Tausende Diamanten Schmuck Uhren.

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-Top-Sonderangebote.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Brillant Halbmemory Ring 1,27Carat massiv 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 6.800 Euro - bei uns NUR 2097 Euro

Artikelnummer: R5689
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von R5689, Brillant Halbmemory Ring 1,27Carat massiv 18K Weissgold:

Foto 1, Brillant Halbmemory Ring 1,27Carat massiv 18K Weissgold, R5689

Original Foto 2 von R5689, Brillant Halbmemory Ring 1,27Carat massiv 18K Weissgold:

Foto 2, Brillant Halbmemory Ring 1,27Carat massiv 18K Weissgold, R5689

Original Foto 3 von R5689, Brillant Halbmemory Ring 1,27Carat massiv 18K Weissgold:

Foto 3, Brillant Halbmemory Ring 1,27Carat massiv 18K Weissgold, R5689

Alle obigen Fotos von R5689, Brillant Halbmemory Ring 1,27Carat massiv 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Halbmemory Ring 1,27Carat massiv 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Halbmemory Ring mit
sieben großen Diamanten / Brillanten
von zusammen 1,27 Carat.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  8,55 Gramm massiv.
Breite umlaufend:  5,6 mm.
Innen Durchmesser 17,5 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenerstattung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist neu.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

7 Stück:  gesamt 1,27 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
VS bis SI,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Halbmemory Ring 1,27Carat massiv 18K Weissgold, R5689
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
6.800 Euro

bei uns NUR:   2097 Euro

Artikelnummer: R5689

Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette
Wiederbeschaffungswert 12.000 Euro - bei uns NUR 3982 Euro

Artikelnummer: U2517

Original Foto 1 von U2517, Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette:

Foto 1, Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette, U2517

Original Foto 2 von U2517, Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette:

Foto 2, Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette, U2517

Original Foto 3 von U2517, Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette:

Foto 3, Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette, U2517

Original Foto 4 von U2517, Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette:

Foto 4, Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette, U2517

Original Foto 5 von U2517, Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette:

Foto 5, Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette, U2517

Alle obigen Fotos von U2517, Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette darzustellen.

Original Amara Damen Armbanduhr mit funkelnder Brillanten Lünette mit River Lupenreinen Diamanten in 585er Gelbgold.

  • Größe:  Damen Armbanduhr.
  • Uhr-Marke:  Amara Diamantuhr, Swiss Made.
  • Gehäuse:  Gelbgold 14 Karat / 585.
  • Band / Schließe:  Fischgrät Armband mit Sicherheits Klappverschluss mit 2 verschiedenen Einhängungen, beweglich mit Scharnier.
  • Gelbgold 14 Karat / 585.
  • Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
  • Krone:  geriffelte Einstellkrone.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  golden, hochfein vertikal mattiert, mit glänzenden Punkt Indexen (Diamant Schnitt).
  • Zeiger:  Gold, schwertförmig.
  • Diamanten original vom Hersteller Amara.
  • Lünette:
    • Brillanten absolut perfekt und wunderschön gefasst.
    • 24 Stück, 1,40 Carat Diamanten im Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff.
    • River, hochfeines Weiß.
    • LC / IF, Lupenrein.
  • Gehäuse Länge:  24,8 mm.
  • Gehäuse Breite (ohne Krone):  22,0 mm.
  • Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,1 mm.
  • Gesamt Länge:  17,9 cm.
  • Für Armumfang bis zu 17,1 cm.
    • Eine Kürzung ist beliebig möglich.
    • Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  • Sehr schöne weiße hochglanzlackierte Holz Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  • Alle Funktionen intakt.
  • Erhaltung:  Neuzustand, UNGETRAGEN.

Echtheit und Wert:

Amara Damenuhr 1,40 ct River Lupenrein Brillant Lünette, U2517

Wiederbeschaffungswert vom Januar 2017 :
12.000 Euro

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   3982 Euro
nur 1 Mal lieferbar !

Artikelnummer: U2517

Diamant 0,672ct Brillant DPL Zertifikat Lupenrein Weiss
Wiederbeschaffungswert 5.900 Euro - bei uns NUR 2243 Euro

Artikelnummer: D6073

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6073, Diamant 0,672ct Brillant DPL Zertifikat Lupenrein Weiss:

Foto 9, Diamant 0,672ct Brillant DPL Zertifikat Lupenrein Weiss, D6073

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER !

0,672ct  H  LC  DPL

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,672 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Vollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 0,672ct Brillant DPL Zertifikat Lupenrein Weiss, D6073

Wiederbeschaffungswert:
5.900 Euro

bei uns NUR:   2243 Euro

Artikelnummer: D6073

Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1435 Euro

Artikelnummer: R6464

Original Foto 1 von R6464, Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K:

Foto 1, Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K, R6464

Original Foto 2 von R6464, Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K:

Foto 2, Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K, R6464

Original Foto 3 von R6464, Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K:

Foto 3, Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K, R6464

Original Foto 4 von R6464, Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K:

Foto 4, Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K, R6464

Alle obigen Fotos von R6464, Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Halsschmuck / Kollier mit
0,50 Carat Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  7,35 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  45,1 cm.
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen).
Zargen Durchmesser:  8,8 mm.
  Mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Karabiner Verschluss.
  Schlangen Goldkette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,50 Carat.
Farbe:  Wesselton,  Weiß,  H.
Reinheit:  SI1+,  kleine Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Gold Kollier 0,50ct Halbkaraeter Brilliant Solitaer 18K, R6464

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1435 Euro

Artikelnummer: R6464

Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 1177 Euro

Artikelnummer: K2570

Original Foto 1 von K2570, Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K:

Foto 1, Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K, K2570

Original Foto 2 von K2570, Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K:

Foto 2, Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K, K2570

Original Foto 3 von K2570, Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K:

Foto 3, Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K, K2570

Alle obigen Fotos von K2570, Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette / Goldhalskette:
Massive Gelbgold Königskette.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  27,77 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  45,1 cm.
Breite der Kettenglieder:  3,0 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Durchmesser der Kette:  3,8 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Königskette, vierseitig geschliffen.
  Aufwendige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.

Echtheit und Wert:

Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K, K2570

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   1177 Euro

Artikelnummer: K2570

Einige Blog-Empfehlungen:
Ankauf Diamanten Uhren Weissgold Nobeluhrenauktion Gold
Uhren Diamanten Gold Weissgold Schmuck Nobeluhrenauktion
Schmuck Platin Gold Brillant Juwelier Ankauf
Platin Ankauf Diamant Juwelier Brillant Uhren
Schmuck Uhren Brillant Juwelier Diamanten Nobeluhrenauktion
Ankauf Weissgold Diamanten Juwelier Gold Schmuck
Diamant Brillant Weissgold Gold Diamanten Platin
Brillant Juwelier Diamanten Diamant Weissgold Ankauf

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 37 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Laerchenstrasse 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf GOOGLE+
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als RSS    NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: NOBELUHRENAUKTION - Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    GOOGLE: NOBELUHRENAUKTION - Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: NOBELUHRENAUKTION - Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-RSS    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel
EnglishFrançaisEspañolInternational

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand