Diamanten Schmuck Uhren - nobeluhrenauktion⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

2,00ct Brilliant HRD Fancy Intense Yellowish Brown VVS2
Wiederbeschaffungswert 29.300 Euro - bei uns NUR 10850 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6543, 2,00ct Brilliant HRD Fancy Intense Yellowish Brown VVS2:

Foto 1 - 2,00ct Brilliant HRD Fancy Intense Yellowish Brown VVS2, D6543

Original Foto 2 von D6543, 2,00ct Brilliant HRD Fancy Intense Yellowish Brown VVS2:

Foto 2 - 2,00ct Brilliant HRD Fancy Intense Yellowish Brown VVS2, D6543

Alle obigen Fotos von D6543, 2,00ct Brilliant HRD Fancy Intense Yellowish Brown VVS2 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 2,00ct Brilliant HRD Fancy Intense Yellowish Brown VVS2 darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6543, 2,00ct Brilliant HRD Fancy Intense Yellowish Brown VVS2:

Foto 9 - 2,00ct Brilliant HRD Fancy Intense Yellowish Brown VVS2, D6543

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

2,00 Carat
Fancy Intense Yellowish Brown  VVS2  HRD

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)2,00 Carat.
Farbe (colour / color grade)Natural Fancy Intense Yellowish Brown.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger dunkler Gold Braun Schoko Braun
Cognac Bronze Farbton
mit begehrtem leichtem rötlichen Farbstich.
Als reine schöne sensationelle Farbe
ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

2,00ct Brilliant HRD Fancy Intense Yellowish Brown VVS2, D6543
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
29.300 Euro

bei uns NUR:   10850 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

Paar Ohrringe Ohrstecker 0,56 Brillianten 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 613 Euro

Original Foto 1 von R5761, Paar Ohrringe Ohrstecker 0,56 Brillianten 18K Weissgold:

Foto 1 - Paar Ohrringe Ohrstecker 0,56 Brillianten 18K Weissgold, R5761

Alle obigen Fotos von R5761, Paar Ohrringe Ohrstecker 0,56 Brillianten 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Ohrringe Ohrstecker 0,56 Brillianten 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weissgold Krappen Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten - Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  1,25 Gramm.
Durchmesser:  5,1 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,56 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
P1,  deutliche Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Paar Ohrringe Ohrstecker 0,56 Brillianten 18K Weissgold, R5761

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   613 Euro

www.juwelenmarkt.de

Bandring mit 6 Diamanten River, Gelbgold Weissgold Shop
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 305 Euro

Original Foto 1 von S3776, Bandring mit 6 Diamanten River, Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 1 - Bandring mit 6 Diamanten River, Gelbgold Weissgold Shop, S3776

Original Foto 2 von S3776, Bandring mit 6 Diamanten River, Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 2 - Bandring mit 6 Diamanten River, Gelbgold Weissgold Shop, S3776

Original Foto 3 von S3776, Bandring mit 6 Diamanten River, Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 3 - Bandring mit 6 Diamanten River, Gelbgold Weissgold Shop, S3776

Alle obigen Fotos von S3776, Bandring mit 6 Diamanten River, Gelbgold Weissgold Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bandring mit 6 Diamanten River, Gelbgold Weissgold Shop darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Bandring
mit Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  4,97 Gramm
Oberteil Breite:  7,6 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Bicolor, zweifarbig

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,19 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS bis SI,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse
Achtkant Schliff

Echtheit und Wert:

Bandring mit 6 Diamanten River, Gelbgold Weissgold Shop, S3776

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   305 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Memoryring River Lupenrein Luxus Neu Portofrei
Wiederbeschaffungswert 1.650 Euro - bei uns NUR 492 Euro

Original Foto 1 von S8472, Brillant Memoryring River Lupenrein Luxus Neu Portofrei:

Foto 1 - Brillant Memoryring River Lupenrein Luxus Neu Portofrei, S8472

Original Foto 2 von S8472, Brillant Memoryring River Lupenrein Luxus Neu Portofrei:

Foto 2 - Brillant Memoryring River Lupenrein Luxus Neu Portofrei, S8472

Original Foto 3 von S8472, Brillant Memoryring River Lupenrein Luxus Neu Portofrei:

Foto 3 - Brillant Memoryring River Lupenrein Luxus Neu Portofrei, S8472

Alle obigen Fotos von S8472, Brillant Memoryring River Lupenrein Luxus Neu Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Memoryring River Lupenrein Luxus Neu Portofrei darzustellen.

BRILLANT-MEMORYRING RIVER LUPENREIN LUXUS NEU Portofrei.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  4,29 Gramm massiv
Oberteil Breite 4,9 mm
Innen Durchmesser 18,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

7 Stück:  gesamt 0,38 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimalst vvs)

Echtheit und Wert:

Brillant Memoryring River Lupenrein Luxus Neu Portofrei, S8472

Wiederbeschaffungswert:
1.650 Euro

bei uns NUR:   492 Euro

www.juwelenmarkt.de

Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 497 Euro

Original Foto 1 von S1411, Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern:

Foto 1 - Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern, S1411

Original Foto 2 von S1411, Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern:

Foto 2 - Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern, S1411

Original Foto 3 von S1411, Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern:

Foto 3 - Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern, S1411

Original Foto 4 von S1411, Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern:

Foto 4 - Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern, S1411

Original Foto 5 von S1411, Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern:

Foto 5 - Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern, S1411

Alle obigen Fotos von S1411, Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern darzustellen.

Goldschmuck bzw. Schmuckgarnitur:
Zierliches Goldkollier und passende Wechsel Ohrstecker mit blauen Saphiren und Brillanten in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,61 Gramm.
  • Kollier:
    • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 43,1 cm.
    • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 0,8 mm.
    • Die Breite des Kolliermittelteils wurde ausgemessen mit 20 mm.
    • Die Höhe des Kolliermittelteils wurde festgestellt mit 18 mm.
  • Ohrringe:
    • Der Durchmesser der Brillantohrstecker ohne den Safirkranz wurde bestimmt mit 4,1 mm.
    • Der Durchmesser der Brillantohrstecker mit dem Safirkranz wurde ausgemessen mit 10 mm.
    • Die Ohrstecker können variabel mit oder ohne die Saphirkränze getragen werden.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um sehr hochwertig verarbeitete Schmuckstücke.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus vielen Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche der Schmuckstücke ist komplett hochglanzpoliert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,095 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine bis deutliche Einschlüsse (SI2- bis P1-).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blaue Saphire, Safire im Kollier:

  • 10 Stück blaue Saphire haben das Gesamt Gewicht von 0,75 Carat.
  • Der Durchmesser der blauen Saphire ist 2,3 mm.
  • Der Schliff der blauen Saphire ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der blauen Saphire ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Blaue Saphire, Safire in den abnehmbaren Ohrsteckerteilen:

  • 26 Stück blaue Saphire haben das Gesamt Gewicht von 0,70 Carat.
  • Der Durchmesser der blauen Saphire ist 1,7 mm.
  • Die Handelsqualität der blauen Saphire ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Feines Safir Brillant Kollier mit passenden Ohrsteckern, S1411

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   497 Euro

www.juwelenmarkt.de

Zargenohrstecker 0,48ct River VVS1 Brillanten Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1135 Euro

Original Foto 1 von R5940, Zargenohrstecker 0,48ct River VVS1 Brillanten Weissgold:

Foto 1 - Zargenohrstecker 0,48ct River VVS1 Brillanten Weissgold, R5940

Original Foto 2 von R5940, Zargenohrstecker 0,48ct River VVS1 Brillanten Weissgold:

Foto 2 - Zargenohrstecker 0,48ct River VVS1 Brillanten Weissgold, R5940

Alle obigen Fotos von R5940, Zargenohrstecker 0,48ct River VVS1 Brillanten Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zargenohrstecker 0,48ct River VVS1 Brillanten Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ohrringe / Zargen Ohrstecker
mit 0,48ct Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  2,43 Gramm.
Durchmesser:  6,8 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,48 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Zargenohrstecker 0,48ct River VVS1 Brillanten Weissgold, R5940

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1135 Euro

www.juwelenmarkt.de

Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 631 Euro

Original Foto 1 von R9948, Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K:

Foto 1 - Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K, R9948

Original Foto 2 von R9948, Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K:

Foto 2 - Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K, R9948

Original Foto 3 von R9948, Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K:

Foto 3 - Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K, R9948

Original Foto 4 von R9948, Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K:

Foto 4 - Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K, R9948

Alle obigen Fotos von R9948, Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Wundervolle rote Sardegna Koralle in Gelbgoldring mit 0,51ct River Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,88 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 16,6 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,9 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Bei diesem Ring handelt es sich um eine Karmoisierung bzw. Entourage-Ring.
      • Die Bezeichnung Entourage-Ring kommt aus dem Französischen von entourage für Begleitung oder Gefolge und bezeichnet bei Ringen eine Gruppe von Diamanten, die einen größeren Mittelstein als Rahmen kleinerer Steine umschließt. Die Einfassung eines Mittelstein von einem Kranz kleinerer Steine wird auch als Karmoisierung bezeichnet.

Natürliche Diamanten:

  • Die 22 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,51 Carat. Das Brillantgewicht ist eingraviert im Ring.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI2), 2*P1.

Rote Sardegna Koralle:

  • 1 Stück Sardegna Koralle hat das Gewicht von 4,4 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Sardegna Koralle sind 12,1 * 10,2 mm.
  • Der Schliff der Sardegna Koralle ist oval und Cabochon.
  • Die Handelsqualität der Sardegna Koralle ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Sardegna Koralle und 0,51ct Brillanten Gelbgoldring 14K, R9948

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   631 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 176 Euro

Original Foto 1 von R9981, Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold:

Foto 1 - Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold, R9981

Original Foto 2 von R9981, Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold:

Foto 2 - Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold, R9981

Original Foto 3 von R9981, Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold:

Foto 3 - Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold, R9981

Original Foto 4 von R9981, Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold:

Foto 4 - Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold, R9981

Alle obigen Fotos von R9981, Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Feiner Rubinring mit Diamanten in 585er Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,33 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 4,0 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,6 mm.  Information zur Ringgröße
  • Der Schmuck hat eine absolut neuwertige Erhaltung.
    • Der Schmuck hat minimalste Lagerspuren, da er einige Zeit im Schaufenster eines Juweliers präsentiert wurde.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,02 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 0,45 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Rubin sind 5,2 * 4,1 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit ovalem Rubin und Diamanten in Weissgold, R9981

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   176 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massives Flach Panzer Gelbgold Armband Kastenverschluss
Wiederbeschaffungswert 5.800 Euro - bei uns NUR 2100 Euro

Original Foto 1 von K2408, Massives Flach Panzer Gelbgold Armband Kastenverschluss:

Foto 1 - Massives Flach Panzer Gelbgold Armband Kastenverschluss, K2408

Original Foto 2 von K2408, Massives Flach Panzer Gelbgold Armband Kastenverschluss:

Foto 2 - Massives Flach Panzer Gelbgold Armband Kastenverschluss, K2408

Alle obigen Fotos von K2408, Massives Flach Panzer Gelbgold Armband Kastenverschluss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massives Flach Panzer Gelbgold Armband Kastenverschluss darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Massives Flachpanzer Gelbgold Armband.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  38,22 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  23,6 cm.
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  22,6 cm.
Breite der Armbandglieder:  8,2 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Flachpanzer, vier-seitig geschliffen.
  Hochglanzpoliert.
  1A-Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachtern.

Echtheit und Wert:

Massives Flach Panzer Gelbgold Armband Kastenverschluss, K2408

Wiederbeschaffungswert:
5.800 Euro

bei uns NUR:   2100 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 533 Euro

Original Foto 1 von D5898, Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!, D5898

Alle obigen Fotos von D5898, Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5898, Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!, D5898

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,248ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,248 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!, D5898

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   533 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 5.300 Euro - bei uns NUR 2020 Euro

Original Foto 1 von R9403, Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold:

Foto 1 - Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold, R9403

Original Foto 2 von R9403, Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold:

Foto 2 - Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold, R9403

Original Foto 3 von R9403, Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold:

Foto 3 - Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold, R9403

Original Foto 4 von R9403, Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold:

Foto 4 - Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold, R9403

Original Foto 5 von R9403, Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold:

Foto 5 - Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold, R9403

Original Foto 6 von R9403, Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold:

Foto 6 - Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold, R9403

Alle obigen Fotos von R9403, Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ausgefallener Anhänger Tutanchamun aus Lapislazuli und Gold mit Kette.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 21,67 Gramm.
  • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 46,0 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 3,3 mm.
  • Die Länge des Tutanchamun Anhängers wurde ermittelt mit 48,4 mm.
  • Die Breite des Tutanchamun Anhängers wurde ausgemessen mit 27,8 mm.
  • Der Schmuck ist gebraucht und hat eine neuwertige Erhaltung.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen extrem aufwändig produziert.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Kordelkette.
  • Dieser wunderbare Anhänger stellt den Pharao Tut-Ench-Amun dar. Tutanchamun, auch Tutenchamun genannt oder ursprünglich Tutanchaton, war ein altägyptischer Pharao der 18. Dynastie. Er regiert etwa von 1332 bis 1323 vor Christus. Weltbekannt wurde er als Howard Carter im Jahr 1922 im Tal der Könige sein fast ungeplündertes Grab entdeckte.

Lapis bzw. Lapislazuli:

  • 1 Stück Lapislazuli hat das Gewicht von 30 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Lapislazuli sind 27 * 19 mm.
  • Der Schliff des Lapislazuli ist ein aufwändiger Formschliff mit eingelegten Goldstreifen.
  • Die Handelsqualität des Lapislazuli ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Kollier Pharao Tutanchamun aus Lapislazuli und Gelbgold, R9403

Wiederbeschaffungswert:
5.300 Euro

bei uns NUR:   2020 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Ring 0,05 River Lupenrein Gelbgold - Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 494 Euro

Original Foto 1 von S4621, Brillant Ring 0,05 River Lupenrein Gelbgold - Weissgold:

Foto 1 - Brillant Ring 0,05 River Lupenrein Gelbgold - Weissgold, S4621

Original Foto 2 von S4621, Brillant Ring 0,05 River Lupenrein Gelbgold - Weissgold:

Foto 2 - Brillant Ring 0,05 River Lupenrein Gelbgold - Weissgold, S4621

Original Foto 3 von S4621, Brillant Ring 0,05 River Lupenrein Gelbgold - Weissgold:

Foto 3 - Brillant Ring 0,05 River Lupenrein Gelbgold - Weissgold, S4621

Alle obigen Fotos von S4621, Brillant Ring 0,05 River Lupenrein Gelbgold - Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ring 0,05 River Lupenrein Gelbgold - Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  6,71 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  8,8 mm.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
  Hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert.
  Bicolor, zweifarbig.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,05 Carat,  graviert.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Brillant Ring 0,05 River Lupenrein Gelbgold - Weissgold, S4621

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   494 Euro

www.juwelenmarkt.de

Entzückendes Armband 8 bunte Edelstein Charms, Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 383 Euro

Original Foto 1 von R8912, Entzückendes Armband 8 bunte Edelstein Charms, Gelbgold:

Foto 1 - Entzückendes Armband 8 bunte Edelstein Charms, Gelbgold, R8912

Original Foto 2 von R8912, Entzückendes Armband 8 bunte Edelstein Charms, Gelbgold:

Foto 2 - Entzückendes Armband 8 bunte Edelstein Charms, Gelbgold, R8912

Original Foto 3 von R8912, Entzückendes Armband 8 bunte Edelstein Charms, Gelbgold:

Foto 3 - Entzückendes Armband 8 bunte Edelstein Charms, Gelbgold, R8912

Alle obigen Fotos von R8912, Entzückendes Armband 8 bunte Edelstein Charms, Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Entzückendes Armband 8 bunte Edelstein Charms, Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Entzückendes Gelbgold Armband mit 8 bunten Farb-Edelstein-Charms.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 8 Karat bzw. 333. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 6,22 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 19,1 cm.
  • Der Armband Durchmesser wurde ermittelt mit 2,7 mm.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.

Bunte Farb-Edelsteine:

  • Wahrscheinlich handelt es sich um dunkelblauer Topas, Kunzit, Peridot, Amethyst, hellblauer Topas, Citrin, Granat und Prasiolith.
  • 8 Stück haben die Maße / Größe / Abmessungen in der Länge von 7 mm bis 10 mm.
  • Die verschiedenen Schliffe sind Navette, oval, Emerald Cut, rund, Herz, Tropfen, Triangel.
  • Alle Schliffe sind in facettierter Ausführung.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Entzückendes Armband 8 bunte Edelstein Charms, Gelbgold, R8912

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   383 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 1202 Euro

Original Foto 1 von S2112, Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold:

Foto 1 - Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold, S2112

Original Foto 2 von S2112, Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold:

Foto 2 - Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold, S2112

Original Foto 3 von S2112, Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold:

Foto 3 - Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold, S2112

Original Foto 4 von S2112, Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold:

Foto 4 - Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold, S2112

Alle obigen Fotos von S2112, Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Prächtiger Damenring mit 0,63ct lupenreinen Diamanten in 750er Gelbgold und Weissgold.

Der pure Luxus und die natürliche Schönheit von diesem Diamantring werden sie faszinieren! Die lupenreinen Diamanten von 0,63 Carat schmiegen sich dicht an dicht aneinander. Das unwiderstehliche Design findet in der Zweifarbigkeit des 18 karätigen Goldes eine dekorative Betonung.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,86 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 19,1 mm.
  • Der Innendurchmesser von Diamanten Goldring beträgt derzeit 16,8 mm. Der Innenumfang von Diamanten Goldring ist derzeit 52,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit von Diamanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit von Diamanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche von Diamanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung von Diamanten Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 32 Diamanten von Diamanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,63 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten von Diamanten Goldring ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,63ct Diamanten in 750er Bicolor Gold, S2112

Wiederbeschaffungswert:
3.700 Euro

bei uns NUR:   1202 Euro

www.juwelenmarkt.de

Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 7.300 Euro - bei uns NUR 2367 Euro

Original Foto 1 von S2103, Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold:

Foto 1 - Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold, S2103

Original Foto 2 von S2103, Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold:

Foto 2 - Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold, S2103

Original Foto 3 von S2103, Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold:

Foto 3 - Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold, S2103

Original Foto 4 von S2103, Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold:

Foto 4 - Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold, S2103

Alle obigen Fotos von S2103, Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold darzustellen.

Modischer Designer Bandring in massivem Gelbgold und Weissgold mit 0,59ct Brillant Solitär.

Edel und elegant präsentiert sich dieser Designer Diamantring. Mit Liebe zum Detail gefertigt funkelt aus dem Zentrum von diesem Bandring ein 0,59 Carat großer Brillant Solitär. Das unwiderstehliche Design findet in der Zweifarbigkeit des Ringes eine dekorative Betonung.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 10,12 Gramm.
  • Die Herstellung vom Design Brillant Solitär Goldring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 7,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Design Brillant Solitär Goldring beträgt derzeit 19,0 mm. Der Innenumfang vom Design Brillant Solitär Goldring ist derzeit 59,7 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Design Brillant Solitär Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Design Brillant Solitär Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Design Brillant Solitär Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Design Brillant Solitär Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Design Brillant Solitär Goldring hat ein Gewicht von 0,59 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Design Brillant Solitär Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Design Brillantring 0,59ct Solitär in Bicolor Gold, S2103

Wiederbeschaffungswert:
7.300 Euro

bei uns NUR:   2367 Euro

www.juwelenmarkt.de

Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei
Wiederbeschaffungswert 2.790 Euro - bei uns NUR 1600 Euro

Original Foto 1 von U1784, Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei:

Foto 1 - Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1784

Original Foto 2 von U1784, Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei:

Foto 2 - Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1784

Original Foto 3 von U1784, Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei:

Foto 3 - Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1784

Alle obigen Fotos von U1784, Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Herren
Typ:  Santos rund - Cougar
Band:  Santos (dicke schwere massive Ausführung)
Typnummer / Seriennummer:  1920  1   C40327
Automatik
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl
Safirglas
Zifferblatt:  weiß mit römischen Ziffern
Gehäusebreite (mit Krone):  36,3 mm
Original Cartier Verpackung vorhanden
Anleitungskopie und Cartier-Mappe vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Orig.Hr Cartier Santos Auto ST Shop! Neuzust. Portofrei, U1784

Wert laut Gutachten:
2.790 Euro  (Stand Mai 2002)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   1600 Euro

www.juwelenmarkt.de

Platin Gelbgold Design Kette Ringe Scheiben 950Pt 900Au
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 889 Euro

Original Foto 1 von S2489, Platin Gelbgold Design Kette Ringe Scheiben 950Pt 900Au:

Foto 1 - Platin Gelbgold Design Kette Ringe Scheiben 950Pt 900Au, S2489

Original Foto 2 von S2489, Platin Gelbgold Design Kette Ringe Scheiben 950Pt 900Au:

Foto 2 - Platin Gelbgold Design Kette Ringe Scheiben 950Pt 900Au, S2489

Original Foto 3 von S2489, Platin Gelbgold Design Kette Ringe Scheiben 950Pt 900Au:

Foto 3 - Platin Gelbgold Design Kette Ringe Scheiben 950Pt 900Au, S2489

Alle obigen Fotos von S2489, Platin Gelbgold Design Kette Ringe Scheiben 950Pt 900Au sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platin Gelbgold Design Kette Ringe Scheiben 950Pt 900Au darzustellen.

Platinschmuck / Goldschmuck:
Designer Halskette aus Platin Ringen und
Gelbgold Scheiben.

Platin und Gold:

950,  Platin.
900,  Gelbgold.
Gewicht:  8,33 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  43,2 cm.
Breite der Platin Kettenglieder:  13,0 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Designer Fantasie Muster aus Ringen und Scheiben.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Perfekte Designerarbeit.
  Keine übliche Massenware.
  Teils Handarbeit.
  Bicolor / zweifarbig.
  Poliert.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Platin Gelbgold Design Kette Ringe Scheiben 950Pt 900Au, S2489

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   889 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 1188 Euro

Original Foto 1 von R4156, Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold:

Foto 1 - Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold, R4156

Original Foto 2 von R4156, Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold:

Foto 2 - Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold, R4156

Original Foto 3 von R4156, Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold:

Foto 3 - Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold, R4156

Original Foto 4 von R4156, Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold:

Foto 4 - Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold, R4156

Alle obigen Fotos von R4156, Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier / Collier mit
Drittelkaräter Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  7,77 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  46,5 cm.
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen).
Zargen Durchmesser:  8,8 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Schlangen Goldkette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,33 Carat.
SI1,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brilliant Kollier Drittelkaräter Zargenfassung 18K Gold, R4156

Wiederbeschaffungswert:
3.700 Euro

bei uns NUR:   1188 Euro

www.juwelenmarkt.de

Der BESTE BRILLANT 1,09 Lupenrein River D HRD Expertise
Wiederbeschaffungswert 34.400 Euro - bei uns NUR 12739 Euro

Original Foto 1 von D6737, Der BESTE BRILLANT 1,09 Lupenrein River D HRD Expertise:

Foto 1 - Der BESTE BRILLANT 1,09 Lupenrein River D HRD Expertise, D6737

Alle obigen Fotos von D6737, Der BESTE BRILLANT 1,09 Lupenrein River D HRD Expertise sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Der BESTE BRILLANT 1,09 Lupenrein River D HRD Expertise darzustellen.

Original Foto 9 von D6737, Der BESTE BRILLANT 1,09 Lupenrein River D HRD Expertise:

Foto 9 - Der BESTE BRILLANT 1,09 Lupenrein River D HRD Expertise, D6737

1,09  River D  LC  HRD

Gewicht (weight)1,09 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Der BESTE BRILLANT 1,09 Lupenrein River D HRD Expertise, D6737

Wiederbeschaffungswert:
34.400 Euro

bei uns NUR:   12739 Euro

www.juwelenmarkt.de

Schöne Zargen Ohrstecker 0,5ct Diamanten 750er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 776 Euro

Original Foto 1 von R9702, Schöne Zargen Ohrstecker 0,5ct Diamanten 750er Gelbgold:

Foto 1 - Schöne Zargen Ohrstecker 0,5ct Diamanten 750er Gelbgold, R9702

Original Foto 2 von R9702, Schöne Zargen Ohrstecker 0,5ct Diamanten 750er Gelbgold:

Foto 2 - Schöne Zargen Ohrstecker 0,5ct Diamanten 750er Gelbgold, R9702

Alle obigen Fotos von R9702, Schöne Zargen Ohrstecker 0,5ct Diamanten 750er Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schöne Zargen Ohrstecker 0,5ct Diamanten 750er Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Zargen Ohrstecker mit 0,50ct Diamanten in 18K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,47 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Der Durchmesser der Zargen Diamant Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,50 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton,G bzw. feines Weiß und Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine und kleine Einschlüsse (VVS und SI).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Echtheit und Wert:

Schöne Zargen Ohrstecker 0,5ct Diamanten 750er Gelbgold, R9702

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   776 Euro

www.juwelenmarkt.de

Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 1748 Euro

Original Foto 1 von R5476, Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß:

Foto 1 - Tahitiperlenkollier Multicolor  13mm Schöffel Verschluß, R5476

Original Foto 2 von R5476, Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß:

Foto 2 - Tahitiperlenkollier Multicolor  13mm Schöffel Verschluß, R5476

Original Foto 3 von R5476, Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß:

Foto 3 - Tahitiperlenkollier Multicolor  13mm Schöffel Verschluß, R5476

Original Foto 4 von R5476, Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß:

Foto 4 - Tahitiperlenkollier Multicolor  13mm Schöffel Verschluß, R5476

Alle obigen Fotos von R5476, Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Goldschmuck:
Multicolor Tahitiperlenkette mit Gelbgold Verschluß in 18 Karat von Schöffel.

Gold Verschluss:

  • Das Schloss Gewicht beträgt 6,07 Gramm.
  • Die Länge des Verschlusses wurde ermittelt mit 29 mm.
  • Die Breite des Schlosses wurde ausgemessen mit 10,6 mm.
    • Die Kette ist mit einer Marken Schließe von Schöffel ausgestattet.

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 10,1 mm (1*9,2mm) bis 12,8 mm.
  • Es handelt sich um eine Chute Perlenkette, also um eine Perlkette mit Perlen im Größen-Verlauf, also mit den größten Perlen in der Mitte, die zu den Perlenketten-Enden immer kleiner werden.
  • Die Perlenketten Länge von 46,1 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Multicolor: Weiß, leicht rose und silbern und anthrazit, teils mit Gold oder Bronze-Farbton.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein sehr leichter begehrter Grün Schiller bzw. ein Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
  • Die Perlen Form ist rund und sehr gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Tahiti Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  •
  • Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß, R5476

Wiederbeschaffungswert:
5.200 Euro

bei uns NUR:   1748 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 737 Euro

Original Foto 1 von S1735, Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold:

Foto 1 - Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold, S1735

Original Foto 2 von S1735, Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold:

Foto 2 - Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold, S1735

Original Foto 3 von S1735, Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold:

Foto 3 - Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold, S1735

Original Foto 4 von S1735, Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold:

Foto 4 - Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold, S1735

Alle obigen Fotos von S1735, Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Wunderbarer klassischer Entourage Ring mit Spitzen Rubin und Brillanten in Gelbgold und Weissgold.

Rot wie die Liebe leuchtet der Spitzen Rubin aus der Mitte dieses Entourage-Ringes. Begleitet von funkelnden Brillanten wird sie dieser Ring feurig schmücken!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Entourage Ring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Das Gesamt Gewicht vom Entourage Ring beträgt 5,53 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Entourage Ring beträgt 11,4 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Rubin Diamantenring beträgt derzeit 17,3 mm. Der Innenumfang vom Rubin Diamantenring ist derzeit 54,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Entourage Ring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Entourage Ring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Entourage Ring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Rubin Diamantenring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Entourage Ring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Entourage Ring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Rubin Diamantenring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Rubin Diamantenring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Die Bezeichnung Entourage-Ring kommt aus dem Französischen von entourage für Begleitung oder Gefolge und bezeichnet bei Ringen eine Gruppe von Diamanten, die einen größeren Mittelstein als Rahmen kleinerer Steine umschließt. Die Einfassung eines Mittelsteines von einem Kranz kleinerer Steine wird auch als Karmoisierung bezeichnet.

Natürliche Diamanten:

  • Die 12 Diamanten vom Rubin Diamantenring haben ein Gesamt Gewicht von 0,28 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*VVS.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Rubin Diamantenring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubin:

  • Das Gewicht vom Rubin vom Rubin Diamantenring beträgt 0,70 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Rubin sind 6,9 * 5,2 mm.
  • Der Schliff vom Rubin ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Rubin vom Rubin Diamantenring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit Rubin und Brillanten Gelbgold Weissgold, S1735

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   737 Euro

www.juwelenmarkt.de

Armreif Edel mattiert mit 0,23ct Diamanten 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1355 Euro

Original Foto 1 von R6356, Armreif Edel mattiert mit 0,23ct Diamanten 18K Gelbgold:

Foto 1 - Armreif Edel mattiert mit 0,23ct Diamanten 18K Gelbgold, R6356

Original Foto 2 von R6356, Armreif Edel mattiert mit 0,23ct Diamanten 18K Gelbgold:

Foto 2 - Armreif Edel mattiert mit 0,23ct Diamanten 18K Gelbgold, R6356

Original Foto 3 von R6356, Armreif Edel mattiert mit 0,23ct Diamanten 18K Gelbgold:

Foto 3 - Armreif Edel mattiert mit 0,23ct Diamanten 18K Gelbgold, R6356

Alle obigen Fotos von R6356, Armreif Edel mattiert mit 0,23ct Diamanten 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Armreif Edel mattiert mit 0,23ct Diamanten 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Armreif mit 0,23 Carat Diamanten
in edel mattiertem Design.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  21,33 Gramm brutto.
Innenumfang:  18,0 mm.
Innen Durchmesser:  60,6 mm x 52,2 mm (längster x kürzester).
Breite:  5,1 mm (ohne Verschluss gemessen).
  Mattiert, satiniert.
  1A-Kastenverschluss.
  Sicherheitsachter.
  Massives Scharnier.

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,23 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF bis P1+,  Lupenrein bis deutliche Einschlüsse.
Achtkant Schliff.

Echtheit und Wert:

Armreif Edel mattiert mit 0,23ct Diamanten 18K Gelbgold, R6356

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1355 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrstecker 0,43ct Brillanten River, 18K Gelbgold Luxus!

Original Foto 1 von S3414, Ohrstecker 0,43ct Brillanten River, 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Ohrstecker 0,43ct Brillanten River, 18K Gelbgold Luxus!, S3414

Alle obigen Fotos von S3414, Ohrstecker 0,43ct Brillanten River, 18K Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker 0,43ct Brillanten River, 18K Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrringe / Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten Solitären

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  2,70 Gramm
Durchmesser:  6,8 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,43 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VS1 und SI1,  sehr kleine und kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Ohrstecker 0,43ct Brillanten River, 18K Gelbgold Luxus!, S3414

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   631 Euro

www.juwelenmarkt.de

Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 462 Euro

Original Foto 1 von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten:

Foto 1 - Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Original Foto 2 von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten:

Foto 2 - Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Original Foto 3 von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten:

Foto 3 - Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Original Foto 4 von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten:

Foto 4 - Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Original Foto 5 von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten:

Foto 5 - Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Alle obigen Fotos von S9279, Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten darzustellen.

Antikschmuck:
antike Granat-Brosche in Form einer Krone mit
Böhmische Granaten aus der Biedermeier-Zeit.

Material:

Die Brosche wurde der Zeit entsprechend in vergoldetem Tombak gefertigt.
Bei der Broschierung handelt es sich um einen nachträglich in Handarbeit angebrachten
    Sicherheitsverschluss aus massiv 14 Karat bzw. 585 Gold. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 57,4 mm.
Die Höhe des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 28,5 mm.
Der Schmuck hat eine Spitzen Erhaltung.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
Es handelt sich um original Antikschmuck.

Schmuck mit Granaten aus Böhmen zählt heute zu den Klassikern unter den Schmuckstücken.
Als sog. "Karfunkelsteine" der antike wurden ihnen im Mittelalter magische Kräfte zugesprochen und sie tauchen in der Literatur dieser Zeit als "Böhmische Feuerdrachen" auf, was ihre mystische Aufladung noch einmal untermauert.
Der Name Granat kommt vom englischen garnet und vom französischen grenat.
Die satt-dunkelroten Edelsteine, blutrote Pyrope, wurden über Jahrhunderte in Minen des böhmischen Mittelgebirges geschürft.
Der grandiose Siegeszug des dunkelroten Edelsteines begann auch in der bürgerlichen Schmuckmode als Kaiserin Elisabeth von Österreich (Sissi) im Jahr 1854 auf ihrer Hochzeitsreise das Kronland Böhmen besuchte und einige der Schätze der böhmischen Bergwerke geschenkt bekam. Aus diesen Granaten ließ sich die Kaiserin eine ganze Parüre herstellen und präsentierte sich im Glanz der Granate auf einem Hofball der Wiener Gesellschaft. Die Begeisterung für den dunkelroten Edelstein breitete sich wie ein Lauffeuer über ganz Europa aus und das bis dahin arme Böhmen erlebte eine Blütezeit durch die starke Nachfrage nach den tiefrot leuchtenden Granaten.
Die Fassungen der Edelsteine sind in vergoldetem Tombak ausgeführt.

Natürliche Edelsteine rote böhmische Granate:

Der Schliff der Granaten ist rund, facettiert, Rosenschliff.

Echtheit und Wert:

Biedermeier Brosche Krone aus böhmischen roten Granaten, S9279

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   462 Euro

www.juwelenmarkt.de

SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 232 Euro

Original Foto 1 von R8637, SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring:

Foto 1 - SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring, R8637

Original Foto 2 von R8637, SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring:

Foto 2 - SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring, R8637

Original Foto 3 von R8637, SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring:

Foto 3 - SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring, R8637

Original Foto 4 von R8637, SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring:

Foto 4 - SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring, R8637

Original Foto 5 von R8637, SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring:

Foto 5 - SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring, R8637

Original Foto 6 von R8637, SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring:

Foto 6 - SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring, R8637

Original Foto 8 von R8637, SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring:

Foto 8 - SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring, R8637

Alle obigen Fotos von R8637, SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring darzustellen.

Silberschmuck bzw. Trachtenschmuck:
Komplettes Trachten Schmuckset aus Kollier, Armband, Ohrhängern und Ring mit bezaubernden Rhodochrositen.

Silber:

  • Der Silbergehalt ist 835.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 58,10 Gramm.
  • Kollier:
    • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 48,7 cm.
    • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 2,2 mm.
    • Die Breite des Kolliermittelteils wurde ausgemessen mit 8,3 cm.
    • Die Höhe des Kolliermittelteils wurde festgestellt mit 4,3 cm.
    • Bei der Silberkette handelt es sich um eine Erbsenkette.
  • Armband:
    • Die Länge des Armbands im geschlossenen Zustand wurde ermittelt mit 20,6 cm.
    • Die Breite des Armbands wurde ausgemessen mit 14,4 mm.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um ein Sicherheitskettchen.
  • Ring:
    • Die Oberteil Breite beträgt 19,6 mm.
    • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 19,4 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 60,9 mm.  Information zur Ringgröße
  • Ohrringe:
    • Die Länge der Ohrhänger wurde ermittelt mit 40 mm.
    • Die Breite dder Ohrhänger wurde ausgemessen mit 14 mm.
    • Die Silberschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.

Rhodochrosite:

  • 11 Stück Rhodochrosite haben die Maße / Größe / Abmessungen in der Länge von 8,5 bis 14,3 mm.
  • Der Schliff der Rhodochrosite ist oval und Cabochon.

Echtheit und Wert:

SET Rhodochrosite Silber Kollier Armband Ohrhänger Ring, R8637

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   232 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 933 Euro

Original Foto 1 von S1978, Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold:

Foto 1 - Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold, S1978

Original Foto 2 von S1978, Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold:

Foto 2 - Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold, S1978

Original Foto 3 von S1978, Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold:

Foto 3 - Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold, S1978

Original Foto 4 von S1978, Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold:

Foto 4 - Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold, S1978

Alle obigen Fotos von S1978, Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Modernes Überwurf Collier mit lupenreinen Brillanten in 585er Gold.

Hier finden sie ein elegantes Diamantcollier in modischem Überwurf Design. Die funkelnden Brillanten sind lupenrein und in der Farbe River. Qualität und Design überzeugen!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt 9,50 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von der Goldkette wurde gemessen mit 45,0 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,7 mm.
  • Die Länge vom Brillantanhänger an der Goldkette wurde ermittelt mit 19,8 mm.
  • Die Breite vom Brillantanhänger an der Goldkette wurde ausgemessen mit 11,5 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Anhänger mit Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Anhänger mit Goldkette ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Anhänger mit Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Anhänger mit Goldkette wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine hochwertige massive Zopfkette aus deutscher Herstellung.
    • Der Gold Verschluss vom Collier ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürlicher mittlerer größerer Diamant:

  • Der Diamant vom Brillanten Anhänger mit Goldkette hat ein Gewicht von 0,10 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillanten Anhänger mit Goldkette ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche seitliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten vom Brillanten Anhänger mit Goldkette haben ein Gesamt Gewicht von 0,10 Carat.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Anhänger mit Goldkette ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillanten Anhänger an massiver Kette 14K Gelbgold, S1978

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   933 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantspannring 18K Gelbgold Halbkaräter Brillant G Si
Wiederbeschaffungswert 5.500 Euro - bei uns NUR 1751 Euro

Original Foto 1 von S1433, Diamantspannring 18K Gelbgold Halbkaräter Brillant G Si:

Foto 1 - Diamantspannring 18K Gelbgold Halbkaräter Brillant G Si, S1433

Original Foto 2 von S1433, Diamantspannring 18K Gelbgold Halbkaräter Brillant G Si:

Foto 2 - Diamantspannring 18K Gelbgold Halbkaräter Brillant G Si, S1433

Original Foto 3 von S1433, Diamantspannring 18K Gelbgold Halbkaräter Brillant G Si:

Foto 3 - Diamantspannring 18K Gelbgold Halbkaräter Brillant G Si, S1433

Alle obigen Fotos von S1433, Diamantspannring 18K Gelbgold Halbkaräter Brillant G Si sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantspannring 18K Gelbgold Halbkaräter Brillant G Si darzustellen.

Goldschmuck:
extramassiver Gelbgold Spannring
mit Diamant - / Brillant - Solitär Halb Karäter

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  10,22 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  5,6 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,50 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
SI2-,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Diamantspannring 18K Gelbgold Halbkaräter Brillant G Si, S1433

Wiederbeschaffungswert:
5.500 Euro

bei uns NUR:   1751 Euro

www.juwelenmarkt.de

Bis 8,5mm Akoya Zuchtperlenkette 14K Gelbgoldverschluss
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 879 Euro

Original Foto 1 von S4337, Bis 8,5mm Akoya Zuchtperlenkette 14K Gelbgoldverschluss:

Foto 1 - Bis 8,5mm Akoya Zuchtperlenkette 14K Gelbgoldverschluss, S4337

Original Foto 2 von S4337, Bis 8,5mm Akoya Zuchtperlenkette 14K Gelbgoldverschluss:

Foto 2 - Bis 8,5mm Akoya Zuchtperlenkette 14K Gelbgoldverschluss, S4337

Original Foto 3 von S4337, Bis 8,5mm Akoya Zuchtperlenkette 14K Gelbgoldverschluss:

Foto 3 - Bis 8,5mm Akoya Zuchtperlenkette 14K Gelbgoldverschluss, S4337

Alle obigen Fotos von S4337, Bis 8,5mm Akoya Zuchtperlenkette 14K Gelbgoldverschluss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bis 8,5mm Akoya Zuchtperlenkette 14K Gelbgoldverschluss darzustellen.

Perlenschmuck / Goldschmuck:
Zuchtperlenkette / echte Akoya Perlenkette
Riesige Perlen von 8 bis 8,5 mm
Gelbgold Kugel Verschluss.

Gold Schloß:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Durchmesser:  9,0 mm.
  Mattiert, satiniert.
  Sicherheitsverschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Größe, Durchmesser:  8,0 - 8,5 mm.
  Choker:  einreihige, gleichlaufende, in etwa gleichgroße Perlen.
Ketten Gesamt Länge:  44,5 cm.
  Im geschlossenen Zustand gemessen.
Neu geknüpft - von Hand geknüpft.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht bis deutlich rosé Farbton.
Form:  rund, sehr gleichmäßig.
Oberfläche:  praktisch keine bis minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut.
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Bis 8,5mm Akoya Zuchtperlenkette 14K Gelbgoldverschluss, S4337

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   879 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantring Gelbgold, 0,63ct Top Wesselton Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 5.500 Euro - bei uns NUR 1584 Euro

Original Foto 1 von S4433, Brillantring Gelbgold, 0,63ct Top Wesselton Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillantring Gelbgold, 0,63ct Top Wesselton Luxus! Neu!, S4433

Original Foto 2 von S4433, Brillantring Gelbgold, 0,63ct Top Wesselton Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillantring Gelbgold, 0,63ct Top Wesselton Luxus! Neu!, S4433

Original Foto 3 von S4433, Brillantring Gelbgold, 0,63ct Top Wesselton Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillantring Gelbgold, 0,63ct Top Wesselton Luxus! Neu!, S4433

Alle obigen Fotos von S4433, Brillantring Gelbgold, 0,63ct Top Wesselton Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring Gelbgold, 0,63ct Top Wesselton Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Krappen Ring
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  2,96 Gramm
Oberteil Breite:  6,3 mm
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,63 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
VS2,  sehr kleine Einschlüsse
Brillantvollschliff

Echtheit und Wert:

Brillantring Gelbgold, 0,63ct Top Wesselton Luxus! Neu!, S4433

Wiederbeschaffungswert:
5.500 Euro

bei uns NUR:   1584 Euro

www.juwelenmarkt.de

Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 7.800 Euro - bei uns NUR 2831 Euro

Original Foto 1 von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!:

Foto 1 - Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969

Original Foto 2 von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!:

Foto 2 - Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969

Original Foto 3 von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!:

Foto 3 - Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969

Alle obigen Fotos von K2969, Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weißgold Figaro Kette unrhodiniert

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold,  unrhodiniert
Gewicht:  104,25 Gramm massiv
Gesamt Länge:  46,3 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,7 cm
Breite der Kettenglieder:  9,1 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Figaro, achtseitig geschliffen (diamantiert)
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss, zwei Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Figarokette massiv Weissgold 46cm 104 Gramm Luxus! Neu!, K2969

Wiederbeschaffungswert:
7.800 Euro

bei uns NUR:   2831 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant, Top Gutachten IGI!, Brillant 0,39 Carat Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 654 Euro

Original Foto 1 von D5674, Diamant, Top Gutachten IGI!, Brillant 0,39 Carat Juwel!:

Foto 1 - Diamant, Top Gutachten IGI!, Brillant 0,39 Carat Juwel!, D5674

Alle obigen Fotos von D5674, Diamant, Top Gutachten IGI!, Brillant 0,39 Carat Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant, Top Gutachten IGI!, Brillant 0,39 Carat Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5674, Diamant, Top Gutachten IGI!, Brillant 0,39 Carat Juwel!:

Foto 9 - Diamant, Top Gutachten IGI!, Brillant 0,39 Carat Juwel!, D5674

0,39ct  I  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,39 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Crystal / leicht getöntes Weiß / I / slightly tinted white.
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant, Top Gutachten IGI!, Brillant 0,39 Carat Juwel!, D5674

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   654 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.175 Euro - bei uns NUR 2422 Euro

Original Foto 1 von S2994, Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold:

Foto 1 - Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold, S2994

Original Foto 2 von S2994, Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold:

Foto 2 - Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold, S2994

Original Foto 3 von S2994, Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold:

Foto 3 - Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold, S2994

Original Foto 4 von S2994, Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold:

Foto 4 - Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold, S2994

Original Foto 9 von S2994, Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold:

Foto 9 - Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold, S2994

Alle obigen Fotos von S2994, Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold darzustellen.

Markenschmuck / Goldschmuck:
Original Niessing Gelbgold Spannring
Typ oval mit Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  12,09 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  5,0 mm.
Innen Durchmesser 17,0 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist nicht möglich.
Erhaltung:  absolut neuwertig.
  Mattiert, satiniert.
  Niessing Modellnummer:  N141793.
  Niessing Identitäts-Nummer:  C0083A.
  Niessing Register-Nummer:  B105886.
  Original Niessing Spannring oval.
  Original Niessing Zertifikat wird mitgeliefert.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,330 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring Oval Original Niessing 0,33 Gelbgold, S2994

Wiederbeschaffungswert vom Juni 2011:
4.175 Euro

Dieser Wiederbeschaffungswert wurde uns mitgeteilt
von Niessing Deutschland zum Juni 2011.

bei uns NUR:   2422 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillianten Manschettenknöpfe Gelbgold Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 396 Euro

Original Foto 1 von S6782, Brillianten Manschettenknöpfe Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Brillianten Manschettenknöpfe Gelbgold Weissgold Luxus!, S6782

Alle obigen Fotos von S6782, Brillianten Manschettenknöpfe Gelbgold Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillianten Manschettenknöpfe Gelbgold Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Manschettenknöpfe
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  11,25 Gramm
Maße:  19,1 * 12,1 mm
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  Platte oben und seitlich mattiert / satiniert
  Rest hochglanzpoliert
  massive Kippmechanik mit Feder
  die Diamanten sind an drei Seiten im Gold eingespannt

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,10 Carat,  jeweils mit 0,05 graviert
River,  hochfeines Weiß
LC / IF und SI2,  Lupenrein und kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Brillianten Manschettenknöpfe Gelbgold Weissgold Luxus!, S6782

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   396 Euro

www.juwelenmarkt.de

Saphir Brillant Ring, River Lupenrein, Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 532 Euro

Original Foto 1 von S6685, Saphir Brillant Ring, River Lupenrein, Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Saphir Brillant Ring, River Lupenrein, Weissgold Luxus!, S6685

Original Foto 2 von S6685, Saphir Brillant Ring, River Lupenrein, Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Saphir Brillant Ring, River Lupenrein, Weissgold Luxus!, S6685

Original Foto 3 von S6685, Saphir Brillant Ring, River Lupenrein, Weissgold Luxus!:

Foto 3 - Saphir Brillant Ring, River Lupenrein, Weissgold Luxus!, S6685

Alle obigen Fotos von S6685, Saphir Brillant Ring, River Lupenrein, Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Saphir Brillant Ring, River Lupenrein, Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit Safir / Saphir und
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  6,51 Gramm
Oberteil Breite:  15,7 mm
Innen Durchmesser 17,9 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,16 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  1,8 Carat
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Saphir Brillant Ring, River Lupenrein, Weissgold Luxus!, S6685

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   532 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 568 Euro

Original Foto 1 von Q1505, Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold:

Foto 1 - Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold, Q1505

Original Foto 2 von Q1505, Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold:

Foto 2 - Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold, Q1505

Original Foto 3 von Q1505, Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold:

Foto 3 - Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold, Q1505

Original Foto 4 von Q1505, Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold:

Foto 4 - Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold, Q1505

Alle obigen Fotos von Q1505, Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold darzustellen.

Utopischer Designer Diamantring als Kreis mit 0,15ct lupenreinem Brillant in 18K Weissgold.

Was für ein herrlicher Designer Ring aus hochwertigem 750er Weißgold. Aus der Mitte des großen Goldkreises strahlt ein lupenreiner Brillant.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,99 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 11,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Designer Weißgold Ring beträgt derzeit 17,3 mm. Der Innenumfang vom Designer Weißgold Ring ist derzeit 54,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Designer Weißgold Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Designer Weißgold Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Designer Weißgold Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Designer Weißgold Ring hat ein Gewicht von 0,15 Carat.
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Designer Weißgold Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,15ct lupenreiner Brillant 18K Weißgold, Q1505

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   568 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliant Solitär Ring 0,33ct Drittelkaräter, Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 727 Euro

Original Foto 1 von S4924, Brilliant Solitär Ring 0,33ct Drittelkaräter, Weissgold:

Foto 1 - Brilliant Solitär Ring 0,33ct Drittelkaräter, Weissgold, S4924

Original Foto 2 von S4924, Brilliant Solitär Ring 0,33ct Drittelkaräter, Weissgold:

Foto 2 - Brilliant Solitär Ring 0,33ct Drittelkaräter, Weissgold, S4924

Original Foto 3 von S4924, Brilliant Solitär Ring 0,33ct Drittelkaräter, Weissgold:

Foto 3 - Brilliant Solitär Ring 0,33ct Drittelkaräter, Weissgold, S4924

Alle obigen Fotos von S4924, Brilliant Solitär Ring 0,33ct Drittelkaräter, Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Solitär Ring 0,33ct Drittelkaräter, Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Solitär Ring
mit Drittelkaräter Diamant / Brillant.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  1,97 Gramm.
Oberteil Breite:  5,8 mm.
Innen Durchmesser 16,8 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,33 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
VVS,  sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brilliant Solitär Ring 0,33ct Drittelkaräter, Weissgold, S4924

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   727 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 380 Euro

Original Foto 1 von S2441, Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold:

Foto 1 - Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold, S2441

Original Foto 2 von S2441, Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold:

Foto 2 - Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold, S2441

Original Foto 3 von S2441, Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold:

Foto 3 - Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold, S2441

Original Foto 4 von S2441, Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold:

Foto 4 - Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold, S2441

Alle obigen Fotos von S2441, Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold darzustellen.

Bunt schillernde Opal Triplette umgeben von 8 Diamanten in einem Ring aus 585er Weissgold.

Dieser feminine farbenprächtige Weißgoldring wird sie begeistern! Die in allen Farben des Regenbogens schillernde Opal Triplette wird von 8 Diamanten begleitet.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,06 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 17,9 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Opal Triplette Diamanten Ring beträgt derzeit 18,4 mm. Der Innenumfang vom Opal Triplette Diamanten Ring ist derzeit 57,8 mm.  Information zur Ringgröße
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist gebraucht, neuwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Opal Triplette Diamanten Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist poliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Opal Triplette Diamanten Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten vom Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,05 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutliche Einschlüsse (LC / IF bis P1).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Opal Triplette Diamanten Ring ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Opal Triplette:

  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Opal Triplette sind 12,1 * 7,9 mm.
  • Der Schliff der Opal Triplette ist oval und Cabochon.
  • Die Handelsqualität der Opal Triplette vom Opal Triplette Diamanten Ring ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Da Opale sehr weiche Edelsteine sind, können sie mit der Zeit verkratzen oder die Oberfläche wird matt. Bei Opaltripletten ist die Oberfläche geschützt durch einen Oberbau, der meistens aus Bergkristall besteht, und einen Unterbau aus einem schwarzen Mineral, der zusätzlich das Farbspiel des Opal stärker zur Geltung bringt.

Echtheit und Wert:

Diamantring Opal Triplette und Diamanten Weissgold, S2441

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   380 Euro

www.juwelenmarkt.de

Flachpanzer Goldkette achtseitig geschliffen schwer 14K
Wiederbeschaffungswert 8.900 Euro - bei uns NUR 3221 Euro

Original Foto 1 von K2492, Flachpanzer Goldkette achtseitig geschliffen schwer 14K:

Foto 1 - Flachpanzer Goldkette achtseitig geschliffen schwer 14K, K2492

Original Foto 2 von K2492, Flachpanzer Goldkette achtseitig geschliffen schwer 14K:

Foto 2 - Flachpanzer Goldkette achtseitig geschliffen schwer 14K, K2492

Original Foto 3 von K2492, Flachpanzer Goldkette achtseitig geschliffen schwer 14K:

Foto 3 - Flachpanzer Goldkette achtseitig geschliffen schwer 14K, K2492

Alle obigen Fotos von K2492, Flachpanzer Goldkette achtseitig geschliffen schwer 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Flachpanzer Goldkette achtseitig geschliffen schwer 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold Kette Flachpanzer
achtseitig geschliffen.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  76,02 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  60,4 cm.
Breite der Kettenglieder:  7,9 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Flachpanzer, achtseitig geschliffen.
  Hochglanzpoliert.

Echtheit und Wert:

Flachpanzer Goldkette achtseitig geschliffen schwer 14K, K2492

Wiederbeschaffungswert:
8.900 Euro

bei uns NUR:   3221 Euro

www.juwelenmarkt.de

Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise
Wiederbeschaffungswert 7.500 Euro - bei uns NUR 2177 Euro

Original Foto 1 von R9059, Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise:

Foto 1 - Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise, R9059

Original Foto 2 von R9059, Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise:

Foto 2 - Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise, R9059

Original Foto 3 von R9059, Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise:

Foto 3 - Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise, R9059

Original Foto 4 von R9059, Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise:

Foto 4 - Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise, R9059

Original Foto 5 von R9059, Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise:

Foto 5 - Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise, R9059

Original Foto 9 von R9059, Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise:

Foto 9 - Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise, R9059

Alle obigen Fotos von R9059, Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise darzustellen.

Goldschmuck:
Brillant Solitär 0,53ct River D mit IGI-Expertise in 18K Weissgold Zargen Kollier.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,18 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,2 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Der Durchmesser des Brillant Zargen Anhängers wurde bestimmt mit 8,8 mm.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.

Natürlicher Diamant
Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe IGI Gutachten 234651605 vom 10.11.2016:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,53 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, D bzw. hochfeines Weiß Plus.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).

Echtheit und Wert:

Weissgoldkollier 0,53ct Brilliant River D IGI Expertise, R9059

Wiederbeschaffungswert:
7.500 Euro

bei uns NUR:   2177 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Solitär Anhänger 0,30ct Schlangenkette Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 867 Euro

Original Foto 1 von R6354, Diamant Solitär Anhänger 0,30ct Schlangenkette Gelbgold:

Foto 1 - Diamant Solitär Anhänger 0,30ct Schlangenkette Gelbgold, R6354

Original Foto 2 von R6354, Diamant Solitär Anhänger 0,30ct Schlangenkette Gelbgold:

Foto 2 - Diamant Solitär Anhänger 0,30ct Schlangenkette Gelbgold, R6354

Original Foto 3 von R6354, Diamant Solitär Anhänger 0,30ct Schlangenkette Gelbgold:

Foto 3 - Diamant Solitär Anhänger 0,30ct Schlangenkette Gelbgold, R6354

Alle obigen Fotos von R6354, Diamant Solitär Anhänger 0,30ct Schlangenkette Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Solitär Anhänger 0,30ct Schlangenkette Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Brillant Anhänger an Schlangenkette
mit 0,30 Carat Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  5,19 Gramm.
Gesamt Länge:  45,6 cm.
Anhänger Länge:  11,0 mm.
Anhänger Breite:  4,9 mm.
  Hochglanzpoliert.
    geschmeidig / beweglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,30 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
SI2,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant Solitär Anhänger 0,30ct Schlangenkette Gelbgold, R6354

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   867 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,68 Carat Brillant Wesselton H Weiss VS2 IGI Expertise
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1602 Euro

Original Foto 1 von D6498, 0,68 Carat Brillant Wesselton H Weiss VS2 IGI Expertise:

Foto 1 - 0,68 Carat Brillant Wesselton H Weiss VS2 IGI Expertise, D6498

Alle obigen Fotos von D6498, 0,68 Carat Brillant Wesselton H Weiss VS2 IGI Expertise sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,68 Carat Brillant Wesselton H Weiss VS2 IGI Expertise darzustellen.

Original Foto 9 von D6498, 0,68 Carat Brillant Wesselton H Weiss VS2 IGI Expertise:

Foto 9 - 0,68 Carat Brillant Wesselton H Weiss VS2 IGI Expertise, D6498

0,68ct  H  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,68 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white.

Echtheit und Wert:

0,68 Carat Brillant Wesselton H Weiss VS2 IGI Expertise, D6498

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1602 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantbrosche Handarbeit Rubine Safire Smaragde Perlen
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1508 Euro

Original Foto 1 von S4019, Diamantbrosche Handarbeit Rubine Safire Smaragde Perlen:

Foto 1 - Diamantbrosche Handarbeit Rubine Safire Smaragde Perlen, S4019

Original Foto 2 von S4019, Diamantbrosche Handarbeit Rubine Safire Smaragde Perlen:

Foto 2 - Diamantbrosche Handarbeit Rubine Safire Smaragde Perlen, S4019

Original Foto 3 von S4019, Diamantbrosche Handarbeit Rubine Safire Smaragde Perlen:

Foto 3 - Diamantbrosche Handarbeit Rubine Safire Smaragde Perlen, S4019

Alle obigen Fotos von S4019, Diamantbrosche Handarbeit Rubine Safire Smaragde Perlen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantbrosche Handarbeit Rubine Safire Smaragde Perlen darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Brosche / Anstecknadel
mit Diamant / Brillant Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  29,03 Gramm massiv
Gesamt Höhe:  60,8 mm
Gesamt Breite:  54,4 cm
Erhaltung:  absolut neuwertig
  hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert
  Granulationsarbeit aus zig aufgelöteten Gold Kügelchen
  wahrscheinlich aus der Blütezeit der Granulations-Technik bzw.
  Granulier-, Granulat-Arbeiten von 1930 - 1940
  Handgravuren
  Diamanten in Weißgold gefasst, Weißgold Broschierungs-Nadel
  extrem aufwendige Handarbeit, keine übliche Massenware
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,17 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF und VVS,  Lupenrein und sehr sehr kleine Einschlüsse
Altschliff

Blaue Saphire, Safire:

2 Stück:  gesamt 0,22 Carat
Durchmesser / Abmessungen:  2,7 mm
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Rubine:

2 Stück:  gesamt 0,08 Carat
Kantenlänge / Abmessungen:  1,7 mm
Schliff:  Carree / Quadratisch,  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Grüne Smaragde, Emeralds:

2 Stück:  gesamt 0,26 Carat
Durchmesser / Abmessungen:  3,2 mm
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch (einer mit einem starken Natural)

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  4,6 - 6,5 mm
Anzahl:  4 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner minimal rosé Farbton
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle

Echtheit und Wert:

Diamantbrosche Handarbeit Rubine Safire Smaragde Perlen, S4019

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1508 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Herz Kollier 1,21ct Diamanten, 18K Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.900 Euro - bei uns NUR 1432 Euro

Original Foto 1 von S6588, Brillant Herz Kollier 1,21ct Diamanten, 18K Gold Luxus!:

Foto 1 - Brillant Herz Kollier 1,21ct Diamanten, 18K Gold Luxus!, S6588

Original Foto 2 von S6588, Brillant Herz Kollier 1,21ct Diamanten, 18K Gold Luxus!:

Foto 2 - Brillant Herz Kollier 1,21ct Diamanten, 18K Gold Luxus!, S6588

Original Foto 3 von S6588, Brillant Herz Kollier 1,21ct Diamanten, 18K Gold Luxus!:

Foto 3 - Brillant Herz Kollier 1,21ct Diamanten, 18K Gold Luxus!, S6588

Alle obigen Fotos von S6588, Brillant Herz Kollier 1,21ct Diamanten, 18K Gold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Herz Kollier 1,21ct Diamanten, 18K Gold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Herz Kollier
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  8,35 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,4 cm
Ketten Durchmesser:  1,3 mm
Anhänger Länge:  25,5 mm
Anhänger Breite:  18,4 mm
  hochglanzpoliert
  beidseitig gewölbt
  Kette ist extra massiv, sowie höchst geschmeidig / beweglich

Natürliche Diamanten:

18 Stück:  gesamt 1,21 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (2*vvs)

Echtheit und Wert:

Brillant Herz Kollier 1,21ct Diamanten, 18K Gold Luxus!, S6588

Wiederbeschaffungswert:
4.900 Euro

bei uns NUR:   1432 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldring mit 1,09ct Diamanten und Brillanten in 14Karat
Wiederbeschaffungswert 9.000 Euro - bei uns NUR 2547 Euro

Original Foto 1 von S3094, Goldring mit 1,09ct Diamanten und Brillanten in 14Karat:

Foto 1 - Goldring mit 1,09ct Diamanten und Brillanten in 14Karat, S3094

Original Foto 2 von S3094, Goldring mit 1,09ct Diamanten und Brillanten in 14Karat:

Foto 2 - Goldring mit 1,09ct Diamanten und Brillanten in 14Karat, S3094

Original Foto 3 von S3094, Goldring mit 1,09ct Diamanten und Brillanten in 14Karat:

Foto 3 - Goldring mit 1,09ct Diamanten und Brillanten in 14Karat, S3094

Alle obigen Fotos von S3094, Goldring mit 1,09ct Diamanten und Brillanten in 14Karat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring mit 1,09ct Diamanten und Brillanten in 14Karat darzustellen.

Goldschmuck:
Gold Ring mit 1,09ct Diamanten, Brillanten,
mit seitlicher sehr schöner Floral-Gravur.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, teilrhodiniert.
Gewicht:  8,55 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  17 mm.
Innen Durchmesser 18,2 mm  Information zur Ringgröße
  Seitlich sehr schönes florales Gravur Muster.
  Hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.

Gesamt Diamanten:

13 Stück:  gesamt 1,09 Carat.

Natürliche große Diamanten in der Mitte:

3 Stück:  gesamt 0,93 Carat.
Farbe:  Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
Reinheit:  LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

10 Stück:  gesamt 0,16 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß.
Reinheit:  LC / IF,  Lupenrein,  1*si.
Schliff:  Achtkant Schliff.

Echtheit und Wert:

Goldring mit 1,09ct Diamanten und Brillanten in 14Karat, S3094

Wiederbeschaffungswert:
9.000 Euro

bei uns NUR:   2547 Euro

www.juwelenmarkt.de

Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 997 Euro

Original Foto 1 von S3696, Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold:

Foto 1 - Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold, S3696

Original Foto 2 von S3696, Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold:

Foto 2 - Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold, S3696

Original Foto 3 von S3696, Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold:

Foto 3 - Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold, S3696

Alle obigen Fotos von S3696, Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Glanzvolles Weissgold Kollier
mit River Lupenreinen Diamanten und Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 8,81 Gramm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 40,8 cm.
Die Ketten Breite wurde festgestellt mit 2,0 mm.
Die Breite des Kollier Mittelteils wurde ausgemessen mit 28,5 mm.
Die Höhe des Kollierteiles wurde festgestellt mit 19,3 mm.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche in Krappen gefasste Diamanten:

Die 12 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,36 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Natürliche Diamanten im Verschnitt gefasst:

Die 6 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,08 Carat.
Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Glanzvolles Diamanten Kollier River Lupenrein Weissgold, S3696

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   997 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Platin Gold Spann Ring Tw Lupenrein Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.650 Euro - bei uns NUR 610 Euro

Original Foto 1 von S6803, Diamant Platin Gold Spann Ring Tw Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 1 - Diamant Platin Gold Spann Ring Tw Lupenrein Luxus! Neu!, S6803

Original Foto 2 von S6803, Diamant Platin Gold Spann Ring Tw Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 2 - Diamant Platin Gold Spann Ring Tw Lupenrein Luxus! Neu!, S6803

Original Foto 3 von S6803, Diamant Platin Gold Spann Ring Tw Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 3 - Diamant Platin Gold Spann Ring Tw Lupenrein Luxus! Neu!, S6803

Alle obigen Fotos von S6803, Diamant Platin Gold Spann Ring Tw Lupenrein Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Platin Gold Spann Ring Tw Lupenrein Luxus! Neu! darzustellen.

Platin Gold Schmuck:
Platin Gelbgold Ring mit Diamant / Brillant

Platin und Gold:

Platin / 950 und 18 Karat / 750  Gelbgold
Gewicht:  8,18 Gramm massiv
Oberteil Breite 3,6 mm
Innen Durchmesser 19,2 mm  Information zur Ringgröße
  mattiert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,15 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Diamant Platin Gold Spann Ring Tw Lupenrein Luxus! Neu!, S6803

Wiederbeschaffungswert:
1.650 Euro

bei uns NUR:   610 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 773 Euro

Original Foto 1 von R9985, Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein:

Foto 1 - Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein, R9985

Original Foto 2 von R9985, Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein:

Foto 2 - Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein, R9985

Original Foto 3 von R9985, Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein:

Foto 3 - Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein, R9985

Original Foto 4 von R9985, Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein:

Foto 4 - Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein, R9985

Alle obigen Fotos von R9985, Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein darzustellen.

Goldschmuck:
Toller Designer Ring mit Brillanten und 1,35ct Rubin in 585er Weissgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,67 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 18,0 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 54,0 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,09 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 1,35 Carat.
  • Der Durchmesser des Rubin ist 6,8 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Designer Ring 1,35ct Spitzen Rubin Brillanten lupenrein, R9985

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   773 Euro

www.juwelenmarkt.de

Klassischer Gelbgold Ring, Spitzen Perle! 14Karat/585!!
Wiederbeschaffungswert 290 Euro - bei uns NUR 72 Euro

Original Foto 1 von S0953, Klassischer Gelbgold Ring, Spitzen Perle! 14Karat/585!!:

Foto 1 - Klassischer Gelbgold Ring, Spitzen Perle! 14Karat/585!!, S0953

Alle obigen Fotos von S0953, Klassischer Gelbgold Ring, Spitzen Perle! 14Karat/585!! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Klassischer Gelbgold Ring, Spitzen Perle! 14Karat/585!! darzustellen.

Goldschmuck: Goldring
mit großer Akoya Zuchtperle

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  2,92 Gramm
Oberteil Breite 7,2 mm
Erhaltung:  gebraucht, aber sehr gut erhalten
  hochglanzpoliert

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 7,2 mm
Farbe: weiß
  minimalste Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Salzwasser Zuchtperle (Akoya)

Echtheit und Wert:

Klassischer Gelbgold Ring, Spitzen Perle! 14Karat/585!!, S0953

Wiederbeschaffungswert:
290 Euro

bei uns NUR:   72 Euro

www.juwelenmarkt.de

Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss
Wiederbeschaffungswert 1.570 Euro - bei uns NUR 764 Euro

Original Foto 1 von K3290, Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss:

Foto 1 - Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss, K3290

Original Foto 2 von K3290, Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss:

Foto 2 - Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss, K3290

Original Foto 3 von K3290, Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss:

Foto 3 - Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss, K3290

Original Foto 4 von K3290, Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss:

Foto 4 - Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss, K3290

Alle obigen Fotos von K3290, Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss darzustellen.

Markenschmuck von Niessing / Platinkette:
Edel elegante Platinschnur von Niessing aus 950er Platin.

Dieses hochwertige und elegante Platin Schmuckstück wird von Niessing so beschrieben:
die Schnur ist wie das Leben: mal aufregend, mal schlicht, immer in Bewegung.

Platin:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Niessing Platinschnur handelt es sich um eine so genannte Platinschur.
  • Die Exklusivität und Seltenheit dieser Niessing Platinschnur ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
  • Die wohlproportionierte Designerarbeit dieser Niessing Platinschnur ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
  • Es handelt sich um einen speziell von Niessing entwickelten Halsschmuck, der in höchster Präzision hergestellt wird.
  • Der Platin Verschluss von dieser Niessing Platinschnur ist ein aufwendig gefertigter spezieller Bajonett-Verschluss.
    • Der Verschluss ist einfach zu bedienen und sehr sicher.
  • Der Platingehalt von dieser Niessing Platinschnur ist 950.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Niessing Platinschnur beträgt 6,14 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser Niessing Platinschnur wurde gemessen mit 42,5 cm.
  • Die Gesamt Länge dieser Niessing Platinschnur im geschlossenen Zustand beträgt 42,3 cm.
  • Der Durchmesser dieser Niessing Platinschnur wurde ermittelt mit 1,5 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Niessing Platinschnur ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser Niessing Platinschnur ist sehr hochwertig.
    • Die Platinschmiedearbeit dieser Niessing Platinschnur ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Niessing Platinschnur ist komplett hochglanzpoliert.
  • Die Erhaltung von dieser Niessing Platinschnur ist gebraucht und absolut neuwertig.

Echtheit und Wert:

Niessing Platinschnur Halsreif 42cm Bajonett Verschluss, K3290

Wiederbeschaffungswert vom September 2019:
1.570 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Niessing Deutschland zum September 2019 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für das veränderte neuere Modell.

bei uns NUR:   764 Euro

www.juwelenmarkt.de

Pfauenauge Tigerauge Kette Goldkette gewölbt massiv 14K
Wiederbeschaffungswert 10.400 Euro - bei uns NUR 3746 Euro

Original Foto 1 von K2352, Pfauenauge Tigerauge Kette Goldkette gewölbt massiv 14K:

Foto 1 - Pfauenauge Tigerauge Kette Goldkette gewölbt massiv 14K, K2352

Original Foto 2 von K2352, Pfauenauge Tigerauge Kette Goldkette gewölbt massiv 14K:

Foto 2 - Pfauenauge Tigerauge Kette Goldkette gewölbt massiv 14K, K2352

Original Foto 3 von K2352, Pfauenauge Tigerauge Kette Goldkette gewölbt massiv 14K:

Foto 3 - Pfauenauge Tigerauge Kette Goldkette gewölbt massiv 14K, K2352

Alle obigen Fotos von K2352, Pfauenauge Tigerauge Kette Goldkette gewölbt massiv 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Pfauenauge Tigerauge Kette Goldkette gewölbt massiv 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive, beidseitig gewölbte Gelbgold Kette
Tigerauge Pfauenauge Muster

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  124,8 Gramm massiv
Gesamt Länge:  74,3 cm
Breite der Kettenglieder:  7,3 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Pfauenauge Tigerauge,
  oben und unten gewölbt geschliffen (diamantiert)
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  oben und unten gewölbt
  hochglanzpoliert
  Umarbeitung zu Kette und Armband leicht möglich
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Pfauenauge Tigerauge Kette Goldkette gewölbt massiv 14K, K2352

Wiederbeschaffungswert:
10.400 Euro

bei uns NUR:   3746 Euro

www.juwelenmarkt.de

Echte Super Tahiti Perl Ohrstecker 11mm Weissgold, A046
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 362 Euro

Original Foto 1 von S1046, Echte Super Tahiti Perl Ohrstecker 11mm Weissgold, A046:

Foto 1 - Echte Super Tahiti Perl Ohrstecker 11mm Weissgold, A046, S1046

Alle obigen Fotos von S1046, Echte Super Tahiti Perl Ohrstecker 11mm Weissgold, A046 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Echte Super Tahiti Perl Ohrstecker 11mm Weissgold, A046 darzustellen.

Goldschmuck / Tahiti Perlen Schmuck:
Ein Paar Weissgold Ohrstecker mit
feinsten echten natürlichen Tahiti Perlen

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  4,87 Gramm
  hochglanzpoliert

Größe, Durchmesser:  11,3 und 11,4 mm
Anzahl:  2 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  optimales grau-schwarz
Überfarbe, Irisieren:
  deutlicher Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Oberfläche vorne:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
Oberfläche Rest:  nur minimale und kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte natürliche Tahiti Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Echte Super Tahiti Perl Ohrstecker 11mm Weissgold, A046, S1046

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   362 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrstecker, Weisse Steine in breiter Zarge 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 200 Euro - bei uns NUR 49 Euro

Original Foto 1 von S0145, Ohrstecker, Weisse Steine in breiter Zarge 14K Gelbgold:

Foto 1 - Ohrstecker, Weisse Steine in breiter Zarge 14K Gelbgold, S0145

Alle obigen Fotos von S0145, Ohrstecker, Weisse Steine in breiter Zarge 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker, Weisse Steine in breiter Zarge 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Gold Ohrstecker
mit weißen Steinen in sehr breiter Zarge

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  circa 0,9 Gramm
Durchmesser:  circa 8 mm
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Weiße Steine (keine Diamanten):

2 Stück
Schliff:  geschliffen wie ein Brillant / Diamant
Aussehen und Feuer:  wie ein Diamant / Brillant

Echtheit und Wert:

Ohrstecker, Weisse Steine in breiter Zarge 14K Gelbgold, S0145

Wiederbeschaffungswert:
200 Euro

bei uns NUR:   49 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brosche Smaragde Rubine Safire Opale Perlen Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 7.600 Euro - bei uns NUR 2110 Euro

Original Foto 1 von S6471, Brosche Smaragde Rubine Safire Opale Perlen Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brosche Smaragde Rubine Safire Opale Perlen Luxus! Neu!, S6471

Original Foto 2 von S6471, Brosche Smaragde Rubine Safire Opale Perlen Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brosche Smaragde Rubine Safire Opale Perlen Luxus! Neu!, S6471

Original Foto 3 von S6471, Brosche Smaragde Rubine Safire Opale Perlen Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brosche Smaragde Rubine Safire Opale Perlen Luxus! Neu!, S6471

Alle obigen Fotos von S6471, Brosche Smaragde Rubine Safire Opale Perlen Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brosche Smaragde Rubine Safire Opale Perlen Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Handarbeits-Brosche
mit Spitzenedelsteinen:
Rubine, Safire, Smaragde, Opale, Perlen
und mit Diamanten

Gold:

14 Karat / 590,  Weißgold
Gewicht:  12,42 Gramm
Abmessungen:  46,9 * 44,4 mm
  hochglanzpoliert und teilweise satiniert / handgraviert
  reine aufwendige Handarbeit, keine übliche Massenware
  Sicherheitsverschluss

Zwei natürliche größere Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,18 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS und SI,  sehr kleine und kleine Einschlüsse
Altschliff

Natürliche kleinere Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,23 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Achtkant Schliff

Natürlicher großer Spitzen Smaragd:

1 Stück:  2,10 Carat
Durchmesser:  7,9 mm
Schliff:  rund  Cabochon

Natürliche kleine Grüne Smaragde, Emeralds:

4 Stück:  gesamt 0,22 Carat
Durchmesser:  2,1 mm
Schliff:  rund  Cabochon

Natürlicher großer Safir / Saphir:

1 Stück:  1,70 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  7,3 * 6,3 mm
Schliff:  oval  Cabochon
Handelsqualität:  sehr hoch

Natürliche kleine Safire / Saphire:

3 Stück:  gesamt 0,21 Carat
Durchmesser:  2,0 - 2,3 mm
Schliff:  rund  Cabochon

Natürlicher großer Rubin:

1 Stück:  0,30 Carat
Durchmesser:  4,0 mm
Schliff:  rund  facettiert

Natürliche kleine Rubine:

5 Stück:  gesamt 0,25 Carat
Durchmesser:  2,0 mm
Schliff:  rund  Cabochon

Natürliche Opale / Milchopale:

4 Stück:  gesamt 0,14 Carat
Durchmesser:  1,7 - 2,5 mm
Schliff:  rund  Cabochon

Natürliche Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  2,6 - 4,3 mm
Anzahl:  4 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  minimal rosé Farbton
Form:  rund, gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimale Wachstumsmerkmale
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  Zuchtperlen

Echtheit und Wert:

Brosche Smaragde Rubine Safire Opale Perlen Luxus! Neu!, S6471

Wiederbeschaffungswert:
7.600 Euro

bei uns NUR:   2110 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliant 1,11 ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton
Wiederbeschaffungswert 17.500 Euro - bei uns NUR 6144 Euro

Original Foto 1 von D6365, Brilliant 1,11 ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton:

Foto 1 - Brilliant 1,11 ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton, D6365

Alle obigen Fotos von D6365, Brilliant 1,11 ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant 1,11 ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton darzustellen.

Original Foto 9 von D6365, Brilliant 1,11 ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton:

Foto 9 - Brilliant 1,11 ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton, D6365

1,11ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)1,11 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white

Echtheit und Wert:

Brilliant 1,11 ct IGI Expertise Lupenrein Top Wesselton, D6365

Wiederbeschaffungswert:
17.500 Euro

bei uns NUR:   6144 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Ring Traum Super Spitzen Madeira Citrin Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.350 Euro - bei uns NUR 372 Euro

Original Foto 1 von S6533, Brillant Ring Traum Super Spitzen Madeira Citrin Luxus!:

Foto 1 - Brillant Ring Traum Super Spitzen Madeira Citrin Luxus!, S6533

Original Foto 2 von S6533, Brillant Ring Traum Super Spitzen Madeira Citrin Luxus!:

Foto 2 - Brillant Ring Traum Super Spitzen Madeira Citrin Luxus!, S6533

Original Foto 3 von S6533, Brillant Ring Traum Super Spitzen Madeira Citrin Luxus!:

Foto 3 - Brillant Ring Traum Super Spitzen Madeira Citrin Luxus!, S6533

Alle obigen Fotos von S6533, Brillant Ring Traum Super Spitzen Madeira Citrin Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ring Traum Super Spitzen Madeira Citrin Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Weissgold Ring
mit Madeira Citrin in Traumqualität
und Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  6,35 Gramm
Oberteil Breite 10,2 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,18 Carat  (graviert)
Top Wesselton,  feines Weiß
VS1 - SI1,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse

Natürlicher Madeira Citrin:

1 Stück:  4,4 Carat
Schliff:  kissenförmig  facettiert
Hinweis:  Die Farbe kann je nach Art des Lichtes auch etwas
  bräunlicher erscheinen (gleicher Effekt wie auch bei Rubinen usw)

Echtheit und Wert:

Brillant Ring Traum Super Spitzen Madeira Citrin Luxus!, S6533

Wiederbeschaffungswert:
1.350 Euro

bei uns NUR:   372 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant River D IGI 0,51 Lupenrein Hochfein Weiss Plus
Wiederbeschaffungswert 8.100 Euro - bei uns NUR 3277 Euro

Original Foto 1 von D6400, Brillant River D IGI 0,51 Lupenrein Hochfein Weiss Plus:

Foto 1 - Brillant River D IGI 0,51 Lupenrein Hochfein Weiss Plus, D6400

Alle obigen Fotos von D6400, Brillant River D IGI 0,51 Lupenrein Hochfein Weiss Plus sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant River D IGI 0,51 Lupenrein Hochfein Weiss Plus darzustellen.

Original Foto 9 von D6400, Brillant River D IGI 0,51 Lupenrein Hochfein Weiss Plus:

Foto 9 - Brillant River D IGI 0,51 Lupenrein Hochfein Weiss Plus, D6400

0,51ct  D  LC  IGI

Gewicht (weight)0,51 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +

Echtheit und Wert:

Brillant River D IGI 0,51 Lupenrein Hochfein Weiss Plus, D6400

Wiederbeschaffungswert:
8.100 Euro

bei uns NUR:   3277 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K
Wiederbeschaffungswert 14.600 Euro - bei uns NUR 5390 Euro

Original Foto 1 von U1469, Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K:

Foto 1 - Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K, U1469

Original Foto 2 von U1469, Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K:

Foto 2 - Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K, U1469

Original Foto 3 von U1469, Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K:

Foto 3 - Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K, U1469

Original Foto 4 von U1469, Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K:

Foto 4 - Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K, U1469

Original Foto 5 von U1469, Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K:

Foto 5 - Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K, U1469

Original Foto 6 von U1469, Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K:

Foto 6 - Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K, U1469

Alle obigen Fotos von U1469, Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K darzustellen.

Original Ebel Damenarmbanduhr mit Brillantlünette,
praktisch Neuzustand, Diamanten Besatz original Ebel.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Ebel Damenarmbanduhr, Swiss Made.
Gehäuse:  Weißgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Milanaise Armband.
  Sicherheits Klappverschluss mit 2 verschiedenen Einhängungen.
  Beweglich mit Scharnier.
Uhrwerk:  Handaufzug.
Krone:  geriffelte Ebel Einstellkrone / Aufzugskrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  silbern hochfein mattiert.
  Mit aufgesetzten silbernen Balken Indexen mit schwarzer Einlage.
  Sehr schöner vertikaler Schliff.
Zeiger:  silber und schwarz, schwertförmig.
Brillanten Lünette original vom Hersteller Ebel.
  Brillanten absolut perfekt und wunderschön gefasst.
  34 Stück,  0,90 Carat Vollschliff Brillanten.
  River - Top Wesselton,  hochfeines bis feines Weiß.
  LC / IF,  Lupenrein.
Gehäuse Breite (mit Krone):  27,2 mm.
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  26,4 mm.
Gesamt Länge:  16,7 cm.
Für Armumfang bis zu 15,5 cm.
  Eine Kürzung ist beliebig möglich.
Uhrenbox / Verpackung vorhanden, nicht von Ebel.
  Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
  In lackiertem Edelholz.
Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  praktisch Neuzustand.
  Minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage.

Echtheit und Wert:

Ebel Damen Armbanduhr, Brillanten Lünette Weissgold 18K, U1469

Wiederbeschaffungswert:
14.600 Euro

bei uns NUR:   5390 Euro

www.juwelenmarkt.de

Halbkaräter Brillant 0,50ct Top Wesselton G VS2 mit IGI
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1446 Euro

Original Foto 1 von D6671, Halbkaräter Brillant 0,50ct Top Wesselton G VS2 mit IGI:

Foto 1 - Halbkaräter Brillant 0,50ct Top Wesselton G VS2 mit IGI, D6671

Alle obigen Fotos von D6671, Halbkaräter Brillant 0,50ct Top Wesselton G VS2 mit IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbkaräter Brillant 0,50ct Top Wesselton G VS2 mit IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6671, Halbkaräter Brillant 0,50ct Top Wesselton G VS2 mit IGI:

Foto 9 - Halbkaräter Brillant 0,50ct Top Wesselton G VS2 mit IGI, D6671

0,50ct  G  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,50 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.

Echtheit und Wert:

Halbkaräter Brillant 0,50ct Top Wesselton G VS2 mit IGI, D6671

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1446 Euro

www.juwelenmarkt.de

Spitzen Brillant, Gutachten IGI! 0,25ct Juwel Portofrei
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 445 Euro

Original Foto 1 von D5356, Spitzen Brillant, Gutachten IGI! 0,25ct Juwel Portofrei:

Foto 1 - Spitzen Brillant, Gutachten IGI! 0,25ct Juwel Portofrei, D5356

Alle obigen Fotos von D5356, Spitzen Brillant, Gutachten IGI! 0,25ct Juwel Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spitzen Brillant, Gutachten IGI! 0,25ct Juwel Portofrei darzustellen.

Original Foto 9 von D5356, Spitzen Brillant, Gutachten IGI! 0,25ct Juwel Portofrei:

Foto 9 - Spitzen Brillant, Gutachten IGI! 0,25ct Juwel Portofrei, D5356

0,25ct  G  VVS2  IGI

Gewicht (weight)0,25 Carat.

Echtheit und Wert:

Spitzen Brillant, Gutachten IGI! 0,25ct Juwel Portofrei, D5356

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   445 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1281 Euro

Original Foto 1 von S6601, Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!:

Foto 1 - Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!, S6601

Original Foto 2 von S6601, Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!:

Foto 2 - Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!, S6601

Original Foto 3 von S6601, Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!:

Foto 3 - Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!, S6601

Alle obigen Fotos von S6601, Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu! darzustellen.

Original Foto 8 von S6601, Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!:

Foto 8 - Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!, S6601

Original Foto 9 von S6601, Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!:

Foto 9 - Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!, S6601

DIAMANT-RING FANCY INTENSE YELLOWISH ORANGE LUXUS! NEU!.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  6,62 Gramm massiv
Diamant Zargen Länge 9,2 mm
Diamant Zargen Breite 5,8 mm
  außen mattiert
  seitlich und innen hochglanzpoliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürlicher Diamant:

siehe HRD-Expertise 980123415 vom 02.02.1998

1 Stück:  0,61 Carat
Natural fancy intense color:  yellowish orange !!!!!
Natürliche Phantasiefarbe  -  SEHR SELTEN:
Sehr schöne kräftige dunkle reine Gold Orange-Farbe !!!!!
Sehr gute Brillanz,  lebhafter Stein
SI2 / kleine Einschlüsse
Marquise Schliff bzw. Navette Schliff

Echtheit und Wert:

Diamant Ring Fancy Intense Yellowish Orange Luxus! Neu!, S6601

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1281 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Goldarmband Gelbgold, Bögen Kreuzmuster Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.850 Euro - bei uns NUR 664 Euro

Original Foto 1 von K2095, Designer Goldarmband Gelbgold, Bögen Kreuzmuster Luxus!:

Foto 1 - Designer Goldarmband Gelbgold, Bögen Kreuzmuster Luxus!, K2095

Original Foto 2 von K2095, Designer Goldarmband Gelbgold, Bögen Kreuzmuster Luxus!:

Foto 2 - Designer Goldarmband Gelbgold, Bögen Kreuzmuster Luxus!, K2095

Original Foto 3 von K2095, Designer Goldarmband Gelbgold, Bögen Kreuzmuster Luxus!:

Foto 3 - Designer Goldarmband Gelbgold, Bögen Kreuzmuster Luxus!, K2095

Alle obigen Fotos von K2095, Designer Goldarmband Gelbgold, Bögen Kreuzmuster Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Goldarmband Gelbgold, Bögen Kreuzmuster Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Designer Gelbgold Armband

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  20,85 Gramm
Gesamt Länge:  19,4 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  18,7 cm
Breite der Zwischenhauben:  9,9 mm
Breite der gebogenen Bänder:  6,1 mm
Typ:  Designer Armband
  jede Verbindung ist leicht beweglich mit Scharnier konstruiert
  sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  auf den gebogenen Bändern dreidimensionales Kreuzmuster
  seitlich und unten hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Designer Goldarmband Gelbgold, Bögen Kreuzmuster Luxus!, K2095

Wiederbeschaffungswert:
1.850 Euro

bei uns NUR:   664 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massiver Gold Ring 1,84ct Diamant Solitaer 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 20.400 Euro - bei uns NUR 5931 Euro

Original Foto 1 von R2554, Massiver Gold Ring 1,84ct Diamant Solitaer 18K Gelbgold:

Foto 1 - Massiver Gold Ring 1,84ct Diamant Solitaer 18K Gelbgold, R2554

Original Foto 2 von R2554, Massiver Gold Ring 1,84ct Diamant Solitaer 18K Gelbgold:

Foto 2 - Massiver Gold Ring 1,84ct Diamant Solitaer 18K Gelbgold, R2554

Original Foto 3 von R2554, Massiver Gold Ring 1,84ct Diamant Solitaer 18K Gelbgold:

Foto 3 - Massiver Gold Ring 1,84ct Diamant Solitaer 18K Gelbgold, R2554

Alle obigen Fotos von R2554, Massiver Gold Ring 1,84ct Diamant Solitaer 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massiver Gold Ring 1,84ct Diamant Solitaer 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Krappen Ring in Handarbeit
mit 1,84ct Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  6,37 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  10,1 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Handarbeit.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,84 Carat.
Top Cape,  getöntes Weiß,  L.
  SIEHT OPTISCH WEISS AUS MIT MINIMALER TÖNUNG!
SI1+,  kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt, Variation.

Echtheit und Wert:

Massiver Gold Ring 1,84ct Diamant Solitaer 18K Gelbgold, R2554

Wiederbeschaffungswert:
20.400 Euro

bei uns NUR:   5931 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 678 Euro

Original Foto 1 von Q0051, Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold:

Foto 1 - Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold, Q0051

Original Foto 2 von Q0051, Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold:

Foto 2 - Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold, Q0051

Original Foto 3 von Q0051, Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold:

Foto 3 - Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold, Q0051

Original Foto 4 von Q0051, Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold:

Foto 4 - Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold, Q0051

Alle obigen Fotos von Q0051, Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgoldkette mit Anhänger 0,32ct Diamanten in 585er Gold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 6,04 Gramm.
  • Die Gesamt Kette Länge wurde gemessen mit 50,7 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,7 mm.
  • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 28,8 mm.
  • Die Breite des Anhängers wurde ausgemessen mit 14,0 mm.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Ankerkette.
    • Der Plattenanhänger kann auch mit einer Gravur versehen werden, oder auch mit einem oder zwei Buchstaben aus gefassten Diamanten.

Natürliche Diamanten:

  • Die 24 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,32 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI1).

Echtheit und Wert:

Diamantenanhänger 0,32ct River an Goldkette in 14K Gold, Q0051

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   678 Euro

www.juwelenmarkt.de

Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern
Wiederbeschaffungswert 18.300 Euro - bei uns NUR 5028 Euro

Original Foto 1 von R6940, Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern:

Foto 1 - Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern, R6940

Original Foto 2 von R6940, Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern:

Foto 2 - Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern, R6940

Original Foto 3 von R6940, Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern:

Foto 3 - Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern, R6940

Original Foto 4 von R6940, Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern:

Foto 4 - Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern, R6940

Alle obigen Fotos von R6940, Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern darzustellen.

Goldschmuck:
Exquisite Weissgold Ohrhänger in Handarbeit gefertigt
mit 1,30ct Triangel Diamanten und 0,46ct Lupenreinen Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 2,49 Gramm.
Die Länge wurde gemessen mit 14,6 mm.
Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 8,4 mm.
  Das gesamte Schmuckstück wurde in Handarbeit hergestellt.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Die Triangel Diamant Fassungen sind beweglich am Oberteil angebracht.

Natürliche große Triangel Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,30 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß bzw. G und
  Wesselton bzw. feines Weiß bzw. H.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS2) und
  kleine Einschlüsse (SI1).
Der Schliff der Diamanten ist der Triangle Cut, Triangel-Dreiecks Diamantschliff.
Die Diamanten haben eine super Top Brillanz und sind sehr lebhaft.
Optisch wirkt jeder Triangel Diamant so groß wie ein Einkaräter.

Natürliche obere Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,46 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bzw. E bis
  Top Wesselton bzw. feines Weiß bzw. F.

Echtheit und Wert:

Triangel Diamanten und Brillianten 1,76ct in Ohrhängern, R6940

Wiederbeschaffungswert:
18.300 Euro

bei uns NUR:   5028 Euro

www.juwelenmarkt.de

Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 368 Euro

Original Foto 1 von S1539, Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold, S1539

Original Foto 2 von S1539, Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold, S1539

Original Foto 3 von S1539, Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold, S1539

Original Foto 4 von S1539, Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold, S1539

Alle obigen Fotos von S1539, Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Attraktiver Damenring mit 4,3ct Amethyst in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,51 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 20,5 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 19,3 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 60,6 mm.  Information zur Ringgröße

Amethyst:

  • 1 Stück Amethyst hat das Gewicht von 4,3 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Amethyst sind 13,1 * 9,1 mm.
  • Der Schliff des Amethyst ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Amethyst ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold, S1539

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   368 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamanten Ohrstecker 0,70 Brillanten Ohrringe Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1257 Euro

Original Foto 1 von R1499, Diamanten Ohrstecker 0,70 Brillanten Ohrringe Weissgold:

Foto 1 - Diamanten Ohrstecker 0,70 Brillanten Ohrringe Weissgold, R1499

Alle obigen Fotos von R1499, Diamanten Ohrstecker 0,70 Brillanten Ohrringe Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamanten Ohrstecker 0,70 Brillanten Ohrringe Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Ohrringe / Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,44 Gramm
Durchmesser:  5,5 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,70 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F
SI1+,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamanten Ohrstecker 0,70 Brillanten Ohrringe Weissgold, R1499

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1257 Euro

www.juwelenmarkt.de

Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz.
Wiederbeschaffungswert 7.000 Euro - bei uns NUR 3421 Euro

Original Foto 1 von U1010, Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz.:

Foto 1 - Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz., U1010

Original Foto 2 von U1010, Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz.:

Foto 2 - Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz., U1010

Original Foto 3 von U1010, Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz.:

Foto 3 - Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz., U1010

Original Foto 4 von U1010, Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz.:

Foto 4 - Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz., U1010

Original Foto 5 von U1010, Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz.:

Foto 5 - Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz., U1010

Original Foto 6 von U1010, Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz.:

Foto 6 - Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz., U1010

Alle obigen Fotos von U1010, Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz. sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz. darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Herren Armband Uhr 38mm
Uhren Typ:  Cartier Pasha 38mm
Typnummer / Seriennummer:  CC719781   2113
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Full Cut Alligator Krokodil Leder Band
  mit Faltschließe, Edelstahl, Armband Länge leicht verstellbar
  beides original
Uhrwerk:  Automatik
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  extra zentraler Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Besonderheiten:
  einseitig drehbare Lünette
  Boden-Schauglas / Sichtboden
  Werk und Rotor komplett mit Cartier-Signatur graviert
Krone:  wasserdichte Verschraubung durch Haube mit Safir Cabochon
Safirglas
Zifferblatt:  versilbert, spezial-mattiert
  mit aufgesetzten Gold Indexen mit Leuchtmassen-Füllung
  sehr schön und unterschiedlich guillochiertes Zifferblatt
  (Zifferblatt wellenförmig und Hilfszifferblätter kreisförmig)
  phosphoreszierende rautenförmige Zeiger
Gehäusedurchmesser (ohne Krone):  38,5 mm
Bandbreite am Ansatz:  20 mm (Ansätze 25,4 mm)
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 11,2 mm
Original Cartier Verpackung und Überkarton vorhanden
Großes Original Cartier-Bedienungs Anleitungsbuch vorhanden
Erhaltung:  Neuzustand !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht getragen oder nur anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  sieht aus wie neu gekauft
  in diesem Meu-Zustand sehr selten zu bekommen
  das Leder Krokodil Alligator Band ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Cartier Pasha 38mm Stahlgelbgold Automatik Topuhr Neuz., U1010

letzte ermittelbare unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:

7.000 Euro  (Preisliste Mai 1999)

Wiederbeschaffungswert:
7.000 Euro  (Stand 2005)

bei uns NUR:   3421 Euro

www.juwelenmarkt.de

Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 595 Euro

Original Foto 1 von K3275, Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold, K3275

Original Foto 2 von K3275, Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold, K3275

Original Foto 3 von K3275, Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold, K3275

Original Foto 4 von K3275, Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold, K3275

Alle obigen Fotos von K3275, Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Bezauberndes Goldcollier aus 585er Gelbgold.

Dieses zeitlos schöne Gold Collier besticht durch seine puristische Schönheit. Das schlichte enge Flachankermuster schmückt sie zu jeder Gelegenheit bestens!

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ enge Flachankerkette.
  • Das Design dieser Goldkette wurde auf beiden Seiten leicht gewölbt ausgearbeitet.
  • Die wohlproportionierte Designerarbeit dieser Goldkette ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
  • Der Gold Verschluss von dieser Collier Damenkette ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold Verschluss dieser Goldkette ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
  • Der Goldgehalt von dieser Collier Damenkette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 9,20 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser Collier Damenkette wurde gemessen mit 40,8 cm.
  • Die Gesamt Länge dieser Goldkette im geschlossenen Zustand beträgt 40,0 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder dieser Goldkette wurde festgestellt mit 2,5 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser Collier Damenkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser Collier Damenkette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Collier Kette flaches enges Ankermuster in 14K Gelbgold, K3275

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   595 Euro

www.juwelenmarkt.de

Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 431 Euro

Original Foto 1 von S9071, Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten:

Foto 1 - Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten, S9071

Original Foto 2 von S9071, Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten:

Foto 2 - Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten, S9071

Original Foto 3 von S9071, Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten:

Foto 3 - Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten, S9071

Original Foto 4 von S9071, Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten:

Foto 4 - Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten, S9071

Original Foto 5 von S9071, Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten:

Foto 5 - Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten, S9071

Alle obigen Fotos von S9071, Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten darzustellen.

Goldschmuck bzw. Ohrschmuck:
1 Paar wunderschöne Gold Ohrringe bzw. Ohrhänger mit Diamanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
Das Gesamt Gewicht beträgt 5,99 Gramm.
Die Länge wurde gemessen mit 26 mm.
Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 15 mm.
    der Juwelenkunst.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
  Die Ohrhänger sind sehr schön beweglich gearbeitet.

Natürliche Diamanten:

Die vier Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,04 Carat. Das Gewicht ist jeweils eingraviert
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutlichen Einschlüsse
  (LC / IF bis P1).

Echtheit und Wert:

Wunderschöne Plastische Ohrhänger, mit 0,04ct Diamanten, S9071

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   431 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant IGI 0,285ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 713 Euro

Original Foto 1 von D5740, Diamant IGI 0,285ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 1 - Diamant IGI 0,285ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5740

Alle obigen Fotos von D5740, Diamant IGI 0,285ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI 0,285ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5740, Diamant IGI 0,285ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 9 - Diamant IGI 0,285ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5740

0,285ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,285 Carat

Echtheit und Wert:

Diamant IGI 0,285ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5740

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   713 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massiver Bandring Brillianten Rubinen Saphiren Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1093 Euro

Original Foto 1 von S4455, Massiver Bandring Brillianten Rubinen Saphiren Gelbgold:

Foto 1 - Massiver Bandring Brillianten Rubinen Saphiren Gelbgold, S4455

Original Foto 2 von S4455, Massiver Bandring Brillianten Rubinen Saphiren Gelbgold:

Foto 2 - Massiver Bandring Brillianten Rubinen Saphiren Gelbgold, S4455

Original Foto 3 von S4455, Massiver Bandring Brillianten Rubinen Saphiren Gelbgold:

Foto 3 - Massiver Bandring Brillianten Rubinen Saphiren Gelbgold, S4455

Alle obigen Fotos von S4455, Massiver Bandring Brillianten Rubinen Saphiren Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massiver Bandring Brillianten Rubinen Saphiren Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Bandring mit Diamanten / Brillanten
und Rubinen und Safiren / Saphiren.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  15,87 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  12,7 mm.
Innen Durchmesser 19,0 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  gebraucht.
  Hochglanzpoliert, seitlich mattiert / satiniert.

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,12 Carat.
LC / IF bis SI1,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse.

Rubin:

1 Stück:  0,33 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  5,5 * 3,6 mm.
Schliff:  Tropfen,  facettiert.
Handelsqualität:  hoch, Naturals.

Rubin:

1 Stück:  0,07 Carat.
Maße / Größe / Kantenlänge:  3,0 mm.
Schliff:  Triangel,  facettiert.

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  gesamt 0,14 Carat.
Maße / Größe / Durchmesser:  3,0 mm.
Schliff:  Rund,  facettiert.

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  gesamt 0,05 Carat.
Maße / Größe / Kantenlänge:  2,1 mm.
Schliff:  Carree,  facettiert.
Handelsqualität:  hoch.

Echtheit und Wert:

Massiver Bandring Brillianten Rubinen Saphiren Gelbgold, S4455

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1093 Euro

www.juwelenmarkt.de

Halsschmuck 0,29 Carat Herz Diamant Schlangen Kette 18K
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1003 Euro

Original Foto 1 von S4906, Halsschmuck 0,29 Carat Herz Diamant Schlangen Kette 18K:

Foto 1 - Halsschmuck 0,29 Carat Herz Diamant Schlangen Kette 18K, S4906

Original Foto 2 von S4906, Halsschmuck 0,29 Carat Herz Diamant Schlangen Kette 18K:

Foto 2 - Halsschmuck 0,29 Carat Herz Diamant Schlangen Kette 18K, S4906

Original Foto 3 von S4906, Halsschmuck 0,29 Carat Herz Diamant Schlangen Kette 18K:

Foto 3 - Halsschmuck 0,29 Carat Herz Diamant Schlangen Kette 18K, S4906

Alle obigen Fotos von S4906, Halsschmuck 0,29 Carat Herz Diamant Schlangen Kette 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halsschmuck 0,29 Carat Herz Diamant Schlangen Kette 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Halsschmuck
mit 0,29ct Herz Diamant Anhänger
an massiver Gelbgold Schlangenkette.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  8,58 Gramm.
Gesamt Länge:  45,1 cm.
Anhänger Länge:  14,0 mm.
Anhänger Breite:  13,1 mm.
  Herzanhänger mattiert, satiniert.
  Kette hochglanzpoliert.
    geschmeidig / beweglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,29 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
SI,  kleine Einschlüsse.
Herz Diamant Schliff, Heart Diamond Cut.

Echtheit und Wert:

Halsschmuck 0,29 Carat Herz Diamant Schlangen Kette 18K, S4906

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1003 Euro

www.juwelenmarkt.de

Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 1438 Euro

Original Foto 1 von R5421, Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant:

Foto 1 - Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant, R5421

Original Foto 2 von R5421, Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant:

Foto 2 - Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant, R5421

Original Foto 3 von R5421, Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant:

Foto 3 - Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant, R5421

Original Foto 4 von R5421, Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant:

Foto 4 - Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant, R5421

Alle obigen Fotos von R5421, Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant darzustellen.

Markenschmuck / Platinschmuck:
Massiver original Niessing Platin Ring mit 0,10ct lupenreinem River Brillant.

Platin:

  • Der Platingehalt ist 950.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 14,28 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist extra massiv gefertigt.
  • Die Breite des Schiene wurde ausgemessen mit 6,0 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm.  Information zur Ringgröße
  • Der Schmuck ist im Neuzustand.
    • Der Ring ist innen sehr schön bomiert für angenehmen Tragekomfort.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
    • Es handelt sich um einen Original Niessing Ring.
    • Die Niessing-Nummer M128604 ist im Ring eingraviert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,10 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Niessing Diamant Platinring 0,10ct lupenreiner Brillant, R5421

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   1438 Euro

www.juwelenmarkt.de

Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 410 Euro

Original Foto 1 von S3757, Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus!, S3757

Original Foto 2 von S3757, Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus!, S3757

Original Foto 3 von S3757, Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus!:

Foto 3 - Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus!, S3757

Original Foto 4 von S3757, Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus!:

Foto 4 - Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus!, S3757

Alle obigen Fotos von S3757, Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Brosche
plastische und extrem aufwendige Arbeit
mit Diamanten

Gold:

Gewicht:  9,36 Gramm
Breite:  39,1 mm
Höhe:  36,4 mm
  mehrteilige extrem aufwändige Goldschmiedearbeit
  großteils mit rasterförmigen perfekten Gravuren
  Rest hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig
  Handarbeit, keine übliche Massenware
  extrem plastische und perfekte Ausführung
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,025 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Achtkant Schliff

Echtheit und Wert:

Plastische Diamant Brosche Nadel, Gelb Weissgold Luxus!, S3757

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   410 Euro

www.juwelenmarkt.de

Riesen Diamant Solitärring 1,66ct Weissgold Schmuck Neu
Wiederbeschaffungswert 13.500 Euro - bei uns NUR 3621 Euro

Original Foto 1 von S8816, Riesen Diamant Solitärring 1,66ct Weissgold Schmuck Neu:

Foto 1 - Riesen Diamant Solitärring 1,66ct Weissgold Schmuck Neu, S8816

Original Foto 2 von S8816, Riesen Diamant Solitärring 1,66ct Weissgold Schmuck Neu:

Foto 2 - Riesen Diamant Solitärring 1,66ct Weissgold Schmuck Neu, S8816

Original Foto 3 von S8816, Riesen Diamant Solitärring 1,66ct Weissgold Schmuck Neu:

Foto 3 - Riesen Diamant Solitärring 1,66ct Weissgold Schmuck Neu, S8816

Alle obigen Fotos von S8816, Riesen Diamant Solitärring 1,66ct Weissgold Schmuck Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesen Diamant Solitärring 1,66ct Weissgold Schmuck Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ring mit Diamant

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  4,27 Gramm
Oberteil Breite 8,7 mm
Innen Durchmesser 18,9 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,66 Carat
Crystal,  leicht getöntes Weiß,  J
  SIEHT OPTISCH WEISS AUS!
SI2,  kleine Einschlüsse
Altschliff

Echtheit und Wert:

Riesen Diamant Solitärring 1,66ct Weissgold Schmuck Neu, S8816

Wiederbeschaffungswert:
13.500 Euro

bei uns NUR:   3621 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 921 Euro

Original Foto 1 von D5545, Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!:

Foto 1 - Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!, D5545

Alle obigen Fotos von D5545, Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5545, Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!:

Foto 9 - Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!, D5545

0,42ct  F  VVS2  IGI

Gewicht (weight)0,42 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +.

Echtheit und Wert:

Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!, D5545

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   921 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoya Zuchtperlen Kette 8 8,5mm Weissgoldschloss Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 653 Euro

Original Foto 1 von S3787, Akoya Zuchtperlen Kette 8 8,5mm Weissgoldschloss Luxus!:

Foto 1 - Akoya Zuchtperlen Kette 8 8,5mm Weissgoldschloss Luxus!, S3787

Original Foto 2 von S3787, Akoya Zuchtperlen Kette 8 8,5mm Weissgoldschloss Luxus!:

Foto 2 - Akoya Zuchtperlen Kette 8 8,5mm Weissgoldschloss Luxus!, S3787

Alle obigen Fotos von S3787, Akoya Zuchtperlen Kette 8 8,5mm Weissgoldschloss Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Zuchtperlen Kette 8 8,5mm Weissgoldschloss Luxus! darzustellen.

Goldschmuck / Perlenschmuck:
8 - 8.5mm Akoya Perlen Kette / Kollier
mit Schloss in Weissgold und Perle

Gold Schloss / Schließe / Verschluss:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  3,72 Gramm
Durchmesser:  15,9 mm
  hochglanzpoliert
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  8,0 - 8,5 mm
Ketten Gesamt Länge:  47,3 cm (neu geknüpft)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht rosé Farbton
Form:  rund, sehr gleichmäßig
Oberfläche:  nur kleine Wachstumsmerkmale
Lüster, Glanz:  sehr gut
Handelsqualität:  sehr hoch

Natürliche Zuchtperle auf dem Weißgold Schloss:

Größe, Durchmesser:  6,3 mm
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Form:  rund, sehr gleichmäßig
Lüster, Glanz:  sehr gut
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Akoya Zuchtperlen Kette 8 8,5mm Weissgoldschloss Luxus!, S3787

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   653 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Brillant Diamant Ring, Gelbgold Weissgold Shop
Wiederbeschaffungswert 850 Euro - bei uns NUR 261 Euro

Original Foto 1 von S3662, Designer Brillant Diamant Ring, Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 1 - Designer Brillant Diamant Ring, Gelbgold Weissgold Shop, S3662

Original Foto 2 von S3662, Designer Brillant Diamant Ring, Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 2 - Designer Brillant Diamant Ring, Gelbgold Weissgold Shop, S3662

Original Foto 3 von S3662, Designer Brillant Diamant Ring, Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 3 - Designer Brillant Diamant Ring, Gelbgold Weissgold Shop, S3662

Alle obigen Fotos von S3662, Designer Brillant Diamant Ring, Gelbgold Weissgold Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Brillant Diamant Ring, Gelbgold Weissgold Shop darzustellen.

Goldschmuck:
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  3,32 Gramm
Oberteil Breite:  8 mm
Innen Durchmesser 16,7 mm  Information zur Ringgröße
  Bicolor, zweifarbig

Natürliche Diamanten:

11 Stück:  gesamt 0,16 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis SI1,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Designer Brillant Diamant Ring, Gelbgold Weissgold Shop, S3662

Wiederbeschaffungswert:
850 Euro

bei uns NUR:   261 Euro

www.juwelenmarkt.de

Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 377 Euro

Original Foto 1 von R8475, Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten:

Foto 1 - Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten, R8475

Original Foto 2 von R8475, Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten:

Foto 2 - Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten, R8475

Original Foto 3 von R8475, Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten:

Foto 3 - Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten, R8475

Original Foto 4 von R8475, Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten:

Foto 4 - Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten, R8475

Alle obigen Fotos von R8475, Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Entzückender Diamantbandring mit 0,80ct Safir Cabochon.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,40 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,8 mm und die Schienen Breite 4,0 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 18 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,14 Carat.
    • Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 2*si, 1*P1.

Natürlicher Edelstein Safir bzw. Saphir:

  • 1 Stück blauer Saphir hat das Gewicht von 0,80 Carat.
  • Der Durchmesser des Farbsteines ist 5 mm.
  • Der Schliff des Saphir ist rund und Cabochon.
  • Die Handelsqualität des Saphir ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Entzückender Diamant Ring Saphir Cabochon und Diamanten, R8475

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   377 Euro

www.juwelenmarkt.de

Halbkreolen mit plastischen Bärchen Anhängern, 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 350 Euro

Original Foto 1 von Q0192, Halbkreolen mit plastischen Bärchen Anhängern, 14K Gold:

Foto 1 - Halbkreolen mit plastischen Bärchen Anhängern, 14K Gold, Q0192

Original Foto 2 von Q0192, Halbkreolen mit plastischen Bärchen Anhängern, 14K Gold:

Foto 2 - Halbkreolen mit plastischen Bärchen Anhängern, 14K Gold, Q0192

Original Foto 3 von Q0192, Halbkreolen mit plastischen Bärchen Anhängern, 14K Gold:

Foto 3 - Halbkreolen mit plastischen Bärchen Anhängern, 14K Gold, Q0192

Alle obigen Fotos von Q0192, Halbkreolen mit plastischen Bärchen Anhängern, 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbkreolen mit plastischen Bärchen Anhängern, 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Niedliche Goldbärchen an Halbkreolen Ohrsteckern in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,60 Gramm.
  • Die Länge der Ohrringe wurde ermittelt mit 31 mm.
  • Die Breite der Ohrringe wurde ausgemessen mit 12,4 mm.
    • Die plastischen Bärchen sind sehr liebevoll ausgearbeitet und beweglich an den Halbkreolen eingehängt.
    • Die plastischen Bärchen sind dreidimensional, also rundherum geschlossen.

Echtheit und Wert:

Halbkreolen mit plastischen Bärchen Anhängern, 14K Gold, Q0192

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   350 Euro

www.juwelenmarkt.de

Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 736 Euro

Original Foto 1 von S2298, Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold:

Foto 1 - Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold, S2298

Original Foto 2 von S2298, Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold:

Foto 2 - Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold, S2298

Original Foto 3 von S2298, Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold:

Foto 3 - Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold, S2298

Original Foto 4 von S2298, Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold:

Foto 4 - Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold, S2298

Alle obigen Fotos von S2298, Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold darzustellen.

Wunderschönes Collier mit Brillanten in 585er Gelbgold.

In formvollendeter Eleganz strahlt dieses moderne Collier. Die glitzernden Brillanten in der Mitte setzen einen funkelnden Akzent!

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt 9,07 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von der Collierkette wurde gemessen mit 45,4 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,5 mm.
  • Die Länge vom Brillanten Anhänger wurde ermittelt mit 16,9 mm.
  • Die Breite vom Brillanten Anhänger wurde ausgemessen mit 11,3 mm.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamanten Goldcollier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Diamanten Goldcollier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Diamanten Goldcollier in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Diamanten Goldcollier wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Venezianer Kette.
    • Die Ausführung der Herstellung dieser Goldkette ist achtseitig geschliffen.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten vom Diamanten Goldcollier haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis deutliche Einschlüsse (VS bis P1).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Diamanten Goldcollier ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Attraktives Collier mit Brillanten in 585er Gold, S2298

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   736 Euro

www.juwelenmarkt.de

Spitzen Südsee Perlkette Leicht Rose 10mm, Goldschloss
Wiederbeschaffungswert 5.900 Euro - bei uns NUR 1493 Euro

Original Foto 1 von S2919, Spitzen Südsee Perlkette Leicht Rose 10mm, Goldschloss:

Foto 1 - Spitzen Südsee Perlkette Leicht Rose  10mm, Goldschloss, S2919

Original Foto 2 von S2919, Spitzen Südsee Perlkette Leicht Rose 10mm, Goldschloss:

Foto 2 - Spitzen Südsee Perlkette Leicht Rose  10mm, Goldschloss, S2919

Original Foto 3 von S2919, Spitzen Südsee Perlkette Leicht Rose 10mm, Goldschloss:

Foto 3 - Spitzen Südsee Perlkette Leicht Rose  10mm, Goldschloss, S2919

Alle obigen Fotos von S2919, Spitzen Südsee Perlkette Leicht Rose 10mm, Goldschloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spitzen Südsee Perlkette Leicht Rose 10mm, Goldschloss darzustellen.

Perlenschmuck:
Spitzen Südsee Zuchtperlen Kette
leicht rose und mit Gelbgold Kugelschloss

Gold Schloss, Goldschließe:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Durchmesser:  8 mm
  hochglanzpoliert
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Südsee Zuchtperlen:

einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette
Größe, Durchmesser:  8,5 - 10,0 mm
  Chute:  Perlen im geringen Größen Verlauf,
  die sich den Enden zu verjüngen
Anzahl:  43 Stück
Ketten Gesamt Länge:  44,9 cm (neu geknüpft)
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  leicht rosé Farbton
Oberfläche:  nur sehr kleine und kleine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  Südsee Zuchtperle
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  oft nicht erkennbar.

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Spitzen Südsee Perlkette Leicht Rose 10mm, Goldschloss, S2919

Wiederbeschaffungswert:
5.900 Euro

bei uns NUR:   1493 Euro

www.juwelenmarkt.de

Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 550 Euro - bei uns NUR 174 Euro

Original Foto 1 von S8855, Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu:

Foto 1 - Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu, S8855

Original Foto 2 von S8855, Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu:

Foto 2 - Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu, S8855

Original Foto 3 von S8855, Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu:

Foto 3 - Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu, S8855

Original Foto 4 von S8855, Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu:

Foto 4 - Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu, S8855

Alle obigen Fotos von S8855, Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Weissgold Kollier
mit Diamanten / Brillanten
und hellblauem Stein

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  4,33 Gramm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45 cm
Ketten Durchmesser Breite:  2,0 mm
Anhänger Länge:  14,7 mm
Anhänger Breite:  6,4 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,07 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VS1,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse

Hellblauer Stein:

Schliff:  rund  facettiert
Ermittlung leider gefasst nicht möglich

Echtheit und Wert:

Weissgold Kollier 3 Diamanten Hellblauer Stein Shop Neu, S8855

Wiederbeschaffungswert:
550 Euro

bei uns NUR:   174 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,3ct Excellent VG GIA Laser Inscription Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 771 Euro

Original Foto 8 von D5008, Diamant 0,3ct Excellent VG GIA Laser Inscription Juwel!:

Foto 8 - Diamant 0,3ct Excellent VG GIA Laser Inscription Juwel!, D5008

Original Foto 9 von D5008, Diamant 0,3ct Excellent VG GIA Laser Inscription Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,3ct Excellent VG GIA Laser Inscription Juwel!, D5008

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,30ct  E  VS1  GIA

Gewicht (weight)0,30 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der GIA Gutachten Nummer
an der Rundiste zur schnellen Identifizierung
(laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Diamant 0,3ct Excellent VG GIA Laser Inscription Juwel!, D5008

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   771 Euro

www.juwelenmarkt.de

Tahitiperlen Diamantkollier 13mm Top Tahitiperle Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.650 Euro - bei uns NUR 443 Euro

Original Foto 1 von S4943, Tahitiperlen Diamantkollier 13mm Top Tahitiperle Luxus!:

Foto 1 - Tahitiperlen Diamantkollier 13mm Top Tahitiperle Luxus!, S4943

Original Foto 2 von S4943, Tahitiperlen Diamantkollier 13mm Top Tahitiperle Luxus!:

Foto 2 - Tahitiperlen Diamantkollier 13mm Top Tahitiperle Luxus!, S4943

Original Foto 3 von S4943, Tahitiperlen Diamantkollier 13mm Top Tahitiperle Luxus!:

Foto 3 - Tahitiperlen Diamantkollier 13mm Top Tahitiperle Luxus!, S4943

Alle obigen Fotos von S4943, Tahitiperlen Diamantkollier 13mm Top Tahitiperle Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tahitiperlen Diamantkollier 13mm Top Tahitiperle Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Kollier mit
Diamanten und Spitzen 13mm Tahitiperle

Gold:

Gewicht:  5,28 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  40 cm
Durchmesser:  1,2 mm (ohne Verschluss gemessen)
Länge Kollierteil:  23,0 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

37 Stück:  gesamt 0,20 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis si1)
Achtkant Schliff

Natürliche Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  13,0 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  anthrazitgrauschwarz
Überfarbe, Irisieren:
  begehrter Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Form:  rund, sehr gleichmäßig
Oberfläche vorne:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots
Oberfläche Rest:  nur kleine bis mittlere Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Tahiti Zuchtperle

Echtheit und Wert:

Tahitiperlen Diamantkollier 13mm Top Tahitiperle Luxus!, S4943

Wiederbeschaffungswert:
1.650 Euro

bei uns NUR:   443 Euro

www.juwelenmarkt.de

IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1684 Euro

Original Foto 1 von R6909, IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K:

Foto 1 - IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K, R6909

Original Foto 2 von R6909, IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K:

Foto 2 - IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K, R6909

Original Foto 3 von R6909, IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K:

Foto 3 - IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K, R6909

Original Foto 4 von R6909, IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K:

Foto 4 - IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K, R6909

Alle obigen Fotos von R6909, IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K darzustellen.

Goldschmuck:
IPPOLITA Gelbgold Kollier mit effektvoll eingearbeiteten, verschiedenen RIESEN-Edelsteinen.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 24,89 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 94,3 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 2,1 mm.
  • Die Breite der Edelstein-Zargen wurde festgestellt mit 6,2 mm bis 14,8 mm.
    • Diese Kette ist aus der Ippolita Multi-Stone Kollektion.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Ankerkette.
    • Die Kette kann lang oder doppelt getragen werden.

Verschiedene Edelsteine in Rot- bis Schwarz-Farbtönen:

  • 6 Stück weinrote Granate.
    • Die Abmessungen der Farbsteine sind in der Länge von 7,0 * 11,5 mm.
    • Der Schliff ist rund oder oval oder Tropfen und facettiert.
  • 4 Stück Rubine, farbverbessert bzw. farbveredelt durch so genannte Bleiglasfüllung.
    • Die Abmessungen der Farbsteine sind in der Länge von 9 * 10 mm.
    • Der Schliff ist rund oder oval und facettiert.
  • 2 Stück schwarz-rote Granate.
    • Die Abmessungen der Farbsteine sind in der Länge 15,5 und 16,2 mm.
    • Der Schliff ist Tropfen und facettiert.

Echtheit und Wert:

IPPOLITA Goldkette rote, schwarze RIESEN Edelsteine 18K, R6909

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1684 Euro

www.juwelenmarkt.de

Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 258 Euro

Original Foto 1 von S9940, Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold:

Foto 1 - Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold, S9940

Original Foto 2 von S9940, Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold:

Foto 2 - Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold, S9940

Original Foto 3 von S9940, Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold:

Foto 3 - Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold, S9940

Original Foto 4 von S9940, Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold:

Foto 4 - Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold, S9940

Alle obigen Fotos von S9940, Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Feiner Gelbgoldring mit lupenreinem Brillant, Top Safir und Top Smaragd.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,23 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 7,3 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,0 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,04 Carat.

Blauer Safir bzw. Saphir:

  • 1 Stück Safir hat das Gewicht von 0,09 Carat.
  • Der Durchmesser des Farbsteines ist 2,5 mm.
  • Der Schliff des Safir ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Safir ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Grüner Smaragd, Emerald:

  • 1 Stück Smaragd hat das Gewicht von 0,06 Carat.
  • Der Schliff des Smaragd ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Smaragd ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Feiner Diamantring Brillant Saphir und Smaragd Gelbgold, S9940

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   258 Euro

www.juwelenmarkt.de

Platin Brillant Spann Ring, River Lupenrein Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 1111 Euro

Original Foto 1 von S6950, Platin Brillant Spann Ring, River Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 1 - Platin Brillant Spann Ring, River Lupenrein Luxus! Neu!, S6950

Original Foto 2 von S6950, Platin Brillant Spann Ring, River Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 2 - Platin Brillant Spann Ring, River Lupenrein Luxus! Neu!, S6950

Original Foto 3 von S6950, Platin Brillant Spann Ring, River Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 3 - Platin Brillant Spann Ring, River Lupenrein Luxus! Neu!, S6950

Alle obigen Fotos von S6950, Platin Brillant Spann Ring, River Lupenrein Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platin Brillant Spann Ring, River Lupenrein Luxus! Neu! darzustellen.

Platin Schmuck:
Platin Spann Ring mit Diamant / Brillant

Platin:

Platin  950
Gewicht:  13,16 Gramm massiv
Oberteil Breite 4,3 mm
Innen Durchmesser 19,8 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  innen gewölbt für optimalen Tragekomfort
  teils Handarbeit
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,26 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Platin Brillant Spann Ring, River Lupenrein Luxus! Neu!, S6950

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   1111 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 426 Euro

Foto 1 von Z0703, Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm:

Foto 1 - Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm, Z0703

Foto 2 von Z0703, Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm:

Foto 2 - Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm, Z0703

Foto 3 von Z0703, Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm:

Foto 3 - Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm, Z0703

Foto 4 von Z0703, Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm:

Foto 4 - Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm, Z0703

Alle obigen Fotos von Z0703, Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm sind von einem gleichwertigen Artikel. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Attraktive Gelbgold Kette im Navette Muster mit Karabiner Verschluss.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,5 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45 cm.
    • ACHTUNG: Diese Damenkette ist für Herren zu kurz, da Männer meistens 50cm Länge oder mehr benötigen (Vorschlag Herrenkette). Bitte vor einer Bestellung die Länge mit einem Faden oder einer Schnur am Hals testen - Kürzen ist kein Problem.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 3,0 mm.
  • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Navette Muster.
  • Die Erhaltung der Goldkette ist der Neuzustand.
  • Diese Goldkette ist aus deutscher Produktion.
  • Es handelt sich um eine sehr hochwertig verarbeitete Goldkette.
    • Die Goldkette ist in deutscher Produktion gefertigt worden.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Halskette Navette massiv 18K in 45cm, Z0703

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   426 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 1,03ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1
Wiederbeschaffungswert 22.600 Euro - bei uns NUR 8343 Euro

Original Foto 1 von D6352, Diamant 1,03ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1:

Foto 1 - Diamant 1,03ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1, D6352

Alle obigen Fotos von D6352, Diamant 1,03ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,03ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1 darzustellen.

Original Foto 9 von D6352, Diamant 1,03ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1:

Foto 9 - Diamant 1,03ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1, D6352

1,03ct  E  VVS1  HRD

Gewicht (weight)1,03 Carat.
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 1,03ct Brillant HRD River Hochfeines Weiss VVS1, D6352

Wiederbeschaffungswert:
22.600 Euro

bei uns NUR:   8343 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantohrstecker mit 0,72ct Solitären in 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 1573 Euro

Original Foto 1 von Q0532, Brillantohrstecker mit 0,72ct Solitären in 18K Gelbgold:

Foto 1 - Brillantohrstecker mit 0,72ct Solitären in 18K Gelbgold, Q0532

Original Foto 2 von Q0532, Brillantohrstecker mit 0,72ct Solitären in 18K Gelbgold:

Foto 2 - Brillantohrstecker mit 0,72ct Solitären in 18K Gelbgold, Q0532

Alle obigen Fotos von Q0532, Brillantohrstecker mit 0,72ct Solitären in 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantohrstecker mit 0,72ct Solitären in 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Funkelnde Ohrstecker mit 0,72ct Brillant Solitären in 750er Gelbgold.

Gold:

  • Der Durchmesser der Zargen Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,72 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).

Echtheit und Wert:

Brillantohrstecker mit 0,72ct Solitären in 18K Gelbgold, Q0532

Wiederbeschaffungswert:
5.200 Euro

bei uns NUR:   1573 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,245ct Brillant Beste Farbe River D DPL Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 464 Euro

Original Foto 9 von D5002, Diamant 0,245ct Brillant Beste Farbe River D DPL Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,245ct Brillant Beste Farbe River D DPL Juwel!, D5002

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

0,245ct  D  VS2  DPL

Gewicht (weight)0,245 Carat
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant 0,245ct Brillant Beste Farbe River D DPL Juwel!, D5002

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   464 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 283 Euro

Original Foto 1 von Q0199, Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold, Q0199

Original Foto 2 von Q0199, Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold, Q0199

Alle obigen Fotos von Q0199, Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Traumhafte Halbkreolen mit Mond und Stern in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,61 Gramm.
  • Die Länge der Ohrringe wurde ermittelt mit 27 mm und 28 mm.
  • Die Breite der Ohrringe wurde ausgemessen mit 8 mm.
    • Fast die ganze Oberfläche des Schmuckes ist hochglanzpoliert.
    • Mattierung nur hinten am Mond und Stern.
    • An den Halbkreolen ist jeweils beweglich ein plastischer Stern bzw. ein Sichelmond eingehängt (hinten komplett verbödet mit Mattierung).

Echtheit und Wert:

Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold, Q0199

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   283 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 954 Euro

Original Foto 1 von K2363, Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K:

Foto 1 - Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K, K2363

Original Foto 2 von K2363, Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K:

Foto 2 - Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K, K2363

Alle obigen Fotos von K2363, Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Massives Gelbgold Armband als
gewölbtes Flachpanzer Armband.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  26,18 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  19,2 cm.
Breite der Armbandglieder:  6,4 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Flachpanzer, oben und unten leicht gewölbt geschliffen.
  Oben und unten leicht gewölbt.
  Hochglanzpoliert.

Echtheit und Wert:

Massives gewölbtes Flachpanzer Goldarmband Gelbgold 14K, K2363

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   954 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Solitär Goldring 0,25ct VVS Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 514 Euro

Original Foto 1 von S4041, Brillant Solitär Goldring 0,25ct VVS Gelbgold Weissgold:

Foto 1 - Brillant Solitär Goldring 0,25ct VVS Gelbgold Weissgold, S4041

Original Foto 2 von S4041, Brillant Solitär Goldring 0,25ct VVS Gelbgold Weissgold:

Foto 2 - Brillant Solitär Goldring 0,25ct VVS Gelbgold Weissgold, S4041

Original Foto 3 von S4041, Brillant Solitär Goldring 0,25ct VVS Gelbgold Weissgold:

Foto 3 - Brillant Solitär Goldring 0,25ct VVS Gelbgold Weissgold, S4041

Alle obigen Fotos von S4041, Brillant Solitär Goldring 0,25ct VVS Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Goldring 0,25ct VVS Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Krappen Ring
mit Diamant / Brillant Solitär

Gold:

Gewicht:  4,01 Gramm
Oberteil Breite:  4,9 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  Weißgold außen mattiert, satiniert
  Rest hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,25 Carat
Wesselton,  Weiß,  H-
VVS,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Goldring 0,25ct VVS Gelbgold Weissgold, S4041

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   514 Euro

www.juwelenmarkt.de

1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS
Wiederbeschaffungswert 26.700 Euro - bei uns NUR 8094 Euro

Original Foto 1 von S9087, 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS:

Foto 1 - 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS, S9087

Original Foto 2 von S9087, 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS:

Foto 2 - 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS, S9087

Original Foto 3 von S9087, 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS:

Foto 3 - 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS, S9087

Original Foto 4 von S9087, 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS:

Foto 4 - 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS, S9087

Original Foto 5 von S9087, 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS:

Foto 5 - 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS, S9087

Alle obigen Fotos von S9087, 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS darzustellen.

Goldschmuck:
Gold Solitär Ring mit fast lupenreinem 1,57ct Diamant.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 3,32 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 8,5 mm.
Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,5 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 58,1 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 1,57 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H- bzw. Weiß.
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS2-).
Der Schliff des Diamanten ist der Diamant Altschliff / Alt Schliff.

Echtheit und Wert:

1,57 Carat Solitär Krappenring Altschliff Wesselton VVS, S9087

Wiederbeschaffungswert:
26.700 Euro

bei uns NUR:   8094 Euro

www.juwelenmarkt.de

Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 426 Euro

Original Foto 1 von K3057, Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585:

Foto 1 - Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585, K3057

Original Foto 2 von K3057, Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585:

Foto 2 - Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585, K3057

Original Foto 3 von K3057, Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585:

Foto 3 - Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585, K3057

Original Foto 4 von K3057, Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585:

Foto 4 - Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585, K3057

Alle obigen Fotos von K3057, Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585 darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Leicht gewölbte, enge Flachpanzer Goldkette in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 8,82 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 43,2 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 4,2 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als enges, leicht gewölbtes Flachpanzer bezeichnet.

Echtheit und Wert:

Flachpanzer Halskette in 43cm Länge in Gelbgold 14K/585, K3057

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   426 Euro

www.juwelenmarkt.de

Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.350 Euro - bei uns NUR 396 Euro

Original Foto 1 von S6581, Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu, S6581

Original Foto 2 von S6581, Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu:

Foto 2 - Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu, S6581

Original Foto 3 von S6581, Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu:

Foto 3 - Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu, S6581

Alle obigen Fotos von S6581, Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  3,43 Gramm massiv
Oberteil Breite:  6,6 mm
  hochglanzpoliert

Natürlicher großer Diamant:

1 Stück:  0,18 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS,  sehr kleine Einschlüsse

Natürliche kleine Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,07 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu, S6581

Wiederbeschaffungswert:
1.350 Euro

bei uns NUR:   396 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Diamant DPL 1,18ct Get.Weiss VVS VG/VG Diamond
Wiederbeschaffungswert 11.500 Euro - bei uns NUR 4392 Euro

Original Foto 9 von D5581, Brillant Diamant DPL 1,18ct Get.Weiss VVS VG/VG Diamond:

Foto 9 - Brillant Diamant DPL 1,18ct Get.Weiss VVS VG/VG Diamond, D5581

1,181ct  K  VVS2  DPL

Gewicht (weight)1,181 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Cape / getöntes Weiß / K / tinted white.

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant DPL 1,18ct Get.Weiss VVS VG/VG Diamond, D5581

Wiederbeschaffungswert:
11.500 Euro

bei uns NUR:   4392 Euro

www.juwelenmarkt.de

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Platin Brillant Juwelier Uhren Ankauf Diamanten
Diamanten Brillant Platin Nobeluhrenauktion Uhren Diamant
Nobeluhrenauktion Brillant Uhren Platin Weissgold Gold
Diamanten Juwelier Brillant Platin Uhren Weissgold
Juwelier Weissgold Brillant Platin Ankauf Gold
Nobeluhrenauktion Platin Diamant Ankauf Gold Juwelier
Nobeluhrenauktion Weissgold Brillant Platin Diamanten Diamant
Ankauf Diamanten Nobeluhrenauktion Gold Diamant Juwelier

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten 4C usw.: Farbe Reinheit Schliff, Echtheit, Anlage, berühmte Diamanten
Gold, Platin: Gold , Platin Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten-Berichte
Perlen Lexikon:   Südsee Tahiti Akoya Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
Nachrichten:   News, Neuigkeiten, Meldungen, Reports
Newsletter:   Newsletter NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen
NEU eingetroffen:   NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐