NOBELUHRENAUKTION - Diamanten Schmuck Uhren

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier TOP Gelegenheiten.

Bewertungen: ⭐⭐⭐⭐⭐

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Diamantarmband, 15 Brillanten Gelbgold Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 6.000 Euro - bei uns NUR 2000 Euro

Artikelnummer: S3934
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S3934, Diamantarmband, 15 Brillanten Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 1, Diamantarmband, 15 Brillanten Gelbgold Weissgold Luxus!, S3934

Original Foto 2 von S3934, Diamantarmband, 15 Brillanten Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 2, Diamantarmband, 15 Brillanten Gelbgold Weissgold Luxus!, S3934

Original Foto 3 von S3934, Diamantarmband, 15 Brillanten Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 3, Diamantarmband, 15 Brillanten Gelbgold Weissgold Luxus!, S3934

Alle obigen Fotos von S3934, Diamantarmband, 15 Brillanten Gelbgold Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantarmband, 15 Brillanten Gelbgold Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Bewegliches Gelbgold Weissgold Armband
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  32,59 Gramm
Gesamt Länge:  19,0 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  18,5 cm
Breite:  8,5 mm (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Bicolor, zweifarbig
  jedes Gelbgold Teil und jedes Weißgold Teil ist zueinander
  beweglich mit Scharnier
  Glieder sind leicht gewölbt
  1A-Kastenverschluss, zwei Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

15 Stück:  gesamt 0,93 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis vs)
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantarmband, 15 Brillanten Gelbgold Weissgold Luxus!, S3934
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.000 Euro

bei uns NUR:   2000 Euro

Artikelnummer: S3934

Ohrstecker Artdeco 0,40ct Altschliff Diamanten und Onyx
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 659 Euro

Artikelnummer: S3602

Original Foto 1 von S3602, Ohrstecker Artdeco 0,40ct Altschliff Diamanten und Onyx:

Foto 1, Ohrstecker Artdeco 0,40ct Altschliff Diamanten und Onyx, S3602

Original Foto 2 von S3602, Ohrstecker Artdeco 0,40ct Altschliff Diamanten und Onyx:

Foto 2, Ohrstecker Artdeco 0,40ct Altschliff Diamanten und Onyx, S3602

Alle obigen Fotos von S3602, Ohrstecker Artdeco 0,40ct Altschliff Diamanten und Onyx sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker Artdeco 0,40ct Altschliff Diamanten und Onyx darzustellen.

Antikschmuck / Goldschmuck / Platinschmuck:
Bezaubernde Art Deco Ohrringe bzw. Ohrstecker
mit 0,40 Carat Diamanten und schwarzem Onyx.

Platin und Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Die Diamanten sind höchstwahrscheinlich in Platin gefasst.
Das Gesamt Gewicht beträgt 2,31 Gramm.
Der Durchmesser der Ohrringe wurde bestimmt mit 10 mm.
Der Schmuck hat eine sehr gute Erhaltung und ist sehr gut restauriert.
  Die ursprünglichen Montur wurde durch moderne Ohrstecker ersetzt.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Es wurde die spezielle Fass-Ziertechnik Millgriff / Millegriffes Verschnitt für das Schmuckstück
    verwendet. Die Millgriff Fass-Ziertechnik bezeichnet die körnige, perlenreihige Randverzierung
    der gefassten Steine.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß und
  Top Crystal bzw. leicht getöntes Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine und deutliche Einschlüsse (SI und P1).
Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Natürlicher schwarzer Onyx:

Zwei Stück schwarzer Onyx haben einen Durchmesser von 10 mm.
Der Schliff der Onyx Formteile ist angelehnt an den Diamantschliff (siehe Fotos von der Seite).
Die Handelsqualität des Onyx ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Ohrstecker Artdeco 0,40ct Altschliff Diamanten und Onyx, S3602

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   659 Euro

Artikelnummer: S3602

Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 1878 Euro

Artikelnummer: S4866

Original Foto 1 von S4866, Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold:

Foto 1, Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold, S4866

Original Foto 2 von S4866, Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold:

Foto 2, Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold, S4866

Original Foto 3 von S4866, Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold:

Foto 3, Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold, S4866

Alle obigen Fotos von S4866, Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Vollmemory Ring mit
1,25ct Lupenreinen Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  4,81 Gramm massiv.
Breite:  3,9 mm.
Innen Durchmesser 16,8 mm
  Eine Änderung ist nicht möglich.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

96 Stück:  gesamt 1,25 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Wesselton,  Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Brillant Vollmemory Ring 1,25ct Lupenrein 18K Weissgold, S4866

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   1878 Euro

Artikelnummer: S4866

Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 241 Euro

Artikelnummer: S6794

Original Foto 1 von S6794, Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop:

Foto 1, Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop, S6794

Original Foto 2 von S6794, Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop:

Foto 2, Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop, S6794

Original Foto 3 von S6794, Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop:

Foto 3, Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop, S6794

Alle obigen Fotos von S6794, Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop darzustellen.

Goldschmuck:
antiker Platin Gold Ring
mit Altschliff Diamant

Platin und Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Platin (Fassung)
Gewicht:  2,11 Gramm
Oberteil Breite:  4,3 mm
Innen Durchmesser 18,9 mm
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Erhaltung:  original antik, gebraucht, gut erhalten
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  poliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,16 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS2,  sehr kleine Einschlüsse
Altschliff, tolle Brillanz / Feuer

Echtheit und Wert:

Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop, S6794

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   241 Euro

Artikelnummer: S6794

Brillanten Zargen Ohrringe 2,12ct River D Lupenrein GIA
Wiederbeschaffungswert 97.700 Euro - bei uns NUR 29635 Euro

Artikelnummer: Q1386

Foto 1 von Q1386, als Beispiel-Herstellung von Brillanten Zargen Ohrringe 2,12ct River D Lupenrein GIA:

Foto 1, Brillanten Zargen Ohrringe 2,12ct River D Lupenrein GIA, Q1386

Auszüge von den Original Gutachten:

Nachfolgende Zertifikate / Expertisen mit allen Angaben zu den Diamanten werden mitgeliefert
(The following certificates / expertises with all details of the diamonds will be enclosed):

Original Foto 8 vom ersten Diamantgutachten von Q1386, Brillanten Zargen Ohrringe 2,12ct River D Lupenrein GIA:

Original Foto 8 vom ersten Diamantgutachten von Brillanten Zargen Ohrringe 2,12ct River D Lupenrein GIA, Q1386

Original Foto 9 vom zweiten Diamantgutachten von Q1386, Brillanten Zargen Ohrringe 2,12ct River D Lupenrein GIA:

Original Foto 9 vom zweiten Diamantgutachten von Brillanten Zargen Ohrringe 2,12ct River D Lupenrein GIA, Q1386

Goldschmuck:
Zargen Ohrstecker mit 1,06ct und 1,06ct Einkarätern in DIAMANT BEST QUALITÄT River D lupenrein excellent - mit GIA Expertisen.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,5 Gramm.
  • Der Durchmesser der Zargen Ohrstecker wurde bestimmt mit 8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt. Die Gold Zargen sind in Handarbeit hergestellt.

Natürlicher Diamant
der Diamant wurde ausgefasst begutachtet siehe GIA-Zertifikat:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 1,06 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den HÖCHSTMÖGLICHEN Farbgrad River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.
  • Der Diamant hat eine Lasergravur mit der Gutachten Nummer an der Rundiste zur schnellen Identifizierung (laser inscribed, Laser Inscription Registry).
    • Beim Schliff hat der Diamant die drei Bestnoten excellent, excellent, excellent.
    • Der Diamant hat eine einmalige Top Brillanz und ist sehr lebhaft.

Natürlicher Diamant

  •
  • GIA, Gemological Institute of America, ist mit HRD die weltweit führende Gesellschaft zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
  • Folgende GIA Labors gibt es mit Stand 2018:
    • Antwerpen - Belgien, New York - USA, Carlsbad - USA, Dubai - Vereinigte Arabische Emirate, Ramat Gan - Israel, Gaborone - Botswana, Johannesburg - Südafrika, Tokio - Japan, Bangkok - Thailand, Hongkong - China, Mumbai (Bombay) und Surat - Indien, Singapur.
  • ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von GIA sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Echtheit und Wert:

Brillanten Zargen Ohrringe 2,12ct River D Lupenrein GIA, Q1386

Wiederbeschaffungswert:
97.700 Euro

bei uns NUR:   29635 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Artikelnummer: Q1386

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Schmuck Brillant Juwelier Platin Gold Ankauf
Diamant Diamanten Schmuck Gold Uhren Brillant
Schmuck Gold Uhren Juwelier Diamanten Weissgold
Ankauf Weissgold Schmuck Platin Nobeluhrenauktion Diamant
Platin Ankauf Uhren Weissgold Juwelier Schmuck
Nobeluhrenauktion Diamant Gold Diamanten Ankauf Uhren
Diamanten Brillant Gold Schmuck Diamant Juwelier
Diamant Gold Platin Juwelier Schmuck Uhren

NOBELUHRENAUKTION - Diamanten Schmuck Uhren in Gold, Platin - Ringe Ohrringe Ketten Perlen usw - Bewertungen: ⭐⭐⭐⭐⭐

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite teilen:
FACEBOOK: NOBELUHRENAUKTION✅Diamanten Schmuck Uhren✅⭐⭐⭐⭐⭐    TWITTER: NOBELUHRENAUKTION✅Diamanten Schmuck Uhren✅⭐⭐⭐⭐⭐
Archiv:  💅🏼   💅🏼   💅🏼      🔗   Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin   Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

Lob⭐⭐⭐⭐⭐
Rundgang
Neue Ware
Newsletter
Wissen
Merkzettel
ANKAUF

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Großhandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand