NOBELUHRENAUKTION - Diamanten - Schmuck - Uhren

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-Top-Sonderangebote.

Bewertungen: ⭐⭐⭐⭐⭐

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette
Wiederbeschaffungswert 6.200 Euro - bei uns NUR 2790 Euro

Artikelnummer: U2476
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von U2476, Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette:

Foto 1, Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette, U2476

Original Foto 2 von U2476, Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette:

Foto 2, Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette, U2476

Original Foto 3 von U2476, Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette:

Foto 3, Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette, U2476

Original Foto 4 von U2476, Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette:

Foto 4, Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette, U2476

Original Foto 5 von U2476, Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette:

Foto 5, Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette, U2476

Alle obigen Fotos von U2476, Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette darzustellen.

Original Rolex Oyster Perpetual Rolesor Lady Date
Damen Armbanduhr in Edelstahl mit Weißgold Lünette.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Rolex Lady Oyster Perpetual Date Rolesor, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  6917
Seriennummer:  5706986
Gehäuse:  Edelstahl und Weißgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Jubilé / Jubilee Sport Armband mit Faltschließe.
  In der Klappe fein längenverstellbar.
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Rolex Manufaktur Werk.
Chronometer.
  Um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten.
Chronometer Zertifikat liegt bei.
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Datums Anzeige.
Krone:  verschraubt, mehrfache Dichtung, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Acrylglas mit Datums-Lupe.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  silbern mit aufgesetzten silbernen Stab Indexen.
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe mit Leuchtmasse.
  Sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff.
Zeiger:  Stahl, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse).
Lünette:  geriffelt, hochglanzpoliert.
Gehäuse Breite (mit Krone):  28,5 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  26,0 mm.
Ansatz Breite:  13 mm.
Für Armumfang bis zu 17,2 cm.
Für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band.
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden.
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Original Rolex Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht laut Hersteller.
Erhaltung:  Spitzenzustand - sehr gut erhalten.

Echtheit und Wert:

Rolex Lady Date Damenuhr Edelstahl mit Weißgold Lünette, U2476
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Februar 2015:
6.200 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Rolex Deutschland
zum Februar 2015 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für das veränderte neuere Modell.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   2790 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Artikelnummer: U2476

Ein Stueck Brillant Diamant Ohrstecker 0,34ct Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 473 Euro

Artikelnummer: S2999

Original Foto 1 von S2999, Ein Stueck Brillant Diamant Ohrstecker 0,34ct Weissgold:

Foto 1, Ein Stueck Brillant Diamant Ohrstecker 0,34ct Weissgold, S2999

Original Foto 2 von S2999, Ein Stueck Brillant Diamant Ohrstecker 0,34ct Weissgold:

Foto 2, Ein Stueck Brillant Diamant Ohrstecker 0,34ct Weissgold, S2999

Alle obigen Fotos von S2999, Ein Stueck Brillant Diamant Ohrstecker 0,34ct Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ein Stueck Brillant Diamant Ohrstecker 0,34ct Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Stück Weissgold Ohrstecker
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,03 Gramm
Durchmesser:  5,7 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,34 Carat
Wesselton,  Weiß,  H
P1+,  deutliche Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen
  oder nur extrem schwer zu erkennen
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Ein Stueck Brillant Diamant Ohrstecker 0,34ct Weissgold, S2999

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   473 Euro

Artikelnummer: S2999

Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI Gutachten
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 680 Euro

Artikelnummer: D6331

Original Foto 1 von D6331, Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI Gutachten:

Foto 1, Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI Gutachten, D6331

Alle obigen Fotos von D6331, Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI Gutachten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI Gutachten darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6331, Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI Gutachten:

Foto 9, Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI Gutachten, D6331

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,24ct  D  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,24 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Der Beste Brillant 0,24 River D Lupenrein IGI Gutachten, D6331

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   680 Euro

Artikelnummer: D6331

Brillantkollier 0,36 D SI1 Diamant 18K Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 864 Euro

Artikelnummer: S4544

Original Foto 1 von S4544, Brillantkollier 0,36 D SI1 Diamant 18K Weissgold Luxus!:

Foto 1, Brillantkollier 0,36 D SI1 Diamant 18K Weissgold Luxus!, S4544

Original Foto 2 von S4544, Brillantkollier 0,36 D SI1 Diamant 18K Weissgold Luxus!:

Foto 2, Brillantkollier 0,36 D SI1 Diamant 18K Weissgold Luxus!, S4544

Original Foto 3 von S4544, Brillantkollier 0,36 D SI1 Diamant 18K Weissgold Luxus!:

Foto 3, Brillantkollier 0,36 D SI1 Diamant 18K Weissgold Luxus!, S4544

Alle obigen Fotos von S4544, Brillantkollier 0,36 D SI1 Diamant 18K Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantkollier 0,36 D SI1 Diamant 18K Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Kollier
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  4,17 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,4 cm
Ketten Durchmesser:  1,0 mm
Durchmesser der Zarge:  6,1 mm
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,36 Carat
River,  hochfeines Weiß +,  D
SI1+,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillantkollier 0,36 D SI1 Diamant 18K Weissgold Luxus!, S4544

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   864 Euro

Artikelnummer: S4544

Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 303 Euro

Artikelnummer: S4970

Original Foto 1 von S4970, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold:

Foto 1, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold, S4970

Original Foto 2 von S4970, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold:

Foto 2, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold, S4970

Original Foto 3 von S4970, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold:

Foto 3, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold, S4970

Alle obigen Fotos von S4970, Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrringe / Ohrstecker / Creolen
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  2,71 Gramm.
Breite:  4,0 mm.
Durchmesser:  12,2 mm (bitte beachten sie, dass es kleine Kreolen sind).
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,10 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
SI2-,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrringe Creolen Brillanten 0,10 River Gelbgold, S4970

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   303 Euro

Artikelnummer: S4970

Einige Blog-Empfehlungen:
Juwelier Diamanten Platin Uhren Gold Brillant
Schmuck Gold Diamanten Weissgold Brillant Nobeluhrenauktion
Ankauf Juwelier Uhren Schmuck Brillant Diamant
Juwelier Diamanten Uhren Schmuck Brillant Gold
Platin Ankauf Diamanten Diamant Brillant Gold

NOBELUHRENAUKTION - Juwelier - Diamanten - Schmuck - Uhren - Gold - Platin - Ringe Ohrringe Ketten Perlen usw - Bewertungen: ⭐⭐⭐⭐⭐

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: NOBELUHRENAUKTION✅Diamanten✅Schmuck✅Uhren✅⭐⭐⭐⭐⭐    TWITTER: NOBELUHRENAUKTION✅Diamanten✅Schmuck✅Uhren✅⭐⭐⭐⭐⭐
ArchivArchiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

Lob⭐⭐⭐⭐⭐
Rundgang
Neue Ware
Newsletter
Wissen
Merkzettel
ANKAUF

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Großhandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand