Diamanten Schmuck Uhren - nobeluhrenauktion   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.650 Euro - bei uns NUR 463 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S6412, Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!:

Foto 1 - Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!, S6412

Original Foto 2 von S6412, Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!:

Foto 2 - Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!, S6412

Original Foto 3 von S6412, Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!:

Foto 3 - Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!, S6412

Alle obigen Fotos von S6412, Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  7,47 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 4,0 mm
Innen Durchmesser 17,9 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,24 Carat
Natural light fancy color:  light yellow
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner heller reiner klarer zarter Zitronen-Farbton
bzw. Champagner-Ton
Sehr gute Brillanz,  lebhafter Stein
VS / sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Spannring, Brillant Zitrone, 18K Weissgold, Luxus! Neu!, S6412
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.650 Euro

Wenn man die Verkaufspreise von Diamantanlage-Firmen zu
Grunde legt, so ist der Wiederbeschaffungswert erheblich höher !

bei uns NUR:   463 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 310 Euro

Original Foto 1 von R9141, Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K:

Foto 1 - Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K, R9141

Original Foto 2 von R9141, Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K:

Foto 2 - Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K, R9141

Original Foto 3 von R9141, Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K:

Foto 3 - Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K, R9141

Original Foto 4 von R9141, Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K:

Foto 4 - Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K, R9141

Alle obigen Fotos von R9141, Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Goldschmuck:
Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 585er Gelbgold.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Der Durchmesser des Verschlusses wurde bestimmt mit 6,9 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 6,0 bis 6,5 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 46,2 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und gleichmäßig, leicht Barock.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.
  •
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Edle Akoya Zuchtperlenkette mit Kugel Verschluss in 14K, R9141

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   310 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Super Gold Ring, Spitzen Topas! Diamanten! River! Neuw.
Wiederbeschaffungswert 260 Euro - bei uns NUR 63 Euro

Original Foto 1 von S0994, Super Gold Ring, Spitzen Topas! Diamanten! River! Neuw.:

Foto 1 - Super Gold Ring, Spitzen Topas! Diamanten! River! Neuw., S0994

Alle obigen Fotos von S0994, Super Gold Ring, Spitzen Topas! Diamanten! River! Neuw. sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Super Gold Ring, Spitzen Topas! Diamanten! River! Neuw. darzustellen.

Goldschmuck:
Topas Diamanten Goldring

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold
Gewicht:  2,76 Gramm
Oberteil Breite:  9,1 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
Erhaltung:  gebraucht, aber neuwertig
  hochglanzpoliert
  obere Schienenteil leicht mattiert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,04 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI,  kleine Einschlüsse
Achtkantschliff

Natürlicher Topas:

1 Stück
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Super Gold Ring, Spitzen Topas! Diamanten! River! Neuw., S0994

Wiederbeschaffungswert:
260 Euro

bei uns NUR:   63 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantkollier Weissgold Collier 0,28ct Diamant Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 721 Euro

Original Foto 1 von S9455, Brillantkollier Weissgold Collier 0,28ct Diamant Luxus!:

Foto 1 - Brillantkollier Weissgold Collier 0,28ct Diamant Luxus!, S9455

Original Foto 2 von S9455, Brillantkollier Weissgold Collier 0,28ct Diamant Luxus!:

Foto 2 - Brillantkollier Weissgold Collier 0,28ct Diamant Luxus!, S9455

Original Foto 3 von S9455, Brillantkollier Weissgold Collier 0,28ct Diamant Luxus!:

Foto 3 - Brillantkollier Weissgold Collier 0,28ct Diamant Luxus!, S9455

Alle obigen Fotos von S9455, Brillantkollier Weissgold Collier 0,28ct Diamant Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantkollier Weissgold Collier 0,28ct Diamant Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Kollier / Collier
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  4,98 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,3 cm
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  10,8 mm
Anhänger Breite:  4,7 mm
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss
  Schlangen Kette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,28 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillantkollier Weissgold Collier 0,28ct Diamant Luxus!, S9455

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   721 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantarmband Safire Rubine Smaragd Herzen Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 5.800 Euro - bei uns NUR 1441 Euro

Original Foto 1 von S8736, Brillantarmband Safire Rubine Smaragd Herzen Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillantarmband Safire Rubine Smaragd Herzen Luxus! Neu, S8736

Original Foto 2 von S8736, Brillantarmband Safire Rubine Smaragd Herzen Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillantarmband Safire Rubine Smaragd Herzen Luxus! Neu, S8736

Original Foto 3 von S8736, Brillantarmband Safire Rubine Smaragd Herzen Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillantarmband Safire Rubine Smaragd Herzen Luxus! Neu, S8736

Alle obigen Fotos von S8736, Brillantarmband Safire Rubine Smaragd Herzen Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantarmband Safire Rubine Smaragd Herzen Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Armband
mit Diamanten / Brillanten
und Safiren, Rubinen und Smaragd

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  24,16 Gramm massiv
Länge 19,1 cm  (ohne Schnepper gemessen)
Breite 9,5 mm (ohne Verschluss gemessen)
Ketten Breite 5,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
  hochglanzpoliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  1A-Kastenverschluss, 2 Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,14 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse

Natürliche Edelsteine:

1 Stück Smaragd:  0,80 Carat
2 Stück Safire:  gesamt 2,0 Carat
2 Stück Rubine:  gesamt 2,3 Carat
Schliff:  Herz  Cabochon

Echtheit und Wert:

Brillantarmband Safire Rubine Smaragd Herzen Luxus! Neu, S8736

Wiederbeschaffungswert:
5.800 Euro

bei uns NUR:   1441 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 558 Euro

Original Foto 1 von R7121, Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold:

Foto 1 - Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold, R7121

Original Foto 2 von R7121, Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold:

Foto 2 - Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold, R7121

Original Foto 3 von R7121, Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold:

Foto 3 - Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold, R7121

Original Foto 4 von R7121, Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold:

Foto 4 - Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold, R7121

Original Foto 5 von R7121, Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold:

Foto 5 - Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold, R7121

Alle obigen Fotos von R7121, Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Feiner Gelbgold Krappen Ring
mit 0,44 Carat Diamant bzw. Brillant Solitär.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 3,24 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 5,6 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist fast beliebig möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 0,44 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Cape, L bzw. getöntes Weiß.
  Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit
    "SIEHT WEISS AUS MIT GANZ LEICHTER TÖNUNG".
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse
  (P1)  (clarity enhanced, reinheitsbehandelt).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff
  oder auch Brillant Schliff genannt.

Echtheit und Wert:

Solitär Brillant Krappenring mit 0,44ct in 18K Gelbgold, R7121

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   558 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1284 Euro

Original Foto 1 von S1368, Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K:

Foto 1 - Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K, S1368

Original Foto 2 von S1368, Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K:

Foto 2 - Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K, S1368

Original Foto 3 von S1368, Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K:

Foto 3 - Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K, S1368

Original Foto 4 von S1368, Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K:

Foto 4 - Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K, S1368

Alle obigen Fotos von S1368, Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Wundervoller Diamantring mit 0,97ct River Lupenreinen Brillanten in 750er Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,05 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 11,2 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,0 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.

Natürliche Diamanten:

  • Die 19 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,97 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Weissgoldring mit Brillanten 0,97ct River lupenrein 18K, S1368

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1284 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Solitär Ring River D, 14K Zweifarbig Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 650 Euro - bei uns NUR 211 Euro

Original Foto 1 von S8850, Brillant Solitär Ring River D, 14K Zweifarbig Shop Neu!:

Foto 1 - Brillant Solitär Ring River D, 14K Zweifarbig Shop Neu!, S8850

Original Foto 2 von S8850, Brillant Solitär Ring River D, 14K Zweifarbig Shop Neu!:

Foto 2 - Brillant Solitär Ring River D, 14K Zweifarbig Shop Neu!, S8850

Original Foto 3 von S8850, Brillant Solitär Ring River D, 14K Zweifarbig Shop Neu!:

Foto 3 - Brillant Solitär Ring River D, 14K Zweifarbig Shop Neu!, S8850

Alle obigen Fotos von S8850, Brillant Solitär Ring River D, 14K Zweifarbig Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Ring River D, 14K Zweifarbig Shop Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant - Solitär

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  2,57 Gramm
Oberteil Breite 5,0 mm
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,15 Carat
River,  hochfeines Weiß +,  D !!!!!
SI,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Ring River D, 14K Zweifarbig Shop Neu!, S8850

Wiederbeschaffungswert:
650 Euro

bei uns NUR:   211 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Solitär Diamantring 0,27 Top Wesselton Lupenrein Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 643 Euro

Original Foto 1 von S6602, Solitär Diamantring 0,27 Top Wesselton Lupenrein Luxus!:

Foto 1 - Solitär Diamantring 0,27 Top Wesselton Lupenrein Luxus!, S6602

Original Foto 2 von S6602, Solitär Diamantring 0,27 Top Wesselton Lupenrein Luxus!:

Foto 2 - Solitär Diamantring 0,27 Top Wesselton Lupenrein Luxus!, S6602

Original Foto 3 von S6602, Solitär Diamantring 0,27 Top Wesselton Lupenrein Luxus!:

Foto 3 - Solitär Diamantring 0,27 Top Wesselton Lupenrein Luxus!, S6602

Alle obigen Fotos von S6602, Solitär Diamantring 0,27 Top Wesselton Lupenrein Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Solitär Diamantring 0,27 Top Wesselton Lupenrein Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Ring
mit Diamant / Brillant Solitär

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  3,02 Gramm
Oberteil Breite:  8,7 mm
Innen Durchmesser 18,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

1 Stück:  0,27 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Solitär Diamantring 0,27 Top Wesselton Lupenrein Luxus!, S6602

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   643 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 668 Euro

Original Foto 1 von S2522, Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold:

Foto 1 - Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold, S2522

Original Foto 2 von S2522, Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold:

Foto 2 - Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold, S2522

Original Foto 3 von S2522, Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold:

Foto 3 - Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold, S2522

Original Foto 4 von S2522, Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold:

Foto 4 - Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold, S2522

Alle obigen Fotos von S2522, Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold darzustellen.

Edelsteinschmuck bzw. Goldschmuck:
Wunderschöne Anstecknadel aus Gelbgold mit Türkis Kugel als Brosche, Krawattennadel oder Hutnadel.

Dieses extravagante Accessoire ist eine farbenfrohe glanzvolle Abrundung ihres Outfits. Lassen sie sich inspirieren! Egal ob sie die Nadel am Hut, am Revers oder auf einer Krawatte tragen, immer ist sie ein wirklich attraktiver Hingucker.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Gold Anstecknadel ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Schutzabdeckung bzw. der bewegliche Schieber gegen das Verlieren der Nadel ist wie üblich vergoldet.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Anstecknadel beträgt 8,61 Gramm.
  • Das Gesamt Gewicht der Anstecknadel ohne den Schieber beträgt 7,44 Gramm.
  • Die Länge der Gold Anstecknadel wurde ermittelt mit 80,6 mm.
  • Der Durchmesser der Goldkugel wurde bestimmt mit 10,5 mm.
  • Die Erhaltung der Gold Anstecknadel ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Gold Anstecknadel ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Türkis Gelbgold Anstecknadel ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Gold Anstecknadel erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit der Türkis Gelbgold Anstecknadel ist teils Handarbeit.
    • Die Exklusivität und Seltenheit der Türkis Gelbgold Anstecknadel ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Türkis Gelbgold Anstecknadel ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Gold Anstecknadel ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Türkis Gelbgold Anstecknadel in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Türkis:

  • Der Durchmesser von der Türkiskugel ist 13,2 mm.
  • Der Schliff vom Türkis ist ein polierte Kugel.
  • Der Türkis ist durchzogen von so genannter "Spinnweben-Matrix", vermutlich verursacht durch eine Limonitstreifung (braun / schwarz).
  • Die Handelsqualität vom Türkis ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Eine Echtheitsuntersuchung vom Türkis war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwendigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Riesen Türkis Hutnadel oder Krawattennadel in Gelbgold, S2522

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   668 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrclips 1,2 Diamanten 2,4 Top Safire, Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 6.500 Euro - bei uns NUR 1832 Euro

Original Foto 1 von S6510, Ohrclips 1,2 Diamanten 2,4 Top Safire, Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Ohrclips 1,2 Diamanten 2,4 Top Safire, Weissgold Luxus!, S6510

Original Foto 2 von S6510, Ohrclips 1,2 Diamanten 2,4 Top Safire, Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Ohrclips 1,2 Diamanten 2,4 Top Safire, Weissgold Luxus!, S6510

Original Foto 3 von S6510, Ohrclips 1,2 Diamanten 2,4 Top Safire, Weissgold Luxus!:

Foto 3 - Ohrclips 1,2 Diamanten 2,4 Top Safire, Weissgold Luxus!, S6510

Alle obigen Fotos von S6510, Ohrclips 1,2 Diamanten 2,4 Top Safire, Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrclips 1,2 Diamanten 2,4 Top Safire, Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ohrclips
mit klappbaren Ohrsteckern
mit Diamanten und Brillanten
und Spitzen - Safiren / Saphiren

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  7,21 Gramm
Gesamt Länge:  18 mm
Breite:  11 mm
  hochglanzpoliert
  keine übliche Massenware
  wegklappbare Ohrstecker Stifte
  massive Ohrclip-Mechanik

Natürliche runde Diamanten:

20 Stück:  gesamt 1,20 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimalst vvs)

Natürliche Trapez Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,28 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Trapez Schliff

Blaue Saphire, Safire:

2 Stück:  gesamt 2,40 Carat
Schliff:  oval  facettiert
  dunkle Safire mit dem begehrten Pailin-Farbton

Echtheit und Wert:

Ohrclips 1,2 Diamanten 2,4 Top Safire, Weissgold Luxus!, S6510

Wiederbeschaffungswert:
6.500 Euro

bei uns NUR:   1832 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

1A antikes Böhmisches Biedermeier Granat Kollier Luxus!
Wiederbeschaffungswert 6.500 Euro - bei uns NUR 2210 Euro

Original Foto 1 von S3822, 1A antikes Böhmisches Biedermeier Granat Kollier Luxus!:

Foto 1 - 1A antikes Böhmisches Biedermeier Granat Kollier Luxus!, S3822

Original Foto 2 von S3822, 1A antikes Böhmisches Biedermeier Granat Kollier Luxus!:

Foto 2 - 1A antikes Böhmisches Biedermeier Granat Kollier Luxus!, S3822

Original Foto 3 von S3822, 1A antikes Böhmisches Biedermeier Granat Kollier Luxus!:

Foto 3 - 1A antikes Böhmisches Biedermeier Granat Kollier Luxus!, S3822

Alle obigen Fotos von S3822, 1A antikes Böhmisches Biedermeier Granat Kollier Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1A antikes Böhmisches Biedermeier Granat Kollier Luxus! darzustellen.

Antikschmuck, Sammlerschmuck:
Original antikes Biedermeier Kollier
Böhmische Granaten / Granatschmuck
sensationelle museale Erhaltung

Material:

vergoldetes Tombak (eine hoch kupferhaltige Messinglegierung)
in feinster original Patina
Gewicht:  33,39 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  51 cm
Durchmesser größte Blüten-Rosette:  29,3 mm
Länge des Mittelteiles gesamt:  57 mm (Rosette und 2 Gehänge)
Durchmesser der kleinsten Blüten-Rosetten:  10,1 mm
Erhaltung:  neuwertig
Verarbeitung:  extrem aufwendig und hochwertig verarbeitet
  hinten geschlossen verarbeitet
  Mittel-Rosette in drei-stöckigem Aufbau
  1A-Kastenverschluss, unsichtbar
  Sicherheits Kette mit Federring
Herstellungszeitraum:
  original alter deutscher Böhmischer Granat Schmuck
  aus der Biedermeier Zeit:
  1815 (Wiener Kongress) bis 1848 (Beginn der bürgerlichen Revolution)
ACHTUNG:  ein derart aufwendiges Original Böhmisches Biedermeier
  Granatkollier ist eine extreme Seltenheit / Rarität und die sensationelle
  Erhaltung macht dieses Juwel zu einem bedeutenden Sammlerstück
  in musealer Qualität

Natürliche böhmische Granaten:

Schliff:  Tropfen und rund,  facettierter Rosenschliff
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
Die Granate wurden in Deutschland im böhmischen Mittelgebirge
  gefördert: blutrote Pyrope, die so genannten Böhmischen Granate.
  Granat: Englisch: garnet; Französisch: grenat; Spanisch: Mineral
  Sie sind die Karfunkelsteine der Antike
Für die besondere Farbe des Pyrop-Mischkristalls (Magnesium-Aluminium-Granat) ist der Eisen- und vor allem der Chromanteil verantwortlich, der bei 1,5 bis 2 Gewichtsprozent Chromoxid die charakteristische Farbe verursacht.
Auch in England wurde viel Granatschmuck hergestellt, jedoch mit dem bräunlicheren nicht so schönen Almandin-Granat.

Echtheit und Wert:

1A antikes Böhmisches Biedermeier Granat Kollier Luxus!, S3822

Wiederbeschaffungswert:
6.500 Euro

bei uns NUR:   2210 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Ohrstecker mit 0,37ct Brillianten in Zarge 18K
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 642 Euro

Original Foto 1 von R7114, Gelbgold Ohrstecker mit 0,37ct Brillianten in Zarge 18K:

Foto 1 - Gelbgold Ohrstecker mit 0,37ct Brillianten in Zarge 18K, R7114

Original Foto 2 von R7114, Gelbgold Ohrstecker mit 0,37ct Brillianten in Zarge 18K:

Foto 2 - Gelbgold Ohrstecker mit 0,37ct Brillianten in Zarge 18K, R7114

Original Foto 3 von R7114, Gelbgold Ohrstecker mit 0,37ct Brillianten in Zarge 18K:

Foto 3 - Gelbgold Ohrstecker mit 0,37ct Brillianten in Zarge 18K, R7114

Alle obigen Fotos von R7114, Gelbgold Ohrstecker mit 0,37ct Brillianten in Zarge 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Ohrstecker mit 0,37ct Brillianten in Zarge 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrringe bzw. Zargen Ohrstecker
mit 0,37ct Diamanten bzw. Brillanten Solitären.

Gold:

Das Gesamt Gewicht beträgt 2,50 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.

Natürliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,37 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad
  Lupenrein und sehr kleine Einschlüsse (LC / IF und VS2-).

Echtheit und Wert:

Gelbgold Ohrstecker mit 0,37ct Brillianten in Zarge 18K, R7114

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   642 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantspannring Halbkaräter 0,52 River D 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 6.600 Euro - bei uns NUR 2077 Euro

Original Foto 1 von R4176, Diamantspannring Halbkaräter 0,52 River D 18K Weissgold:

Foto 1 - Diamantspannring Halbkaräter 0,52 River D 18K Weissgold, R4176

Original Foto 2 von R4176, Diamantspannring Halbkaräter 0,52 River D 18K Weissgold:

Foto 2 - Diamantspannring Halbkaräter 0,52 River D 18K Weissgold, R4176

Original Foto 3 von R4176, Diamantspannring Halbkaräter 0,52 River D 18K Weissgold:

Foto 3 - Diamantspannring Halbkaräter 0,52 River D 18K Weissgold, R4176

Alle obigen Fotos von R4176, Diamantspannring Halbkaräter 0,52 River D 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantspannring Halbkaräter 0,52 River D 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Spannring
mit Halbkaräter Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  10,46 Gramm extra massiv.
Oberteil Breite:  5,6 mm.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,52 Carat.
River,  hochfeines Weiß Plus,  D.
SI2-,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamantspannring Halbkaräter 0,52 River D 18K Weissgold, R4176

Wiederbeschaffungswert:
6.600 Euro

bei uns NUR:   2077 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 763 Euro

Original Foto 1 von S9770, Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold:

Foto 1 - Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold, S9770

Original Foto 2 von S9770, Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold:

Foto 2 - Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold, S9770

Original Foto 3 von S9770, Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold:

Foto 3 - Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold, S9770

Original Foto 4 von S9770, Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold:

Foto 4 - Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold, S9770

Alle obigen Fotos von S9770, Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold darzustellen.

Goldschmuck bzw. Brillantschmuck:
Dekorativer Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 14K Bicolor.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,66 Gramm.
  • Die Oberteil Breite bzw. der Zarge Durchmesser beträgt 6,6 mm.
  • Die Schiene Breite oben beträgt 5,5 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,9 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,29 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).

Echtheit und Wert:

Zargen Bandring mit 0,29ct River Brillant in 585er Gold, S9770

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   763 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgoldarmband, Strumpf Zweifach Geflochten 18K Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 1150 Euro

Original Foto 1 von K2925, Gelbgoldarmband, Strumpf Zweifach Geflochten 18K Luxus!:

Foto 1 - Gelbgoldarmband, Strumpf Zweifach Geflochten 18K Luxus!, K2925

Original Foto 2 von K2925, Gelbgoldarmband, Strumpf Zweifach Geflochten 18K Luxus!:

Foto 2 - Gelbgoldarmband, Strumpf Zweifach Geflochten 18K Luxus!, K2925

Original Foto 3 von K2925, Gelbgoldarmband, Strumpf Zweifach Geflochten 18K Luxus!:

Foto 3 - Gelbgoldarmband, Strumpf Zweifach Geflochten 18K Luxus!, K2925

Alle obigen Fotos von K2925, Gelbgoldarmband, Strumpf Zweifach Geflochten 18K Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgoldarmband, Strumpf Zweifach Geflochten 18K Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Gelbgold Armband mit
doppelten geflochtenen Strumpfketten
und Goldkugeln

Gold:

18 Karat / 750,  leicht rötliches Gelbgold
Gewicht:  46,63 Gramm
Gesamt Länge:  20,2 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  19,2 cm
Breite der Kettenglieder:  22,0 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  2 Stück zweifach geflochtener flacher Strumpfketten
  mit 12 Goldkugeln
  sehr geschmeidig und beweglich
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  keine übliche Massenware
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachtern

Echtheit und Wert:

Gelbgoldarmband, Strumpf Zweifach Geflochten 18K Luxus!, K2925

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   1150 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

0,64ct Brilliant Kollier Gold Braun Champagner Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 919 Euro

Original Foto 1 von R3680, 0,64ct Brilliant Kollier Gold Braun Champagner Gelbgold:

Foto 1 - 0,64ct Brilliant Kollier Gold Braun Champagner Gelbgold, R3680

Original Foto 2 von R3680, 0,64ct Brilliant Kollier Gold Braun Champagner Gelbgold:

Foto 2 - 0,64ct Brilliant Kollier Gold Braun Champagner Gelbgold, R3680

Original Foto 3 von R3680, 0,64ct Brilliant Kollier Gold Braun Champagner Gelbgold:

Foto 3 - 0,64ct Brilliant Kollier Gold Braun Champagner Gelbgold, R3680

Alle obigen Fotos von R3680, 0,64ct Brilliant Kollier Gold Braun Champagner Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,64ct Brilliant Kollier Gold Braun Champagner Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier / Collier
mit Halbkaräter Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  4,83 Gramm.
Gesamt Länge:  45,5 cm.
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Länge:  12,2 mm.
Anhänger Breite:  6,3 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Karabinerverschluss.
  Schlangen Goldkette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,64 Carat.
Natural color / colour:  Light Yellowish Brown.
Natürliche Phantasiefarbe:
Heller Gold Braun Champagner Farbton.
P1,  deutliche Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

0,64ct Brilliant Kollier Gold Braun Champagner Gelbgold, R3680

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   919 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 704 Euro

Original Foto 1 von S9344, Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold, S9344

Original Foto 2 von S9344, Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold, S9344

Original Foto 3 von S9344, Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold, S9344

Original Foto 4 von S9344, Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold, S9344

Original Foto 5 von S9344, Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold:

Foto 5 - Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold, S9344

Alle obigen Fotos von S9344, Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Gelbgold Brosche mit Diamanten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,47 Gramm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 36,3 mm.
  • Die Höhe des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 36,9 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 9 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,115 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS2).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Design Brosche, Diamanten 0,115ct River in 14K Gelbgold, S9344

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   704 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantarmband 2,95 Carat massiv Weissgold Schmuck Neu
Wiederbeschaffungswert 12.500 Euro - bei uns NUR 3821 Euro

Original Foto 1 von S3784, Brillantarmband 2,95 Carat massiv Weissgold Schmuck Neu:

Foto 1 - Brillantarmband 2,95 Carat massiv Weissgold Schmuck Neu, S3784

Original Foto 2 von S3784, Brillantarmband 2,95 Carat massiv Weissgold Schmuck Neu:

Foto 2 - Brillantarmband 2,95 Carat massiv Weissgold Schmuck Neu, S3784

Original Foto 3 von S3784, Brillantarmband 2,95 Carat massiv Weissgold Schmuck Neu:

Foto 3 - Brillantarmband 2,95 Carat massiv Weissgold Schmuck Neu, S3784

Alle obigen Fotos von S3784, Brillantarmband 2,95 Carat massiv Weissgold Schmuck Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantarmband 2,95 Carat massiv Weissgold Schmuck Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Massives aufwendiges Weissgold Armband
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  43,62 Gramm massiv
Gesamt Länge:  20,5 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  19,0 cm
Breite:  11 mm (ohne Verschluss gemessen)
  extrem aufwändige Goldschmiedearbeit
  besteht aus Hunderten Einzelteilen
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss, zwei Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

33 Stück:  gesamt 2,95 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimalst vvs, 2*si)

Echtheit und Wert:

Brillantarmband 2,95 Carat massiv Weissgold Schmuck Neu, S3784

Wiederbeschaffungswert:
12.500 Euro

bei uns NUR:   3821 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 800 Euro

Original Foto 1 von K2820, Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei:

Foto 1 - Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei, K2820

Original Foto 2 von K2820, Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei:

Foto 2 - Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei, K2820

Alle obigen Fotos von K2820, Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU!! BOHNEN-KETTE MASSIV 18K/750 52cm LUXUS! Portofrei.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  49,39 Gramm extra massiv
Länge:  52 cm
Breite der Kettenglieder:  6,1 mm (ohne Verschluss)
  sehr stark plastisch gefertigt (sehr selten)

Echtheit und Wert:

Neu!! Bohnen Kette massiv 18K/750 52cm Luxus! Portofrei, K2820

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   800 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr
Wiederbeschaffungswert 9.700 Euro - bei uns NUR 5543 Euro

Original Foto 1 von U1491, Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr:

Foto 1 - Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr, U1491

Original Foto 2 von U1491, Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr:

Foto 2 - Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr, U1491

Original Foto 3 von U1491, Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr:

Foto 3 - Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr, U1491

Original Foto 4 von U1491, Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr:

Foto 4 - Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr, U1491

Original Foto 5 von U1491, Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr:

Foto 5 - Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr, U1491

Original Foto 6 von U1491, Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr:

Foto 6 - Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr, U1491

Alle obigen Fotos von U1491, Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr darzustellen.

Rolex Datejust Armbanduhr in Stahl Gold mit Jubilee Armband.

Kostbares Gold und robuster Edelstahl wurden von Rolex zu einer der anerkanntesten und unverwechselbarsten Armbanduhren kombiniert. Die zeitlose Ästhetik dieser Rolex Armbanduhr zeigt Stil und Geschmack. Natürlich nicht zu vergessen das hochpräzise in feinster Qualität gefertigte Automatik Uhrwerk.

  • Größe der Stahlgold Rolex Datejust:  größere Damen bzw. Medium Armbanduhr.
    • Die mittlere Größe wird sehr gerne von Frauen getragen.
  • Uhren Typ:  Rolex Oyster Perpetual Datejust, Superlative Chronometer Officially Certified, Swiss Made.
  • Typnummer / Referenznummer:  68273
  • Seriennummer:  S372xxxxx
  • Gehäuse der Stahlgold Rolex Datejust:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
  • Band / Schließe der Stahlgold Rolex Datejust:  Jubilé / Jubilee Sportarmband, mit Faltschließe.
    • In der Verschluss Klappe fein längenverstellbar.
    • Edelstahl / Gelbgold 18 Karat / 750.
  • Uhrwerk der Stahlgold Rolex Datejust:  mechanisch, Automatik, Selbstaufzug, Rolex Manufaktur Werk.
  • Chronometer.
    • Um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C. (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden. Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und 38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten.
  • Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
  • Datum Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
    • Über Krone einstellbar durch Aufschrauben der Krone (Stellung 2) und Ziehen bis zum ersten Anschlag (Stellung 3) und Rechtsdrehung der Krone.
  • Krone:  verschraubt, mehrfache Dichtung, geriffelte Rolex Einstellkrone / Aufzugskrone.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
    • Mit aufgesetzter Lupe für das Datum, bzw. Zykloplupe mit zweieinhalbfacher Vergößerung.
  • Gehäuse der Stahlgold Rolex Datejust:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt der Stahlgold Rolex Datejust:  golden mit aufgesetzten goldenen Stab Indexen.
    • Leuchtpunkte / Leucht Indexe.
    • Sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff.
  • Zeiger:  Gold Zeiger, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), rechteckig - Balken.
    • Sekundenzeiger Gold Zeiger, schwertförmig.
  • Lünette:  gerippt hochglanzpoliert.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  32,8 mm.
  • Gehäuse Breite (ohne Krone):  30,1 mm.
  • Ansatz Breite:  17 mm.
  • Für Armumfang bis zu 18,2 cm.
    • Für Längenänderung sind 4 geschraubte Glieder im Band.
  • Original Rolex Beschreibung mit Bedienungsanleitung vorhanden.
  • Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  • Original Rolex Überkarton vorhanden.
  • Alle Funktionen der Stahlgold Rolex Datejust intakt.
  • Wasserdicht laut Hersteller.
  • Erhaltung der Stahlgold Rolex Datejust:  absoluter Spitzenzustand.

Echtheit und Wert:

Rolex Datejust Stahl Gold MEDIUM Damen Uhr, U1491

Wiederbeschaffungswert vom Februar 2021:
9.700 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Rolex Deutschland zum Februar 2021 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für das veränderte neuere Modell Datejust 31.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   5543 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schmuck Gold Ohrringe, Absolute Spitzen Aquamarine! 14K
Wiederbeschaffungswert 720 Euro - bei uns NUR 178 Euro

Original Foto 1 von S0670, Schmuck Gold Ohrringe, Absolute Spitzen Aquamarine! 14K:

Foto 1 - Schmuck Gold Ohrringe, Absolute Spitzen Aquamarine! 14K, S0670

Alle obigen Fotos von S0670, Schmuck Gold Ohrringe, Absolute Spitzen Aquamarine! 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schmuck Gold Ohrringe, Absolute Spitzen Aquamarine! 14K darzustellen.

SCHMUCK GOLD-OHRRINGE, ABSOLUTE SPITZEN-AQUAMARINE! 14K.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  2,90 Gramm
Durchmesser 10,4 mm
Erhaltung:  neuwertig
  hochglanzpoliert

Natürliche Aquamarine:

2 Stück:  gesamt 2,3 Carat
Schliff:  rund  facettiert

Echtheit und Wert:

Schmuck Gold Ohrringe, Absolute Spitzen Aquamarine! 14K, S0670

Wiederbeschaffungswert:
720 Euro

bei uns NUR:   178 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 973 Euro

Original Foto 1 von S5039, Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten:

Foto 1 - Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten, S5039

Original Foto 2 von S5039, Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten:

Foto 2 - Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten, S5039

Original Foto 3 von S5039, Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten:

Foto 3 - Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten, S5039

Original Foto 4 von S5039, Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten:

Foto 4 - Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten, S5039

Alle obigen Fotos von S5039, Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Attraktiver Bicolor Goldring mit 0,30ct Brillanten.

Glänzen sie mit diesem Bicolor Goldring in unwiderstehlich dekorativem Design. Der zweifarbige Ring wurde aus 750er Gelbgold und Weißgold hergestellt. Die funkelnden Brillanten präsentieren sich selbstbewusst in ihren Weißgold Krönchen und strahlen dem Betrachter entgegen.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 6,49 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 7,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Bicolor Goldring beträgt derzeit 18,8 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Bicolor Goldring ist derzeit 59,0 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Bicolor Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Bicolor Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Bicolor Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Bicolor Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten vom Brillanten Bicolor Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,30 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist im Goldring eingraviert.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*SI1.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Bicolor Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Stilvoller Goldring mit 0,30ct Brillanten, S5039

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   973 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1283 Euro

Original Foto 1 von S9553, Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold:

Foto 1 - Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold, S9553

Original Foto 2 von S9553, Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold:

Foto 2 - Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold, S9553

Original Foto 3 von S9553, Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold:

Foto 3 - Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold, S9553

Original Foto 4 von S9553, Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold:

Foto 4 - Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold, S9553

Alle obigen Fotos von S9553, Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,69 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 3,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,6 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,0 Carat (also je 0,20ct).
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1 - SI2).

Echtheit und Wert:

Halbmemory Ring mit 1,0ct River Brillanten in Weissgold, S9553

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1283 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown
Wiederbeschaffungswert 19.600 Euro - bei uns NUR 6105 Euro

Original Foto 1 von R7866, Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown:

Foto 1 - Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown, R7866

Original Foto 2 von R7866, Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown:

Foto 2 - Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown, R7866

Original Foto 3 von R7866, Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown:

Foto 3 - Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown, R7866

Original Foto 4 von R7866, Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown:

Foto 4 - Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown, R7866

Alle obigen Fotos von R7866, Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von R7866, Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown:

Foto 9 - Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown, R7866

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

Goldschmuck:
Wundervoller Weissgold Ring mit 1,06ct Lupenreinem Diamant im Princess Schliff in sensationeller Bronze-Cognac-Kupfer-Farbe.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 8,69 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,2 mm.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist leicht möglich.
    • Der Ring ist hochglanzpoliert und die Oberseite der Schiene ist mattiert bzw. satiniert.

Natürlicher Diamant
Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe IGI-Blister F3E84085 vom 05.11.2003:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 1,06 Carat.
  • Der Farbgrad des Diamanten ist Natural Color / Colour Fancy Brown.
    • Die Farbe des Diamanten ist natürlich, also nicht künstlich erzeugt.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit sehr schöner kräftiger dunkler reiner Cognac Bronze Kupfer Farbe, mit begehrtem rötlichen Farbstich, als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Princess Diamant Schliff, Prinzess Diamond Cut.
    • Der Diamant hat eine einmalige Top Brillanz und ist sehr lebhaft.

Echtheit und Wert:

Ring mit 1,06ct Princess Diamant Lupenrein, Fancy Brown, R7866

Wiederbeschaffungswert:
19.600 Euro

bei uns NUR:   6105 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1593 Euro

Original Foto 1 von K3021, Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold:

Foto 1 - Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold, K3021

Original Foto 2 von K3021, Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold:

Foto 2 - Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold, K3021

Original Foto 3 von K3021, Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold:

Foto 3 - Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold, K3021

Original Foto 4 von K3021, Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold:

Foto 4 - Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold, K3021

Alle obigen Fotos von K3021, Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Massives dreireihiges Königsketten Armband in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 36,71 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 20,0 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,2 cm.
  • Die Breite des Armbandes wurde festgestellt mit 8,7 mm.
    • Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Dieses Kettenmuster wird als dreireihiges Königsketten Armband bezeichnet.
  • Die Ausführung ist vierseitig geschliffen.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Massives dreireihiges Königsketten Armband 14K Gelbgold, K3021

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1593 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 684 Euro

Original Foto 1 von S6375, Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!:

Foto 1 - Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!, S6375

Original Foto 2 von S6375, Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!:

Foto 2 - Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!, S6375

Original Foto 3 von S6375, Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!:

Foto 3 - Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!, S6375

Alle obigen Fotos von S6375, Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Sehr altes Gelbgold Kollier
mit Altschliff Diamanten und
echtem 2,1ct großem Safir Tropfen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  6,34 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  50,0 cm
Ketten Durchmesser:  1,5 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  23 mm
Anhänger Breite:  12,3 mm
Erhaltung:  absolut neuwertig
  poliert
  sehr altes Schmuckstück
  Erbsen Kette

Natürliche Diamanten:

15 Stück:  gesamt 0,63 Carat
Sehr gute Top Brillanz,  sehr lebhafte Steine
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse
Altschliff

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  2,1 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  10,4 * 6,6 mm
Schliff:  Tropfen / Birnkern  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Altes Diamant Gold Kollier 2,10ct Saphir Tropfen Luxus!, S6375

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   684 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Solitär Ring 18K River E Lupenrein Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 874 Euro

Original Foto 1 von S6300, Brillant Solitär Ring 18K River E Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Solitär Ring 18K River E Lupenrein Luxus! Neu!, S6300

Original Foto 2 von S6300, Brillant Solitär Ring 18K River E Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillant Solitär Ring 18K River E Lupenrein Luxus! Neu!, S6300

Original Foto 3 von S6300, Brillant Solitär Ring 18K River E Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillant Solitär Ring 18K River E Lupenrein Luxus! Neu!, S6300

Alle obigen Fotos von S6300, Brillant Solitär Ring 18K River E Lupenrein Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Ring 18K River E Lupenrein Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Solitär Ring, Weissgold mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,82 Gramm
Oberteil Breite 5,2 mm
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,30 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Ring 18K River E Lupenrein Luxus! Neu!, S6300

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   874 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gold Armband massiv Gelbgold Flachpanzer gewölbt Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1481 Euro

Original Foto 1 von K2166, Gold Armband massiv Gelbgold Flachpanzer gewölbt Luxus!:

Foto 1 - Gold Armband massiv Gelbgold Flachpanzer gewölbt Luxus!, K2166

Original Foto 2 von K2166, Gold Armband massiv Gelbgold Flachpanzer gewölbt Luxus!:

Foto 2 - Gold Armband massiv Gelbgold Flachpanzer gewölbt Luxus!, K2166

Original Foto 3 von K2166, Gold Armband massiv Gelbgold Flachpanzer gewölbt Luxus!:

Foto 3 - Gold Armband massiv Gelbgold Flachpanzer gewölbt Luxus!, K2166

Alle obigen Fotos von K2166, Gold Armband massiv Gelbgold Flachpanzer gewölbt Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Armband massiv Gelbgold Flachpanzer gewölbt Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Gelbgold Armband

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  51,82 Gramm massiv
Gesamt Länge:  23,0 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  22,5 cm
Breite der Kettenglieder:  8,2 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Flachpanzer, oben stark gewölbt geschliffen (diamantiert)
  oben zusätzlich in der Mitte konkav (einwärts gewölbt)
  unten flach geschliffen
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Arbeit
  keine übliche Massenware
  unten mattiert, satiniert, guillochiert
  oben hochglanzpoliert
  unsichtbar eingearbeiteter Verschluss mit Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Gold Armband massiv Gelbgold Flachpanzer gewölbt Luxus!, K2166

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1481 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 504 Euro

Original Foto 1 von R7766, Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold:

Foto 1 - Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold, R7766

Original Foto 2 von R7766, Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold:

Foto 2 - Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold, R7766

Original Foto 3 von R7766, Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold:

Foto 3 - Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold, R7766

Original Foto 4 von R7766, Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold:

Foto 4 - Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold, R7766

Alle obigen Fotos von R7766, Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Bezaubernder Gelbgold Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,34 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 8,9 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,0 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.

Natürliche Edelsteine Smaragde bzw. Emeralds:

  • 24 Stück Smaragde haben das Gesamt Gewicht von 1,47 Carat.
  • Die Durchmesser der Farbsteine sind von 3,3 bis 1,8 mm.
  • Der Schliff der Smaragde ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Smaragde ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Smaragd Ring mit 1,47ct Spitzen Smaragden, 14K Gelbgold, R7766

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   504 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 517 Euro

Original Foto 1 von Q2616, Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten:

Foto 1 - Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten, Q2616

Original Foto 2 von Q2616, Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten:

Foto 2 - Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten, Q2616

Original Foto 3 von Q2616, Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten:

Foto 3 - Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten, Q2616

Original Foto 4 von Q2616, Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten:

Foto 4 - Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten, Q2616

Alle obigen Fotos von Q2616, Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Zauberhafter Diamantring mit 0,31ct Brillanten in 750er Weissgold.

Dieser feminine Damenring bezaubert durch seinen anmutigen Schwung. Die glitzernden Brillanten setzen einen funkelnden Akzent in den bezaubernden Weißgoldring!

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,68 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 7,2 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Weißgoldring beträgt derzeit 17,0 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Weißgoldring ist derzeit 53,4 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Weißgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Weißgoldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Weißgoldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten vom Brillanten Weißgoldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,31 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS2 bis SI2).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Weißgoldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Zauberhafter Weißgoldring 0,31ct Brillanten, Q2616

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   517 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1129 Euro

Original Foto 1 von R9065, Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring:

Foto 1 - Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring, R9065

Original Foto 2 von R9065, Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring:

Foto 2 - Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring, R9065

Original Foto 3 von R9065, Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring:

Foto 3 - Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring, R9065

Original Foto 4 von R9065, Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring:

Foto 4 - Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring, R9065

Alle obigen Fotos von R9065, Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring darzustellen.

Goldschmuck:
Ovaler Diamant 0,39ct mit tollem Feuer in edlem Bicolor Goldring.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,99 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,9 mm.
  • Die Breite der Schiene beträgt 2,2 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,6 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,39 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-, Natural).
  • Der Schliff des Diamanten ist der ovale Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Echtheit und Wert:

Ovaler Diamant 0,39ct tolles Feuer in Bicolor Gold Ring, R9065

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1129 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 332 Euro

Original Foto 1 von S1819, Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold:

Foto 1 - Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold, S1819

Original Foto 2 von S1819, Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold:

Foto 2 - Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold, S1819

Original Foto 3 von S1819, Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold:

Foto 3 - Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold, S1819

Original Foto 4 von S1819, Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold:

Foto 4 - Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold, S1819

Alle obigen Fotos von S1819, Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Moderner Damenring mit Spitzen Rubin Navetten und Brillanten in 585er Gelbgold und Weissgold.

Das geschwungene Design von diesem trendigen Damenring wird von der natürlichen Schönheit der leuchten roten Spitzen Rubine und dem verführerische Glanz der Brillanten wunderbar zu Geltung gebracht. Lassen sie sich verzaubern!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Rubine Diamantenring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Das Gesamt Gewicht vom Rubine Diamantenring beträgt 2,49 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Rubine Diamantenring beträgt 10,2 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Rubine Diamanten Gelbgold Weißgold Ring beträgt derzeit 16,9 mm. Der Innenumfang vom Rubine Diamanten Gelbgold Weißgold Ring ist derzeit 53,1 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größen Änderung vom Rubine Diamantenring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Rubine Diamantenring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Rubine Diamantenring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Rubine Diamanten Gelbgold Weißgold Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Rubine Diamantenring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Rubine Diamanten Gelbgold Weißgold Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Rubine Diamantenring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Rubine Diamanten Gelbgold Weißgold Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Rubine Diamanten Gelbgold Weißgold Ring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten vom Rubine Diamanten Gelbgold Weißgold Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,07 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine und kleine Einschlüsse (VS1 und SI1).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Rubine Diamanten Gelbgold Weißgold Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubine:

  • Die Anzahl der Rubine beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Rubine vom Rubine Diamanten Gelbgold Weißgold Ring beträgt 0,34 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Rubine sind 5,1 * 2,8 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist der Navette Schliff, Marquise Cut, Schiffchen Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine vom Rubine Diamanten Gelbgold Weißgold Ring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Damenring 0,34ct Top Rubine 0,07ct Brillanten, 14K Gold, S1819

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   332 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,37 Brillant IGI Lupenrein Topwesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 991 Euro

Original Foto 1 von D5882, Diamant 0,37 Brillant IGI Lupenrein Topwesselton Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,37 Brillant IGI Lupenrein Topwesselton Juwel!, D5882

Alle obigen Fotos von D5882, Diamant 0,37 Brillant IGI Lupenrein Topwesselton Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,37 Brillant IGI Lupenrein Topwesselton Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5882, Diamant 0,37 Brillant IGI Lupenrein Topwesselton Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,37 Brillant IGI Lupenrein Topwesselton Juwel!, D5882

0,37ct  G  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,37 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 0,37 Brillant IGI Lupenrein Topwesselton Juwel!, D5882

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   991 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,90ct Brillant IGI Wesselton Weiss VS Ex Ex VG
Wiederbeschaffungswert 9.000 Euro - bei uns NUR 3680 Euro

Original Foto 1 von D6164, Diamant 0,90ct Brillant IGI Wesselton Weiss VS Ex Ex VG:

Foto 1 - Diamant 0,90ct Brillant IGI Wesselton Weiss VS Ex Ex VG, D6164

Alle obigen Fotos von D6164, Diamant 0,90ct Brillant IGI Wesselton Weiss VS Ex Ex VG sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,90ct Brillant IGI Wesselton Weiss VS Ex Ex VG darzustellen.

Original Foto 9 von D6164, Diamant 0,90ct Brillant IGI Wesselton Weiss VS Ex Ex VG:

Foto 9 - Diamant 0,90ct Brillant IGI Wesselton Weiss VS Ex Ex VG, D6164

0,90ct  H  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,90 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,90ct Brillant IGI Wesselton Weiss VS Ex Ex VG, D6164

Wiederbeschaffungswert:
9.000 Euro

bei uns NUR:   3680 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Spitzen Tahiti Brillant Anhänger, Weissgold Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 493 Euro

Original Foto 1 von S4946, Spitzen Tahiti Brillant Anhänger, Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 1 - Spitzen Tahiti Brillant Anhänger, Weissgold Luxus! Neu!, S4946

Original Foto 2 von S4946, Spitzen Tahiti Brillant Anhänger, Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 2 - Spitzen Tahiti Brillant Anhänger, Weissgold Luxus! Neu!, S4946

Original Foto 3 von S4946, Spitzen Tahiti Brillant Anhänger, Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 3 - Spitzen Tahiti Brillant Anhänger, Weissgold Luxus! Neu!, S4946

Alle obigen Fotos von S4946, Spitzen Tahiti Brillant Anhänger, Weissgold Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spitzen Tahiti Brillant Anhänger, Weissgold Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Anhänger
mit Spitzen Tahiti Perle
und mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  5,68 Gramm
Gesamt Länge:  25,0 mm
Ösen Breite:  11,0 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

24 Stück:  gesamt 0,35 Carat
SI bis P1,  kleine bis deutliche Einschlüsse

Natürliche Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  13,5 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  anthrazitgrauschwarz
Form:  rund, sehr gleichmäßig
Oberfläche vorne:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots
Oberfläche Rest:  nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Tahiti Zuchtperle

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Spitzen Tahiti Brillant Anhänger, Weissgold Luxus! Neu!, S4946

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   493 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 418 Euro

Original Foto 1 von R8628, Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten:

Foto 1 - Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten, R8628

Original Foto 2 von R8628, Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten:

Foto 2 - Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten, R8628

Original Foto 3 von R8628, Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten:

Foto 3 - Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten, R8628

Original Foto 4 von R8628, Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten:

Foto 4 - Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten, R8628

Alle obigen Fotos von R8628, Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Edler Weissgold Diamantring mit 0,20ct Brillant und 0,045ct Diamanten in 585er.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,23 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 8,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.

Natürlicher großer Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,20 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River,E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-).

Natürliche kleinere Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,045 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).

Echtheit und Wert:

Edler Weissgold Diamantring mit Brilliant und Diamanten, R8628

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   418 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Ohrstecker mit 1,35ct Brillanten, 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1108 Euro

Original Foto 1 von S3445, Diamant Ohrstecker mit 1,35ct Brillanten, 18K Weissgold:

Foto 1 - Diamant Ohrstecker mit 1,35ct Brillanten, 18K Weissgold, S3445

Original Foto 2 von S3445, Diamant Ohrstecker mit 1,35ct Brillanten, 18K Weissgold:

Foto 2 - Diamant Ohrstecker mit 1,35ct Brillanten, 18K Weissgold, S3445

Alle obigen Fotos von S3445, Diamant Ohrstecker mit 1,35ct Brillanten, 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrstecker mit 1,35ct Brillanten, 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Edle Weissgold Ohrringe / Ohrstecker
mit 1,35ct Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  4,64 Gramm.
Länge:  10 mm.
Breite:  10 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

50 Stück:  gesamt 1,35 Carat.
Farbe:  Top Wesselton,  feines Weiß bis Wesselton / Weiß.
Reinheit:  VS bis P1,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrstecker mit 1,35ct Brillanten, 18K Weissgold, S3445

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1108 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 960 Euro

Original Foto 1 von K2448, Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K:

Foto 1 - Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K, K2448

Original Foto 2 von K2448, Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K:

Foto 2 - Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K, K2448

Original Foto 3 von K2448, Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K:

Foto 3 - Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K, K2448

Alle obigen Fotos von K2448, Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette / Goldcollier:
Tigerauge-Pfauenauge Flachpanzer Kette
in massiv Gelbgold.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  21,08 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  50,3 cm.
Breite der Kettenglieder:  4,0 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Tigerauge-Pfauenauge Flachpanzer, sechsseitig geschliffen / gerillt.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Goldkette Gelbgold 18K, K2448

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   960 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Brillant Spann Ring, Top Wesselton Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S8768, Designer Brillant Spann Ring, Top Wesselton Luxus! Neu!:

Foto 1 - Designer Brillant Spann Ring, Top Wesselton Luxus! Neu!, S8768

Original Foto 2 von S8768, Designer Brillant Spann Ring, Top Wesselton Luxus! Neu!:

Foto 2 - Designer Brillant Spann Ring, Top Wesselton Luxus! Neu!, S8768

Original Foto 3 von S8768, Designer Brillant Spann Ring, Top Wesselton Luxus! Neu!:

Foto 3 - Designer Brillant Spann Ring, Top Wesselton Luxus! Neu!, S8768

Alle obigen Fotos von S8768, Designer Brillant Spann Ring, Top Wesselton Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Brillant Spann Ring, Top Wesselton Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Spann Ring mit Diamant / Brillant

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  7,05 Gramm massiv
Oberteil Breite 5,1 mm
  hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,22 Carat
P1-,  deutliche Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Designer Brillant Spann Ring, Top Wesselton Luxus! Neu!, S8768

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,75ct in lupenrein River E mit HRD Zertifikat
Wiederbeschaffungswert 10.800 Euro - bei uns NUR 3972 Euro

Original Foto 1 von D6811, Brillant 0,75ct in lupenrein River E mit HRD Zertifikat:

Foto 1 - Brillant 0,75ct in lupenrein River E mit HRD Zertifikat, D6811

Alle obigen Fotos von D6811, Brillant 0,75ct in lupenrein River E mit HRD Zertifikat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,75ct in lupenrein River E mit HRD Zertifikat darzustellen.

Original Foto 9 von D6811, Brillant 0,75ct in lupenrein River E mit HRD Zertifikat:

Foto 9 - Brillant 0,75ct in lupenrein River E mit HRD Zertifikat, D6811

HRD, Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council, gehört mit GIA und vor IGI und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende HRD Labors mit Stand 2017:
Antwerpen - Belgien, New York - USA, Ramat Gan - Israel, Vicenza - Italien, Madrid - Spanien, Istanbul - Türkei, Gaborone - Botswana, Dubai - Vereinigte Arabische Emirate, Hongkong - China, Shanghai - China, Mumbai (Bombay) - Indien und Surat - Indien.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,75ct  River E  Lupenrein  HRD

Gewicht (weight)0,75 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Brillant 0,75ct in lupenrein River E mit HRD Zertifikat, D6811

Wiederbeschaffungswert:
10.800 Euro

bei uns NUR:   3972 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1643 Euro

Original Foto 1 von S9315, Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 1 - Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold, S9315

Original Foto 2 von S9315, Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 2 - Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold, S9315

Original Foto 3 von S9315, Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 3 - Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold, S9315

Original Foto 4 von S9315, Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold:

Foto 4 - Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold, S9315

Alle obigen Fotos von S9315, Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Elegant geschwungenes Gelbgold Weissgold Kollier
mit 0,22 Carat Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 28,89 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 48,9 cm.
  • Die Breite des Kollier Mittelteiles wurde ausgemessen mit 42 mm.
    • Alle Teile sind beweglich zueinander ausgeführt.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Gesamt Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,22 Carat.
  • Das Gesamt Diamant Gewicht ist eingraviert.

Natürliche zwei große Diamanten:

  • Die 5 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,14 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und kleine Einschlüsse (LC / IF und SI1).

  • Die 6 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,08 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI1).

Echtheit und Wert:

Kollier mit 0,22 River Billanten 14K Gelbgold Weissgold, S9315

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1643 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring Gelbgold Weissgold Solitär 0,2ct Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 594 Euro

Original Foto 1 von S6423, Diamantring Gelbgold Weissgold Solitär 0,2ct Luxus! Neu:

Foto 1 - Diamantring Gelbgold Weissgold Solitär 0,2ct Luxus! Neu, S6423

Original Foto 2 von S6423, Diamantring Gelbgold Weissgold Solitär 0,2ct Luxus! Neu:

Foto 2 - Diamantring Gelbgold Weissgold Solitär 0,2ct Luxus! Neu, S6423

Original Foto 3 von S6423, Diamantring Gelbgold Weissgold Solitär 0,2ct Luxus! Neu:

Foto 3 - Diamantring Gelbgold Weissgold Solitär 0,2ct Luxus! Neu, S6423

Alle obigen Fotos von S6423, Diamantring Gelbgold Weissgold Solitär 0,2ct Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Gelbgold Weissgold Solitär 0,2ct Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant Solitär und
kleinem Brillant INNERHALB der Schiene

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  10,99 Gramm massiv
Oberteil Breite:  6,6 mm
Innen Durchmesser 17,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  hochglanzpoliert
  keine übliche Massenware

Natürlicher großer Diamant Solitär:

1 Stück:  0,20 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
VS,  sehr kleine Einschlüsse

Natürlicher Diamant INNERHALB der Schiene:

1 Stück:  0,013 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Diamantring Gelbgold Weissgold Solitär 0,2ct Luxus! Neu, S6423

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   594 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 762 Euro

Original Foto 1 von S1790, Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger:

Foto 1 - Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger, S1790

Original Foto 2 von S1790, Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger:

Foto 2 - Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger, S1790

Original Foto 3 von S1790, Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger:

Foto 3 - Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger, S1790

Original Foto 4 von S1790, Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger:

Foto 4 - Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger, S1790

Original Foto 5 von S1790, Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger:

Foto 5 - Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger, S1790

Alle obigen Fotos von S1790, Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger darzustellen.

Goldschmuck:
Dekoratives Himbeer Collier mit Citrinen, Amethysten und Peridoten in einem Kugel Gleiteranhänger.

Diese hochwertige Halskette ist ein traumhaftes Schmuckstück der ganz besonderen Art. Die Himbeer Kette, auch Panda Kette genannt, ist mit und ohne Gleiter eine wahre Augenweide. Einen wunderbaren Akzent setzt hier der bezaubernde Kugel Gleiter mit den bunten Edelsteinen Citrin, Amethyst und Peridot.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 11,16 Gramm.
  • Die Gesamt Collier Länge wurde gemessen mit 42,4 cm.
  • Der Himbeer Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 3,0 mm.
  • Der Durchmesses des Kugel Gleiters wurde festgestellt mit 12 mm.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Himbeer Kette bzw. Collier, die auch als Panda Kette bezeichnet wird. Diese Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.
    • Der Verschluss der Himbeerkette ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Citrine:

  • 11 Stück Citrine haben das Gesamt Gewicht von 0,75 Carat.
  • Der Durchmesser der Citrine ist von 2,6 bis 2,7 mm.
  • Der Schliff der Citrine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Citrine ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.

Amethyste:

  • 11 Stück Amethyste haben das Gesamt Gewicht von 0,63 Carat.
  • Der Durchmesser der Amethyste ist 2,5mm.
  • Der Schliff der Amethyste ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Amethyste ist sehr hoch.

Peridote:

  • 11 Stück Peridote haben das Gesamt Gewicht von 0,80 Carat.
  • Der Durchmesser der Peridote ist 2,5 mm.
  • Der Schliff der Peridote ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Peridote ist sehr.

Echtheit und Wert:

Himbeer Collier mit Multicolor Edelstein Kugel Anhänger, S1790

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   762 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantspannring 0,38ct Brillant Wesselton 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1121 Euro

Original Foto 1 von R2451, Diamantspannring 0,38ct Brillant Wesselton 18K Gelbgold:

Foto 1 - Diamantspannring 0,38ct Brillant Wesselton 18K Gelbgold, R2451

Original Foto 2 von R2451, Diamantspannring 0,38ct Brillant Wesselton 18K Gelbgold:

Foto 2 - Diamantspannring 0,38ct Brillant Wesselton 18K Gelbgold, R2451

Original Foto 3 von R2451, Diamantspannring 0,38ct Brillant Wesselton 18K Gelbgold:

Foto 3 - Diamantspannring 0,38ct Brillant Wesselton 18K Gelbgold, R2451

Alle obigen Fotos von R2451, Diamantspannring 0,38ct Brillant Wesselton 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantspannring 0,38ct Brillant Wesselton 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Spannring
mit Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  9,15 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  4,5 mm.
Innen Durchmesser 17,5 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen und Sicherungsöse hochglanzpoliert.
  Sicherungsöse.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,38 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
SI,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamantspannring 0,38ct Brillant Wesselton 18K Gelbgold, R2451

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1121 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 1,03 Top Wesselton F VVS Brillant IGI Expertise
Wiederbeschaffungswert 21.000 Euro - bei uns NUR 8571 Euro

Original Foto 1 von D6744, Diamant 1,03 Top Wesselton F VVS Brillant IGI Expertise:

Foto 1 - Diamant 1,03 Top Wesselton F VVS Brillant IGI Expertise, D6744

Alle obigen Fotos von D6744, Diamant 1,03 Top Wesselton F VVS Brillant IGI Expertise sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,03 Top Wesselton F VVS Brillant IGI Expertise darzustellen.

Original Foto 9 von D6744, Diamant 1,03 Top Wesselton F VVS Brillant IGI Expertise:

Foto 9 - Diamant 1,03 Top Wesselton F VVS Brillant IGI Expertise, D6744

1,03ct  F  VVS2  IGI

Gewicht (weight)1,03 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +.
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 1,03 Top Wesselton F VVS Brillant IGI Expertise, D6744

Wiederbeschaffungswert:
21.000 Euro

bei uns NUR:   8571 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 22.100 Euro - bei uns NUR 6823 Euro

Original Foto 1 von R6101, Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold:

Foto 1 - Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold, R6101

Original Foto 2 von R6101, Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold:

Foto 2 - Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold, R6101

Original Foto 3 von R6101, Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold:

Foto 3 - Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold, R6101

Original Foto 4 von R6101, Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold:

Foto 4 - Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold, R6101

Alle obigen Fotos von R6101, Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold darzustellen.

Original Foto 9 von R6101, Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold:

Foto 9 - Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold, R6101

Goldschmuck:
Fantastischer Designer Ring mit 1,02 Carat Brillant Solitär in 18K Gelbgold und Weissgold.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  7,12 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  8,4 mm.
Innen Durchmesser 17,4 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Teils Handarbeit.

Natürlicher Diamant
siehe GfD Gutachten Nr. 2012.18742 vom 08.11.2012:

1 Stück:  1,02 Carat.
Crystal,  leicht getöntes Weiß,  J.
VS1,  sehr kleine Einschlüsse.
Unser Hinweis: Farbe Crystal SIEHT OPTISCH WEISS AUS!

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Design Ring 1,02ct 18K Bicolor Gold, R6101

Wiederbeschaffungswert:
22.100 Euro

bei uns NUR:   6823 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Kollier, Gebogene Platten mit Scharnier Bügeln
Wiederbeschaffungswert 5.100 Euro - bei uns NUR 1833 Euro

Original Foto 1 von K2430, Designer Kollier, Gebogene Platten mit Scharnier Bügeln:

Foto 1 - Designer Kollier, Gebogene Platten mit Scharnier Bügeln, K2430

Original Foto 2 von K2430, Designer Kollier, Gebogene Platten mit Scharnier Bügeln:

Foto 2 - Designer Kollier, Gebogene Platten mit Scharnier Bügeln, K2430

Original Foto 3 von K2430, Designer Kollier, Gebogene Platten mit Scharnier Bügeln:

Foto 3 - Designer Kollier, Gebogene Platten mit Scharnier Bügeln, K2430

Alle obigen Fotos von K2430, Designer Kollier, Gebogene Platten mit Scharnier Bügeln sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Kollier, Gebogene Platten mit Scharnier Bügeln darzustellen.

Topmodernes Designer Gelbgold Kollier
aus gebogenen Platten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  29,68 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  43,5 cm (in der Innenrundung gemessen).
Breite der Kettenglieder:  5,7 mm  (mit äußeren Stegen).
Breite der Kettenglieder:  4,1 mm  (innere gebogene Platten).
Typ:  gebogene Platten mit Scharnierbügeln, beweglich verbunden.
  Massiv gestiftet.
  Perfekte Designerarbeit.
  Keine übliche Massenware.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Designer Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Designer Kollier, Gebogene Platten mit Scharnier Bügeln, K2430

Wiederbeschaffungswert:
5.100 Euro

bei uns NUR:   1833 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 7.700 Euro - bei uns NUR 2495 Euro

Original Foto 1 von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 1 - Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232

Original Foto 2 von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 2 - Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232

Original Foto 3 von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 3 - Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232

Original Foto 4 von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 4 - Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232

Original Foto 5 von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 5 - Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232

Alle obigen Fotos von S9232, Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Design Glieder Gold Armband
mit 0,70 Carat Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
Das Gesamt Gewicht beträgt 30,03 Gramm.
Die Armband Breite wurde festgestellt mit 11,1 mm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 20,7 cm.
Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,8 cm.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
  Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
  Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter..

Natürliche Diamanten:

Die 40 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,70 Carat. Das Diamant Gewicht ist eingraviert.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), minimal vvs.

Echtheit und Wert:

Design Glieder Armband mit 0,7ct Brillanten in 14K Gold, S9232

Wiederbeschaffungswert:
7.700 Euro

bei uns NUR:   2495 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Brillant Weissgold Ankauf Nobeluhrenauktion Platin Diamanten
Brillant Weissgold Diamanten Platin Ankauf Gold
Weissgold Nobeluhrenauktion Schmuck Ankauf Diamant Uhren
Gold Ankauf Nobeluhrenauktion Platin Diamanten Diamant
Platin Brillant Schmuck Diamant Juwelier Nobeluhrenauktion
Ankauf Diamant Platin Brillant Juwelier Nobeluhrenauktion
Brillant Diamant Schmuck Gold Weissgold Uhren
Gold Diamant Juwelier Ankauf Nobeluhrenauktion Weissgold

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohr­ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck Schmuckankauf Ankauf Gold Platin Diamanten Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhrenankauf

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 42 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 42 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 42 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten, 4 C, usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen: Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin: Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU EINGETROFFEN:   90 NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% UNTER dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 42 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

(Such-Tipps)

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104‑88899‑25    (+49‑8104‑88899‑25)    Fax‑24
 Hotline MO‑FR: 9‑12, 13‑16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

Startseite: www.juwelenmarkt.de