Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Brilliant Kollier Button Perle Schlangenkette Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 397 Euro

Artikelnummer: S4467
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S4467, Brilliant Kollier Button Perle Schlangenkette Weissgold:

Foto 1, Brilliant Kollier Button Perle Schlangenkette Weissgold, S4467

Original Foto 2 von S4467, Brilliant Kollier Button Perle Schlangenkette Weissgold:

Foto 2, Brilliant Kollier Button Perle Schlangenkette Weissgold, S4467

Original Foto 3 von S4467, Brilliant Kollier Button Perle Schlangenkette Weissgold:

Foto 3, Brilliant Kollier Button Perle Schlangenkette Weissgold, S4467

Alle obigen Fotos von S4467, Brilliant Kollier Button Perle Schlangenkette Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Kollier Button Perle Schlangenkette Weissgold darzustellen.

Goldschmuck / Halsschmuck:
Weissgold Kollier / Collier mit
Diamanten / Brillanten und Zuchtperle.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  5,01 Gramm.
Gesamt Länge:  45,6 cm.
Ketten Durchmesser:  1,0 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Höhe:  13,8 mm.
Anhänger Breite:  9,0 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Teils Handarbeit.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,10 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
SI2,  kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  9,0 mm.
Anzahl:  1 Stück.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  minimal rosé Farbton.
Form:  Button Form, absolut gleichmäßig.
Oberfläche:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Brilliant Kollier Button Perle Schlangenkette Weissgold, S4467
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   397 Euro

Artikelnummer: S4467

Brillant Spannring Lupenrein 18K extramassiv Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 6.600 Euro - bei uns NUR 1876 Euro

Artikelnummer: S6320

Original Foto 1 von S6320, Brillant Spannring Lupenrein 18K extramassiv Luxus! Neu:

Foto 1, Brillant Spannring Lupenrein 18K extramassiv Luxus! Neu, S6320

Original Foto 2 von S6320, Brillant Spannring Lupenrein 18K extramassiv Luxus! Neu:

Foto 2, Brillant Spannring Lupenrein 18K extramassiv Luxus! Neu, S6320

Original Foto 3 von S6320, Brillant Spannring Lupenrein 18K extramassiv Luxus! Neu:

Foto 3, Brillant Spannring Lupenrein 18K extramassiv Luxus! Neu, S6320

Alle obigen Fotos von S6320, Brillant Spannring Lupenrein 18K extramassiv Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring Lupenrein 18K extramassiv Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  10,15 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 5,8 mm
Innen Durchmesser 18,5 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,75 Carat
Natural fancy color:  yellowish brown
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner mittlerer klarer Gold Braun-Ton
Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
LC / IF,  lupenrein!!!!!

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring Lupenrein 18K extramassiv Luxus! Neu, S6320

Wiederbeschaffungswert:
6.600 Euro

bei uns NUR:   1876 Euro

Artikelnummer: S6320

Damen Diamant Gold Rolex Oyster Perpetual Date, Geprüft
Wiederbeschaffungswert 15.680 Euro - bei uns NUR 6543 Euro

Artikelnummer: U1366

Original Foto 1 von U1366, DAMEN DIAMANT GOLD ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, GEPRÜFT:

Foto 1, Damen Diamant Gold Rolex Oyster Perpetual Date, Geprüft, U1366

Original Foto 2 von U1366, DAMEN DIAMANT GOLD ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, GEPRÜFT:

Foto 2, Damen Diamant Gold Rolex Oyster Perpetual Date, Geprüft, U1366

Original Foto 3 von U1366, DAMEN DIAMANT GOLD ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, GEPRÜFT:

Foto 3, Damen Diamant Gold Rolex Oyster Perpetual Date, Geprüft, U1366

Original Foto 4 von U1366, DAMEN DIAMANT GOLD ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, GEPRÜFT:

Foto 4, Damen Diamant Gold Rolex Oyster Perpetual Date, Geprüft, U1366

Original Foto 5 von U1366, DAMEN DIAMANT GOLD ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, GEPRÜFT:

Foto 5, Damen Diamant Gold Rolex Oyster Perpetual Date, Geprüft, U1366

Original Foto 6 von U1366, DAMEN DIAMANT GOLD ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, GEPRÜFT:

Foto 6, Damen Diamant Gold Rolex Oyster Perpetual Date, Geprüft, U1366

Alle obigen Fotos von U1366, Damen Diamant Gold Rolex Oyster Perpetual Date, Geprüft sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von DAMEN DIAMANT GOLD ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, GEPRÜFT darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Damen Armbanduhr
Uhren Typ:  Rolex Lady Oyster Perpetual Date
  Superlative Chronometer Officially Certified, Swiss Made
Typnummer / Referenz Nummer:  6917
Seriennummer:  7107723
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Präsident Sport Armband
  mit verdeckter Faltschließe
  Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Automatik
Chronometer,  Chronometer Zertifikat liegt bei
  um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige
Krone:  verschraubt, Triplock, geriffelte Aufzugskrone
Acrylglas,  vollkommen kratzerfrei
  mit aufgesetzter Datums-Lupe
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  gold, hochfein mattiert
  mit aufgesetzten Diamant Indexen
  Diamant Zifferblatt original von Rolex
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse)
Lünette:  gerippt, hochglanzpoliert
Gehäuse Breite (mit Krone):  28,6 mm
Gehäuse Breite (ohne Krone):  25,5 mm
Ansatz Breite:  13 mm
für Armumfang bis zu 16,5 cm
für Längenänderung sind 6 geschraubte Glieder im Band
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Rolex Beschreibung vorhanden
Original Rolex Siegel vorhanden
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  fast Neuzustand
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  das Band ist straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Damen Diamant Gold Rolex Oyster Perpetual Date, Geprüft, U1366

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
15.680 Euro  (Preisliste März 2008)

(gleich aussehendes Modell)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   6543 Euro

Artikelnummer: U1366

Aufwendiger massiver Bandring 1,17ct Brillant Weissgold
Wiederbeschaffungswert 28.900 Euro - bei uns NUR 8319 Euro

Artikelnummer: S8617

Original Foto 1 von S8617, Aufwendiger massiver Bandring 1,17ct Brillant Weissgold:

Foto 1, Aufwendiger massiver Bandring 1,17ct Brillant Weissgold, S8617

Original Foto 2 von S8617, Aufwendiger massiver Bandring 1,17ct Brillant Weissgold:

Foto 2, Aufwendiger massiver Bandring 1,17ct Brillant Weissgold, S8617

Original Foto 3 von S8617, Aufwendiger massiver Bandring 1,17ct Brillant Weissgold:

Foto 3, Aufwendiger massiver Bandring 1,17ct Brillant Weissgold, S8617

Alle obigen Fotos von S8617, Aufwendiger massiver Bandring 1,17ct Brillant Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Aufwendiger massiver Bandring 1,17ct Brillant Weissgold darzustellen.

Gold Schmuck:
Sehr aufwendiger Weissgold Bandring mit
1,17ct Diamant bzw. Brillant in eingearbeiteter Zarge.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  21,81 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 11,2 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm
Verarbeitung:  extrem hochwertig verarbeitet
  Schiene außen mattiert
  Zarge und Schiene innen hochglanzpoliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  AUFWENDIGSTE DERZEIT MACHBARE PRODUKTION:
  Brillant Zarge mit Lasergerät eingelötet
  Schiene ist nahtlos und unsichtbar zweiteilig (innen und außen),
  Schiene innen leicht gewölbt bzw. bombiert für optimalen Tragekomfort

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,17 Carat
Wesselton,  Weiß,  H-
VVS2 +,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Aufwendiger massiver Bandring 1,17ct Brillant Weissgold, S8617

Wiederbeschaffungswert:
28.900 Euro

bei uns NUR:   8319 Euro
nur 1 Mal lieferbar!

Artikelnummer: S8617

Paar Krappen Diamant Ohrstecker 0,67ct Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1150 Euro

Artikelnummer: S3589

Original Foto 1 von S3589, Paar Krappen Diamant Ohrstecker 0,67ct Weissgold Luxus!:

Foto 1, Paar Krappen Diamant Ohrstecker 0,67ct Weissgold Luxus!, S3589

Alle obigen Fotos von S3589, Paar Krappen Diamant Ohrstecker 0,67ct Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Krappen Diamant Ohrstecker 0,67ct Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten Drittelkarätern

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,21 Gramm
Durchmesser:  5,2 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,67 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E und
  Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
SI1+ und VS2,  kleine und sehr kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Paar Krappen Diamant Ohrstecker 0,67ct Weissgold Luxus!, S3589

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1150 Euro

Artikelnummer: S3589

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Ankauf Weissgold Diamanten Uhren Gold Diamant
Juwelier Nobeluhrenauktion Ankauf Weissgold Schmuck Gold
Schmuck Nobeluhrenauktion Diamant Diamanten Platin Gold
Platin Nobeluhrenauktion Schmuck Diamant Ankauf Diamanten
Platin Nobeluhrenauktion Ankauf Uhren Brillant Weissgold
Schmuck Juwelier Diamant Diamanten Ankauf Gold
Uhren Weissgold Nobeluhrenauktion Schmuck Ankauf Gold
Diamanten Weissgold Uhren Platin Brillant Juwelier

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 37 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf GOOGLE+
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    GOOGLE: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel
EnglishFrançaisEspañolInternational

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand