Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 1.130 Euro - bei uns NUR 684 Euro

Artikelnummer: S2909
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von S2909, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold:

Foto 1, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold, S2909

Original Foto 2 von S2909, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold:

Foto 2, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold, S2909

Original Foto 3 von S2909, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold:

Foto 3, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold, S2909

Original Foto 4 von S2909, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold:

Foto 4, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold, S2909

Original Foto 5 von S2909, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold:

Foto 5, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold, S2909

Original Foto 9 von S2909, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold:

Foto 9, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold, S2909

Alle obigen Fotos von S2909, Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Original Chopard Happy Diamonds
massiv Gelbgold Ring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  7,15 Gramm massiv
Oberteil Breite:  10,9 mm
Schienen Breite:  4,0 mm
Innen Durchmesser 17,0 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Erhaltung:  Neuzustand
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Chopard Modell Nummer: 821154-0001
  Chopard-Gehäusenummer: 9223117
  1 Brillant ist in Zarge gefasst und beweglich zwischen
    den beiden Safirglasplatten
  Chopard Zertifikat wird mitgeliefert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,05 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Original Chopard Brillant Ring Happy Diamonds Gelb Gold, S2909
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:

1.130 Euro

(laut Zertifikat von Chopard Deutschland 12.10.2009)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   684 Euro

Artikelnummer: S2909

0,50 Halbkaräter Brillant Lupenrein River IGI Gutachten
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 2597 Euro

Artikelnummer: D6471

Original Foto 1 von D6471, 0,50 Halbkaräter Brillant Lupenrein River IGI Gutachten:

Foto 1, 0,50 Halbkaräter Brillant Lupenrein River IGI Gutachten, D6471

Alle obigen Fotos von D6471, 0,50 Halbkaräter Brillant Lupenrein River IGI Gutachten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,50 Halbkaräter Brillant Lupenrein River IGI Gutachten darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6471, 0,50 Halbkaräter Brillant Lupenrein River IGI Gutachten:

Foto 9, 0,50 Halbkaräter Brillant Lupenrein River IGI Gutachten, D6471

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,50ct  E  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,50 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

0,50 Halbkaräter Brillant Lupenrein River IGI Gutachten, D6471

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   2597 Euro
nur 1 Mal lieferbar!

Artikelnummer: D6471

Tahitiperl Diamantkollier 13,5mm Top Tahitiperle Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.650 Euro - bei uns NUR 443 Euro

Artikelnummer: S4942

Original Foto 1 von S4942, Tahitiperl Diamantkollier 13,5mm Top Tahitiperle Luxus!:

Foto 1, Tahitiperl Diamantkollier 13,5mm Top Tahitiperle Luxus!, S4942

Original Foto 2 von S4942, Tahitiperl Diamantkollier 13,5mm Top Tahitiperle Luxus!:

Foto 2, Tahitiperl Diamantkollier 13,5mm Top Tahitiperle Luxus!, S4942

Original Foto 3 von S4942, Tahitiperl Diamantkollier 13,5mm Top Tahitiperle Luxus!:

Foto 3, Tahitiperl Diamantkollier 13,5mm Top Tahitiperle Luxus!, S4942

Alle obigen Fotos von S4942, Tahitiperl Diamantkollier 13,5mm Top Tahitiperle Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tahitiperl Diamantkollier 13,5mm Top Tahitiperle Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Kollier
mit Diamanten und
Spitzen 13,5mm Tahitiperle

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  5,56 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  40 cm
Durchmesser:  1,2 mm (ohne Verschluss gemessen)
Länge Kollierteil:  23,7 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

37 Stück:  gesamt 0,20 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis vs)
Achtkant Schliff

Natürliche Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  13,5 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  anthrazitgrauschwarz
Überfarbe, Irisieren:
  begehrter Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Form:  rund, sehr gleichmäßig
Oberfläche vorne:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots
Oberfläche Rest:  nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Tahiti Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Tahitiperl Diamantkollier 13,5mm Top Tahitiperle Luxus!, S4942

Wiederbeschaffungswert:
1.650 Euro

bei uns NUR:   443 Euro

Artikelnummer: S4942

Feinste Südseeperle an Brillanten Kollier Weissgold 18K
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 957 Euro

Artikelnummer: S1212

Original Foto 1 von S1212, Feinste Südseeperle an Brillanten Kollier Weissgold 18K:

Foto 1, Feinste Südseeperle an Brillanten Kollier Weissgold 18K, S1212

Original Foto 2 von S1212, Feinste Südseeperle an Brillanten Kollier Weissgold 18K:

Foto 2, Feinste Südseeperle an Brillanten Kollier Weissgold 18K, S1212

Original Foto 3 von S1212, Feinste Südseeperle an Brillanten Kollier Weissgold 18K:

Foto 3, Feinste Südseeperle an Brillanten Kollier Weissgold 18K, S1212

Alle obigen Fotos von S1212, Feinste Südseeperle an Brillanten Kollier Weissgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Feinste Südseeperle an Brillanten Kollier Weissgold 18K darzustellen.

Goldschmuck / Perlenschmuck:
Weissgold Schenkel Kollier / Collier
mit Diamanten / Brillanten und
echter natürlicher 11,6mm Top Südsee Perle.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  8,08 Gramm.
Gesamt Länge:  45,5 cm.
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Schenkel Länge:  41 mm.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Alle Teile beweglich zueinander eingehängt.
  Massiver Karabiner Verschluss.
  Schlangen Goldkette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich.

Natürliche Diamanten:

9 Stück:  gesamt 0,26 Carat, Gewicht ist eingraviert.
River,  hochfeines Weiß.
VS bis SI,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse, 1*P1.

Natürliche Südsee Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  11,6 mm.
Anzahl:  1 Stück.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  schöner rosé Farbton.
Form:  rund, absolut gleichmäßig.
Oberfläche vorne:  nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots.
Oberfläche Rest:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Südsee Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Feinste Südseeperle an Brillanten Kollier Weissgold 18K, S1212

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   957 Euro

Artikelnummer: S1212

Loch Rund Anker Goldkette Gelb Weiss Rotgold Design 18K
Wiederbeschaffungswert 5.800 Euro - bei uns NUR 2101 Euro

Artikelnummer: K2433

Original Foto 1 von K2433, Loch Rund Anker Goldkette Gelb Weiss Rotgold Design 18K:

Foto 1, Loch Rund Anker Goldkette Gelb Weiss Rotgold Design 18K, K2433

Original Foto 2 von K2433, Loch Rund Anker Goldkette Gelb Weiss Rotgold Design 18K:

Foto 2, Loch Rund Anker Goldkette Gelb Weiss Rotgold Design 18K, K2433

Original Foto 3 von K2433, Loch Rund Anker Goldkette Gelb Weiss Rotgold Design 18K:

Foto 3, Loch Rund Anker Goldkette Gelb Weiss Rotgold Design 18K, K2433

Alle obigen Fotos von K2433, Loch Rund Anker Goldkette Gelb Weiss Rotgold Design 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Loch Rund Anker Goldkette Gelb Weiss Rotgold Design 18K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Rundanker-Loch Design Fantasie Kette
in Gelbgold Rotgold Weissgold, 18 Karat.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold, Rotgold und Weißgold.
Gewicht:  36,89 Gramm.
Gesamt Länge:  61,1 cm.
Durchmesser der Kette:  6,9 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Rundanker-Loch Design.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Perfekte Designerarbeit.
  Keine übliche Massenware.
  Tricolor / dreifarbig.
  Hochglanzpoliert.
  Riesen Federring Verschluss.

Echtheit und Wert:

Loch Rund Anker Goldkette Gelb Weiss Rotgold Design 18K, K2433

Wiederbeschaffungswert:
5.800 Euro

bei uns NUR:   2101 Euro
nur 1 Mal lieferbar!

Artikelnummer: K2433

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Brillant Nobeluhrenauktion Diamant Uhren Juwelier Gold
Uhren Brillant Platin Ankauf Juwelier Gold
Platin Uhren Diamant Diamanten Brillant Juwelier
Diamant Juwelier Nobeluhrenauktion Ankauf Uhren Diamanten
Gold Diamant Schmuck Weissgold Nobeluhrenauktion Platin
Brillant Diamanten Weissgold Juwelier Schmuck Diamant
Platin Juwelier Nobeluhrenauktion Ankauf Brillant Weissgold
Gold Weissgold Brillant Juwelier Diamanten Uhren

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 38 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf GOOGLE+
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    GOOGLE: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand