Tausende Diamanten, Schmuck, Armband-Uhren!

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.900 Euro - bei uns NUR 1248 Euro

Artikelnummer: S9320
ev. alte Preise bzw verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original-Foto 1 von S9320, Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold:

Foto 1, Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold, S9320

Original-Foto 2 von S9320, Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold:

Foto 2, Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold, S9320

Original-Foto 3 von S9320, Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold:

Foto 3, Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold, S9320

Original-Foto 4 von S9320, Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold:

Foto 4, Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold, S9320

Alle obigen Fotos von S9320, Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold darzustellen.

Perlenschmuck:
Luxuriöse Akoya-Spitzen-Zuchtperlen-Kette bis 8,0 mm mit großem Weissgold-Verschluss mit blauen Spitzen-Safiren.

Gold-Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Verschluss-Gewicht beträgt 3,78 Gramm.
  • Der Durchmesser des Verschlusses wurde bestimmt mit 17,0 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist neu.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Des Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Blaue Safire im Verschluss:

  • 8 Stück Saphire haben das Gesamt-Gewicht von 0,45 Carat.
  • Die Durchmesser des Farbsteine sind von 2,1 bis 2,4 mm.
  • Der Schliff der Safire ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Saphire ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.

Natürliche Akoya Zuchtperle im Verschluss:

  • Die Gesamt-Anzahl der Perlen im Verschluss der Perlenkette beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw der Durchmesser der Perle beträgt 6,7 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner minimal rosé Farbton.
  • Die Perlen-Form ist rund und sehr gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat nur sehr kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine echte original Akoya-Zuchtperle, bzw. Meeres-Perle oder Salzwasser-Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw der Durchmesser der Perlen beträgt von 7,5 bis 8 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker-Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten-Länge von 57,6 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand durchgeknotet.
  • Die Hauptfarbe, bzw Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner deutlicher rosé Farbton.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine bis praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya-Zuchtperlen, bzw. Meeres-Perlen oder Salzwasser-Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Top Akoya-Perlenkette 8mm, Safir-Perl-Schloss Weissgold, S9320
Zusätzlich erhalten sie immer kostenlos ein neues Echtheits-Zertifikat bzw Wert-Gutachten von uns mit einem ausführlichem Laborbericht.

Wiederbeschaffungswert:
4.900 Euro

bei uns NUR:   1248 Euro
nur 1 Mal lieferbar !

Artikelnummer: S9320

Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!
Wiederbeschaffungswert 15.100 Euro - bei uns NUR 7432 Euro

Artikelnummer: U1054

Original-Foto 1 von U1054, Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!:

Foto 1, Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!, U1054

Original-Foto 2 von U1054, Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!:

Foto 2, Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!, U1054

Original-Foto 3 von U1054, Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!:

Foto 3, Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!, U1054

Original-Foto 4 von U1054, Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!:

Foto 4, Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!, U1054

Original-Foto 5 von U1054, Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!:

Foto 5, Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!, U1054

Alle obigen Fotos von U1054, Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.! sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.! darzustellen.

Original Corum.

Größe:  Damen-Armband-Uhr
Typ:  Admiral's Cup, Admirals Cup
Band:  Sport-Glieder-Armband mit Doppel-Faltschließe, massiv Gold
Typnummer:  39.910.65/85
Seriennummer:  466082
Gelbgold 18 Karat / 750  extra-massiv !  88,5 Gramm
Quarz / Quartz
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums-Anzeige mit Schnell-Datumseinstellung
Safirglas,  mit Datumslupe innenliegend !
Zifferblatt:  elfenbein-weiß
  mit goldgerahmten bunten Flaggen-Indexen
Diamant- / Brillant-Lünette original vom Hersteller Corum
  Brillanten absolut perfekt und wunderschön gefasst
  36 Stück,  0.85 Carat Vollschliff-Brillanten
  River,  hochfeines Weiß
  LC / IF,  Lupenrein
Gehäusebreite (ohne Krone):  26,8 mm
Ansatzbreite:  15,3 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,4 mm
für Armumfang bis zu 17,8 cm
für Längenänderung sind 8 geschraubte Glieder im Band
Kaufdatum:  Blanko, im Corum Zertifikat noch nicht ausgefüllt
Original-Corum-Zertifikat vorhanden
Original-Corum-Scheckkarkten-Leder-Mappe vorhanden
extrem hochwertige Original-Corum-Edelholz-Verpackung vorhanden
massiver Original-Corum-Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  Neuzustand !
  Zustand wie gerade beim Konzessionär gekauft !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  sieht aus wie neu gekauft
  in diesem Neu-Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Corum, Admirals Cup Damen Gold Diamanten Geprüft Neuz.!, U1054

unverbindliche Preisempfehlung (derzeit vergleichbares Modell) :
15.100 Euro  (Stand Juni 2005)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis-Stand ist zu berücksichtigen,
dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann.
Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des
Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche
Preisempfehlungen reduziert wurden.
Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   7432 Euro

Artikelnummer: U1054

Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten in 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 1034 Euro

Artikelnummer: R7623

Original-Foto 1 von R7623, Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten in 18K Gelbgold:

Foto 1, Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten in 18K Gelbgold, R7623

Original-Foto 2 von R7623, Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten in 18K Gelbgold:

Foto 2, Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten in 18K Gelbgold, R7623

Original-Foto 3 von R7623, Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten in 18K Gelbgold:

Foto 3, Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten in 18K Gelbgold, R7623

Alle obigen Fotos von R7623, Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten in 18K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten in 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar klassische Gelbgold-Ohrringe bzw Ohrstecker
mit 0,50 ct Diamanten- bzw Brillanten-Solitären.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 1,26 Gramm.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 4,9 mm.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die zwei Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,50 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw IF).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Brillantvollschliff bzw Diamant-Vollschliff oder auch Brillant Schliff genannt.

Echtheit und Wert:

Ohrstecker 0,50ct Lupenreine Brillanten in 18K Gelbgold, R7623

Wiederbeschaffungswert:
3.700 Euro

bei uns NUR:   1034 Euro
nur 1 Mal lieferbar !

Artikelnummer: R7623

IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top-Wesselton-F Juwel!
Wiederbeschaffungswert 8.100 Euro - bei uns NUR 3310 Euro

Artikelnummer: D5533

Original-Foto 1 von D5533, IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top-Wesselton-F Juwel!:

Foto 1, IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top-Wesselton-F Juwel!, D5533

Alle obigen Fotos von D5533, IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top-Wesselton-F Juwel! sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top-Wesselton-F Juwel! darzustellen.

Auszug vom Original-Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D5533, IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top-Wesselton-F Juwel!:

Foto 9, IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top-Wesselton-F Juwel!, D5533

IGI (International Gemmological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant-Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER !

hier klicken zum allgemeinen Diamant-Lexikon

0,70ct  F  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,70 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe-clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

IGI!!, Brillant 0.70ct Lupenrein Top-Wesselton-F Juwel!, D5533

Wiederbeschaffungswert:
8.100 Euro

bei uns NUR:   3310 Euro

Artikelnummer: D5533

Designer-Herz-Kordelkette Kollier im Verlauf 14K Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 473 Euro

Artikelnummer: K2056

Original-Foto 1 von K2056, Designer-Herz-Kordelkette Kollier im Verlauf 14K Luxus!:

Foto 1, Designer-Herz-Kordelkette Kollier im Verlauf 14K Luxus!, K2056

Original-Foto 2 von K2056, Designer-Herz-Kordelkette Kollier im Verlauf 14K Luxus!:

Foto 2, Designer-Herz-Kordelkette Kollier im Verlauf 14K Luxus!, K2056

Original-Foto 3 von K2056, Designer-Herz-Kordelkette Kollier im Verlauf 14K Luxus!:

Foto 3, Designer-Herz-Kordelkette Kollier im Verlauf 14K Luxus!, K2056

Alle obigen Fotos von K2056, Designer-Herz-Kordelkette Kollier im Verlauf 14K Luxus! sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer-Herz-Kordelkette Kollier im Verlauf 14K Luxus! darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldkette :
Designer-Gelbgold-Kette / Kollier im Verlauf

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  26,79 Gramm
Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  44,7 cm
Breite in der Mitte:  12,0 mm
Breite am Verschluss:  6,2 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist neu.
Typ:  Kordelkette in Phantasie-Herz-Form
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  keine übliche Massenware
  hochglanzpoliert

Echtheit und Wert:

Designer-Herz-Kordelkette Kollier im Verlauf 14K Luxus!, K2056

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   473 Euro

Artikelnummer: K2056

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband-Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Brillant Nobeluhrenauktion Schmuck Diamant Diamanten Gold
Uhren Platin Diamant Juwelier Gold Ankauf
Nobeluhrenauktion Uhren Ankauf Brillant Platin Gold
Diamanten Schmuck Ankauf Diamant Uhren Brillant
Weissgold Nobeluhrenauktion Platin Diamant Gold Ankauf
Ankauf Schmuck Diamant Diamanten Gold Nobeluhrenauktion
Uhren Diamant Gold Ankauf Diamanten Nobeluhrenauktion
Weissgold Uhren Platin Diamanten Nobeluhrenauktion Juwelier

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Ankauf - Produktion - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Netto-Umsatz wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 35 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich circa 10.000 Labor-Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
eMail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14   D - 85649 Brunnthal
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon (0049) 08104-88899-25   Fax -24

News: News auf FACEBOOK
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     News auf GOOGLE+
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     News auf TWITTER:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf     GOOGLE: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf     TWITTER: NOBELUHRENAUKTION, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel
EnglishFrançaisEspañolInternational

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw aus 2.Hand