Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Bandring Altschliff Diamanten Rubin 18K Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 351 Euro

Artikelnummer: S6450
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S6450, Bandring Altschliff Diamanten Rubin 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 1, Bandring Altschliff Diamanten Rubin 18K Gelbgold Luxus!, S6450

Original Foto 2 von S6450, Bandring Altschliff Diamanten Rubin 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 2, Bandring Altschliff Diamanten Rubin 18K Gelbgold Luxus!, S6450

Original Foto 3 von S6450, Bandring Altschliff Diamanten Rubin 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 3, Bandring Altschliff Diamanten Rubin 18K Gelbgold Luxus!, S6450

Alle obigen Fotos von S6450, Bandring Altschliff Diamanten Rubin 18K Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bandring Altschliff Diamanten Rubin 18K Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Bandring
mit Altschliff Diamanten und Rubin

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  6,29 Gramm massiv
Breite:  5,7 mm
Innen Durchmesser 18,2 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Erhaltung:  neuwertig
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,17 Carat
River,  hochfeines Weiß
VVS,  sehr sehr kleine Einschlüsse
Altschliff

Rubin:

1 Stück:  0,22 Carat
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Bandring Altschliff Diamanten Rubin 18K Gelbgold Luxus!, S6450
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   351 Euro

Artikelnummer: S6450

Diamant 0,45ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS1
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 1330 Euro

Artikelnummer: D5137

Original Foto 1 von D5137, Diamant 0,45ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS1:

Foto 1, Diamant 0,45ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS1, D5137

Alle obigen Fotos von D5137, Diamant 0,45ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS1 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,45ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS1 darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5137, Diamant 0,45ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS1:

Foto 9, Diamant 0,45ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS1, D5137

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,45ct  E  VVS1  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,45 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 0,45ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VVS1, D5137

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   1330 Euro

Artikelnummer: D5137

Hochwertige Brillant Ohrstecker mit 0,42ct Gelbgold 18K
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 733 Euro

Artikelnummer: R7437

Original Foto 1 von R7437, Hochwertige Brillant Ohrstecker mit 0,42ct Gelbgold 18K:

Foto 1, Hochwertige Brillant Ohrstecker mit 0,42ct Gelbgold 18K, R7437

Original Foto 2 von R7437, Hochwertige Brillant Ohrstecker mit 0,42ct Gelbgold 18K:

Foto 2, Hochwertige Brillant Ohrstecker mit 0,42ct Gelbgold 18K, R7437

Original Foto 3 von R7437, Hochwertige Brillant Ohrstecker mit 0,42ct Gelbgold 18K:

Foto 3, Hochwertige Brillant Ohrstecker mit 0,42ct Gelbgold 18K, R7437

Alle obigen Fotos von R7437, Hochwertige Brillant Ohrstecker mit 0,42ct Gelbgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Hochwertige Brillant Ohrstecker mit 0,42ct Gelbgold 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar hochwertige Gelbgold Ohrringe bzw. Ohrstecker
mit 0,42ct Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 1,28 Gramm.
Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 4,7 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,42 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und
  Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine und sehr kleine Einschlüsse
  (VVS1 und VS2).
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Hochwertige Brillant Ohrstecker mit 0,42ct Gelbgold 18K, R7437

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   733 Euro

Artikelnummer: R7437

Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 457 Euro

Artikelnummer: S9448

Original Foto 1 von S9448, Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold:

Foto 1, Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold, S9448

Original Foto 2 von S9448, Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold:

Foto 2, Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold, S9448

Original Foto 3 von S9448, Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold:

Foto 3, Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold, S9448

Original Foto 4 von S9448, Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold:

Foto 4, Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold, S9448

Alle obigen Fotos von S9448, Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Bezauberndes Gelbgold Kollier mit Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,42 Gramm.
  • Die Ketten Gesamt Länge wurde gemessen mit 42,2 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Die Kantenlänge der Kette wurde festgestellt mit 1,2 mm.
  • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 28,9 mm.
  • Die Breite des Diamant Anhängers wurde festgestellt mit 15,8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Venezianerkette, welche achtseitig geschliffen ist.

Natürliche Diamanten:

  • Die 7 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat. Das Gewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*vs, 1*si.
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Bezauberndes Kollier mit 0,06ct Brillianten in 18K Gold, S9448

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   457 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Artikelnummer: S9448

River Lupenreiner Brillant 0,08ct in Weissgold Ring 18K
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 389 Euro

Artikelnummer: S3555

Original Foto 1 von S3555, River Lupenreiner Brillant 0,08ct in Weissgold Ring 18K:

Foto 1, River Lupenreiner Brillant 0,08ct in Weissgold Ring 18K, S3555

Original Foto 2 von S3555, River Lupenreiner Brillant 0,08ct in Weissgold Ring 18K:

Foto 2, River Lupenreiner Brillant 0,08ct in Weissgold Ring 18K, S3555

Original Foto 3 von S3555, River Lupenreiner Brillant 0,08ct in Weissgold Ring 18K:

Foto 3, River Lupenreiner Brillant 0,08ct in Weissgold Ring 18K, S3555

Alle obigen Fotos von S3555, River Lupenreiner Brillant 0,08ct in Weissgold Ring 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von River Lupenreiner Brillant 0,08ct in Weissgold Ring 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Hochwertiger Weissgold Ring in 18 Karat mit
0,08 Carat River Lupenreinem Diamant bzw. Brillant Solitär.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 4,24 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Die Oberteil Breite beträgt 4,7 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,0 mm.
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist leicht möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenerstattung durch.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 0,08 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff
  oder auch Brillant Schliff genannt.

Echtheit und Wert:

River Lupenreiner Brillant 0,08ct in Weissgold Ring 18K, S3555

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   389 Euro

Artikelnummer: S3555

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Brillant Schmuck Weissgold Ankauf Diamanten Diamant
Weissgold Diamant Uhren Brillant Schmuck Ankauf
Nobeluhrenauktion Juwelier Diamant Schmuck Uhren Platin
Schmuck Brillant Diamanten Uhren Gold Diamant
Nobeluhrenauktion Brillant Diamant Juwelier Ankauf Schmuck
Platin Diamant Brillant Juwelier Diamanten Weissgold
Diamant Gold Uhren Brillant Schmuck Diamanten
Brillant Gold Platin Diamanten Ankauf Uhren

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 38 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (info@juwelenmarkt.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf GOOGLE+
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    GOOGLE: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
ArchivArchiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand