Diamanten - Schmuck - Uhren - nobeluhrenauktion⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 11.100 Euro - bei uns NUR 4022 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K3043, Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold, K3043

Original Foto 2 von K3043, Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold, K3043

Original Foto 3 von K3043, Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold, K3043

Original Foto 4 von K3043, Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold, K3043

Alle obigen Fotos von K3043, Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive breite schwere Flachpanzer Halskette in 60cm Länge aus 14K Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 95,85 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 60,5 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 9,9 mm.
    • Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Dieses Kettenmuster wird als Flachpanzer bezeichnet.
  • Die Ausführung ist sechseitig geschliffen.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Schwere Flachpanzergoldkette 60cm Länge in 14K Gelbgold, K3043
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
11.100 Euro

bei uns NUR:   4022 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 229 Euro

Original Foto 1 von D6282, 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1:

Foto 1 - 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1, D6282

Alle obigen Fotos von D6282, 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1 darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6282, 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1:

Foto 9 - 0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1, D6282

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,203ct  VS1  G  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,203 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

0,203 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS1, D6282

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   229 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr
Wiederbeschaffungswert 6.100 Euro - bei uns NUR 3621 Euro

Original Foto 1 von U1169, Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr:

Foto 1 - Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr, U1169

Original Foto 2 von U1169, Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr:

Foto 2 - Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr, U1169

Original Foto 3 von U1169, Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr:

Foto 3 - Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr, U1169

Original Foto 4 von U1169, Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr:

Foto 4 - Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr, U1169

Original Foto 5 von U1169, Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr:

Foto 5 - Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr, U1169

Alle obigen Fotos von U1169, Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Damen Armband Uhr
Uhren Typ:  Datejust
  Oyster Perpetual
  Superlative Chronometer Officially Certified
Typnummer:  69173
Seriennummer:  9043782
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Jubilée / Jubilee Armband
  mit Klappschließe
  Edelstahl / Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Automatik
Chronometer,  Chronometer Zertifikat liegt bei
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Krone:  verschraubt Triplock
Safirglas
Zifferblatt:  silber, spezial-mattiert
  Rolex - Rolex - Prägung
  Leuchtpunkte, Leucht Zeiger
Diamant Zifferblatt original vom Hersteller Rolex
gerippte Lünette
Gehäusebreite (mit Krone):  28,3 mm
Gehäusebreite (ohne Krone):  26,0 mm
Ansatzbreite:  13 mm
für Armumfang bis zu 17,0 cm
für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Rolex Bedienungsanleitung vorhanden
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden
Original Rolex Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  absolut Spitzenzustand - sehr gut erhalten (auch das Band!!!)
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  sieht fast aus wie neu gekauft
  das Band ist straff und nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Rolex Datejust Da Stahlgold, Diamant Zifferblatt Topuhr, U1169

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
6.100 Euro  (Preisliste Oktober 2004)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   3621 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantohrstecker 0,65ct Brillant Solitäre in Weißgold
Wiederbeschaffungswert 5.100 Euro - bei uns NUR 1442 Euro

Original Foto 1 von Q0715, Brillantohrstecker 0,65ct Brillant Solitäre in Weißgold:

Foto 1 - Brillantohrstecker 0,65ct Brillant Solitäre in Weißgold, Q0715

Original Foto 2 von Q0715, Brillantohrstecker 0,65ct Brillant Solitäre in Weißgold:

Foto 2 - Brillantohrstecker 0,65ct Brillant Solitäre in Weißgold, Q0715

Alle obigen Fotos von Q0715, Brillantohrstecker 0,65ct Brillant Solitäre in Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantohrstecker 0,65ct Brillant Solitäre in Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Funkelnde Diamantohrstecker mit 0,65ct Brillanten in Handarbeit 750er Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,35 Gramm.
  • Der Durchmesser der Zargen Ohrstecker wurde bestimmt mit 5,6 mm.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Ohrstecker wurden in Handarbeit hergestellt.
    • Die Ohrstecker sind ausgestattet mit massiven, mehrteilig gefertigten Flügeln bzw. Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,65 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1 und SI2).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillantohrstecker 0,65ct Brillant Solitäre in Weißgold, Q0715

Wiederbeschaffungswert:
5.100 Euro

bei uns NUR:   1442 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 590 Euro

Original Foto 1 von S1606, Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 1 - Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold, S1606

Original Foto 2 von S1606, Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 2 - Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold, S1606

Original Foto 3 von S1606, Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 3 - Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold, S1606

Original Foto 4 von S1606, Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 4 - Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold, S1606

Alle obigen Fotos von S1606, Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Bezauberndes Diamantenkollier mit 0,29ct Brillanten in Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,70 Gramm.
  • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 45,0 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Die Länge des Brillanten Anhängers wurde ermittelt mit 13,5 mm.
  • Die Breite des Brillanten Anhängers wurde ausgemessen mit 6,9 mm.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.
    • Der Verschluss der Schlangenkette ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,29 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*VS1.

Echtheit und Wert:

Diamantenkollier 0,29ct Spitzen Brillanten 14K Gelbgold, S1606

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   590 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 590 Euro

Original Foto 1 von R4296, Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K:

Foto 1 - Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K, R4296

Alle obigen Fotos von R4296, Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrstecker / Ohrringe
Krappen Ohrstecker mit
0,38ct Diamanten / Brillanten - Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  1,25 Gramm.
Durchmesser:  4,6 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

2 Stück:  gesamt 0,38 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
VS,  sehr kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K, R4296

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   590 Euro

www.juwelenmarkt.de

Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 431 Euro

Original Foto 1 von K3056, Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold:

Foto 1 - Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold, K3056

Original Foto 2 von K3056, Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold:

Foto 2 - Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold, K3056

Original Foto 3 von K3056, Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold:

Foto 3 - Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold, K3056

Original Foto 4 von K3056, Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold:

Foto 4 - Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold, K3056

Alle obigen Fotos von K3056, Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Massives Goldarmband im engen Flachpanzer Muster in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 9,94 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 19,3 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 4,2 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als enges Flachpanzer bezeichnet.
  • Die Ausführung ist oben und unten leicht gewölbt.

Echtheit und Wert:

Enges Flachpanzer Goldarmband mit Karabiner in Gelbgold, K3056

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   431 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kollier 14,5mm Super Südseeperle 0,60 Brillanten Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 864 Euro

Original Foto 1 von S4930, Kollier 14,5mm Super Südseeperle 0,60 Brillanten Luxus!:

Foto 1 - Kollier 14,5mm Super Südseeperle 0,60 Brillanten Luxus!, S4930

Original Foto 2 von S4930, Kollier 14,5mm Super Südseeperle 0,60 Brillanten Luxus!:

Foto 2 - Kollier 14,5mm Super Südseeperle 0,60 Brillanten Luxus!, S4930

Original Foto 3 von S4930, Kollier 14,5mm Super Südseeperle 0,60 Brillanten Luxus!:

Foto 3 - Kollier 14,5mm Super Südseeperle 0,60 Brillanten Luxus!, S4930

Alle obigen Fotos von S4930, Kollier 14,5mm Super Südseeperle 0,60 Brillanten Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier 14,5mm Super Südseeperle 0,60 Brillanten Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Modernes Weissgold Schenkel Kollier
mit Diamanten / Brillanten
und wunderschöne 14,5mm Südseeperle

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  8,05 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,6 cm
  bei verkürzter Einhängung in Sonderöse:  40,6 cm
Ketten Durchmesser:  1,5 mm (ohne Verschluss gemessen)
Schenkel Länge (3 Diamant Zargen und Perle):  46 mm
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert

Natürliche größere Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,35 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
P,  große Einschlüsse

Natürliche kleinere Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,25 Carat
P,  große Einschlüsse

Natürliche Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  14,5 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner minimal rosé Farbton
Form:  rund, sehr gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots
  mit dem Auge nur bei genauem Hinsehen erkennbar
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Südsee Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Kollier 14,5mm Super Südseeperle 0,60 Brillanten Luxus!, S4930

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   864 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1586 Euro

Original Foto 1 von K2684, Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K:

Foto 1 - Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K, K2684

Original Foto 2 von K2684, Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K:

Foto 2 - Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K, K2684

Original Foto 3 von K2684, Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K:

Foto 3 - Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K, K2684

Original Foto 4 von K2684, Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K:

Foto 4 - Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K, K2684

Original Foto 5 von K2684, Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K:

Foto 5 - Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K, K2684

Original Foto 6 von K2684, Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K:

Foto 6 - Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K, K2684

Alle obigen Fotos von K2684, Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Aufwändiger Gelbgold Armreif mit tollem Gravurmuster.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Der Schnepper ist in Weißgold gearbeitet.
Das Gesamt Gewicht beträgt 31,21 Gramm.
Die Breite des Armreifes wurde festgestellt mit oben 25,0 mm bis unten 13,1 mm.
Der Armreif hat einen Innen Durchmesser von 56,8 mm x 50,0 mm (längster x kürzester).
Der Innenumfang des Armreifes wurde ermittelt mit 17,1 mm.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Das gesamte Schmuckstück wurde in reiner Handarbeit hergestellt.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Die Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert und mit
    aufwändigen Gravuren versehen.
  Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
  Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
  Außerdem ist der Armreif mit einem massiven Scharnier ausgestattet.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Armreif Handarbeit mit tollem Gravurmuster 14K, K2684

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1586 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 871 Euro

Original Foto 1 von S9196, Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K:

Foto 1 - Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K, S9196

Original Foto 2 von S9196, Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K:

Foto 2 - Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K, S9196

Original Foto 3 von S9196, Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K:

Foto 3 - Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K, S9196

Original Foto 4 von S9196, Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K:

Foto 4 - Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K, S9196

Original Foto 5 von S9196, Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K:

Foto 5 - Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K, S9196

Alle obigen Fotos von S9196, Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorativer Gelbgold Armreif mit
0,10ct River Lupenreinen Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
Das Gesamt Gewicht beträgt 12,27 Gramm.
Der Armreif hat einen Innen Durchmesser von 60,3 mm x 51,7 mm (längster x kürzester).
Der Innenumfang des Armreifes wurde ermittelt mit 17,7 cm.
Die Breite des Mittelteiles wurde ausgemessen mit 11,4 mm.
Die Breite des Armreifes wurde ermittelt mit 4,1 mm.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
  Der Armreif ist mit einem massiven Scharnier ausgestattet.

Natürliche Diamanten:

Die 6 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,10 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Goldarmreif mit 0,10ct River Lupenreinen Brillanten 14K, S9196

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   871 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Solitäre 0,42ct Zargen Ohrstecker Gelbgold 18K
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 479 Euro

Original Foto 1 von R6835, Brillant Solitäre 0,42ct Zargen Ohrstecker Gelbgold 18K:

Foto 1 - Brillant Solitäre 0,42ct Zargen Ohrstecker Gelbgold 18K, R6835

Alle obigen Fotos von R6835, Brillant Solitäre 0,42ct Zargen Ohrstecker Gelbgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitäre 0,42ct Zargen Ohrstecker Gelbgold 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrringe / Zargen Ohrstecker
mit 0,42ct Diamant / Brillant - Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  2,44 Gramm.
Durchmesser:  6,8 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,42 Carat.
Farbe:  Wesselton,  Weiß,  H-.
Reinheit:  P1+,  deutliche Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Brillant Solitäre 0,42ct Zargen Ohrstecker Gelbgold 18K, R6835

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   479 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant IGI 0,211ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 420 Euro

Original Foto 1 von D5756, Diamant IGI 0,211ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 1 - Diamant IGI 0,211ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5756

Alle obigen Fotos von D5756, Diamant IGI 0,211ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI 0,211ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5756, Diamant IGI 0,211ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 9 - Diamant IGI 0,211ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5756

0,211ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,211 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant IGI 0,211ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5756

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   420 Euro

www.juwelenmarkt.de

Platinring Supermassiv Gelbgold Zarge 0,35ct Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 5.900 Euro - bei uns NUR 2046 Euro

Original Foto 1 von S4439, Platinring Supermassiv Gelbgold Zarge 0,35ct Luxus! Neu:

Foto 1 - Platinring Supermassiv Gelbgold Zarge 0,35ct Luxus! Neu, S4439

Original Foto 2 von S4439, Platinring Supermassiv Gelbgold Zarge 0,35ct Luxus! Neu:

Foto 2 - Platinring Supermassiv Gelbgold Zarge 0,35ct Luxus! Neu, S4439

Original Foto 3 von S4439, Platinring Supermassiv Gelbgold Zarge 0,35ct Luxus! Neu:

Foto 3 - Platinring Supermassiv Gelbgold Zarge 0,35ct Luxus! Neu, S4439

Alle obigen Fotos von S4439, Platinring Supermassiv Gelbgold Zarge 0,35ct Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platinring Supermassiv Gelbgold Zarge 0,35ct Luxus! Neu darzustellen.

Platin Goldschmuck:
Platin Ring mit Gelbgold Zarge
mit Diamant / Brillant

Platin und Gold:

950 Platin  und  18 Karat / 750 Gelbgold
Gewicht:  14,44 Gramm super-massiv
Oberteil Breite:  5,5 mm
Innen Durchmesser 18,3 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  außen mattiert
  innen und seitlich hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,35 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
VVS1+,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Platinring Supermassiv Gelbgold Zarge 0,35ct Luxus! Neu, S4439

Wiederbeschaffungswert:
5.900 Euro

bei uns NUR:   2046 Euro

www.juwelenmarkt.de

1,08 Natural Fancy Light Pink Rosa Diamant Navette, HRD
Wiederbeschaffungswert 13.400 Euro - bei uns NUR 4962 Euro

Original Foto 1 von D6108, 1,08 Natural Fancy Light Pink Rosa Diamant Navette, HRD:

Foto 1 - 1,08 Natural Fancy Light Pink Rosa Diamant Navette, HRD, D6108

Original Foto 2 von D6108, 1,08 Natural Fancy Light Pink Rosa Diamant Navette, HRD:

Foto 2 - 1,08 Natural Fancy Light Pink Rosa Diamant Navette, HRD, D6108

Alle obigen Fotos von D6108, 1,08 Natural Fancy Light Pink Rosa Diamant Navette, HRD sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1,08 Natural Fancy Light Pink Rosa Diamant Navette, HRD darzustellen.

Original Foto 9 von D6108, 1,08 Natural Fancy Light Pink Rosa Diamant Navette, HRD:

Foto 9 - 1,08 Natural Fancy Light Pink Rosa Diamant Navette, HRD, D6108

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

1,08ct  Natural Fancy Light Pink  P1  HRD

Natürlicher Diamant Navette mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,08 Carat.
Farbe (colour / color grade)Natural Fancy Light Pink.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner sehr heller Pink Rosa Farbton.
Reinheit (clarity grade)P1 / deutliche Einschlüsse.
Soweit durch die Verpackung erkennbar.
Schliff (shape / cut)Navette Schliff, Marquise Cut, Schiffchen Schliff,  facettiert.
Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

1,08 Natural Fancy Light Pink Rosa Diamant Navette, HRD, D6108

Wiederbeschaffungswert:
13.400 Euro

bei uns NUR:   4962 Euro

www.juwelenmarkt.de

Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 241 Euro

Original Foto 1 von S6794, Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop:

Foto 1 - Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop, S6794

Original Foto 2 von S6794, Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop:

Foto 2 - Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop, S6794

Original Foto 3 von S6794, Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop:

Foto 3 - Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop, S6794

Alle obigen Fotos von S6794, Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop darzustellen.

Goldschmuck:
antiker Platin Gold Ring
mit Altschliff Diamant

Platin und Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Platin (Fassung)
Gewicht:  2,11 Gramm
Oberteil Breite:  4,3 mm
Innen Durchmesser 18,9 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
Erhaltung:  original antik, gebraucht, gut erhalten
  poliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,16 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS2,  sehr kleine Einschlüsse
Altschliff, tolle Brillanz / Feuer

Echtheit und Wert:

Antiker Diamantring in Gold und Platin, River VS2, Shop, S6794

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   241 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Kollier Spitzen Akoya Zuchtperlen! Gelegenheit
Wiederbeschaffungswert 170 Euro - bei uns NUR 41 Euro

Original Foto 1 von S0747, Gelbgold Kollier Spitzen Akoya Zuchtperlen! Gelegenheit:

Foto 1 - Gelbgold Kollier Spitzen Akoya Zuchtperlen! Gelegenheit, S0747

Original Foto 2 von S0747, Gelbgold Kollier Spitzen Akoya Zuchtperlen! Gelegenheit:

Foto 2 - Gelbgold Kollier Spitzen Akoya Zuchtperlen! Gelegenheit, S0747

Alle obigen Fotos von S0747, Gelbgold Kollier Spitzen Akoya Zuchtperlen! Gelegenheit sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Kollier Spitzen Akoya Zuchtperlen! Gelegenheit darzustellen.

Goldschmuck: Ein Goldkollier
mit kleinen Akoya Perlchen

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold
Gewicht:  4,01 Gramm
Ketten Breite 1,5 mm,  ohne Verschluss und Zwischenteile
Länge 40,2 cm
  hochglanzpoliert

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 3,5 - 3,7 mm
Farbe: weiß
Form: rund, absolut gleichmäßig
  kleine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut
Art: Salzwasser Zuchtperle (Akoya)
Handelsqualität: sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Gelbgold Kollier Spitzen Akoya Zuchtperlen! Gelegenheit, S0747

Wiederbeschaffungswert:
170 Euro

bei uns NUR:   41 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massive Gold Kette Dollar Muster Karabiner Gelbgold 18K
Wiederbeschaffungswert 8.900 Euro - bei uns NUR 3232 Euro

Original Foto 1 von K2525, Massive Gold Kette Dollar Muster Karabiner Gelbgold 18K:

Foto 1 - Massive Gold Kette Dollar Muster Karabiner Gelbgold 18K, K2525

Original Foto 2 von K2525, Massive Gold Kette Dollar Muster Karabiner Gelbgold 18K:

Foto 2 - Massive Gold Kette Dollar Muster Karabiner Gelbgold 18K, K2525

Original Foto 3 von K2525, Massive Gold Kette Dollar Muster Karabiner Gelbgold 18K:

Foto 3 - Massive Gold Kette Dollar Muster Karabiner Gelbgold 18K, K2525

Alle obigen Fotos von K2525, Massive Gold Kette Dollar Muster Karabiner Gelbgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Gold Kette Dollar Muster Karabiner Gelbgold 18K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette / Goldarmband:
Massive Designer Kette in
einer seltenen Variation des Dollar Musters.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  68,84 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  52,0 cm.
Breite der Kettenglieder:  5,5 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Dollarkette, vierseitig geschliffen.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Massive Gold Kette Dollar Muster Karabiner Gelbgold 18K, K2525

Wiederbeschaffungswert:
8.900 Euro

bei uns NUR:   3232 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 777 Euro

Original Foto 1 von S4632, Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!:

Foto 1 - Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!, S4632

Original Foto 2 von S4632, Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!:

Foto 2 - Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!, S4632

Original Foto 3 von S4632, Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!:

Foto 3 - Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!, S4632

Alle obigen Fotos von S4632, Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Spannring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  9,04 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  4,9 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,49 Carat
Natural color / colour:  light fancy lemon
Natürliche Phantasiefarbe:
Schöner heller bis mittlerer Zitronen-Lemon-Farbton
Spitzen Brillanz,  sehr lebhafter Stein
SI2-,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring 18K, 0.49ct Fancy Light Lemon Luxus!, S4632

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   777 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantkollier 0,53 feines Weiss Plus Lupenrein Luxus!
Wiederbeschaffungswert 7.900 Euro - bei uns NUR 2310 Euro

Original Foto 1 von S3087, Brillantkollier 0,53 feines Weiss Plus Lupenrein Luxus!:

Foto 1 - Brillantkollier 0,53 feines Weiss Plus Lupenrein Luxus!, S3087

Original Foto 2 von S3087, Brillantkollier 0,53 feines Weiss Plus Lupenrein Luxus!:

Foto 2 - Brillantkollier 0,53 feines Weiss Plus Lupenrein Luxus!, S3087

Original Foto 3 von S3087, Brillantkollier 0,53 feines Weiss Plus Lupenrein Luxus!:

Foto 3 - Brillantkollier 0,53 feines Weiss Plus Lupenrein Luxus!, S3087

Alle obigen Fotos von S3087, Brillantkollier 0,53 feines Weiss Plus Lupenrein Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantkollier 0,53 feines Weiss Plus Lupenrein Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Zargen Kollier
mit Halbkaräter Diamant / Brillant
in feinster Qualität

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  4,91 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,3 cm
Ketten Durchmesser:  1,0 mm (ohne Verschluss gemessen)
Zargen Durchmesser:  6,4 mm
  hochglanzpoliert
  Kette ist extra massiv, sowie höchst geschmeidig / beweglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,53 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillantkollier 0,53 feines Weiss Plus Lupenrein Luxus!, S3087

Wiederbeschaffungswert:
7.900 Euro

bei uns NUR:   2310 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 671 Euro

Original Foto 1 von S8872, Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!:

Foto 1 - Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!, S8872

Original Foto 2 von S8872, Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!:

Foto 2 - Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!, S8872

Original Foto 3 von S8872, Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!:

Foto 3 - Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!, S8872

Original Foto 4 von S8872, Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!:

Foto 4 - Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!, S8872

Original Foto 5 von S8872, Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!:

Foto 5 - Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!, S8872

Alle obigen Fotos von S8872, Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Kollier mit blauem Emaille
und mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  14,73 Gramm
Ketten Länge 42,3 cm
Ketten Durchmesser 1,4 mm
Anhänger Länge 26,8 cm
Anhänger Breite 21,0 mm
  hochglanzpoliert
  keine übliche Massenware
  Anhänger mit blauem Emaille

Natürliche Diamanten:

24 Stück:  gesamt 0,18 Carat
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (2*si)

Echtheit und Wert:

Gold Brillant Kollier, 18K, Blaues Emaille, Luxus! Neu!, S8872

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   671 Euro

www.juwelenmarkt.de

Einkaräter Solitär Brillant Goldring mit 1,12 Carat 14K
Wiederbeschaffungswert 9.000 Euro - bei uns NUR 2520 Euro

Original Foto 1 von S3567, Einkaräter Solitär Brillant Goldring mit 1,12 Carat 14K:

Foto 1 - Einkaräter Solitär Brillant Goldring mit 1,12 Carat 14K, S3567

Original Foto 2 von S3567, Einkaräter Solitär Brillant Goldring mit 1,12 Carat 14K:

Foto 2 - Einkaräter Solitär Brillant Goldring mit 1,12 Carat 14K, S3567

Original Foto 3 von S3567, Einkaräter Solitär Brillant Goldring mit 1,12 Carat 14K:

Foto 3 - Einkaräter Solitär Brillant Goldring mit 1,12 Carat 14K, S3567

Alle obigen Fotos von S3567, Einkaräter Solitär Brillant Goldring mit 1,12 Carat 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Einkaräter Solitär Brillant Goldring mit 1,12 Carat 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Eleganter Gelbgold Weissgold Ring
mit 1,12 Carat Solitär Diamant bzw. Brillant.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585.
Die Goldfarbe der Schiene ist Gelbgold und die Zarge ist in Weißgold gearbeitet.
Das Gesamt Gewicht beträgt 5,58 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Die Oberteil Breite bzw. Zargen Durchmesser beträgt 8,8 mm.
Die Breite der Schiene ist oben 5,5 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 19,1 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 1,12 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Cape bzw. Getönt 2 bzw. O.
  Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit ganz leichtem Zitronen Farbton.
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff
  oder auch Brillant Schliff genannt.

Echtheit und Wert:

Einkaräter Solitär Brillant Goldring mit 1,12 Carat 14K, S3567

Wiederbeschaffungswert:
9.000 Euro

bei uns NUR:   2520 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 1,08 Brilliant DPL Hochfeines Weiss River E VS2
Wiederbeschaffungswert 14.800 Euro - bei uns NUR 5681 Euro

Original Foto 9 von D6244, Diamant 1,08 Brilliant DPL Hochfeines Weiss River E VS2:

Foto 9 - Diamant 1,08 Brilliant DPL Hochfeines Weiss River E VS2, D6244

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

1,08ct  E  VS2  DPL

Gewicht (weight)1,08 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 1,08 Brilliant DPL Hochfeines Weiss River E VS2, D6244

Wiederbeschaffungswert:
14.800 Euro

bei uns NUR:   5681 Euro

www.juwelenmarkt.de

Südseeperl Diamant Kollier Collier Weissgold 18K Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 774 Euro

Original Foto 1 von S1189, Südseeperl Diamant Kollier Collier Weissgold 18K Luxus!:

Foto 1 - Südseeperl Diamant Kollier Collier Weissgold 18K Luxus!, S1189

Original Foto 2 von S1189, Südseeperl Diamant Kollier Collier Weissgold 18K Luxus!:

Foto 2 - Südseeperl Diamant Kollier Collier Weissgold 18K Luxus!, S1189

Original Foto 3 von S1189, Südseeperl Diamant Kollier Collier Weissgold 18K Luxus!:

Foto 3 - Südseeperl Diamant Kollier Collier Weissgold 18K Luxus!, S1189

Alle obigen Fotos von S1189, Südseeperl Diamant Kollier Collier Weissgold 18K Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Südseeperl Diamant Kollier Collier Weissgold 18K Luxus! darzustellen.

Perlenschmuck / Diamantschmuck:
Weißgold Kollier / Collier
als Diamant Anhänger mit Zopf Goldkette
mit Diamanten / Brillanten und mit
FEINSTER Original Südsee Perle

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold / Weissgold
Gewicht:  8,74 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,5 cm
Ketten Durchmesser:  1,7 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  21,5 mm
  hochglanzpoliert
  Diamant Öse ist beweglich an der Perle befestigt
  Karabiner Verschluss

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,07 Carat
  das Gewicht ist auf dem Schmuckstück eingraviert
River,  hochfeines Weiß
VS bis P1,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse

Natürliche Original Südsee Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  11,8 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner rosé Farbton
Oberfläche:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A

Echtheit und Wert:

Südseeperl Diamant Kollier Collier Weissgold 18K Luxus!, S1189

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   774 Euro

www.juwelenmarkt.de

Herrenring mit Onyx Platte, massiv Gelbgold, Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 410 Euro

Original Foto 1 von S3747, Herrenring mit Onyx Platte, massiv Gelbgold, Luxus! Neu:

Foto 1 - Herrenring mit Onyx Platte, massiv Gelbgold, Luxus! Neu, S3747

Original Foto 2 von S3747, Herrenring mit Onyx Platte, massiv Gelbgold, Luxus! Neu:

Foto 2 - Herrenring mit Onyx Platte, massiv Gelbgold, Luxus! Neu, S3747

Original Foto 3 von S3747, Herrenring mit Onyx Platte, massiv Gelbgold, Luxus! Neu:

Foto 3 - Herrenring mit Onyx Platte, massiv Gelbgold, Luxus! Neu, S3747

Alle obigen Fotos von S3747, Herrenring mit Onyx Platte, massiv Gelbgold, Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herrenring mit Onyx Platte, massiv Gelbgold, Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Herrenring, Onyxring

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  14,18 Gramm massiv
Oberteil Breite:  16,7 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  hochglanzpoliert
  sehr schöner klassischer Herrenring

Natürlicher schwarzer Onyx:

1 Stück
Maße / Größe / Abmessungen:  16,7 * 12,2 mm
Schliff:  rechteckig
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Herrenring mit Onyx Platte, massiv Gelbgold, Luxus! Neu, S3747

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   410 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1077 Euro

Original Foto 1 von S9518, Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig:

Foto 1 - Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig, S9518

Original Foto 2 von S9518, Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig:

Foto 2 - Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig, S9518

Original Foto 3 von S9518, Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig:

Foto 3 - Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig, S9518

Original Foto 4 von S9518, Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig:

Foto 4 - Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig, S9518

Original Foto 5 von S9518, Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig:

Foto 5 - Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig, S9518

Original Foto 6 von S9518, Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig:

Foto 6 - Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig, S9518

Original Foto 8 von S9518, Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig:

Foto 8 - Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig, S9518

Alle obigen Fotos von S9518, Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig darzustellen.

Goldschmuck bzw. Schmuckset:
Sechsteiliges Gelbgold Schmuckset.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 19,13 Gramm.
    • 3,44 Gramm / 1,40 Gramm / 1,08 Gramm / 1,53 Gramm / 2,25 Gramm / 9,43 Gramm
  • Kordel Kette:
    • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 46,0 mm.
    • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,4 mm.
  • Anhänger mit beweglicher Öse:
    • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 23,4 mm.
    • Die Anhänger Breite wurde festgestellt mit 11,8 mm.
  • Anhänger, einteilig:
    • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 22,5 mm.
    • Die Anhänger Breite wurde festgestellt mit 7,0 mm.
  • Ring:
    • Die Oberteil Breite beträgt 8,3 mm.
    • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 15,7 mm.  Information zur Ringgröße
      • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
      • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Ohrstecker:
    • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 14,4 mm.
    • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 12 mm.
  • Armband:
    • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 17,1 cm.
    • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 7,0 mm.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitete Schmuckstücke.
    • Die Schmuckstücke sind teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.

Onyx und schwarzes Emaille:

  • Das Schmuckset ist mit schwarzen Onyxen und schwarzem Emaille verziert, teils in rechteckiger Form und teils in dreieckiger Form.

Echtheit und Wert:

Gold Schmuckset Kollier Armband Ring Ohrringe, 6 teilig, S9518

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1077 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Spann Ring Diamant 0,29ct Lupenrein Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 964 Euro

Original Foto 1 von S3857, Brillant Spann Ring Diamant 0,29ct Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillant Spann Ring Diamant 0,29ct Lupenrein Luxus! Neu, S3857

Original Foto 2 von S3857, Brillant Spann Ring Diamant 0,29ct Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillant Spann Ring Diamant 0,29ct Lupenrein Luxus! Neu, S3857

Original Foto 3 von S3857, Brillant Spann Ring Diamant 0,29ct Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillant Spann Ring Diamant 0,29ct Lupenrein Luxus! Neu, S3857

Alle obigen Fotos von S3857, Brillant Spann Ring Diamant 0,29ct Lupenrein Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spann Ring Diamant 0,29ct Lupenrein Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Spannring
mit Diamant / Brillant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  8,53 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 4,3 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,29 Carat
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Brillant Spann Ring Diamant 0,29ct Lupenrein Luxus! Neu, S3857

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   964 Euro

www.juwelenmarkt.de

Halbkaräter Brillant Diamantspannring 18Kt Gold SI1plus
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1517 Euro

Original Foto 1 von S2627, Halbkaräter Brillant Diamantspannring 18Kt Gold SI1plus:

Foto 1 - Halbkaräter Brillant Diamantspannring 18Kt Gold SI1plus, S2627

Original Foto 2 von S2627, Halbkaräter Brillant Diamantspannring 18Kt Gold SI1plus:

Foto 2 - Halbkaräter Brillant Diamantspannring 18Kt Gold SI1plus, S2627

Original Foto 3 von S2627, Halbkaräter Brillant Diamantspannring 18Kt Gold SI1plus:

Foto 3 - Halbkaräter Brillant Diamantspannring 18Kt Gold SI1plus, S2627

Alle obigen Fotos von S2627, Halbkaräter Brillant Diamantspannring 18Kt Gold SI1plus sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbkaräter Brillant Diamantspannring 18Kt Gold SI1plus darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Spannring
mit Diamant / Brillant - Halbkaräter

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  10,03 Gramm massiv
Oberteil Breite:  5,5 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist möglich.
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,51 Carat
SI1+,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Halbkaräter Brillant Diamantspannring 18Kt Gold SI1plus, S2627

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1517 Euro

www.juwelenmarkt.de

Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck
Wiederbeschaffungswert 32.000 Euro - bei uns NUR 9110 Euro

Original Foto 1 von S3489, Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck:

Foto 1 - Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck, S3489

Original Foto 2 von S3489, Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck:

Foto 2 - Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck, S3489

Original Foto 3 von S3489, Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck:

Foto 3 - Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck, S3489

Alle obigen Fotos von S3489, Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck darzustellen.

Original Foto 8 von S3489, Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck:

Foto 8 - Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck, S3489

Original Foto 9 von S3489, Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck:

Foto 9 - Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck, S3489

Goldschmuck:
Gelbgold Ring in Handarbeit
mit 1,56ct Diamant / Brillant Einsteiner
mit DPL und HRD Gutachten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  14,25 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  8,6 mm
  Schiene außen mattiert, satiniert
  Rest hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe HRD Gutachten 20034851635 vom 21.11.2003
und DPL Gutachten VI115 vom 16.03.2004:

1 Stück:  1,56 Carat
Top Cape,  getöntes Weiß,  L
  SIEHT OPTISCH WEISS AUS!
Einmalige Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
LC / IF,  Lupenrein
Brillantvollschliff, Schliff und Proportionen sehr gut

Echtheit und Wert:

Super Diamant Ring 1,56ct Lupenrein HRD DPL 18K Schmuck, S3489

Wiederbeschaffungswert:
32.000 Euro

bei uns NUR:   9110 Euro

www.juwelenmarkt.de

Neu! Designer Brillant Rubin Ring Shop 14K/Wg Portofrei
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 191 Euro

Original Foto 1 von S8360, Neu! Designer Brillant Rubin Ring Shop 14K/Wg Portofrei:

Foto 1 - Neu! Designer Brillant Rubin Ring Shop 14K/Wg Portofrei, S8360

Original Foto 2 von S8360, Neu! Designer Brillant Rubin Ring Shop 14K/Wg Portofrei:

Foto 2 - Neu! Designer Brillant Rubin Ring Shop 14K/Wg Portofrei, S8360

Original Foto 3 von S8360, Neu! Designer Brillant Rubin Ring Shop 14K/Wg Portofrei:

Foto 3 - Neu! Designer Brillant Rubin Ring Shop 14K/Wg Portofrei, S8360

Alle obigen Fotos von S8360, Neu! Designer Brillant Rubin Ring Shop 14K/Wg Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Designer Brillant Rubin Ring Shop 14K/Wg Portofrei darzustellen.

NEU! DESIGNER BRILLANT-RUBIN-RING SHOP 14K/WG Portofrei.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  3,08 Gramm
Oberteil Breite 6,3 mm
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,11 Carat
River,  hochfeines Weiß und Top Wesselton,  feines Weiß
VS1,  sehr kleine Einschlüsse

Rubine:

3 Stück:  gesamt 0,35 Carat
Schliff:  rund  facettiert

Echtheit und Wert:

Neu! Designer Brillant Rubin Ring Shop 14K/Wg Portofrei, S8360

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   191 Euro

www.juwelenmarkt.de

Edler Brillant Solitär Ring 0,42 Wesselton 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1050 Euro

Original Foto 1 von R6521, Edler Brillant Solitär Ring 0,42 Wesselton 18K Gelbgold:

Foto 1 - Edler Brillant Solitär Ring 0,42 Wesselton 18K Gelbgold, R6521

Original Foto 2 von R6521, Edler Brillant Solitär Ring 0,42 Wesselton 18K Gelbgold:

Foto 2 - Edler Brillant Solitär Ring 0,42 Wesselton 18K Gelbgold, R6521

Original Foto 3 von R6521, Edler Brillant Solitär Ring 0,42 Wesselton 18K Gelbgold:

Foto 3 - Edler Brillant Solitär Ring 0,42 Wesselton 18K Gelbgold, R6521

Alle obigen Fotos von R6521, Edler Brillant Solitär Ring 0,42 Wesselton 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Edler Brillant Solitär Ring 0,42 Wesselton 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Edler Gelbgold Krappen Ring mit
0,42ct Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  2,86 Gramm.
Oberteil Breite:  5,3 mm.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
  Hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,42 Carat.
Farbe:  Wesselton,  Weiß,  H.
Reinheit:  VS,  sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Edler Brillant Solitär Ring 0,42 Wesselton 18K Gelbgold, R6521

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1050 Euro

www.juwelenmarkt.de

antike Rotgold Taschenuhr Kette Rund Panzer Verlauf 14K
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1620 Euro

Original Foto 1 von K2358, antike Rotgold Taschenuhr Kette Rund Panzer Verlauf 14K:

Foto 1 - antike Rotgold Taschenuhr Kette Rund Panzer Verlauf 14K, K2358

Original Foto 2 von K2358, antike Rotgold Taschenuhr Kette Rund Panzer Verlauf 14K:

Foto 2 - antike Rotgold Taschenuhr Kette Rund Panzer Verlauf 14K, K2358

Original Foto 3 von K2358, antike Rotgold Taschenuhr Kette Rund Panzer Verlauf 14K:

Foto 3 - antike Rotgold Taschenuhr Kette Rund Panzer Verlauf 14K, K2358

Alle obigen Fotos von K2358, antike Rotgold Taschenuhr Kette Rund Panzer Verlauf 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von antike Rotgold Taschenuhr Kette Rund Panzer Verlauf 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Taschenuhrkette / Uhrkette:
antike Rotgold Kette für Taschenuhren
flache Rundpanzer mit Karabiner und
Riesen Federring

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold
Gewicht:  26,75 Gramm massiv
Gesamt Länge:  26,4 cm
Breite der Kettenglieder:  7,8 bis 6,1 mm im Verlauf
  (ohne Verschluss gemessen)
Durchmesser des Riesen Federringes:  20,4 mm
Erhaltung:  fast neuwertig
Typ:  flache Rundpanzer im Verlauf
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  original antike Taschenuhr Goldkette
  mit Karabiner und Riesen Federring

Echtheit und Wert:

antike Rotgold Taschenuhr Kette Rund Panzer Verlauf 14K, K2358

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1620 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren
Wiederbeschaffungswert 4.300 Euro - bei uns NUR 1186 Euro

Original Foto 1 von S4254, Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren:

Foto 1 - Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren, S4254

Original Foto 2 von S4254, Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren:

Foto 2 - Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren, S4254

Original Foto 3 von S4254, Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren:

Foto 3 - Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren, S4254

Original Foto 4 von S4254, Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren:

Foto 4 - Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren, S4254

Original Foto 5 von S4254, Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren:

Foto 5 - Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren, S4254

Alle obigen Fotos von S4254, Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren darzustellen.

Perlenschmuck / Goldschmuck:
Zuchtperlenkette / echte Akoya Perlenkette
Weissgold Clip mit
Spitzen - Safiren / Saphiren.

Gold Clip:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  4,99 Gramm .
Durchmesser:  18,8 mm.
  Hochglanzpoliert, teils gravurmattiert.
  Clipverschluss mit Sicherheitsachter.
  Lang oder doppelt zu tragen.
ACHTUNG: beachten Sie die vielen Tragevariationen die
        die Verwendung eines Clips bietet:
    die Kette kann in beliebiger Brust Höhe zusammengerafft werden
    die Kette wird doppelreihig um den Hals gelegt und die Enden mit
        einem Clip Verschluss verbunden (dieser kann dann vorne, seitlich
        oder hinten getragen werden)
        als weitere Variation kann die doppelreihige Kette verdreht bzw
        gekordelt werden, womit auch die Länge verkürzt wird
    oder man kann die Kette kurz tragen durch zusammenclippen in
        der Wunschlänge und Tragen des Clips hinten am Hals,
        wobei die Restlänge dann auf dem Rücken liegt
    oder den Clip nur einseitig an der Perlkette als Zierde anclippen
    oder oder oder ... natürlich das Tragen der Kette ohne den Clip

Blaue Saphire, Safire:

7 Stück:  gesamt 0,80 Carat.
Maße / Größe / Durchmesser:  2,7 bis 2,9 mm.
Schliff:  rund  facettiert  Naturals.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Größe, Durchmesser:  6,0 - 6,5 mm.
  Choker:  einreihige, gleichlaufende, in etwa gleichgroße Perlen.
Ketten Gesamt Länge:  73,0 cm.
Neu geknüpft - von Hand geknüpft.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht rosé Farbton.
Form:  rund, sehr gleichmäßig.
Oberfläche:  nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Echtheit und Wert:

Akoya Zuchtperlen Kette 14K Weissgold Clip mit Saphiren, S4254

Wiederbeschaffungswert:
4.300 Euro

bei uns NUR:   1186 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Kette massiv gewölbte Flachpanzer Gelb Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 1029 Euro

Original Foto 1 von K2130, Gold Kette massiv gewölbte Flachpanzer Gelb Gold Luxus!:

Foto 1 - Gold Kette massiv gewölbte Flachpanzer Gelb Gold Luxus!, K2130

Original Foto 2 von K2130, Gold Kette massiv gewölbte Flachpanzer Gelb Gold Luxus!:

Foto 2 - Gold Kette massiv gewölbte Flachpanzer Gelb Gold Luxus!, K2130

Alle obigen Fotos von K2130, Gold Kette massiv gewölbte Flachpanzer Gelb Gold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Kette massiv gewölbte Flachpanzer Gelb Gold Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  39,82 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  52,7 cm
Breite der Kettenglieder:  5,4 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Flachpanzer, oben und unten gewölbt geschliffen (diamantiert)
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Gold Kette massiv gewölbte Flachpanzer Gelb Gold Luxus!, K2130

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   1029 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette
Wiederbeschaffungswert 5.100 Euro - bei uns NUR 1530 Euro

Original Foto 1 von R7434, Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette:

Foto 1 - Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette, R7434

Original Foto 2 von R7434, Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette:

Foto 2 - Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette, R7434

Original Foto 3 von R7434, Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette:

Foto 3 - Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette, R7434

Original Foto 4 von R7434, Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette:

Foto 4 - Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette, R7434

Original Foto 5 von R7434, Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette:

Foto 5 - Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette, R7434

Alle obigen Fotos von R7434, Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette darzustellen.

Goldschmuck bzw. Halsschmuck:
Gelbgold Kollier bzw. Schlangenkette mit Anhänger
mit 0,55ct Diamant bzw. Brillant Solitär.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold .
Das Gesamt Gewicht beträgt 7,59 Gramm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,0 cm.
Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
Der Durchmesser der Brillant Zarge wurde bestimmt mit 8,8 mm.
  Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
  Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv
    gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 0,55 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Kollier mit 0,55ct Brilliant an Schlangenkette, R7434

Wiederbeschaffungswert:
5.100 Euro

bei uns NUR:   1530 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr
Wiederbeschaffungswert 2.945 Euro - bei uns NUR 1421 Euro

Original Foto 1 von U1059, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr:

Foto 1 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr, U1059

Original Foto 2 von U1059, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr:

Foto 2 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr, U1059

Original Foto 3 von U1059, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr:

Foto 3 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr, U1059

Original Foto 4 von U1059, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr:

Foto 4 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr, U1059

Original Foto 5 von U1059, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr:

Foto 5 - Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr, U1059

Alle obigen Fotos von U1059, Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Herren Armband Uhr
Typ:  Datejust
Band:  Jubilée mit Faltschließe
Typnummer:  16030
Seriennummer:  9719708
Edelstahl
Automatik
Chronometer,  Gangschein Zertifikat liegt bei
Krone:  verschraubt
Acrylglas,  neu - vollkommen kratzerfrei
Zifferblatt:  Silbern
  mit aufgesetzten Stahl Indexen und Leuchtpunkten
  sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff
Gehäusebreite (mit Krone):  38,6 mm
Ansatzbreite:  20 mm
für Armumfang bis zu 19,9 cm
Original Rolex Verpackung vorhanden
Erhaltung:
  Uhrgehäuse praktisch Neuzustand !
  Uhren Armband leicht ausgeleiert
  Uhr wurde komplett neu überarbeitet

Echtheit und Wert:

Rolex Datejust Herren Armbanduhr Stahl Automatik Topuhr, U1059

2.945 Euro  (Preisliste Juni 2001)

bei uns NUR:   1421 Euro

www.juwelenmarkt.de

Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold
Wiederbeschaffungswert 3.350 Euro - bei uns NUR 1942 Euro

Original Foto 1 von U2318, Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold:

Foto 1 - Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold, U2318

Original Foto 2 von U2318, Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold:

Foto 2 - Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold, U2318

Original Foto 3 von U2318, Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold:

Foto 3 - Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold, U2318

Original Foto 4 von U2318, Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold:

Foto 4 - Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold, U2318

Original Foto 5 von U2318, Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold:

Foto 5 - Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold, U2318

Original Foto 9 von U2318, Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold:

Foto 9 - Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold, U2318

Alle obigen Fotos von U2318, Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold darzustellen.

Original Bulgari: Typ Bulgari Bulgari / BVLGARI-BVLGARI,
Stahl Gold mit Lederarmband, Neuzustand.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  BULGARI-BULGARI, BVLGARI-BVLGARI, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  BB33SGLD
Seriennummer:  F158090
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  echtes schwarzes Leder Armband
  mit schwarzem Faden genäht.
  Mit Stiftschließe,  Edelstahl.
  Beides original von Bulgari.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  schwarz,  hochfein mattiert.
  Mit silbernen Indexen und arabischen Zahlen bei 6 und 12 Uhr.
Zeiger:  Stahl, schwertförmig.
Lünette:  hochglanzpoliert mit eingeprägtem Schriftzug:
  BVLGARI BVLGARI.
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  33 mm.
Ansatz Breite:  18 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,3 mm.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Bulgari Deutschland
  zum Preis von 511 Euro !
  Durchgeführt am 26.04.2012 mit 12 Monaten Garantie.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
Original Bulgari Service Garantiekarte vorhanden.
Uhrenbox / Verpackung aus lackiertem Edelholz vorhanden.
  Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Bulgari Bulgari Herren Uhr, Bvlgari Bvlgari, Stahl Gold, U2318

Wiederbeschaffungswert vom Juni 2012:
3.350 Euro

Dieser Wiederbeschaffungswert wurde uns mitgeteilt
von Bulgari Deutschland im Juni 2012.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   1942 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rotgold Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1546 Euro

Original Foto 1 von R2869, Rotgold Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon:

Foto 1 - Rotgold Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon, R2869

Original Foto 2 von R2869, Rotgold Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon:

Foto 2 - Rotgold Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon, R2869

Original Foto 3 von R2869, Rotgold Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon:

Foto 3 - Rotgold Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon, R2869

Alle obigen Fotos von R2869, Rotgold Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rotgold Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon darzustellen.

Goldschmuck:
Rotgold Bandring mit
Altschliff Diamanten und
Spitzen Safir / Saphir Cabochon.

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold.
Gewicht:  7,78 Gramm.
Oberteil Breite:  9,2 mm.
Innen Durchmesser 20,0 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  absolut neuwertig.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,56 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F und
  Wesselton,  Weiß,  H.
P1+,  deutliche Einschlüsse.
Altschliff.

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  1,50 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  5,3 * 3,5 mm.
Schliff:  oval  Cabochon.

Echtheit und Wert:

Rotgold Bandring mit Altschliffdiamanten Saphircabochon, R2869

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1546 Euro

www.juwelenmarkt.de

Doppelpanzer Rundpanzer Gold Kette Kollier Gelbgold 14K
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1566 Euro

Original Foto 1 von K2431, Doppelpanzer Rundpanzer Gold Kette Kollier Gelbgold 14K:

Foto 1 - Doppelpanzer Rundpanzer Gold Kette Kollier Gelbgold 14K, K2431

Original Foto 2 von K2431, Doppelpanzer Rundpanzer Gold Kette Kollier Gelbgold 14K:

Foto 2 - Doppelpanzer Rundpanzer Gold Kette Kollier Gelbgold 14K, K2431

Original Foto 3 von K2431, Doppelpanzer Rundpanzer Gold Kette Kollier Gelbgold 14K:

Foto 3 - Doppelpanzer Rundpanzer Gold Kette Kollier Gelbgold 14K, K2431

Alle obigen Fotos von K2431, Doppelpanzer Rundpanzer Gold Kette Kollier Gelbgold 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Doppelpanzer Rundpanzer Gold Kette Kollier Gelbgold 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette / Goldkollier:
Doppel Panzer Rundpanzer Gelbgold Kette.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  41,36 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  45,5 cm.
Breite der Kettenglieder:  6,9 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Doppelpanzer / Rundpanzer.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Designer Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Doppelpanzer Rundpanzer Gold Kette Kollier Gelbgold 14K, K2431

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1566 Euro

www.juwelenmarkt.de

Neu! einmalige Brillant Ohrgehänge 18K Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 932 Euro

Original Foto 1 von S8223, Neu! einmalige Brillant Ohrgehänge 18K Luxus! Portofrei:

Foto 1 - Neu! einmalige Brillant Ohrgehänge 18K Luxus! Portofrei, S8223

Original Foto 2 von S8223, Neu! einmalige Brillant Ohrgehänge 18K Luxus! Portofrei:

Foto 2 - Neu! einmalige Brillant Ohrgehänge 18K Luxus! Portofrei, S8223

Original Foto 3 von S8223, Neu! einmalige Brillant Ohrgehänge 18K Luxus! Portofrei:

Foto 3 - Neu! einmalige Brillant Ohrgehänge 18K Luxus! Portofrei, S8223

Alle obigen Fotos von S8223, Neu! einmalige Brillant Ohrgehänge 18K Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! einmalige Brillant Ohrgehänge 18K Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU! EINMALIGE BRILLANT-OHRGEHÄNGE 18K LUXUS! Portofrei.

Gold:

Gewicht:  8,30 Gramm massiv
Länge 29,1 mm
Breite 5,8 mm (ohne Clip / Mechanik)
  mehrteilige extrem aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  sehr stabile Clipmechanik
  jede der Diamantfassungen ist gegeneinander beweglich

Natürliche Diamanten:

14 Stück:  gesamt 0,62 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Neu! einmalige Brillant Ohrgehänge 18K Luxus! Portofrei, S8223

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   932 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk
Wiederbeschaffungswert 5.800 Euro - bei uns NUR 1623 Euro

Original Foto 1 von R9754, Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk:

Foto 1 - Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk, R9754

Original Foto 2 von R9754, Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk:

Foto 2 - Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk, R9754

Original Foto 3 von R9754, Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk:

Foto 3 - Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk, R9754

Original Foto 4 von R9754, Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk:

Foto 4 - Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk, R9754

Alle obigen Fotos von R9754, Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk darzustellen.

Goldschmuck:
Blaues Kautschuk Kollier mit 275 Farbedelsteinen wie Amethyst, Topas, Tansanit, Citrin und Peridot in 14K Gold Kugeln eingefasst.

Gold-Kugeln:

  • Der Goldgehalt der drei edelsteinbesetzten Kugel Anhänger ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gold Gewicht der Kugel Anhänger beträgt 10,75 Gramm.
  • Der Durchmesser der Kugel Anhänger wurde bestimmt mit 11,5 mm bis 12,1 mm.
  • Der Schmuck hat eine absolut neuwertige Erhaltung.
    • Der Schmuck hat minimalste Lagerspuren, da er einige Zeit im Schaufenster eines Juweliers präsentiert wurde.
  • Es handelt sich um sehr hochwertig verarbeitete Edelstein-Juwelen Schmuckstücke.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist hochglanzpoliert.
    • Die fünf Kugeln sind mit insgesamt 275 Edelsteinen ausgefasst.
    • Die Kugel Gleiter können einzeln, also nur ein Stück auf dem Kollier oder mehrere in unterschiedlichen Stückzahlen und Kombinationen aufgefädelt werden und so ergeben sich immer wieder unterschiedliche Kolliers.

Kautschuk Kollier mit Silber Verschluss:

  • Der Silbergehalt des Kollier Verschlusses ist 925er Sterling-Silber.
  • Die Kollier Länge wurde gemessen mit 45,1 cm.
  • Der Kautschuk Durchmesser wurde ermittelt mit 3 mm.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Federring Verschluss.

Amethyste:

  • 55 Stück Amethyste haben das Gesamt Gewicht von 2,15 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist von 2,0 bis 2,6 mm.
  • Der Schliff der Amethyste ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Amethyste ist sehr hoch.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Blaue Topase:

  • 55 Stück blaue Topase haben das Gesamt Gewicht von 3,1 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist von 2,0 bis 2,7 mm.
  • Der Schliff der blauen Topase ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der blauen Topase ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Helle Topase:

  • 55 Stück helle Topase haben das Gesamt Gewicht von 3,1 Carat.
  • Der Schliff der hellen Topase ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der hellen Topase ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Helle Tansanite:

  • 55 Stück sehr helle Tansanite haben das Gesamt Gewicht von 3,0 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist von 2,1 bis 2,7 mm.
  • Der Schliff der sehr hellen Tansanite ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der sehr hellen Tansanite ist hoch.

Blaue Topase:

  • 11 Stück blaue Topase haben das Gesamt Gewicht von 1,0 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist von 2,7 bis 2,8 mm.

Citrine:

  • 11 Stück Citrine haben das Gesamt Gewicht von 0,70 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist von 2,6 bis 2,8 mm.
  • Der Schliff der Citrine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Citrine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Amethyste:

  • 11 Stück Amethyste haben das Gesamt Gewicht von 0,65 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist von 2,6 bis 2,7 mm.
  • Die Handelsqualität der Amethyste ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Madeira Citrine:

  • 11 Stück Madeira Citrine haben das Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist von 2,2 mm.
  • Der Schliff der Madeira Citrine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Madeira Citrine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Peridote:

  • 11 Stück Peridote haben das Gesamt Gewicht von 0,45 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist von 2,0 bis 2,2 mm.
  • Der Schliff der Peridote ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Peridote ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Goldkugeln ausgefaßte mit 275 Farbsteinen auf Kautschuk, R9754

Wiederbeschaffungswert:
5.800 Euro

bei uns NUR:   1623 Euro

www.juwelenmarkt.de

1,31ct Brillant in Wesselton VS1 mit Zertifikat von HRD
Wiederbeschaffungswert 14.500 Euro - bei uns NUR 5350 Euro

Original Foto 9 von D6754, 1,31ct Brillant in Wesselton VS1 mit Zertifikat von HRD:

Foto 9 - 1,31ct Brillant in Wesselton VS1 mit Zertifikat von HRD, D6754

1,31ct  H  VS1  HRD

Gewicht (weight)1,31 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white.
Verpackung (box)von uns in Plexiglas Box mit Goldsiegel.

Echtheit und Wert:

1,31ct Brillant in Wesselton VS1 mit Zertifikat von HRD, D6754

Wiederbeschaffungswert:
14.500 Euro

bei uns NUR:   5350 Euro

www.juwelenmarkt.de

Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 707 Euro

Original Foto 1 von Q1016, Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold:

Foto 1 - Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold, Q1016

Original Foto 2 von Q1016, Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold:

Foto 2 - Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold, Q1016

Original Foto 3 von Q1016, Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold:

Foto 3 - Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold, Q1016

Original Foto 4 von Q1016, Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold:

Foto 4 - Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold, Q1016

Alle obigen Fotos von Q1016, Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Ring mit Spitzen Amethyst in Weissgold.

Dieser wunderschöne Amethyst Designer Ring schenkt Ihnen Glanz und Glamour. Betonen Sie Ihren außergewöhnlichen Look mit diesem exquisiten Schmuckstück!

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 8,26 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 20,0 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.

Amethyst:

  • 1 Stück Amethyst hat das Gewicht von 10,5 Carat.
  • Der Durchmesser des Amethyst ist 12,7 mm.
  • Der Schliff des Amethyst ist rund und Cabochon.
  • Die Handelsqualität des Amethyst ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Design Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in Weissgold, Q1016

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   707 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,72 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton
Wiederbeschaffungswert 9.400 Euro - bei uns NUR 3817 Euro

Original Foto 1 von D6391, Diamant 0,72 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton:

Foto 1 - Diamant 0,72 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6391

Alle obigen Fotos von D6391, Diamant 0,72 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,72 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton darzustellen.

Original Foto 9 von D6391, Diamant 0,72 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton:

Foto 9 - Diamant 0,72 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6391

0,72ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,72 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,72 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6391

Wiederbeschaffungswert:
9.400 Euro

bei uns NUR:   3817 Euro

www.juwelenmarkt.de

Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 350 Euro

Original Foto 1 von R7496, Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt:

Foto 1 - Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt, R7496

Original Foto 2 von R7496, Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt:

Foto 2 - Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt, R7496

Original Foto 3 von R7496, Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt:

Foto 3 - Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt, R7496

Original Foto 4 von R7496, Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt:

Foto 4 - Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt, R7496

Alle obigen Fotos von R7496, Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt darzustellen.

Maurice Lacroix
Goldene Herren Armbanduhr in electroplated Stahl
mit schillerndem emaille-metallic-grünem Zifferblatt.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  Maurice Lacroix, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  47496
Seriennummer:  5984
Gehäuse:  Stahl, electroplated G10.
Band / Schließe:  schwarzes Leder Armband in Kroko Optik.
  Mit schwarzem Faden genäht.
  Mit vergoldeter Stiftschließe.
  Beides nicht original von Maurice Lacroix.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Krone:  Maurice Lacroix Mehrkant Einstellkrone.
  Leicht gewölbt / bombiert, an die Gehäuseform angepasst.
Gehäuse:  hochglanzpoliert.
Zifferblatt:  schillerndes emaille-metallic-grün mit goldenen römischen Ziffern.
  Sehr schön guillochiert, wodurch je nach Lichteinfall ein unterschiedliches
    Strahlen Muster entsteht.
Zeiger:  golden, schwertförmig.
Gehäuse Breite (mit Krone):  24,3 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  23,0 mm.
Gehäuse Länge:  43,9 mm.
Armband Ansatz Breite:  17 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,9 mm in der Mitte gemessen.
Original Maurice Lacroix Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Waterresistant laut Hersteller.
Erhaltung:  praktisch Neuzustand.
  Das Leder Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Maurice Lacroix Herren Uhr, grünes Schiller Zifferblatt, R7496

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2015:
1.000 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Maurice Lacroix
zum Jahr 2015 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein fast identisches Modell mit einfachem weißem Zifferblatt.

bei uns NUR:   350 Euro

www.juwelenmarkt.de

Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring
Wiederbeschaffungswert 54.900 Euro - bei uns NUR 16922 Euro

Original Foto 1 von S9804, Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring:

Foto 1 - Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring, S9804

Original Foto 2 von S9804, Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring:

Foto 2 - Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring, S9804

Original Foto 3 von S9804, Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring:

Foto 3 - Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring, S9804

Original Foto 4 von S9804, Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring:

Foto 4 - Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring, S9804

Alle obigen Fotos von S9804, Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring darzustellen.

Goldschmuck:
Riesiger 1,50ct Brillant Solitär Lupenrein Top Wesselton Plus in Designer Bandring aus massivem Platin mit Gelbgold Applikationen.

Platin und Gold:

  • Der Platingehalt ist 960. Die Applikationen sind Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 23,90 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 10,1 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 21,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 68,5 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Brillant Zarge und die Innen-Seite des Ringes sind hochglanzpoliert.
    • Die restliche Oberfläche ist mattiert bzw. satiniert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 1,50 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Riesiger 1,5ct Brillant Solitär lupenrein in Platinring, S9804

Wiederbeschaffungswert:
54.900 Euro

bei uns NUR:   16922 Euro

www.juwelenmarkt.de

Einmalig schöner Brillant Solitärring 0,48ct Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 821 Euro

Original Foto 1 von S8811, Einmalig schöner Brillant Solitärring 0,48ct Luxus! Neu:

Foto 1 - Einmalig schöner Brillant Solitärring 0,48ct Luxus! Neu, S8811

Original Foto 2 von S8811, Einmalig schöner Brillant Solitärring 0,48ct Luxus! Neu:

Foto 2 - Einmalig schöner Brillant Solitärring 0,48ct Luxus! Neu, S8811

Original Foto 3 von S8811, Einmalig schöner Brillant Solitärring 0,48ct Luxus! Neu:

Foto 3 - Einmalig schöner Brillant Solitärring 0,48ct Luxus! Neu, S8811

Alle obigen Fotos von S8811, Einmalig schöner Brillant Solitärring 0,48ct Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Einmalig schöner Brillant Solitärring 0,48ct Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant - Solitär

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  3,88 Gramm
Oberteil Breite 8,1 mm
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,48 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
P1,  deutliche Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Einmalig schöner Brillant Solitärring 0,48ct Luxus! Neu, S8811

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   821 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Diamant Spann Ring 0.25ct River 18K Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 452 Euro

Original Foto 1 von S3723, Brillant Diamant Spann Ring 0.25ct River 18K Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillant Diamant Spann Ring 0.25ct River 18K Luxus! Neu, S3723

Original Foto 2 von S3723, Brillant Diamant Spann Ring 0.25ct River 18K Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillant Diamant Spann Ring 0.25ct River 18K Luxus! Neu, S3723

Original Foto 3 von S3723, Brillant Diamant Spann Ring 0.25ct River 18K Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillant Diamant Spann Ring 0.25ct River 18K Luxus! Neu, S3723

Alle obigen Fotos von S3723, Brillant Diamant Spann Ring 0.25ct River 18K Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Spann Ring 0.25ct River 18K Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Spann Ring

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  7,61 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 4,3 mm
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,26 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
P1--,  deutliche Einschlüsse
  sehr gute Brillanz, sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Spann Ring 0.25ct River 18K Luxus! Neu, S3723

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   452 Euro

www.juwelenmarkt.de

Moderner glatter Gold Armreif, 12mm Breite 14K Gelbgold

Original Foto 1 von K2668, Moderner glatter Gold Armreif, 12mm Breite 14K Gelbgold:

Foto 1 - Moderner glatter Gold Armreif, 12mm Breite 14K Gelbgold, K2668

Original Foto 2 von K2668, Moderner glatter Gold Armreif, 12mm Breite 14K Gelbgold:

Foto 2 - Moderner glatter Gold Armreif, 12mm Breite 14K Gelbgold, K2668

Original Foto 3 von K2668, Moderner glatter Gold Armreif, 12mm Breite 14K Gelbgold:

Foto 3 - Moderner glatter Gold Armreif, 12mm Breite 14K Gelbgold, K2668

Alle obigen Fotos von K2668, Moderner glatter Gold Armreif, 12mm Breite 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Moderner glatter Gold Armreif, 12mm Breite 14K Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband / Goldarmreif:
Moderner, glatter Gelbgold Armreif mit
unsichtbarem Kastenverschluss und Scharnier.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold mit Weißgold Schnepper.
Das Gesamt Gewicht beträgt 21,76 Gramm.
Die Breite des Armreifens wurde festgestellt mit 12,0 mm.
Der Armreif hat einen Innen Durchmesser von 62 mm x 53 mm (längster x kürzester).
Der Innenumfang des Armreifes wurde ermittelt mit 18,1 cm.
Der Armreif ist sehr schön glatt, nach außen leicht gewölbt verarbeitet.
  Der Verschluss hat zur weiteren Absicherung eine Sicherungseinrastung auf dem Schnepper.

Echtheit und Wert:

Moderner glatter Gold Armreif, 12mm Breite 14K Gelbgold, K2668

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   1029 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 1189 Euro

Original Foto 1 von S9972, Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold, S9972

Original Foto 2 von S9972, Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold, S9972

Original Foto 3 von S9972, Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold, S9972

Original Foto 4 von S9972, Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold, S9972

Alle obigen Fotos von S9972, Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ausgefallene, hochwertige Designer Manschettenknöpfe mit Onyx in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 15,17 Gramm.
  • Die Oberteil-Abmessungen betragen 16,1 mm * 17,1 mm.
    • Der Schmuck ist oben sehr schön mattiert durch Borken-Gravur und die unten angebrachte Mechanik ist hochglanzpoliert.
    • Das Muster des durchbrochenen Goldes kommt durch die Hinterlegung der Onyx-Blöcke noch schöner und besser zur Geltung.

Onyx:

  • Es wurden 2 Stück Onyx eingearbeitet.
  • Die Handelsqualität ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Onyx in 14K Gelbgold, S9972

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   1189 Euro

www.juwelenmarkt.de

Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 919 Euro

Original Foto 1 von S9431, Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette:

Foto 1 - Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette, S9431

Original Foto 2 von S9431, Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette:

Foto 2 - Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette, S9431

Original Foto 3 von S9431, Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette:

Foto 3 - Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette, S9431

Original Foto 4 von S9431, Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette:

Foto 4 - Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette, S9431

Alle obigen Fotos von S9431, Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette darzustellen.

Goldschmuck bzw. Halsschmuck:
Riesiger 40ct Rauchquarz im Briolette-Tropfen Schliff als Gelbgold Anhänger mit Gelbgold Singapurkette.

Gold:

  • Das Gesamt Brutto Gewicht beträgt 14,49 Gramm.
  • Die Ketten Gesamt Länge wurde gemessen mit 51,5 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 2,4 mm.
  • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 45,0 mm.
  • Die Breite des Anhängers wurde ausgemessen mit 19,9 mm.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Singapur Kette bzw. Singapore Kette.

Riesiger Rauchquarz:

  • 1 Stück Rauchquarz hat das Gewicht von 40 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 34,0 * 19,9 mm.
  • Der Schliff des Rauchquarz ist der Briolette-Tropfen Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Rauchquarz ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Riesiger Rauchquarz Briolette Tropfen an Gelbgold Kette, S9431

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   919 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 1210 Euro

Original Foto 1 von U2540, Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband:

Foto 1 - Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband, U2540

Original Foto 2 von U2540, Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband:

Foto 2 - Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband, U2540

Original Foto 3 von U2540, Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband:

Foto 3 - Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband, U2540

Original Foto 4 von U2540, Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband:

Foto 4 - Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband, U2540

Original Foto 5 von U2540, Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband:

Foto 5 - Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband, U2540

Original Foto 6 von U2540, Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband:

Foto 6 - Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband, U2540

Alle obigen Fotos von U2540, Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband darzustellen.

Ebel Diver's Sportwave Stahl Gold Damen Armbanduhr mit grünem Lederarmband und Faltschließe.

  • Größe:  Damen Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  Ebel Diver's Sportwave Lady, Swiss Made.
  • Typnummer / Referenz Nummer:  E6012521
  • Seriennummer:  925xxxxx
  • Gehäuse:  Edelstahl / Gelbgold.
  • Band / Schließe:  echtes grünes Armband mit Ebel Faltschließe in Edelstahl.
    • In der Klappe fein längenverstellbar.
    • Beides original von Ebel.
  • Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
  • Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp.
  • Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
  • Krone:  verschraubt, geriffelte Ebel Einstellkrone.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Gehäuse:  mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  emaille-weiß mit farbigen Feldern in Grün, Blau und Orange.
    • Mit aufgesetzten Leucht Indexen.
    • Leuchtpunkte / Leucht Indexe Leucht Ziffern Ziffern mit Leuchtmasse.
  • Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse).
  • Lünette:  einseitig drehbare Lünette mit eingelassenen goldplattierten Pfeilindexen auf der 3, 6, 9 und 12 Uhr sowie roten und grünen Minuten Einteilungen.
  • Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  32,3 mm.
  • Gehäuse Durchmesser:  28,1 mm.
  • Für Armumfang von 15,7 bis 17,2 cm.
  • Original Ebel Wartungsheft mit Stempel vom 4.8.2000 vorhanden.
  • Original Ebel Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  • Original Ebel Überkarton vorhanden.
  • Alle Funktionen intakt.
  • Wasserdicht laut Hersteller bis zu 2 Bar (ATM, Atmosphäre).
  • Erhaltung:  fast Neuzustand.
    • Mit der Lupe sind minimalste Tragespuren oder Spuren vom Anprobieren erkennbar.

Echtheit und Wert:

Ebel Diver's Sportwave Damenuhr Stahlgold mit Lederband, U2540

2.500 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Ebel Deutschland zum Jahr 2015 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für das veränderte neuere Modell Ebel Classic Wave 35mm.

RARITÄT - die Uhr ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   1210 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantarmband Monde Sterne Herzen Gelbgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1261 Euro

Original Foto 1 von S6585, Brillantarmband Monde Sterne Herzen Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillantarmband Monde Sterne Herzen Gelbgold Luxus! Neu, S6585

Original Foto 2 von S6585, Brillantarmband Monde Sterne Herzen Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillantarmband Monde Sterne Herzen Gelbgold Luxus! Neu, S6585

Original Foto 3 von S6585, Brillantarmband Monde Sterne Herzen Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillantarmband Monde Sterne Herzen Gelbgold Luxus! Neu, S6585

Alle obigen Fotos von S6585, Brillantarmband Monde Sterne Herzen Gelbgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantarmband Monde Sterne Herzen Gelbgold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Armband
Mond-Stern-Herz Design
mit 44 Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  28,66 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  18,3 cm
Breite:  12,2 mm (ohne Verschluss gemessen)
  jedes Teil komplett beweglich gearbeitet
  hochglanzpoliert
  Design: Monde, Sterne, Herzen
  massiver Karabiner Verschluss

Natürliche Diamanten:

44 Stück:  gesamt 0,58 Carat
LC / IF,  Lupenrein,  wenige bis si
Brillantvollschliff

Echtheit und Wert:

Brillantarmband Monde Sterne Herzen Gelbgold Luxus! Neu, S6585

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1261 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrringe 12mm Tahitiperlen 86 Diamanten Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 764 Euro

Original Foto 1 von S4936, Ohrringe 12mm Tahitiperlen 86 Diamanten Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Ohrringe 12mm Tahitiperlen 86 Diamanten Gelbgold Luxus!, S4936

Alle obigen Fotos von S4936, Ohrringe 12mm Tahitiperlen 86 Diamanten Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrringe 12mm Tahitiperlen 86 Diamanten Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ohrgehänge
mit Top Tahiti Perlen und Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  7,39 Gramm
Gesamt Länge:  24 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

86 Stück:  gesamt 0,45 Carat
Achtkant Schliff

Natürliche Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  12,0 mm
Anzahl:  2 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  anthrazitgrauschwarz
Überfarbe, Irisieren:
  begehrter Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Form:  rund, sehr gleichmäßig
Oberfläche:  nur kleine bis minimale Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Tahiti Zuchtperle

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Ohrringe 12mm Tahitiperlen 86 Diamanten Gelbgold Luxus!, S4936

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   764 Euro

www.juwelenmarkt.de

Neu!!! Wunderschön!!! Brillant Armband Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1111 Euro

Original Foto 1 von S8464, Neu!!! Wunderschön!!! Brillant Armband Luxus! Portofrei:

Foto 1 - Neu!!! Wunderschön!!! Brillant Armband Luxus! Portofrei, S8464

Original Foto 2 von S8464, Neu!!! Wunderschön!!! Brillant Armband Luxus! Portofrei:

Foto 2 - Neu!!! Wunderschön!!! Brillant Armband Luxus! Portofrei, S8464

Alle obigen Fotos von S8464, Neu!!! Wunderschön!!! Brillant Armband Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu!!! Wunderschön!!! Brillant Armband Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU!!! WUNDERSCHÖN!!! BRILLANT-ARMBAND LUXUS! Portofrei.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold (Schnepper Weißgold)
Gewicht:  8,74 Gramm massiv
Breite 4,2 mm  (ohne Verschluss)
Länge 18,6 cm  (ohne Schnepper)
  hochglanzpoliert
  teils Handarbeit
  1A-Kastenverschluss, Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

40 Stück:  gesamt 1,13 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI,  kleine Einschlüsse (minimalst P1)
  Einschlüsse mit bloßem Auge nicht zu erkennen !

Echtheit und Wert:

Neu!!! Wunderschön!!! Brillant Armband Luxus! Portofrei, S8464

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1111 Euro

www.juwelenmarkt.de

Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 627 Euro

Original Foto 1 von S1973, Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold, S1973

Original Foto 2 von S1973, Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold, S1973

Original Foto 3 von S1973, Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold, S1973

Original Foto 4 von S1973, Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold, S1973

Alle obigen Fotos von S1973, Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Klassisch edler Herren Siegelring mit Lapislazuli Platte in 585er Gelbgold.

Glänzen sie mit diesem royal anmutenden Herrenring. In dem dreidimensional floral gemusterten Goldring präsentiert sich ein leuchtend blauer Spitzen Lapislazuli.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Herrenring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Herrenring beträgt 8,31 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Herrenring beträgt 15,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Lapislazuli Herren Siegelring beträgt derzeit 20,9 mm. Der Innenumfang vom Lapislazuli Herren Siegelring ist derzeit 65,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Herrenring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Herrenring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Herrenring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Lapislazuli Herren Siegelring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Lapislazuli Herren Siegelring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Herrenring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Lapislazuli Herren Siegelring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Das florale Muster ist sehr schön dreidimensional ausgearbeitet.

Lapis bzw. Lapislazuli:

  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Lapis bzw. Lapislazuli sind 13 * 11 mm.
  • Der Schliff vom Lapis bzw. Lapislazuli ist eine ovale und polierte Platte.
  • Die Handelsqualität vom Lapis bzw. Lapislazuli vom Lapislazuli Herren Siegelring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Herren Siegelring mit Lapislazuli in 14K Gelbgold, S1973

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   627 Euro

www.juwelenmarkt.de

Navette Diamant 0,30 Carat Top Wesselton VVS IGI Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 669 Euro

Original Foto 1 von D5127, Navette Diamant 0,30 Carat Top Wesselton VVS IGI Juwel!:

Foto 1 - Navette Diamant 0,30 Carat Top Wesselton VVS IGI Juwel!, D5127

Original Foto 2 von D5127, Navette Diamant 0,30 Carat Top Wesselton VVS IGI Juwel!:

Foto 2 - Navette Diamant 0,30 Carat Top Wesselton VVS IGI Juwel!, D5127

Alle obigen Fotos von D5127, Navette Diamant 0,30 Carat Top Wesselton VVS IGI Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Navette Diamant 0,30 Carat Top Wesselton VVS IGI Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5127, Navette Diamant 0,30 Carat Top Wesselton VVS IGI Juwel!:

Foto 9 - Navette Diamant 0,30 Carat Top Wesselton VVS IGI Juwel!, D5127

0,30ct  G  VVS2  Navette  IGI

Natürlicher Diamant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,30 Carat
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Navette Schliff, Marquise Cut, Schiffchen Schliff
Spitzen Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Navette Diamant 0,30 Carat Top Wesselton VVS IGI Juwel!, D5127

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   669 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 864 Euro

Original Foto 1 von U1317, Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse:

Foto 1 - Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse, U1317

Original Foto 2 von U1317, Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse:

Foto 2 - Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse, U1317

Original Foto 3 von U1317, Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse:

Foto 3 - Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse, U1317

Original Foto 4 von U1317, Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse:

Foto 4 - Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse, U1317

Original Foto 5 von U1317, Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse:

Foto 5 - Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse, U1317

Original Foto 9 von U1317, Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse:

Foto 9 - Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse, U1317

Alle obigen Fotos von U1317, Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Damen Armbanduhr
Uhren Typ:  Tank Must de Cartier, Swiss Made
Gehäuse:  18K Gold electroplated Swiss / vergoldet
Band / Schließe:  echtes schwarzes Krokodil Armband
  mit schwarzem Faden genäht
  mit goldfarbener Faltschließe
  beides original von Cartier und beides absolut ungetragen
  Armbandlänge ist sehr einfach und schnell längenverstellbar
Uhrwerk:  Handaufzug
Krone:  geriffelte Aufzugskrone
  mit blauem Stein im Cabochon Schliff
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas,  leicht gewölbt
Gehäuse:  hochglanzpoliert
  mattiert / satiniert / geschliffen:  Gehäuseboden
Zifferblatt:  emaille-weiß
  mit schwarzen römischen Ziffern
Zeiger:  gebläuter angelassener Stahl, schwertförmig
Gehäuse Breite (ohne Krone):  22,8 mm
Gehäuse Länge:  30,5 mm
Ansatz Breite:  17,6 mm
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,5 mm
Die Uhr war bei Cartier München eingeschickt für ein
  neues Armband und eine neue Faltschließe
  seither garantiert nicht mehr getragen
  Reparaturbericht wird als Beleg mitgeliefert!
Edelholz Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ
Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  gebraucht - sehr gut erhalten
  das Krokodil Band (Croco Noir) ist neu / ungetragen
  die Faltschließe ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Goldene Tank Must de Cartier Krokoarmband Faltschliesse, U1317

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro  (Stand März 2007)

(auf Basis aktueller ähnlicher Modelle)

bei uns NUR:   864 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 427 Euro

Original Foto 1 von Q0466, Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er:

Foto 1 - Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er, Q0466

Original Foto 2 von Q0466, Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er:

Foto 2 - Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er, Q0466

Original Foto 3 von Q0466, Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er:

Foto 3 - Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er, Q0466

Original Foto 4 von Q0466, Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er:

Foto 4 - Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er, Q0466

Alle obigen Fotos von Q0466, Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er darzustellen.

Goldschmuck:
Edle zartrosa Engelshautkoralle eingerahmt von Lapislazuli Kugeln in Goldring.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,24 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 15,5 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,0 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 56,5 mm.  Information zur Ringgröße

Rosa Koralle bzw. Engelshautkoralle:

  • 1 Stück rosa Koralle hat das Gewicht von 2,4 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der rosa Koralle sind 9,8 * 7,8 mm.
  • Der Schliff der rosa Koralle ist oval und Cabochon.
  • Die Handelsqualität der rosa Koralle ist sehr hoch.

Lapislazuli:

  • 10 Stück Lapislazuli haben jeweils einen Durchmesser von 2,6 mm.
  • Der Schliff des Lapislazuli ist die Kugelform.
  • Die Handelsqualität des Lapislazuli ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Goldring mit Engelshautkoralle und Lapislazuli in 585er, Q0466

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   427 Euro

www.juwelenmarkt.de

Neu!! Designer Brillant Solitär Ring River 14K/585 Shop
Wiederbeschaffungswert 500 Euro - bei uns NUR 164 Euro

Original Foto 1 von S8700, Neu!! Designer Brillant Solitär Ring River 14K/585 Shop:

Foto 1 - Neu!! Designer Brillant Solitär Ring River 14K/585 Shop, S8700

Original Foto 2 von S8700, Neu!! Designer Brillant Solitär Ring River 14K/585 Shop:

Foto 2 - Neu!! Designer Brillant Solitär Ring River 14K/585 Shop, S8700

Original Foto 3 von S8700, Neu!! Designer Brillant Solitär Ring River 14K/585 Shop:

Foto 3 - Neu!! Designer Brillant Solitär Ring River 14K/585 Shop, S8700

Alle obigen Fotos von S8700, Neu!! Designer Brillant Solitär Ring River 14K/585 Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu!! Designer Brillant Solitär Ring River 14K/585 Shop darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Ring mit Diamant / Brillant

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  4,71 Gramm
Oberteil Breite 6,1 mm
Innen Durchmesser 17,4 mm  Information zur Ringgröße
  teilmattiert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,10 Carat
River,  hochfeines Weiß
P1+,  deutliche Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen !

Echtheit und Wert:

Neu!! Designer Brillant Solitär Ring River 14K/585 Shop, S8700

Wiederbeschaffungswert:
500 Euro

bei uns NUR:   164 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Zargen Ohrstecker 0,52ct Brillant Weissgold 18K
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 914 Euro

Original Foto 1 von R4339, Diamant Zargen Ohrstecker 0,52ct Brillant Weissgold 18K:

Foto 1 - Diamant Zargen Ohrstecker 0,52ct Brillant Weissgold 18K, R4339

Alle obigen Fotos von R4339, Diamant Zargen Ohrstecker 0,52ct Brillant Weissgold 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Zargen Ohrstecker 0,52ct Brillant Weissgold 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weissgold Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten - Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  2,51 Gramm.
Durchmesser:  6,8 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,52 Carat.
River,  hochfeines Weiß Plus,  D  und
  Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
SI,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant Zargen Ohrstecker 0,52ct Brillant Weissgold 18K, R4339

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   914 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant 0,28ct HRD Lupenrein Top Wesselton G VG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 708 Euro

Original Foto 1 von D5019, Brillant 0,28ct HRD Lupenrein Top Wesselton G VG Juwel!:

Foto 1 - Brillant 0,28ct HRD Lupenrein Top Wesselton G VG Juwel!, D5019

Alle obigen Fotos von D5019, Brillant 0,28ct HRD Lupenrein Top Wesselton G VG Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,28ct HRD Lupenrein Top Wesselton G VG Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5019, Brillant 0,28ct HRD Lupenrein Top Wesselton G VG Juwel!:

Foto 9 - Brillant 0,28ct HRD Lupenrein Top Wesselton G VG Juwel!, D5019

0,28ct  G  LC  HRD

Gewicht (weight)0,28 Carat

Echtheit und Wert:

Brillant 0,28ct HRD Lupenrein Top Wesselton G VG Juwel!, D5019

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   708 Euro

www.juwelenmarkt.de

Krappen Ohrstecker mit 0,52ct Brillianten, 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 973 Euro

Original Foto 1 von R7912, Krappen Ohrstecker mit 0,52ct Brillianten, 18K Gelbgold:

Foto 1 - Krappen Ohrstecker mit 0,52ct Brillianten, 18K Gelbgold, R7912

Original Foto 2 von R7912, Krappen Ohrstecker mit 0,52ct Brillianten, 18K Gelbgold:

Foto 2 - Krappen Ohrstecker mit 0,52ct Brillianten, 18K Gelbgold, R7912

Alle obigen Fotos von R7912, Krappen Ohrstecker mit 0,52ct Brillianten, 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Krappen Ohrstecker mit 0,52ct Brillianten, 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Gelbgold Krappen Ohrstecker mit 0,52ct Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,20 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 4,9 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,52 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS1 und VVS2-).

Echtheit und Wert:

Krappen Ohrstecker mit 0,52ct Brillianten, 18K Gelbgold, R7912

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   973 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillantring Gelbgold Weissgold, 3 Diamanten Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 362 Euro

Original Foto 1 von S6391, Brillantring Gelbgold Weissgold, 3 Diamanten Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillantring Gelbgold Weissgold, 3 Diamanten Luxus! Neu, S6391

Original Foto 2 von S6391, Brillantring Gelbgold Weissgold, 3 Diamanten Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillantring Gelbgold Weissgold, 3 Diamanten Luxus! Neu, S6391

Original Foto 3 von S6391, Brillantring Gelbgold Weissgold, 3 Diamanten Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillantring Gelbgold Weissgold, 3 Diamanten Luxus! Neu, S6391

Alle obigen Fotos von S6391, Brillantring Gelbgold Weissgold, 3 Diamanten Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring Gelbgold Weissgold, 3 Diamanten Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  5,10 Gramm
Oberteil Breite:  10,0 mm
Innen Durchmesser 16,5 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert und mit perfekter Teilgravur
  keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,23 Carat
LC / IF,  Lupenrein,  1*vvs

Echtheit und Wert:

Brillantring Gelbgold Weissgold, 3 Diamanten Luxus! Neu, S6391

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   362 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,26ct Brillant IGI feines Weiss Plus VS Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 470 Euro

Original Foto 1 von D5845, Diamant 0,26ct Brillant IGI feines Weiss Plus VS Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,26ct Brillant IGI feines Weiss Plus VS Juwel!, D5845

Alle obigen Fotos von D5845, Diamant 0,26ct Brillant IGI feines Weiss Plus VS Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,26ct Brillant IGI feines Weiss Plus VS Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5845, Diamant 0,26ct Brillant IGI feines Weiss Plus VS Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,26ct Brillant IGI feines Weiss Plus VS Juwel!, D5845

0,26ct  F  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,26 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant 0,26ct Brillant IGI feines Weiss Plus VS Juwel!, D5845

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   470 Euro

www.juwelenmarkt.de

Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei
Wiederbeschaffungswert 2.750 Euro - bei uns NUR 1621 Euro

Original Foto 1 von U1831, Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei:

Foto 1 - Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei, U1831

Original Foto 2 von U1831, Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei:

Foto 2 - Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei, U1831

Original Foto 3 von U1831, Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei:

Foto 3 - Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei, U1831

Original Foto 4 von U1831, Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei:

Foto 4 - Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei, U1831

Alle obigen Fotos von U1831, Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren
Typ:  Chronomat
Band:  Leder mit Faltschließe
  Faltschließe ist original Breitling
Typnummer:  A13048
Seriennummer:  1  19080
Automatik
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  metallicschwarz mit Indexen
  Hilfszifferblätter kreisförmig geriffelt
Gehäusebreite (mit Krone):  42,9 mm
Besonderheiten:  drehbare Lünette
Original Breitling Verpackung und Überkarton vorhanden
Anleitung vorhanden
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  nur ein Paar Mal getragen
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  praktisch keine Tragespuren
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Leder Band ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Orig.Hr Breitling Chronomat Topuhr Neuzustand Portofrei, U1831

2.750 Euro  (Preisliste November 2002)

bei uns NUR:   1621 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantohrhänger mit 0,2ct River Diamanten in Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 501 Euro

Original Foto 1 von R9898, Diamantohrhänger mit 0,2ct River Diamanten in Weissgold:

Foto 1 - Diamantohrhänger mit 0,2ct River Diamanten in Weissgold, R9898

Original Foto 2 von R9898, Diamantohrhänger mit 0,2ct River Diamanten in Weissgold:

Foto 2 - Diamantohrhänger mit 0,2ct River Diamanten in Weissgold, R9898

Alle obigen Fotos von R9898, Diamantohrhänger mit 0,2ct River Diamanten in Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantohrhänger mit 0,2ct River Diamanten in Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Bildschöne Ohrhänger mit 0,20ct River Diamanten in 585er Weissgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,26 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 28 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 6,7 mm.
    • Die Ohrhänger sind sehr schön beweglich gearbeitet, so dass die Diamanten wunderbar funkeln.

Natürliche obere Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,03 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Natürliche untere Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,17 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine und kleine Einschlüsse (VS1 und SI2).

Echtheit und Wert:

Diamantohrhänger mit 0,2ct River Diamanten in Weissgold, R9898

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   501 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,32 Brillant IGI Brilliant Lupenrein Wesselton
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 789 Euro

Original Foto 1 von D6081, Diamant 0,32 Brillant IGI Brilliant Lupenrein Wesselton:

Foto 1 - Diamant 0,32 Brillant IGI Brilliant Lupenrein Wesselton, D6081

Alle obigen Fotos von D6081, Diamant 0,32 Brillant IGI Brilliant Lupenrein Wesselton sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,32 Brillant IGI Brilliant Lupenrein Wesselton darzustellen.

Original Foto 9 von D6081, Diamant 0,32 Brillant IGI Brilliant Lupenrein Wesselton:

Foto 9 - Diamant 0,32 Brillant IGI Brilliant Lupenrein Wesselton, D6081

0,32ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,32 Carat

Echtheit und Wert:

Diamant 0,32 Brillant IGI Brilliant Lupenrein Wesselton, D6081

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   789 Euro

www.juwelenmarkt.de

Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1308 Euro

Original Foto 1 von K3114, Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold:

Foto 1 - Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold, K3114

Original Foto 2 von K3114, Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold:

Foto 2 - Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold, K3114

Original Foto 3 von K3114, Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold:

Foto 3 - Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold, K3114

Original Foto 4 von K3114, Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold:

Foto 4 - Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold, K3114

Alle obigen Fotos von K3114, Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Flachpanzer Goldkette aus 14K Gelbgold in Handarbeit.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 32,28 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,4 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 4,9 mm.
  • Diese Ausführung ist vierseitig geschliffen.
    • In die Kette ist eine kleine Plakette mit der Aufschrift "Handarbeit" eingearbeitet.

Echtheit und Wert:

Flachpanzerkette in 45cm Handarbeit massiv 14K Gelbgold, K3114

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1308 Euro

www.juwelenmarkt.de

Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 838 Euro

Original Foto 1 von S2226, Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten:

Foto 1 - Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten, S2226

Original Foto 2 von S2226, Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten:

Foto 2 - Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten, S2226

Original Foto 3 von S2226, Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten:

Foto 3 - Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten, S2226

Original Foto 4 von S2226, Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten:

Foto 4 - Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten, S2226

Alle obigen Fotos von S2226, Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten darzustellen.

Eleganter Damenring mit blauem Spitzen Saphir und Brillanten in 750er Weissgold.

Glänzen sie mit diesem royal anmutenden Weißgold Ring. Im Zentrum finden sie einen blauen Spitzen Saphir von 0,75 Carat - begleitet von funkelnden Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,65 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 5,2 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphir Brillanten Weißgoldring beträgt derzeit 17,1 mm. Der Innenumfang vom Saphir Brillanten Weißgoldring ist derzeit 53,7 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphir Brillanten Weißgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphir Brillanten Weißgoldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Saphir Brillanten Weißgoldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten vom Saphir Brillanten Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,30 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und sehr kleine Einschlüsse (LC / IF und VS2-, Natural).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Saphir Brillanten Weißgoldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Saphir, Safir:

  • Das Gewicht vom Saphir (Safir) im Weißgoldring beträgt 0,75 Carat.
  • Der Durchmesser vom Saphir (Safir) ist 5,3 mm.
  • Der Schliff vom Saphir (Safir) ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Saphir (Safir) im Weißgoldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Nobler Damenring 0,75ct Spitzen Saphir 0,30ct Brillanten, S2226

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   838 Euro

www.juwelenmarkt.de

Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten
Wiederbeschaffungswert 8.000 Euro - bei uns NUR 2578 Euro

Original Foto 1 von S9142, Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten:

Foto 1 - Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten, S9142

Original Foto 2 von S9142, Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten:

Foto 2 - Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten, S9142

Original Foto 3 von S9142, Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten:

Foto 3 - Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten, S9142

Original Foto 4 von S9142, Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten:

Foto 4 - Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten, S9142

Alle obigen Fotos von S9142, Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten darzustellen.

Goldschmuck:
Edler Weissgold Ring mit 0,91ct Diamant Baguetten River Lupenrein und 1,47ct Spitzen Safir Baguetten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 11,19 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 16,0 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 54,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Das gesamte Schmuckstück wurde in reiner Handarbeit hergestellt.
    • Die äußere Oberfläche der Ringschiene ist mattiert bzw. satiniert.
    • Die Einfassung der Diamanten und Safire sowie das Innen der Schiene sind hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 7 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,91 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Rechteck Diamant Schliff, Treppen Diamantschliff, Baguette Diamond Cut, Rectangular Step Cut.

Blaue Safire bzw. Saphire:

  • 8 Stück Safire haben das Gesamt Gewicht von 1,47 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 3,6 * 2,7 mm.
  • Der Schliff der Safire ist Baguette Cut, Treppenschliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Safire ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Edler Weissgold Ring mit Diamanten und Saphir Baguetten, S9142

Wiederbeschaffungswert:
8.000 Euro

bei uns NUR:   2578 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Designer Weissgoldring 0,76ct Top Wesselton Si
Wiederbeschaffungswert 9.300 Euro - bei uns NUR 2838 Euro

Original Foto 1 von R4284, Brillant Designer Weissgoldring 0,76ct Top Wesselton Si:

Foto 1 - Brillant Designer Weissgoldring 0,76ct Top Wesselton Si, R4284

Original Foto 2 von R4284, Brillant Designer Weissgoldring 0,76ct Top Wesselton Si:

Foto 2 - Brillant Designer Weissgoldring 0,76ct Top Wesselton Si, R4284

Original Foto 3 von R4284, Brillant Designer Weissgoldring 0,76ct Top Wesselton Si:

Foto 3 - Brillant Designer Weissgoldring 0,76ct Top Wesselton Si, R4284

Alle obigen Fotos von R4284, Brillant Designer Weissgoldring 0,76ct Top Wesselton Si sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Designer Weissgoldring 0,76ct Top Wesselton Si darzustellen.

Goldschmuck:
Extra massiver Designer Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  9,63 Gramm extramassiv.
Oberteil Breite:  9,0 mm.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen und Mittel-Chaton hochglanzpoliert.
  Teils Handarbeit, keine übliche Massenware.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,76 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
SI,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Designer Weissgoldring 0,76ct Top Wesselton Si, R4284

Wiederbeschaffungswert:
9.300 Euro

bei uns NUR:   2838 Euro

www.juwelenmarkt.de

Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 842 Euro

Original Foto 1 von K2621, Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750:

Foto 1 - Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750, K2621

Original Foto 2 von K2621, Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750:

Foto 2 - Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750, K2621

Alle obigen Fotos von K2621, Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750 darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Massives Dollar Flachpanzer Goldarmband.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  17,94 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  22,2 cm.
Breite der Kettenglieder:  5,4 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Dollar Flachpanzer, zweiseitig geschliffen.
  Hochglanzpoliert.

Echtheit und Wert:

Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750, K2621

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   842 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 783 Euro

Original Foto 1 von S2028, Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin:

Foto 1 - Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin, S2028

Original Foto 2 von S2028, Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin:

Foto 2 - Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin, S2028

Original Foto 3 von S2028, Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin:

Foto 3 - Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin, S2028

Original Foto 4 von S2028, Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin:

Foto 4 - Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin, S2028

Alle obigen Fotos von S2028, Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin darzustellen.

Edelsteinschmuck bzw. Goldschmuck:
Riesiger Top Madeira Citrin in Goldring aus hochwertigem 750er Gelbgold.

Dieser wunderbare Damenring besticht durch den zentralen riesigen wunderschönen Madeira Citrin. Die zurückhaltende Krönchenfassung erlaubt dem riesigen Citrin von 11 Carat seine ganze Pracht zu präsentieren.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Goldring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Goldring beträgt 5,32 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Goldring beträgt 17,4 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Madeira Citrin Goldring beträgt derzeit 18,4 mm. Der Innenumfang vom Madeira Citrin Goldring ist derzeit 57,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Goldring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Goldring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Goldring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Madeira Citrin Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Goldring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Goldring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Madeira Citrin Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Citrin (Madeira Citrin):

  • Das Gewicht vom Citrin (Madeira Citrin) beträgt 11,0 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Citrin (Madeira Citrin) sind 17,5 * 12,7 mm.
  • Der Schliff vom Citrin (Madeira Citrin) ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Citrin (Madeira Citrin) im Madeira Citrin Goldring ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.
  • Die Echtheit vom Citrin (Madeira Citrin) wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Gelbgoldring mit riesigem 11ct Top Madeira Citrin, S2028

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   783 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant, IGI, Brillant 0,50ct River D Lupenrein, Juwel!
Wiederbeschaffungswert 6.300 Euro - bei uns NUR 2570 Euro

Original Foto 1 von D5687, Diamant, IGI, Brillant 0,50ct River D Lupenrein, Juwel!:

Foto 1 - Diamant, IGI, Brillant 0,50ct River D Lupenrein, Juwel!, D5687

Alle obigen Fotos von D5687, Diamant, IGI, Brillant 0,50ct River D Lupenrein, Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant, IGI, Brillant 0,50ct River D Lupenrein, Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5687, Diamant, IGI, Brillant 0,50ct River D Lupenrein, Juwel!:

Foto 9 - Diamant, IGI, Brillant 0,50ct River D Lupenrein, Juwel!, D5687

0,50ct  D  LC  IGI

Gewicht (weight)0,50 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.

Echtheit und Wert:

Diamant, IGI, Brillant 0,50ct River D Lupenrein, Juwel!, D5687

Wiederbeschaffungswert:
6.300 Euro

bei uns NUR:   2570 Euro

www.juwelenmarkt.de

Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 197 Euro

Original Foto 1 von R7648, Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold, R7648

Original Foto 2 von R7648, Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold, R7648

Original Foto 3 von R7648, Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold, R7648

Original Foto 4 von R7648, Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold, R7648

Alle obigen Fotos von R7648, Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Echte 9mm Perlenkette mit Gelbgold Verschluss in 14Karat.

Gold Verschluss:

  • Die Länge des Verschlusses wurde ermittelt mit 18,7 mm.
  • Der Durchmesser des Schlosses wurde bestimmt mit 12,0 mm.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 9,0 bis 9,3 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 50,8 cm wurde inklusive geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist leicht Barock.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original China Zuchtperlen, bzw. um Süßwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.
  •
  • Alles über die Biwa Perle und China Perle: die Süßwasser Perlen
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Zuchtperlenkette 9,0 9,3mm 51cm, Schloß in 14K Gelbgold, R7648

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   197 Euro

www.juwelenmarkt.de

Blüten Brillianten Diamanten Ohrstecker 0,53ct Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 546 Euro

Original Foto 1 von S4298, Blüten Brillianten Diamanten Ohrstecker 0,53ct Gelbgold:

Foto 1 - Blüten Brillianten Diamanten Ohrstecker 0,53ct Gelbgold, S4298

Alle obigen Fotos von S4298, Blüten Brillianten Diamanten Ohrstecker 0,53ct Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Blüten Brillianten Diamanten Ohrstecker 0,53ct Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Blüten Ohrringe / Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  2,73 Gramm.
Durchmesser:  9,0 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

14 Stück:  gesamt 0,53 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF bis VS1,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (1*si).

Echtheit und Wert:

Blüten Brillianten Diamanten Ohrstecker 0,53ct Gelbgold, S4298

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   546 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrstecker 1ct Opale und 0,27ct Brillanten 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 705 Euro

Original Foto 1 von S2041, Ohrstecker 1ct Opale und 0,27ct Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 1 - Ohrstecker 1ct Opale und 0,27ct Brillanten 14K Gelbgold, S2041

Original Foto 2 von S2041, Ohrstecker 1ct Opale und 0,27ct Brillanten 14K Gelbgold:

Foto 2 - Ohrstecker 1ct Opale und 0,27ct Brillanten 14K Gelbgold, S2041

Alle obigen Fotos von S2041, Ohrstecker 1ct Opale und 0,27ct Brillanten 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker 1ct Opale und 0,27ct Brillanten 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastische Ohrstecker mit tollen bunt schillernden Opalen und Brillanten in 585er Gelbgold.

Lassen sie sich verführen von dem wunderbare Farbenspiel der Opale und den funkelnden Brillanten. Die fein gearbeiteten Ohrstecker aus 585er Gelbgold halten die Opale und Brillanten mit jeweils 4 Krappen sicher.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrstecker beträgt 2,27 Gramm.
  • Die Länge der Ohrstecker wurde ermittelt mit 11 mm.
  • Die Breite der Ohrstecker wurde ausgemessen mit 9 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Opale Brillanten Gelbgold Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Opale Brillanten Gelbgold Ohrstecker ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 10 Diamanten der Opale Brillanten Gelbgold Ohrstecker haben ein Gesamt Gewicht von 0,27 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS), 1*SI1.
  • Der Schliff dieser Diamanten der Opale Brillanten Gelbgold Ohrstecker ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Opale, Milch-Opale bzw. weiße Voll-Opale bzw. Weißopale bzw. helle Opale:

  • Die Anzahl der Opale beträgt 4 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Opale der Opale Brillanten Gelbgold Ohrstecker beträgt 1,0 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Opale sind in der Länge von 4,5 bis 5,2 mm und in der Breite 3,5 bis 3,9 mm.
  • Der Schliff der Opale ist oval und Cabochon.
  • Die Handelsqualität der Opale der Opale Brillanten Gelbgold Ohrstecker ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Ohrstecker 1ct Opale und 0,27ct Brillanten 14K Gelbgold, S2041

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   705 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.300 Euro - bei uns NUR 1379 Euro

Original Foto 1 von R4566, Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold:

Foto 1 - Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold, R4566

Original Foto 2 von R4566, Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold:

Foto 2 - Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold, R4566

Original Foto 3 von R4566, Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold:

Foto 3 - Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold, R4566

Alle obigen Fotos von R4566, Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Designer Bandring

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  8,22 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  6,2 mm.
  Schiene außen mattiert, satiniert.
  Zarge und Schiene innen hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,40 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
SI2-,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold, R4566

Wiederbeschaffungswert:
4.300 Euro

bei uns NUR:   1379 Euro

www.juwelenmarkt.de

Natural Yellow Diamant 1,0ct Brilliant Zitrone VVS1 HRD
Wiederbeschaffungswert 8.900 Euro - bei uns NUR 3815 Euro

Original Foto 1 von D6059, Natural Yellow Diamant 1,0ct Brilliant Zitrone VVS1 HRD:

Foto 1 - Natural Yellow Diamant 1,0ct Brilliant Zitrone VVS1 HRD, D6059

Original Foto 2 von D6059, Natural Yellow Diamant 1,0ct Brilliant Zitrone VVS1 HRD:

Foto 2 - Natural Yellow Diamant 1,0ct Brilliant Zitrone VVS1 HRD, D6059

Alle obigen Fotos von D6059, Natural Yellow Diamant 1,0ct Brilliant Zitrone VVS1 HRD sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Natural Yellow Diamant 1,0ct Brilliant Zitrone VVS1 HRD darzustellen.

Original Foto 9 von D6059, Natural Yellow Diamant 1,0ct Brilliant Zitrone VVS1 HRD:

Foto 9 - Natural Yellow Diamant 1,0ct Brilliant Zitrone VVS1 HRD, D6059

1,00ct  S-Z Yellow  VVS1  HRD

Gewicht (weight)1,00 Carat
Farbe (colour / color grade)Yellow / Getönt 4 / S-Z / tinted colour 4
Natural Yellow
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner mittlerer klarer Zitronen Farbton
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Natural Yellow Diamant 1,0ct Brilliant Zitrone VVS1 HRD, D6059

Wiederbeschaffungswert:
8.900 Euro

bei uns NUR:   3815 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 602 Euro

Original Foto 1 von Q1475, Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er:

Foto 1 - Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er, Q1475

Original Foto 2 von Q1475, Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er:

Foto 2 - Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er, Q1475

Original Foto 3 von Q1475, Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er:

Foto 3 - Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er, Q1475

Original Foto 4 von Q1475, Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er:

Foto 4 - Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er, Q1475

Alle obigen Fotos von Q1475, Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er darzustellen.

Modischer Bandring mit 0,30ct lupenreinen Brillanten in 585er Gelbgold.

Dieser klassische Bandring präsentiert sich ganz modern mit seinen unterschiedlich großen Brillanten in bester Qualität. Formvollendet beeindruckt er durch seine schlichte Eleganz und hochwertige Qualität.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,06 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 6,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Gelbgold Brillanten Bandring beträgt derzeit 17,2 mm. Der Innenumfang vom Gelbgold Brillanten Bandring ist derzeit 54,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Gelbgold Brillanten Bandring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Gelbgold Brillanten Bandring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 7 Diamanten vom Brillanten Bandring haben ein Gesamt Gewicht von 0,30 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Gelbgold Brillanten Bandring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring Bandring 0,30ct lupenreine Brillanten 585er, Q1475

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   602 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,75Carat Brillant IGI Top Wesselton VS2 Juwel!
Wiederbeschaffungswert 5.500 Euro - bei uns NUR 2217 Euro

Original Foto 1 von D5075, Diamant 0,75Carat Brillant IGI Top Wesselton VS2 Juwel!:

Foto 1 - Diamant 0,75Carat Brillant IGI Top Wesselton VS2 Juwel!, D5075

Alle obigen Fotos von D5075, Diamant 0,75Carat Brillant IGI Top Wesselton VS2 Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,75Carat Brillant IGI Top Wesselton VS2 Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5075, Diamant 0,75Carat Brillant IGI Top Wesselton VS2 Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,75Carat Brillant IGI Top Wesselton VS2 Juwel!, D5075

0,75ct  G  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,75 Carat

Echtheit und Wert:

Diamant 0,75Carat Brillant IGI Top Wesselton VS2 Juwel!, D5075

Wiederbeschaffungswert:
5.500 Euro

bei uns NUR:   2217 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Solitär Anhänger Zopfkette massiv 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 483 Euro

Original Foto 1 von S3173, Brillant Solitär Anhänger Zopfkette massiv 14K Gelbgold:

Foto 1 - Brillant Solitär Anhänger Zopfkette massiv 14K Gelbgold, S3173

Original Foto 2 von S3173, Brillant Solitär Anhänger Zopfkette massiv 14K Gelbgold:

Foto 2 - Brillant Solitär Anhänger Zopfkette massiv 14K Gelbgold, S3173

Original Foto 3 von S3173, Brillant Solitär Anhänger Zopfkette massiv 14K Gelbgold:

Foto 3 - Brillant Solitär Anhänger Zopfkette massiv 14K Gelbgold, S3173

Alle obigen Fotos von S3173, Brillant Solitär Anhänger Zopfkette massiv 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Anhänger Zopfkette massiv 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier / Collier
mit Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, Innenzarge teilrhodiniert.
Gewicht:  6,63 Gramm.
Ketten Gesamt Länge:  45,4 cm.
Ketten Durchmesser:  1,7 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Länge:  13,0 mm.
Anhänger Breite:  5,9 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Massive Zopfkette mit Karabiner Verschluss.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,10 Carat.
Farbe:  Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
Reinheit:  SI2-,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Anhänger Zopfkette massiv 14K Gelbgold, S3173

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   483 Euro

www.juwelenmarkt.de

Super Designer Brillant Diamant Ring Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 750 Euro

Original Foto 1 von R1774, Super Designer Brillant Diamant Ring Gelbgold Weissgold:

Foto 1 - Super Designer Brillant Diamant Ring Gelbgold Weissgold, R1774

Original Foto 2 von R1774, Super Designer Brillant Diamant Ring Gelbgold Weissgold:

Foto 2 - Super Designer Brillant Diamant Ring Gelbgold Weissgold, R1774

Original Foto 3 von R1774, Super Designer Brillant Diamant Ring Gelbgold Weissgold:

Foto 3 - Super Designer Brillant Diamant Ring Gelbgold Weissgold, R1774

Alle obigen Fotos von R1774, Super Designer Brillant Diamant Ring Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Super Designer Brillant Diamant Ring Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Designer Ring mit
Top Wesselton lupenreinem Diamant / Brillant.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  5,43 Gramm.
Oberteil Breite:  23,3 mm.
Innen Durchmesser 18,2 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Keine übliche Massenware.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,23 Carat.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Super Designer Brillant Diamant Ring Gelbgold Weissgold, R1774

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   750 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ring Vollschliff und Princess Diamanten 18K Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 986 Euro

Original Foto 1 von S8863, Ring Vollschliff und Princess Diamanten 18K Luxus! Neu:

Foto 1 - Ring Vollschliff  und Princess Diamanten 18K Luxus! Neu, S8863

Original Foto 2 von S8863, Ring Vollschliff und Princess Diamanten 18K Luxus! Neu:

Foto 2 - Ring Vollschliff  und Princess Diamanten 18K Luxus! Neu, S8863

Original Foto 3 von S8863, Ring Vollschliff und Princess Diamanten 18K Luxus! Neu:

Foto 3 - Ring Vollschliff  und Princess Diamanten 18K Luxus! Neu, S8863

Alle obigen Fotos von S8863, Ring Vollschliff und Princess Diamanten 18K Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ring Vollschliff und Princess Diamanten 18K Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,72 Gramm massiv
Oberteil Breite 4,8 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Drei große natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,39 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
SI1,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Acht kleine natürliche Princess Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,68 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (1*si)
Princess Schliff

Echtheit und Wert:

Ring Vollschliff und Princess Diamanten 18K Luxus! Neu, S8863

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   986 Euro

www.juwelenmarkt.de

Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 533 Euro

Original Foto 1 von Q0467, Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold:

Foto 1 - Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold, Q0467

Original Foto 2 von Q0467, Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold:

Foto 2 - Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold, Q0467

Original Foto 3 von Q0467, Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold:

Foto 3 - Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold, Q0467

Original Foto 4 von Q0467, Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold:

Foto 4 - Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold, Q0467

Alle obigen Fotos von Q0467, Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ausgefallener Rhodochrosit Ring in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 6,82 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 16,2 mm.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert und seitlich teils mit Gravurmuster.

Rhodochrosit:

  • 1 Stück Rhodochrosit hat das Gewicht von 15 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Rhodochrosit sind 11,8 * 11,8 mm.
  • Der Durchmesser des Rhodochrosit ist 16,2 mm.
  • Der Schliff des Rhodochrosit ist ein ausgefallener quadratischer hoher Cabochon.
  • Die Handelsqualität des Rhodochrosit ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Damenring Rhodochrosit quadratischer Cabochon, Gelbgold, Q0467

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   533 Euro

www.juwelenmarkt.de

Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 368 Euro

Original Foto 1 von S1539, Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold, S1539

Original Foto 2 von S1539, Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold, S1539

Original Foto 3 von S1539, Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold, S1539

Original Foto 4 von S1539, Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold, S1539

Alle obigen Fotos von S1539, Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Attraktiver Damenring mit 4,3ct Amethyst in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,51 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 20,5 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 19,3 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 60,6 mm.  Information zur Ringgröße

Amethyst:

  • 1 Stück Amethyst hat das Gewicht von 4,3 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Amethyst sind 13,1 * 9,1 mm.
  • Der Schliff des Amethyst ist oval und facettiert.

Echtheit und Wert:

Amethyst 4,3ct in attraktivem Damenring in 14K Gelbgold, S1539

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   368 Euro

www.juwelenmarkt.de

Akoya Perlenkette 8mm 45cm Laenge mit Gelbgold Schloss
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 957 Euro

Original Foto 1 von S3279, Akoya Perlenkette 8mm 45cm Laenge mit Gelbgold Schloss:

Foto 1 - Akoya Perlenkette  8mm 45cm Laenge mit Gelbgold Schloss, S3279

Original Foto 2 von S3279, Akoya Perlenkette 8mm 45cm Laenge mit Gelbgold Schloss:

Foto 2 - Akoya Perlenkette  8mm 45cm Laenge mit Gelbgold Schloss, S3279

Original Foto 3 von S3279, Akoya Perlenkette 8mm 45cm Laenge mit Gelbgold Schloss:

Foto 3 - Akoya Perlenkette  8mm 45cm Laenge mit Gelbgold Schloss, S3279

Alle obigen Fotos von S3279, Akoya Perlenkette 8mm 45cm Laenge mit Gelbgold Schloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Perlenkette 8mm 45cm Laenge mit Gelbgold Schloss darzustellen.

Goldschmuck bzw. Perlenschmuck:
Tolle Akoya Perlenkette 7,5 - 8mm
mit 14K Gelbgold Kugel Verschluss.

Gold Verschluss:

Der Durchmesser des Kugel Schlosses wurde bestimmt mit 7,9 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist absolut neuwertig.
Es handelt sich um ein hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Oberfläche des Verschlusses ist komplett hochglanzpoliert.
  Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperlen Kette:

Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 7,5 bis 8,0 mm.
Es handelt sich um eine Choker Perlenkette,
  also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
Die Perlenketten Länge von 44,8 cm wurde inklusive geschlossenem Verschluss gemessen.
Die Perlenkette ist geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter bis deutlich rosé Farbton.
Die Perlen Form ist rund und absolut gleichmäßig.
Die Oberfläche der Perlen hat nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots.
Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen,
  bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.
  Bitte beachten Sie die sehr gute überdurchschnittliche und hervorragende
  Die dort sichtbaren Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Echtheit und Wert:

Akoya Perlenkette 8mm 45cm Laenge mit Gelbgold Schloss, S3279

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   957 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold Zargen
Wiederbeschaffungswert 5.300 Euro - bei uns NUR 1630 Euro

Original Foto 1 von Q1243, Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold Zargen:

Foto 1 - Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold Zargen, Q1243

Original Foto 2 von Q1243, Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold Zargen:

Foto 2 - Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold Zargen, Q1243

Alle obigen Fotos von Q1243, Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold Zargen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold Zargen darzustellen.

Goldschmuck bzw. Ohrschmuck:
Gelbgold Ohrstecker mit zwei lupenreinen Brillant Solitären in Zarge.

Diese klassischen Ohrstecker sind in grandioser Qualität gefertigt. Die beiden lupenreinen Brillant Solitäre von zusammen 0,56 Carat werden sicher gehalten von hochwertigen 750er Gelbgold Zargenfassungen. Jede Bewegung erzeugt ein fulminantes Feuer.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,45 Gramm.
  • Der Durchmesser der Brillant Zargen Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,56 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.

Echtheit und Wert:

Ohrstecker 0,56ct lupenreine Brillanten Gelbgold Zargen, Q1243

Wiederbeschaffungswert:
5.300 Euro

bei uns NUR:   1630 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1075 Euro

Original Foto 1 von Q1887, Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K:

Foto 1 - Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K, Q1887

Original Foto 2 von Q1887, Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K:

Foto 2 - Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K, Q1887

Original Foto 3 von Q1887, Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K:

Foto 3 - Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K, Q1887

Original Foto 4 von Q1887, Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K:

Foto 4 - Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K, Q1887

Original Foto 5 von Q1887, Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K:

Foto 5 - Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K, Q1887

Original Foto 6 von Q1887, Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K:

Foto 6 - Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K, Q1887

Alle obigen Fotos von Q1887, Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Reizende Gemme mit Frauenkopf als Brosche oder Collier als Anhänger mit Kette in 14K Gelbgold.

Die Silhoutte dieser eleganten Dame auf der Gemme macht aus diesem Schmuckstück ein besonderes Accessoire. Als Anhänger an der Venezianerkette oder mit eingeklappter Öse als Brosche sind sie immer stilvoll geschmückt.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Kamee Schmuck ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Kamee Schmuck beträgt 13,05 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von der Venezianerkette wurde gemessen mit 45,9 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,6 mm.
  • Die Kantenlänge von der Goldkette wurde festgestellt mit 1,4 mm.
  • Die Länge von der Kamee Anhänger mit der Öse wurde ermittelt mit 42,0 mm bzw. als Brosche ohne Öse mit 33,6 mm .
  • Die Breite vom Kamee Schmuck wurde ausgemessen mit 26,4 mm.
  • Die Erhaltung vom Kamee Schmuck ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Kamee Schmuck ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Kamee Anhänger oder Brosche ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Kamee Schmuck erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Kamee Schmuck ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Kamee Anhänger oder Brosche in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Venezianerkette.
    • Die Öse ist mit einem hochwertigen Scharnier ausgestattet und kann dadurch unsichtbar nach hinten weggeklappt werden.
    • Die hochwertige Broschierung ist mit einem Sicherheitsverschluss ausgestattet.

Muschel Camée bzw. Kamee:

  • Es wurde ein Stück Muschelkamee bzw. Muschelgemme verarbeitet.
  • Das erhabene Relief ist in einer zweifarbigen Muschel eingraviert (Muschelgehäuse).
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Camée bzw. Kamee sind 29,3 * 22,3 mm.
  • Die Form ist oval.
  • Das Motiv ist ein Damenporträt bzw. ein Frauenkopf mit einer Schleife im Haar.
  • Die Kamee (auch Camée, Kameo, Cameo genannt) wird umgangssprachlich auch Gemme genannt.
  • Die Handelsqualität ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Kamee Anhänger mit Venezianer Kette oder Brosche in 14K, Q1887

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1075 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!
Wiederbeschaffungswert 7.100 Euro - bei uns NUR 2581 Euro

Original Foto 1 von K2164, Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!:

Foto 1 - Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!, K2164

Original Foto 2 von K2164, Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!:

Foto 2 - Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!, K2164

Original Foto 3 von K2164, Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!:

Foto 3 - Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!, K2164

Alle obigen Fotos von K2164, Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold Kette, teilmattiert
im Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer Muster

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  99,93 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  59,5 cm
Breite der Kettenglieder:  8,0 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Pfauenauge Tigerauge Flachpanzer
  oben und unten geschliffen (diamantiert)
  auf einer Seite immer drei Glieder mattiert, satiniert, guillochiert
    und abwechselnd die nächsten drei hochglanzpoliert
  andere Seite komplett hochglanzpoliert
  dadurch Variation des Tragens möglich
  Umarbeitung zu Kette und Armband leicht möglich
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Massive Gelbgold Kette Tigerauge Pfauenauge Neu! Luxus!, K2164

Wiederbeschaffungswert:
7.100 Euro

bei uns NUR:   2581 Euro

www.juwelenmarkt.de

Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 828 Euro

Original Foto 1 von R9744, Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier:

Foto 1 - Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier, R9744

Original Foto 2 von R9744, Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier:

Foto 2 - Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier, R9744

Original Foto 3 von R9744, Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier:

Foto 3 - Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier, R9744

Original Foto 4 von R9744, Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier:

Foto 4 - Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier, R9744

Alle obigen Fotos von R9744, Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier darzustellen.

Goldschmuck:
Herrlicher Diamant 0,31ct in Cognac-Farbe mit Top Brillanz in 18K Weissgold Kollier.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,12 Gramm.
  • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 45,6 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,0 mm.
  • Die Länge des Krappen Anhängers wurde ermittelt mit 10,3 mm.
  • Die Breite des Krappen Anhängers wurde ausgemessen mit 4,5 mm.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,31 Carat.
  • Der Farbgrad der Diamanten ist Natural Color / Colour Cognac.
    • Die Farbe der Diamanten ist natürlich, also nicht künstlich erzeugt.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit sehr schöner kräftiger Gold Braun, Cognac, Bronze Farbton.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1).
    • Der Diamant hat eine Top Brillanz und ist sehr lebhaft.

Echtheit und Wert:

Herrlicher Cognac Diamant 0,31ct in 18K Weißgoldkollier, R9744

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   828 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K
Wiederbeschaffungswert 6.100 Euro - bei uns NUR 2193 Euro

Original Foto 1 von K2203, Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K:

Foto 1 - Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K, K2203

Original Foto 2 von K2203, Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K:

Foto 2 - Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K, K2203

Original Foto 3 von K2203, Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K:

Foto 3 - Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K, K2203

Original Foto 4 von K2203, Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K:

Foto 4 - Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K, K2203

Original Foto 5 von K2203, Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K:

Foto 5 - Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K, K2203

Alle obigen Fotos von K2203, Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K darzustellen.

Gold Schmuck Set / -Garnitur
Goldkette und Goldarmband:
Gelbgold Weissgold Rotgold Kette, Armband

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, Rotgold und Weißgold
Gesamt Gewicht:  48,50 Gramm massiv
Gewicht Kette:  27,52 Gramm massiv
Gewicht Armband:  20,98 Gramm massiv
Gesamt Länge Kette:  44,5 cm
Gesamt Länge Kette im geschlossenen Zustand gemessen:  44 cm
Gesamt Länge Armband:  19,6 cm
Gesamt Länge Armband im geschlossenen Zustand gemessen:  18,8 cm
Breite vom Armband:  7,1 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Breite beim Kollier vorne:  7,3 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Breite beim Kollier hinten:  2,3 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Designer Phantasie Flecht Muster
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  Tricolor / dreifarbig
  oben teils mattiert, satiniert, guillochiert
  unten hochglanzpoliert
  jeweils 1A-Kastenverschluss mit jeweils einem Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Goldkollier Goldarmband, Gelbgold Weissgold Rotgold 14K, K2203

Wiederbeschaffungswert:
6.100 Euro

bei uns NUR:   2193 Euro

www.juwelenmarkt.de

Neu! Brillant Spann Ring Extrem Gelb!!! Luxus Portofrei
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 462 Euro

Original Foto 1 von S8841, Neu! Brillant Spann Ring Extrem Gelb!!! Luxus Portofrei:

Foto 1 - Neu! Brillant Spann Ring Extrem Gelb!!! Luxus Portofrei, S8841

Original Foto 2 von S8841, Neu! Brillant Spann Ring Extrem Gelb!!! Luxus Portofrei:

Foto 2 - Neu! Brillant Spann Ring Extrem Gelb!!! Luxus Portofrei, S8841

Alle obigen Fotos von S8841, Neu! Brillant Spann Ring Extrem Gelb!!! Luxus Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Brillant Spann Ring Extrem Gelb!!! Luxus Portofrei darzustellen.

NEU! BRILLANT-SPANN-RING EXTREM-GELB!!! LUXUS Portofrei.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  7,45 Gramm massiv
Oberteil Breite 4,0 mm
  mehrteilige Goldschmiedearbeit
  teilmattiert
  keine übliche Massenware

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,26 Carat
Fancy intense colour:  Yellow
Phantasiefarbe:
Wunderschöner, extrem kräftiger Gold Ton
Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
P1,  deutliche Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Neu! Brillant Spann Ring Extrem Gelb!!! Luxus Portofrei, S8841

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   462 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Diamant Ohrstecker Ohrringe 0,53 River Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 754 Euro

Original Foto 1 von S4209, Brillant Diamant Ohrstecker Ohrringe 0,53 River Luxus!:

Foto 1 - Brillant Diamant Ohrstecker  Ohrringe 0,53 River Luxus!, S4209

Alle obigen Fotos von S4209, Brillant Diamant Ohrstecker Ohrringe 0,53 River Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Ohrstecker Ohrringe 0,53 River Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ohrstecker / Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten (Solitäre)

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  3,00 Gramm
Durchmesser:  6,8 mm
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,53 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
P1+,  deutliche Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Ohrstecker Ohrringe 0,53 River Luxus!, S4209

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   754 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 880 Euro

Original Foto 1 von S1342, Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten:

Foto 1 - Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten, S1342

Original Foto 2 von S1342, Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten:

Foto 2 - Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten, S1342

Original Foto 3 von S1342, Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten:

Foto 3 - Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten, S1342

Original Foto 4 von S1342, Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten:

Foto 4 - Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten, S1342

Alle obigen Fotos von S1342, Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten darzustellen.

Goldschmuck:
Schöner Diamantring mit 0,75ct Spitzen Rubin eingerahmt von lupenreinen Brillanten in 14K Bicolor Gold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,68 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 11,2 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 19,0 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 59,7 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,32 Carat.

Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 0,75 Carat.
  • Der Durchmesser des Rubin ist 5,3 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,75ct Top Rubin und lupenreine Brillianten, S1342

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   880 Euro

www.juwelenmarkt.de

Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 610 Euro

Original Foto 1 von S9696, Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold:

Foto 1 - Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold, S9696

Original Foto 2 von S9696, Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold:

Foto 2 - Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold, S9696

Original Foto 3 von S9696, Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold:

Foto 3 - Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold, S9696

Original Foto 4 von S9696, Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold:

Foto 4 - Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold, S9696

Alle obigen Fotos von S9696, Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Siegelring mit rechteckiger Lapislazuli Platte in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 9,21 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 15,1 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 19,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Der Ring ist oben und seitlich mit einem sehr schönen stark plastischen floralem Muster versehen.

Lapislazuli bzw. Lapis:

  • Es wurde 1 Stück Lapislazuli verarbeitet.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 12 * 12 mm.
  • Der Schliff des Lapislazuli ist eine quadratische Platte.
  • Die Handelsqualität des Lapislazuli ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Siegelring rechteckiger Lapislazuli massiv 14K Gelbgold, S9696

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   610 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Ohrstecker mit 0,60 Carat Brillanten Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1049 Euro

Original Foto 1 von R7181, Brillant Ohrstecker mit 0,60 Carat Brillanten Weissgold:

Foto 1 - Brillant Ohrstecker mit 0,60 Carat Brillanten Weissgold, R7181

Original Foto 2 von R7181, Brillant Ohrstecker mit 0,60 Carat Brillanten Weissgold:

Foto 2 - Brillant Ohrstecker mit 0,60 Carat Brillanten Weissgold, R7181

Original Foto 3 von R7181, Brillant Ohrstecker mit 0,60 Carat Brillanten Weissgold:

Foto 3 - Brillant Ohrstecker mit 0,60 Carat Brillanten Weissgold, R7181

Alle obigen Fotos von R7181, Brillant Ohrstecker mit 0,60 Carat Brillanten Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrstecker mit 0,60 Carat Brillanten Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weissgold Ohrringe bzw. Krappen Ohrstecker
mit 0,60 Carat Diamanten bzw. Brillanten Solitären.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 1,37 Gramm.
Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 5,3 mm.

Natürliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,60 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß und
  Top Crystal, I bzw. leicht getöntes Weiß.
  Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "SEHEN GANZ WEISS AUS".
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und sehr kleine Einschlüsse
  (LC / IF und VS2).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff.

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrstecker mit 0,60 Carat Brillanten Weissgold, R7181

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1049 Euro

www.juwelenmarkt.de

Paar Ohrstecker Amethyste 14 Karat Gold Zweifarbig Neu!
Wiederbeschaffungswert 190 Euro - bei uns NUR 47 Euro

Original Foto 1 von S0090, Paar Ohrstecker Amethyste 14 Karat Gold Zweifarbig Neu!:

Foto 1 - Paar Ohrstecker Amethyste 14 Karat Gold Zweifarbig Neu!, S0090

Alle obigen Fotos von S0090, Paar Ohrstecker Amethyste 14 Karat Gold Zweifarbig Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Ohrstecker Amethyste 14 Karat Gold Zweifarbig Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Gold Ohrstecker mit Amethysten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  1,36 Gramm
Durchmesser:  12,5 mm
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Amethyste:

2 Stück:  gesamt 1,0 Carat
Schliff:  oval  facettiert

Echtheit und Wert:

Paar Ohrstecker Amethyste 14 Karat Gold Zweifarbig Neu!, S0090

Wiederbeschaffungswert:
190 Euro

bei uns NUR:   47 Euro

www.juwelenmarkt.de

Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1412 Euro

Original Foto 1 von R6618, Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K:

Foto 1 - Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K, R6618

Original Foto 2 von R6618, Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K:

Foto 2 - Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K, R6618

Original Foto 3 von R6618, Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K:

Foto 3 - Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K, R6618

Original Foto 4 von R6618, Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K:

Foto 4 - Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K, R6618

Original Foto 5 von R6618, Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K:

Foto 5 - Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K, R6618

Alle obigen Fotos von R6618, Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K darzustellen.

Trachtenschmuck / Goldschmuck:
Grandl Schmuck Set in Gelbgold Rotgold
Grandl Ring, Grandl-Manschettenknöpfe
Grandl-Nadel / Grandl-Krawattennadel.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Rotgold.
Brutto-Gesamt Gewicht:  17,77 Gramm.
Grandl Ring / Grandel Ring:
  Oberteil Breite:  13,1 mm.
  Innen Durchmesser 21,7 mm  Information zur Ringgröße
Grandl-Nadel / Grandl-Krawattennadel / Grandel-Krawattennadel:
  Länge vom Oberteil:  19,0 mm.
  Breite vom Oberteil:  15,2 mm.
Grandl-Manschettenknöpfe / Grandel-Manschettenknöpfe:
  Länge vom Oberteil:  16 mm.
  Breite vom Oberteil:  16 mm.
  Hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert.
  Bicolor, zweifarbig, Rotgold und Gelbgold.

Natürliche Grandln / Grandeln:

6 Stück.
Hinweise:
Grandel (oder Grandl) bezeichnet den Eckzahn von Wiederkäuern,
und zwar in der Regel von Hirschen.
Den meisten Wiederkäuern fehlen sowohl die Schneidezähne im Oberkiefer wie auch die Eckzähne.
Einige Arten der Wiederkäuer bzw. Cerviden bzw. Hirschartigen Tieren wie eben Rothirsch (Cervus elaphus) haben jedoch Eckzähne im Oberkiefer.
Diese Grandel (oder Grandl), bzw. in der Mehrzahl Grandeln (oder Grandln) werden als Jagdtrophäen von Jägern dem Gebiss entnommen.
Grandeln oder Grandln bzw. Hirsch-Zähne werden schon seit dem Paläolithikum bzw. der Altsteinzeit vor etwa 2,5 Millionen Jahren als Schmuck verwendet.
Fast schon eine Verpflichtung ist es in Bayern bei Trachtenfesten oder dem Oktoberfest Grandelschmuck / Grandlschmuck zu tragen.

Echtheit und Wert:

Grandeln Set Ring Krawattennadel Manschettenknoepfe 14K, R6618

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1412 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 694 Euro

Original Foto 1 von S6699, Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!, S6699

Original Foto 2 von S6699, Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!:

Foto 2 - Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!, S6699

Original Foto 3 von S6699, Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!:

Foto 3 - Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!, S6699

Alle obigen Fotos von S6699, Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier mit tollem Opal

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  20,54 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  40,8 cm
Durchmesser der Gelenke der Kettenteile:  2,9 mm
Siehe auch Maße des Opales weiter unten
  teilmattiert
  überall beweglich gearbeitet, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,20 Carat
LC / IF,  Lupenrein (1*vs, 1*si1)

Opal - Opaltriplette :

1 Stück
Form:  Halbmond
Länge:  34,3 mm
Breite in der Mitte:  9,3 mm

Echtheit und Wert:

Diamantkollier Opal Triplette Halbmond, Gelbgold Luxus!, S6699

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   694 Euro

www.juwelenmarkt.de

Einige Blog-Empfehlungen:
Diamant Nobeluhrenauktion Gold Schmuck Diamanten Weissgold
Juwelier Brillant Diamanten Gold Diamant Schmuck

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐