Diamanten Schmuck Uhren - nobeluhrenauktion⭐⭐⭐⭐⭐

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Best Qualität Brilliant 0,64ct in Lupenrein River D IGI
Wiederbeschaffungswert 10.600 Euro - bei uns NUR 4335 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6654, Best Qualität Brilliant 0,64ct in Lupenrein River D IGI:

Foto 1, Best Qualität Brilliant 0,64ct in Lupenrein River D IGI, D6654

Alle obigen Fotos von D6654, Best Qualität Brilliant 0,64ct in Lupenrein River D IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Best Qualität Brilliant 0,64ct in Lupenrein River D IGI darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6654, Best Qualität Brilliant 0,64ct in Lupenrein River D IGI:

Foto 9, Best Qualität Brilliant 0,64ct in Lupenrein River D IGI, D6654

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,64ct  River D  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,64 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Best Qualität Brilliant 0,64ct in Lupenrein River D IGI, D6654
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
10.600 Euro

bei uns NUR:   4335 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kollier Buchstabe K Ausgefasst mit 0,5ct Diamanten Gold
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 781 Euro

Original Foto 1 von S4651, Kollier Buchstabe K Ausgefasst mit 0,5ct Diamanten Gold:

Foto 1, Kollier Buchstabe K Ausgefasst mit 0,5ct Diamanten Gold, S4651

Original Foto 2 von S4651, Kollier Buchstabe K Ausgefasst mit 0,5ct Diamanten Gold:

Foto 2, Kollier Buchstabe K Ausgefasst mit 0,5ct Diamanten Gold, S4651

Original Foto 3 von S4651, Kollier Buchstabe K Ausgefasst mit 0,5ct Diamanten Gold:

Foto 3, Kollier Buchstabe K Ausgefasst mit 0,5ct Diamanten Gold, S4651

Alle obigen Fotos von S4651, Kollier Buchstabe K Ausgefasst mit 0,5ct Diamanten Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier Buchstabe K Ausgefasst mit 0,5ct Diamanten Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier / Collier
Buchstabe "K" mit Diamanten ausgefasst.

Gold:

18 Karat / 750 (Buchstabe K) und 14 Karat / 585 (Kette),  Gelbgold.
Gesamt Gewicht:  6,22 Gramm.
Gesamt Länge:  41,2 cm.
Ketten Durchmesser:  1,4 mm (ohne Verschluss gemessen).
Kollierteil Höhe:  23,3 mm.
Erhaltung:  Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Teils Handarbeit, keine übliche Massenware.

Natürliche Diamanten:

28 Stück:  gesamt 0,50 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein,  3 Stück si.
Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff und Achtkant Schliff.

Echtheit und Wert:

Kollier Buchstabe K Ausgefasst mit 0,5ct Diamanten Gold, S4651

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   781 Euro

www.juwelenmarkt.de

Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.350 Euro - bei uns NUR 396 Euro

Original Foto 1 von S6581, Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1, Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu, S6581

Original Foto 2 von S6581, Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu:

Foto 2, Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu, S6581

Original Foto 3 von S6581, Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu:

Foto 3, Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu, S6581

Alle obigen Fotos von S6581, Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  3,43 Gramm massiv
Oberteil Breite:  6,6 mm
Innen Durchmesser 18,2 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher großer Diamant:

1 Stück:  0,18 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS,  sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche kleine Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,07 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Top Moderner Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! Neu, S6581

Wiederbeschaffungswert:
1.350 Euro

bei uns NUR:   396 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 957 Euro

Original Foto 1 von S3091, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold:

Foto 1, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold, S3091

Original Foto 2 von S3091, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold:

Foto 2, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold, S3091

Original Foto 3 von S3091, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold:

Foto 3, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold, S3091

Alle obigen Fotos von S3091, Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Bandring
mit 0,44ct Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  5,55 Gramm.
Oberteil Breite:  7,3 mm.
Innen Durchmesser 18,1 mm  Information zur Ringgröße
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
  Schiene außen mattiert, satiniert.
  Weißgold Zarge und innen hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Bicolor, zweifarbig.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,44 Carat.
Farbe:  Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
Reinheit:  P1+,  deutliche Einschlüsse (fast SI).
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Diamant Ring Brillant Solitär 0,44ct Gelbgold Weissgold, S3091

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   957 Euro

www.juwelenmarkt.de

Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 637 Euro

Original Foto 1 von K3325, Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold:

Foto 1, Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold, K3325

Original Foto 2 von K3325, Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold:

Foto 2, Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold, K3325

Original Foto 3 von K3325, Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold:

Foto 3, Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold, K3325

Original Foto 4 von K3325, Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold:

Foto 4, Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold, K3325

Alle obigen Fotos von K3325, Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Wunderbare Halskette im Erbsen Muster aus 585er Gelbgold.

Ein echter Klassiker ist dieses zeitlos schöne Halskette im Erbsen Muster aus 14 karätigem Gelbgold. Ob als Solist oder kombiniert mit einem modischen Anhänger ist diese Kette ein Bote ihres guten Geschmacks.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Erbsenkette.
  • Die Fertigung von dieser Erbsen Halskette wurde massiv ausgeführt.
  • Der Gold Verschluss von dieser Erbsen Halskette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser Erbsen Halskette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 10,61 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser Erbsen Halskette wurde gemessen mit 47,2 cm.
  • Der Kettendurchmesser dieser Goldkette wurde ermittelt mit 3,1 mm.
  • Die Verarbeitung von dieser Erbsen Halskette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser Erbsen Halskette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Erbsen Halskette 47cm lang in 14K Gelbgold, K3325

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   637 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1111 Euro

Original Foto 1 von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!:

Foto 1, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Original Foto 2 von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!:

Foto 2, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Original Foto 3 von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!:

Foto 3, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Original Foto 4 von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!:

Foto 4, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Original Foto 5 von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!:

Foto 5, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Alle obigen Fotos von S6298, Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Kollier mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  7,94 Gramm massiv
Ketten Länge 45,1 cm
Ketten Durchmesser 1,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Durchmesser 8,9 mm
  hochglanzpoliert
  Kette ist extra massiv, sowie höchst geschmeidig / beweglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,43 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
VS1,  sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Modernes Brillant Solitär Kollier 18K Gelb, Luxus! Neu!, S6298

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1111 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 209 Euro

Original Foto 1 von S9607, Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585:

Foto 1, Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585, S9607

Original Foto 2 von S9607, Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585:

Foto 2, Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585, S9607

Original Foto 3 von S9607, Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585:

Foto 3, Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585, S9607

Original Foto 4 von S9607, Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585:

Foto 4, Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585, S9607

Alle obigen Fotos von S9607, Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585 darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Bandring mit 0,16ct Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,37 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 3,6 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,13 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,16 Carat Brillanten Gelbgold Bandring 585, S9607

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   209 Euro

www.juwelenmarkt.de

Neu! 2ct Herz Diamanten!!! Memory Ring Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 7.000 Euro - bei uns NUR 2210 Euro

Original Foto 1 von S8490, Neu! 2ct Herz Diamanten!!! Memory Ring Luxus! Portofrei:

Foto 1, Neu! 2ct Herz Diamanten!!! Memory Ring Luxus! Portofrei, S8490

Original Foto 2 von S8490, Neu! 2ct Herz Diamanten!!! Memory Ring Luxus! Portofrei:

Foto 2, Neu! 2ct Herz Diamanten!!! Memory Ring Luxus! Portofrei, S8490

Alle obigen Fotos von S8490, Neu! 2ct Herz Diamanten!!! Memory Ring Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! 2ct Herz Diamanten!!! Memory Ring Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU! 2ct-HERZ-DIAMANTEN!!! MEMORY-RING LUXUS! Portofrei.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  3,09 Gramm
Ring Breite 4,3 mm
Innen Durchmesser 16,9 mm  Information zur Ringgröße
  Dies entspricht Ringgröße 53,5
  Eine Änderung ist minimal möglich.
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

14 Stück:  gesamt 2,0 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse
  minimalst si
Herzschliff  (SEHR SELTEN, TEURER ALS BRILLANTSCHLIFF)

Echtheit und Wert:

Neu! 2ct Herz Diamanten!!! Memory Ring Luxus! Portofrei, S8490

Wiederbeschaffungswert:
7.000 Euro

bei uns NUR:   2210 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantkollier Top Saphir / Safir Spitzen Rubin Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 886 Euro

Original Foto 1 von S6698, Diamantkollier Top Saphir / Safir Spitzen Rubin Luxus!:

Foto 1, Diamantkollier Top Saphir /  Safir Spitzen Rubin Luxus!, S6698

Original Foto 2 von S6698, Diamantkollier Top Saphir / Safir Spitzen Rubin Luxus!:

Foto 2, Diamantkollier Top Saphir /  Safir Spitzen Rubin Luxus!, S6698

Original Foto 3 von S6698, Diamantkollier Top Saphir / Safir Spitzen Rubin Luxus!:

Foto 3, Diamantkollier Top Saphir /  Safir Spitzen Rubin Luxus!, S6698

Alle obigen Fotos von S6698, Diamantkollier Top Saphir / Safir Spitzen Rubin Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantkollier Top Saphir / Safir Spitzen Rubin Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier mit Spitzen - Rubin
und Spitzen - Safir / - Saphir
und mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  21,45 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  42,1 cm
Ketten Durchmesser:  1,7 mm (ohne Verschluss gemessen)
Kollierteil Länge:  8,8 mm
Kollierteil Höhe (Rubin bis Safir):  20,8 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  alle Teile sind beweglich zueinander gearbeitet
  keine übliche Massenware

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,07 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
SI1+,  kleine Einschlüsse

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,90 Carat
Schliff:  oval  Cabochon
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Rubin:

1 Stück:  0,30 Carat
Schliff:  rund  Cabochon

Echtheit und Wert:

Diamantkollier Top Saphir / Safir Spitzen Rubin Luxus!, S6698

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   886 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750
Wiederbeschaffungswert 5.700 Euro - bei uns NUR 1758 Euro

Original Foto 1 von R8420, Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750:

Foto 1, Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750, R8420

Original Foto 2 von R8420, Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750:

Foto 2, Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750, R8420

Original Foto 3 von R8420, Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750:

Foto 3, Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750, R8420

Original Foto 4 von R8420, Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750:

Foto 4, Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750, R8420

Alle obigen Fotos von R8420, Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750 darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Diamant Spannring in 750er Weissgold mit 0,61ct Brillant.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 10,44 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist extra massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,4 mm.  Information zur Ringgröße
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
    • Der Sicherungsring und die Innenseite der Schiene sind hochglanzpoliert.
    • Der Spannring ist von oben unsichtbar mit einer Sicherungsöse ausgestattet.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,61 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Cape, L bzw. getöntes Weiß.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "SIEHT WEISS AUS MIT MINIMALER TÖNUNG".
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).

Echtheit und Wert:

Diamant Spannring 0,61ct Brillant massives Weißgold 750, R8420

Wiederbeschaffungswert:
5.700 Euro

bei uns NUR:   1758 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,45ct Brillant, DPL Expertise River VS1 Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 965 Euro

Original Foto 9 von D5786, Diamant 0,45ct Brillant, DPL Expertise River VS1 Juwel!:

Foto 9, Diamant 0,45ct Brillant, DPL Expertise River VS1 Juwel!, D5786

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

0,45ct  E  VS1  DPL

Gewicht (weight)0,45 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 0,45ct Brillant, DPL Expertise River VS1 Juwel!, D5786

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   965 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 676 Euro

Original Foto 1 von S3639, Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten:

Foto 1, Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten, S3639

Original Foto 2 von S3639, Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten:

Foto 2, Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten, S3639

Original Foto 3 von S3639, Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten:

Foto 3, Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten, S3639

Original Foto 4 von S3639, Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten:

Foto 4, Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten, S3639

Alle obigen Fotos von S3639, Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Gelbgold Ohrstecker mit Clip Verschluss
mit 0,17 Carat River Lupenreinen Princess Diamanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 5,92 Gramm.
Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 17,3 mm.
Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 9,2 mm.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Die Ohrstecker sind ausgestattet mit hochwertigen Clip-Verschlüssen.

Natürliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,17 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
Der Schliff der Diamanten ist der Princess Diamant Schliff bzw. Prinzess Diamond Cut.

Echtheit und Wert:

Ohrstecker 0,17 ct River Lupernreine Princess Diamanten, S3639

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   676 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier
Wiederbeschaffungswert 5.300 Euro - bei uns NUR 1609 Euro

Original Foto 1 von R2455, Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier:

Foto 1, Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier, R2455

Original Foto 2 von R2455, Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier:

Foto 2, Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier, R2455

Original Foto 3 von R2455, Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier:

Foto 3, Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier, R2455

Original Foto 4 von R2455, Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier:

Foto 4, Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier, R2455

Alle obigen Fotos von R2455, Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Collier / Kollier
mit lupenreinem Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  7,05 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  45,4 cm.
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen).
Zargen Durchmesser:  8,8 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Karabiner Verschluss.
  Schlangen Goldkette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,48 Carat.
Top Crystal,  leicht getöntes Weiß,  I.
  SIEHT OPTISCH GANZ WEISS AUS!
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Brilliant Collier 0,48ct Lupenrein 18K Gelbgold Kollier, R2455

Wiederbeschaffungswert:
5.300 Euro

bei uns NUR:   1609 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft
Wiederbeschaffungswert 15.680 Euro - bei uns NUR 8764 Euro

Original Foto 1 von U1363, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft:

Foto 1, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft, U1363

Original Foto 2 von U1363, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft:

Foto 2, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft, U1363

Original Foto 3 von U1363, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft:

Foto 3, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft, U1363

Original Foto 4 von U1363, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft:

Foto 4, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft, U1363

Original Foto 5 von U1363, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft:

Foto 5, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft, U1363

Original Foto 6 von U1363, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft:

Foto 6, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft, U1363

Original Foto 8 von U1363, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft:

Foto 8, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft, U1363

Original Foto 9 von U1363, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft:

Foto 9, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft, U1363

Alle obigen Fotos von U1363, Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Damen Armbanduhr
Uhren Typ:  Rolex Lady Datejust Oyster Perpetual Date
  Superlative Chronometer Officially Certified, Swiss Made
Typnummer / Referenz Nummer:  79178
Seriennummer:  A158256
Gehäuse:  Gold / Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Präsident Sport Armband
  mit verdeckter Faltschließe
  Gold / Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Automatik
Chronometer,  Chronometer Zertifikat liegt bei
  um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
Krone:  verschraubt, geriffelte Aufzugs Einstellkrone
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas
  mit aufgesetzter Datums-Lupe
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  gold
  mit aufgesetzten Diamant Indexen
  Leuchtpunkte
  sehr schöner feiner strahlenförmiger Sonnenschliff
  Diamant Zifferblatt original von Rolex
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse)
Lünette:  gerippt, hochglanzpoliert
Gehäuse Breite (mit Krone):  28,4 mm
Gehäuse Breite (ohne Krone):  25,9 mm
Ansatz Breite:  13 mm
für Armumfang bis zu 15,6 cm
  plus zwei lose Ersatzglieder 7,5 mm ergibt zusammen 16,35
  sind nicht auf den Fotos - werden lose mitgeliefert oder montiert
für Längenänderung sind gesamt 8 geschraubte Glieder vorhanden
Kaufdatum:  Dezember 2000
Original Rolex Zertifikat / Garantiekarte vorhanden
  mit Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Rolex extra Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Rolex Beschreibung vorhanden
Original Rolex Scheckkarten-Mappe vorhanden
Original Rolex Siegel vorhanden
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden
Original Rolex Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht aus wie neu gekauft
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Rolex Lady Datejust Gold, Diamanten, Neuzustand Geprüft, U1363

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
15.680 Euro  (Preisliste März 2008)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   8764 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldkollier Goldkette Strumpf Muster Oval Gelbgold Shop
Wiederbeschaffungswert 950 Euro - bei uns NUR 342 Euro

Original Foto 1 von K2117, Goldkollier Goldkette Strumpf Muster Oval Gelbgold Shop:

Foto 1, Goldkollier Goldkette Strumpf Muster Oval Gelbgold Shop, K2117

Original Foto 2 von K2117, Goldkollier Goldkette Strumpf Muster Oval Gelbgold Shop:

Foto 2, Goldkollier Goldkette Strumpf Muster Oval Gelbgold Shop, K2117

Original Foto 3 von K2117, Goldkollier Goldkette Strumpf Muster Oval Gelbgold Shop:

Foto 3, Goldkollier Goldkette Strumpf Muster Oval Gelbgold Shop, K2117

Alle obigen Fotos von K2117, Goldkollier Goldkette Strumpf Muster Oval Gelbgold Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldkollier Goldkette Strumpf Muster Oval Gelbgold Shop darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette / Goldkollier:
Gelbgold Collier / Kollier

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  13,08 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  40,3 cm
Breite der Kette:  5,2 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Erhaltung:  absolut neuwertig
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
Typ:  Strumpf Muster, oval
  sehr geschmeidig und beweglich
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Goldkollier Goldkette Strumpf Muster Oval Gelbgold Shop, K2117

Wiederbeschaffungswert:
950 Euro

bei uns NUR:   342 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!
Wiederbeschaffungswert 12.625 Euro - bei uns NUR 7321 Euro

Original Foto 1 von U1121, Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!:

Foto 1, Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!, U1121

Original Foto 2 von U1121, Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!:

Foto 2, Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!, U1121

Original Foto 3 von U1121, Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!:

Foto 3, Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!, U1121

Original Foto 4 von U1121, Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!:

Foto 4, Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!, U1121

Original Foto 5 von U1121, Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!:

Foto 5, Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!, U1121

Alle obigen Fotos von U1121, Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.! darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Damen Armband Uhr
Uhren Typ:  Datejust
Typnummer:  69178
Seriennummer:  S657545
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Präsident Band
  mit verdeckter Faltschließe
  Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Automatik
Chronometer,  Zertifikat liegt bei
Krone:  verschraubt
Safirglas,  vollkommen kratzerfrei
Zifferblatt:  emaille-weiß
  mit aufgesetzten römischen Gold Ziffern
Gehäusebreite (ohne Krone):  25,9 mm
Ansatzbreite:  13 mm
für Armumfang bis zu 16,2 cm
für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Rolex Bedienungsanleitung vorhanden
Original Rolex Box vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  in diesem Neu-Zustand sehr selten zu bekommen

Echtheit und Wert:

Rolex Datejust Da Gelbgold Präsidentband Geprüft Neuz.!, U1121

12.625 Euro  (Preisliste Oktober 2004)

bei uns NUR:   7321 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Tropfen Solitär Kollier 0,83ct Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 8.900 Euro - bei uns NUR 2610 Euro

Original Foto 1 von S3862, Diamant Tropfen Solitär Kollier 0,83ct Weissgold Luxus!:

Foto 1, Diamant Tropfen Solitär Kollier 0,83ct Weissgold Luxus!, S3862

Original Foto 2 von S3862, Diamant Tropfen Solitär Kollier 0,83ct Weissgold Luxus!:

Foto 2, Diamant Tropfen Solitär Kollier 0,83ct Weissgold Luxus!, S3862

Original Foto 3 von S3862, Diamant Tropfen Solitär Kollier 0,83ct Weissgold Luxus!:

Foto 3, Diamant Tropfen Solitär Kollier 0,83ct Weissgold Luxus!, S3862

Alle obigen Fotos von S3862, Diamant Tropfen Solitär Kollier 0,83ct Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Tropfen Solitär Kollier 0,83ct Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Kollier / Collier
mit Tropfen Diamant Solitär 0,83ct

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  5,08 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,1 cm
Ketten Durchmesser:  1,0 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  9,0 mm
Anhänger Breite:  5,9 mm
  hochglanzpoliert
  Anhänger in Handarbeit
  massiver Karabiner Verschluss

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,83 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G-
VS1,  sehr kleine Einschlüsse
Tropfen Schliff,  Birnkern Schliff

Echtheit und Wert:

Diamant Tropfen Solitär Kollier 0,83ct Weissgold Luxus!, S3862

Wiederbeschaffungswert:
8.900 Euro

bei uns NUR:   2610 Euro

www.juwelenmarkt.de

Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 562 Euro

Original Foto 1 von S9408, Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold:

Foto 1, Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold, S9408

Original Foto 2 von S9408, Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold:

Foto 2, Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold, S9408

Original Foto 3 von S9408, Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold:

Foto 3, Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold, S9408

Alle obigen Fotos von S9408, Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gold Ohrringe bzw. Halbkreolen
mit blauen Topasen im Trillant Schliff.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
Das Gesamt Gewicht beträgt 6,99 Gramm.
Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 19 mm.
Die obere Breite des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 10,6 mm.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Blaue Topase:

2 Stück blaue Topase haben das Gesamt Gewicht von 6,5 Carat.
Die Maße / Größe / Kantenlängen der Farbsteine sind 9,5 mm.
Der Schliff der blauen Topase ist der Troidia Schliff, Troika Schliff, Trillant Schliff,
  Trillion Cut faceted, bauchiger konvexer Dreiecks Schliff und facettiert.
Die Handelsqualität der blauen Topase ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Halbkreolen mit blauen Topasen Troidia Schliff 14K Gold, S9408

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   562 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,251 ct Brilliant feines Weiss Top Wesselton G VS2 IGI
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 442 Euro

Original Foto 1 von D6509, 0,251 ct Brilliant feines Weiss Top Wesselton G VS2 IGI:

Foto 1, 0,251 ct Brilliant feines Weiss Top Wesselton G VS2 IGI, D6509

Alle obigen Fotos von D6509, 0,251 ct Brilliant feines Weiss Top Wesselton G VS2 IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,251 ct Brilliant feines Weiss Top Wesselton G VS2 IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6509, 0,251 ct Brilliant feines Weiss Top Wesselton G VS2 IGI:

Foto 9, 0,251 ct Brilliant feines Weiss Top Wesselton G VS2 IGI, D6509

0,251ct  G  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,251 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

0,251 ct Brilliant feines Weiss Top Wesselton G VS2 IGI, D6509

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   442 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gelbgold Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat!
Wiederbeschaffungswert 510 Euro - bei uns NUR 127 Euro

Original Foto 1 von S0260, Gelbgold Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat!:

Foto 1, Gelbgold Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat!, S0260

Original Foto 2 von S0260, Gelbgold Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat!:

Foto 2, Gelbgold Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat!, S0260

Alle obigen Fotos von S0260, Gelbgold Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat! darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Designer Gelbgold Ring
mit großem und kleinen weißen Steinen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  3,36 Gramm
Oberteil Breite 9,4 mm
Innen Durchmesser 19,0 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  sehr gut
  hochglanzpoliert

viele weiße Steine:

keine Diamanten

Echtheit und Wert:

Gelbgold Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat!, S0260

Wiederbeschaffungswert:
510 Euro

bei uns NUR:   127 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massiver Brillantring 0,18ct River Lupenrein Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 683 Euro

Original Foto 1 von S6693, Massiver Brillantring 0,18ct River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 1, Massiver Brillantring 0,18ct River Lupenrein Luxus! Neu, S6693

Original Foto 2 von S6693, Massiver Brillantring 0,18ct River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 2, Massiver Brillantring 0,18ct River Lupenrein Luxus! Neu, S6693

Original Foto 3 von S6693, Massiver Brillantring 0,18ct River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 3, Massiver Brillantring 0,18ct River Lupenrein Luxus! Neu, S6693

Alle obigen Fotos von S6693, Massiver Brillantring 0,18ct River Lupenrein Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massiver Brillantring 0,18ct River Lupenrein Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant

Gold:

Gewicht:  8,76 Gramm massiv
Oberteil Breite:  9,4 mm
Innen Durchmesser 18,4 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,18 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Massiver Brillantring 0,18ct River Lupenrein Luxus! Neu, S6693

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   683 Euro

www.juwelenmarkt.de

Breiter Diamantring 14K Gelbgold, 14 Diamanten Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 221 Euro

Original Foto 1 von S3897, Breiter Diamantring 14K Gelbgold, 14 Diamanten Shop Neu:

Foto 1, Breiter Diamantring 14K Gelbgold, 14 Diamanten Shop Neu, S3897

Original Foto 2 von S3897, Breiter Diamantring 14K Gelbgold, 14 Diamanten Shop Neu:

Foto 2, Breiter Diamantring 14K Gelbgold, 14 Diamanten Shop Neu, S3897

Original Foto 3 von S3897, Breiter Diamantring 14K Gelbgold, 14 Diamanten Shop Neu:

Foto 3, Breiter Diamantring 14K Gelbgold, 14 Diamanten Shop Neu, S3897

Alle obigen Fotos von S3897, Breiter Diamantring 14K Gelbgold, 14 Diamanten Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breiter Diamantring 14K Gelbgold, 14 Diamanten Shop Neu darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ring
mit Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, teilrhodiniert
Gewicht:  4,51 Gramm
Oberteil Breite:  8,8 mm
Innen Durchmesser 19,1 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

14 Stück:  gesamt 0,12 Carat,  graviert
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (minimal si)
Brillantvollschliff und Achtkant Schliff

Echtheit und Wert:

Breiter Diamantring 14K Gelbgold, 14 Diamanten Shop Neu, S3897

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   221 Euro

www.juwelenmarkt.de

Weissgoldohrstecker 0,74ct Wesselton VVS Brillanten 18K
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1339 Euro

Original Foto 1 von R7128, Weissgoldohrstecker 0,74ct Wesselton VVS Brillanten 18K:

Foto 1, Weissgoldohrstecker 0,74ct Wesselton VVS Brillanten 18K, R7128

Original Foto 2 von R7128, Weissgoldohrstecker 0,74ct Wesselton VVS Brillanten 18K:

Foto 2, Weissgoldohrstecker 0,74ct Wesselton VVS Brillanten 18K, R7128

Original Foto 3 von R7128, Weissgoldohrstecker 0,74ct Wesselton VVS Brillanten 18K:

Foto 3, Weissgoldohrstecker 0,74ct Wesselton VVS Brillanten 18K, R7128

Alle obigen Fotos von R7128, Weissgoldohrstecker 0,74ct Wesselton VVS Brillanten 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgoldohrstecker 0,74ct Wesselton VVS Brillanten 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weissgold Ohrringe bzw. Krappen Ohrstecker
in Blütenform mit 0,74ct Diamanten bzw. Brillanten Solitären.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 2,93 Gramm.
Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 7,4 mm.
  Die Ohrstecker sind ausgestattet mit massiven, mehrteilig gefertigten Flügeln
    bzw. Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,74 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS2).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff.

Echtheit und Wert:

Weissgoldohrstecker 0,74ct Wesselton VVS Brillanten 18K, R7128

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1339 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantohrstecker mit 0,43ct River Brillanten Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 743 Euro

Original Foto 1 von R7638, Diamantohrstecker mit 0,43ct River Brillanten Weissgold:

Foto 1, Diamantohrstecker mit 0,43ct River Brillanten Weissgold, R7638

Original Foto 2 von R7638, Diamantohrstecker mit 0,43ct River Brillanten Weissgold:

Foto 2, Diamantohrstecker mit 0,43ct River Brillanten Weissgold, R7638

Original Foto 3 von R7638, Diamantohrstecker mit 0,43ct River Brillanten Weissgold:

Foto 3, Diamantohrstecker mit 0,43ct River Brillanten Weissgold, R7638

Alle obigen Fotos von R7638, Diamantohrstecker mit 0,43ct River Brillanten Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantohrstecker mit 0,43ct River Brillanten Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weissgold Ohrringe bzw. Krappen Ohrstecker mit 0,43ct River Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,23 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 4,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,43 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1+).

Echtheit und Wert:

Diamantohrstecker mit 0,43ct River Brillanten Weissgold, R7638

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   743 Euro

www.juwelenmarkt.de

Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 595 Euro

Original Foto 1 von S9327, Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit:

Foto 1, Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit, S9327

Original Foto 2 von S9327, Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit:

Foto 2, Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit, S9327

Original Foto 3 von S9327, Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit:

Foto 3, Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit, S9327

Original Foto 4 von S9327, Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit:

Foto 4, Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit, S9327

Original Foto 5 von S9327, Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit:

Foto 5, Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit, S9327

Alle obigen Fotos von S9327, Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit darzustellen.

Goldschmuck:
Aufwändiger Gelbgold Handarbeits Ring
mit funkelndem rosa Stein.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 6,22 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 18,9 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 16,7 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist leicht möglich.
    • Das gesamte Schmuckstück wurde in reiner Handarbeit hergestellt.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.

Rosa Edelstein:

  • 1 Stück rosa Spinell hat das Gewicht von 10,4 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 14,3 * 10,7 mm.
  • Der Schliff des rosa Spinells ist der rechteckige Scherenschliff und facettiert.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
  • Die Echtheit des Spinells wurde durch Refraktometer untersucht.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Aufwändiger Gelbgoldring 10,4ct rosa Spinell Handarbeit, S9327

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   595 Euro

www.juwelenmarkt.de

Über 10mm Spitzen Zucht Perlenkette, 14K Schloss, Luxus
Wiederbeschaffungswert 1.250 Euro - bei uns NUR 399 Euro

Original Foto 1 von S8556, Über 10mm Spitzen Zucht Perlenkette, 14K Schloss, Luxus:

Foto 1, Über 10mm Spitzen Zucht Perlenkette, 14K Schloss, Luxus, S8556

Alle obigen Fotos von S8556, Über 10mm Spitzen Zucht Perlenkette, 14K Schloss, Luxus sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Über 10mm Spitzen Zucht Perlenkette, 14K Schloss, Luxus darzustellen.

ÜBER 10 mm SPITZEN ZUCHTPERLENKETTE, 14K SCHLOSS, LUXUS.

Gold Schloss:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  Durchmesser 10 mm
  mattiert

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 10 - 11mm
Ketten Länge: 48,5 cm (neu geknüpft)
Farbe: weiß (minimal rosé)
Form: rund,  sehr gleichmäßig,  minimalst Barock
  nur sehr kleine Wachstumsmerkmale siehe Original Foto
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Süßwasser Zuchtperle

Echtheit und Wert:

Über 10mm Spitzen Zucht Perlenkette, 14K Schloss, Luxus, S8556

Wiederbeschaffungswert:
1.250 Euro

bei uns NUR:   399 Euro

www.juwelenmarkt.de

Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 421 Euro

Original Foto 1 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 1, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Original Foto 2 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 2, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Original Foto 3 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 3, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Original Foto 4 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 4, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Original Foto 5 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 5, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Original Foto 6 von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier:

Foto 6, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Alle obigen Fotos von R9832, Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier darzustellen.

Silberschmuck bzw. Schmuckgarnitur:
Schmuckset aus Sterling Silber mit 70 Cognac Diamanten.

Silber:

  • Der Silbergehalt ist 925, Sterling Silber.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 44,70 Gramm.
  • Die Schmuckstücke sind massiv gefertigt.
  • Kollier:
    • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 51,0 cm.
    • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,9 mm.
    • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 27,3 mm.
    • Die Breite des Anhängers wurde ausgemessen mit 33,0 mm.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Ring mit zwei Reihen Diamanten:
    • Die Oberteil Breite beträgt 12,1 mm.
    • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 19,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 60,3 mm.  Information zur Ringgröße
  • Ring mit einer Reihe Diamanten:
    • Die Oberteil Breite beträgt 9 mm.
    • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 21,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 66,6 mm.  Information zur Ringgröße
  • Ohrringe:
    • Der Durchmesser der Kreolen Ohrringe wurde bestimmt mit 15 mm.
    • Die Breite der Kreolen Ohrringe wurde ausgemessen mit 5,9 mm.
    • Die Ohrringe sind mit einem massiven Scharnier ausgestattet.
  • Die Erhaltung der Schmuckstücke ist gebraucht.
  • Es handelt sich um sehr hochwertig verarbeitete Schmuckstücke.
    • Die Silberschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck ist großteils mit einem edelen Borkenmuster versehen und teilweise hochglanzpoliert .

Natürliche Diamanten:

  • Die 70 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,70 Carat.
  • Der Farbgrad der Diamanten ist Cognac Goldbraun bzw. Fancy Yellowish Brown.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutliche Einschlüsse (LC / IF bis P1).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt und der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Schmuckset mit 70 Diamanten Silber Kreolen Ring Kollier, R9832

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   421 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Goldkollier Rubin Safir Smaragd Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 642 Euro

Original Foto 1 von S3708, Diamant Goldkollier Rubin Safir Smaragd Gelbgold Luxus!:

Foto 1, Diamant Goldkollier Rubin Safir Smaragd Gelbgold Luxus!, S3708

Original Foto 2 von S3708, Diamant Goldkollier Rubin Safir Smaragd Gelbgold Luxus!:

Foto 2, Diamant Goldkollier Rubin Safir Smaragd Gelbgold Luxus!, S3708

Original Foto 3 von S3708, Diamant Goldkollier Rubin Safir Smaragd Gelbgold Luxus!:

Foto 3, Diamant Goldkollier Rubin Safir Smaragd Gelbgold Luxus!, S3708

Alle obigen Fotos von S3708, Diamant Goldkollier Rubin Safir Smaragd Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Goldkollier Rubin Safir Smaragd Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Kollier / Collier mit
Rubin, Safir / Saphir, Smaragd und
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  14,55 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  43,2 cm
Ketten Durchmesser:  1,6 mm (ohne Verschluss gemessen)
Kollierteil Breite:  38,8 mm
Kollierteil Höhe:  19,9 mm
  hochglanzpoliert
  Kollierteil ist beweglich an der Kette
  Kollierteil-Gehänge sind beweglich am Kollierteil-Bügel
  massiver Karabiner Verschluss

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,14 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF und VS2,  Lupenrein und sehr kleine Einschlüsse

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,23 Carat
Durchmesser:  3,6 mm
Schliff:  rund  facettiert

Rubin:

1 Stück:  0,10 Carat
Durchmesser:  2,8 mm
Schliff:  rund  facettiert

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  0,09 Carat
Durchmesser:  3,0 mm
Schliff:  rund  facettiert

Echtheit und Wert:

Diamant Goldkollier Rubin Safir Smaragd Gelbgold Luxus!, S3708

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   642 Euro

www.juwelenmarkt.de

Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 10.000 Euro - bei uns NUR 3621 Euro

Original Foto 1 von U2267, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold:

Foto 1, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold, U2267

Original Foto 2 von U2267, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold:

Foto 2, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold, U2267

Original Foto 3 von U2267, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold:

Foto 3, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold, U2267

Original Foto 4 von U2267, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold:

Foto 4, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold, U2267

Original Foto 5 von U2267, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold:

Foto 5, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold, U2267

Original Foto 6 von U2267, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold:

Foto 6, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold, U2267

Alle obigen Fotos von U2267, Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold darzustellen.

Patek Philippe Damenarmbanduhr, Vintage,
praktisch Neuzustand.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Patek Philippe Vintage, Geneve, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  3280
Seriennummer:  2612189
Werknummer:  1101639
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750.
Band:  echtes braunes Krokodil Armband, nicht von Patek Philippe.
Schließe:  echte Gelbgold 18 Karat / 750 Patek Philippe Stiftschließe.
Uhrwerk:  Handaufzug,  eighteen 18 jewels,
  adjusted to head and cold and isochronism in five / 5 positions, Swiss.
  vom Hersteller Patek einreguliert in 5 verschiedenen Positionen bei
  Hitze und Kälte bzw. Regulation des Isochronismus.
Krone:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Acrylglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  silbern, hochfein mattiert.
  Mit goldenen gravierten Indexen.
Zeiger:  Gold, schwertförmig.
Gehäuse Breite (mit Krone):  15,2 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  13,8 mm.
Gehäuse Länge:  25,5 mm.
Ansatz Breite:  10 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,9 mm.
Original Patek Philippe Übersicht vorhanden.
Uhrenbox / Verpackung vorhanden nicht von Patek Philippe.
  Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
  In lackiertem Edelholz mit cremefarbigen Einlagen.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  fast Neuzustand.
  Das Krokodil Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Patek Philippe 3280 Vintage Damen Armbanduhr, Gelb Gold, U2267

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2012:
10.000 Euro

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   3621 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette
Wiederbeschaffungswert 6.100 Euro - bei uns NUR 1897 Euro

Original Foto 1 von Q0925, Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette:

Foto 1, Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette, Q0925

Original Foto 2 von Q0925, Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette:

Foto 2, Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette, Q0925

Original Foto 3 von Q0925, Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette:

Foto 3, Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette, Q0925

Original Foto 4 von Q0925, Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette:

Foto 4, Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette, Q0925

Original Foto 9 von Q0925, Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette:

Foto 9, Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette, Q0925

Alle obigen Fotos von Q0925, Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette darzustellen.

Goldschmuck:
Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report in hochwertigem Goldkollier.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,22 Gramm.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 45,5 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Die Länge des Brillant Anhängers wurde ermittelt mit 11,5 mm.
  • Die Breite des Solitär Krappen Anhängers wurde ausgemessen mit 6,6 mm.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.
    • Der Verschluss der Schlangenkette ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürlicher Diamant
der Diamant wurde ausgefasst begutachtet
síehe IGL Report D89417786IL vom 04.01.2018:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,77 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2, fast P1).
  • Das Gutachten bescheinigt dem Brillanten einen "excellent ideal cut" und weist Schliff und Proportionen mit 3 mal excellent aus.

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär 0,77ct mit IGL Report an 18K Goldkette, Q0925

Wiederbeschaffungswert:
6.100 Euro

bei uns NUR:   1897 Euro

www.juwelenmarkt.de

Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1039 Euro

Original Foto 1 von Q1041, Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant:

Foto 1, Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant, Q1041

Original Foto 2 von Q1041, Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant:

Foto 2, Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant, Q1041

Original Foto 3 von Q1041, Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant:

Foto 3, Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant, Q1041

Original Foto 4 von Q1041, Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant:

Foto 4, Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant, Q1041

Alle obigen Fotos von Q1041, Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant darzustellen.

Goldschmuck bzw. Halsschmuck, Kollier, Collier:
Zauberhaftes Collier mit Rubin, Saphir, Smaragd und lupenreinem Brillant in einem Herzanhänger an einer Figaro Anker Goldkette.

Der bezaubernde Herzanhänger ist ein Zeichen von Zuneigung und Liebe. Der Herz Anhänger ist liebevoll mit bunten Spitzen Edelsteinen und lupenreinem Brillant gestaltet. Die Figaro Anker Goldkette ist auch ohne Anhänger ein modisches Accessoire.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert, und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 13,95 Gramm.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 45,1 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 3,2 mm.
  • Die Länge des Herz Anhängers wurde ermittelt mit 22,4 mm.
  • Die Breite des Herz Anhängers wurde ausgemessen mit 20,2 mm.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Figaro Anker Kette.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,012 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Blauer Saphir, Safir:

  • 1 Stück blauer Saphir hat das Gewicht von 0,23 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des blauen Saphir sind 4 * 3,2 mm.
  • Der Schliff des blauen Saphir ist der Tropfen Schliff, Pear Cut, Birnkern Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität des blauen Saphir ist sehr hoch.

Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 0,15 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 4,5 * 2,4 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist der Navette Schliff, Marquise Cut, Schiffchen Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist sehr hoch.

Grüner Smaragd, Emerald:

  • 1 Stück Smaragd hat das Gewicht von 0,07 Carat.
  • Der Durchmesser des Smaragd ist 2,8 mm.
  • Der Schliff des Smaragd ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Smaragd ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Collier Kette Herz Anhänger Rubin Safir Smaragd Diamant, Q1041

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1039 Euro

www.juwelenmarkt.de

Neu! Diamant Ohrgehänge Lupenrein Spitzen Perlen Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 362 Euro

Original Foto 1 von S8706, Neu! Diamant Ohrgehänge Lupenrein Spitzen Perlen Luxus!:

Foto 1, Neu! Diamant Ohrgehänge Lupenrein Spitzen Perlen Luxus!, S8706

Original Foto 2 von S8706, Neu! Diamant Ohrgehänge Lupenrein Spitzen Perlen Luxus!:

Foto 2, Neu! Diamant Ohrgehänge Lupenrein Spitzen Perlen Luxus!, S8706

Alle obigen Fotos von S8706, Neu! Diamant Ohrgehänge Lupenrein Spitzen Perlen Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Diamant Ohrgehänge Lupenrein Spitzen Perlen Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck: Weissgold Ohrringe
mit Diamanten und Akoya Zuchtperlen

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  3,28 Gramm
Länge 28 mm
  hochglanzpoliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,30 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Achtkantschliff

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 6,5 mm
Farbe: weiß (leicht rosé Farbton)
Form: rund, absolut gleichmäßig
  praktisch keine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Salzwasser Zuchtperle (Akoya)
Handelsqualität: sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Neu! Diamant Ohrgehänge Lupenrein Spitzen Perlen Luxus!, S8706

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   362 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 478 Euro

Original Foto 1 von S1898, Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold:

Foto 1, Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold, S1898

Original Foto 2 von S1898, Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold:

Foto 2, Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold, S1898

Original Foto 3 von S1898, Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold:

Foto 3, Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold, S1898

Original Foto 4 von S1898, Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold:

Foto 4, Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold, S1898

Alle obigen Fotos von S1898, Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Bezaubernder Designer Bicolor Goldring mit 0,12ct Brillanten.

Lassen sie sich verzaubern von diesem charmantem Designer Damenring aus 585er Bicolor Gold. Die funkelnden Brillanten verleihen einen edel blitzenden Akzent.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,53 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 9,8 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillant Bicolor Goldring beträgt derzeit 19,2 mm. Der Innenumfang vom Brillant Bicolor Goldring ist derzeit 60,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant Bicolor Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillant Bicolor Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant Bicolor Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillant Bicolor Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten vom Bicolor Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,12 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI2).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillant Bicolor Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Designer Diamantring 0,12ct Brillanten in Bicolor Gold, S1898

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   478 Euro

www.juwelenmarkt.de

Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1111 Euro

Original Foto 1 von S8747, Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!:

Foto 1, Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!, S8747

Original Foto 2 von S8747, Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!:

Foto 2, Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!, S8747

Original Foto 3 von S8747, Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!:

Foto 3, Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!, S8747

Brillant war vor dem Fassen verschweißt:

Original Foto 4 von S8747, Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!:

Foto 4, Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!, S8747

Original Foto 5 von S8747, Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!:

Foto 5, Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!, S8747

Alle obigen Fotos von S8747, Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Weissgold Ring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  12,65 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 8,9 mm
Innen Durchmesser 18,0 mm  Information zur Ringgröße
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  teilmattiert

Natürlicher Diamant:

wurde ausgefasst begutachtet (siehe oben) !

1 Stück:  0,287 Carat
LC / IF,  Lupenrein

Echtheit und Wert:

Neu! Traumring 18K Wg Lupenrein! Top Wesselton F Luxus!, S8747

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1111 Euro

www.juwelenmarkt.de

GIA Brillant Solitäre in Weissgold Ohrsteckern
Wiederbeschaffungswert 6.000 Euro - bei uns NUR 1818 Euro

Original Foto 1 von Q2468, GIA Brillant Solitäre in Weissgold Ohrsteckern:

Foto 1, GIA Brillant Solitäre in Weissgold Ohrsteckern, Q2468

Original Foto 2 von Q2468, GIA Brillant Solitäre in Weissgold Ohrsteckern:

Foto 2, GIA Brillant Solitäre in Weissgold Ohrsteckern, Q2468

Original Foto 8 von Q2468, GIA Brillant Solitäre in Weissgold Ohrsteckern:

Foto 8, GIA Brillant Solitäre in Weissgold Ohrsteckern, Q2468

Alle obigen Fotos von Q2468, GIA Brillant Solitäre in Weissgold Ohrsteckern sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von GIA Brillant Solitäre in Weissgold Ohrsteckern darzustellen.

Krappen Ohrstecker mit funkelnden GIA zertifizierten Brillant Solitären in 750er Weissgold.

Die zwei funkelnden Brillant Solitäre in diesen Ohrsteckern wurden von GIA mit 3 mal excellent zertifiziert. Diese klassischen Krappen Ohrstecker sind ein edel blitzender Akzent zu ihrem Look und machen ihnen jeden Tag Freude!

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrstecker beträgt 1,37 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 5,6 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillant Solitäre Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant
siehe GIA Zertifikat 2286416720 vom 16.03.2018:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,30 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).
  • Der Schliff dieses Diamanten ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.
    • Graduierung von Schliff und Proportionen 3 mal excellent.
    • Also die bestmögliche Graduierung von Proportionen (Cut Grade) und Politur des Diamanten (Polish) und Symmetrie des Diamanten (Symmetry) für die bestmögliche Brillanz.

Natürlicher Diamant
siehe GIA Zertifikat 7282850032 vom 30.04.2018:

Echtheit und Wert:

GIA Brillant Solitäre in Weissgold Ohrsteckern, Q2468

Wiederbeschaffungswert:
6.000 Euro

bei uns NUR:   1818 Euro

www.juwelenmarkt.de

Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1535 Euro

Original Foto 1 von Q2150, Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär:

Foto 1, Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär, Q2150

Original Foto 2 von Q2150, Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär:

Foto 2, Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär, Q2150

Original Foto 3 von Q2150, Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär:

Foto 3, Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär, Q2150

Original Foto 4 von Q2150, Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär:

Foto 4, Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär, Q2150

Original Foto 5 von Q2150, Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär:

Foto 5, Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär, Q2150

Alle obigen Fotos von Q2150, Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär darzustellen.

Hochwertiges Collier mit 0,37ct Brillant Solitär in 750er Weissgold.

In formvollendeter Eleganz strahlt dieses edle Weissgold Collier. Aus der Mitte leuchtet ein Brillant Solitär von 0,37 Carat. Ihr perfekter Begleiter zu jeder Gelegenheit!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamant Collier ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamant Collier beträgt 7,31 Gramm.
  • Die Herstellung vom Weißgold Brillant Collier ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Ketten Länge vom Diamant Collier wurde gemessen mit 45,9 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,2 mm.
  • Der Durchmesser vom Diamant Gleiter wurde festgestellt mit 8,8 mm.
  • Die Erhaltung vom Diamant Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamant Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Weißgold Brillant Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamant Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Weißgold Brillant Collier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamant Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Weißgold Brillant Collier in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Gold Verschluss der Schlangenkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Weißgold Brillant Collier hat ein Gewicht von 0,37 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Weißgold Brillant Collier ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Weißgold Collier mit 0,37ct Brillant Solitär, Q2150

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1535 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Solitär Krappenring River D Weissgold Shop Neu

Original Foto 1 von S6524, Brillant Solitär Krappenring River D Weissgold Shop Neu:

Foto 1, Brillant Solitär Krappenring River D Weissgold Shop Neu, S6524

Original Foto 2 von S6524, Brillant Solitär Krappenring River D Weissgold Shop Neu:

Foto 2, Brillant Solitär Krappenring River D Weissgold Shop Neu, S6524

Original Foto 3 von S6524, Brillant Solitär Krappenring River D Weissgold Shop Neu:

Foto 3, Brillant Solitär Krappenring River D Weissgold Shop Neu, S6524

Alle obigen Fotos von S6524, Brillant Solitär Krappenring River D Weissgold Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Krappenring River D Weissgold Shop Neu darzustellen.

Gold Schmuck:

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  2,83 Gramm
Oberteil Breite 8,8 mm
Innen Durchmesser 17,9 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,15 Carat  graviert
River,  hochfeines Weiß +,  D
SI1,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Krappenring River D Weissgold Shop Neu, S6524

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   221 Euro

www.juwelenmarkt.de

Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 764 Euro

Original Foto 1 von S8796, Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!:

Foto 1, Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!, S8796

Original Foto 2 von S8796, Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!:

Foto 2, Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!, S8796

Original Foto 3 von S8796, Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!:

Foto 3, Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!, S8796

Original Foto 4 von S8796, Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!:

Foto 4, Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!, S8796

Original Foto 5 von S8796, Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!:

Foto 5, Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!, S8796

Alle obigen Fotos von S8796, Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Kollier
mit beweglichen Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  11,19 Gramm
Anhänger Durchmesser 19,6 mm
Anhänger Höhe 4,1 mm
Ketten Länge 45,1 cm
Ketten Durchmesser 1,3 mm
  hochglanzpoliert
  Gläser vorne und hinten sind Safir /Mineralgläser,
    die eingepresst wurden
  Gehäuse läßt sich öffnen, um Brillanten
    rauszunehmen oder hinzuzufügen
  auch Farbsteine können hinzugefügt werden

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 1,04 Carat (gewogen !)
LC / IF bis P1,  Lupenrein bis deutliche Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Kollier, Lose Bewegliche Brillanten 1,04ct Luxus! Neu!!, S8796

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   764 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1678 Euro

Original Foto 1 von S9684, Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 1, Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu, S9684

Original Foto 2 von S9684, Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 2, Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu, S9684

Original Foto 3 von S9684, Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 3, Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu, S9684

Original Foto 4 von S9684, Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 4, Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu, S9684

Alle obigen Fotos von S9684, Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Seltenes, topmodernes Gelbgold Goldkollier
aus circa 150 Goldketten !

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  27,92 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  42,9 cm
Ketten Breite:  1,6 mm (ohne Verschluss gemessen)
Circa 150 Gold Ketten im genauen Verlauf von 0 mm bis 65 mm
  (auf dem Foto sind Ketten teilweise verdreht aufgenommen)
  Hundertteilige aufwendige Arbeit
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Gold Kollier aus 150 Goldketten 750 Gelbgold Luxus! Neu, S9684

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1678 Euro

www.juwelenmarkt.de

Filigrane Kreolen mit 120 Diamanten in 14K Gold Creolen
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1095 Euro

Original Foto 1 von S9177, Filigrane Kreolen mit 120 Diamanten in 14K Gold Creolen:

Foto 1, Filigrane Kreolen mit 120 Diamanten in 14K Gold Creolen, S9177

Original Foto 2 von S9177, Filigrane Kreolen mit 120 Diamanten in 14K Gold Creolen:

Foto 2, Filigrane Kreolen mit 120 Diamanten in 14K Gold Creolen, S9177

Original Foto 3 von S9177, Filigrane Kreolen mit 120 Diamanten in 14K Gold Creolen:

Foto 3, Filigrane Kreolen mit 120 Diamanten in 14K Gold Creolen, S9177

Alle obigen Fotos von S9177, Filigrane Kreolen mit 120 Diamanten in 14K Gold Creolen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Filigrane Kreolen mit 120 Diamanten in 14K Gold Creolen darzustellen.

Goldschmuck bzw. Ohrschmuck:
Filigrane Gold Ohrringe, Kreolen mit 120 Diamanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,91 Gramm.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 22 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 7,7 mm.
    • Die filigrane Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.

Natürliche Diamanten:

  • Die 120 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,70 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Filigrane Kreolen mit 120 Diamanten in 14K Gold Creolen, S9177

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1095 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massives Riesen Rubine Goldarmband Panzerarmband Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 421 Euro

Original Foto 1 von S8605, Massives Riesen Rubine Goldarmband Panzerarmband Luxus!:

Foto 1, Massives Riesen Rubine Goldarmband Panzerarmband Luxus!, S8605

Original Foto 2 von S8605, Massives Riesen Rubine Goldarmband Panzerarmband Luxus!:

Foto 2, Massives Riesen Rubine Goldarmband Panzerarmband Luxus!, S8605

Alle obigen Fotos von S8605, Massives Riesen Rubine Goldarmband Panzerarmband Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massives Riesen Rubine Goldarmband Panzerarmband Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Armband mit Rubinen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  26,65 Gramm massiv
Länge 19,3 cm (ohne Schnepper)
Breite 6,9 mm (ohne Verschluß)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand
sehr hochwertig verarbeitet   teils Handarbeit
1A-Kastenverschluß,  2 Sicherheitsachter
komplett deutsche Herstellung der Firma FBM

Rubine:

5 Stück:  gesamt 10 Carat
Schliff:  oval  Cabochon
Handelsqualität:  hoch
  natürlich handelt es sich hier auf Grund der großen Steine und
  der hohen Carat-Zahl nicht um Best Qualität,
  also nicht durchsichtige Steine in rot-violetter Farbe
Tipp: Rubine sehen je nach Lichtart sehr unterschiedlich aus,
  am besten bei gelblichem Licht, am fahlsten bei bläulichem Licht

Echtheit und Wert:

Massives Riesen Rubine Goldarmband Panzerarmband Luxus!, S8605

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   421 Euro

www.juwelenmarkt.de

Gutachten IGI 0,7ct River D! Lupenrein Juwel! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 11.500 Euro - bei uns NUR 4380 Euro

Original Foto 1 von D5420, Gutachten IGI 0,7ct River D! Lupenrein Juwel! Portofrei:

Foto 1, Gutachten IGI 0,7ct River D! Lupenrein Juwel! Portofrei, D5420

Alle obigen Fotos von D5420, Gutachten IGI 0,7ct River D! Lupenrein Juwel! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gutachten IGI 0,7ct River D! Lupenrein Juwel! Portofrei darzustellen.

Original Foto 9 von D5420, Gutachten IGI 0,7ct River D! Lupenrein Juwel! Portofrei:

Foto 9, Gutachten IGI 0,7ct River D! Lupenrein Juwel! Portofrei, D5420

0,70ct  D  LC  IGI

Gewicht (weight)0,70 Carat.

Echtheit und Wert:

Gutachten IGI 0,7ct River D! Lupenrein Juwel! Portofrei, D5420

Wiederbeschaffungswert:
11.500 Euro

bei uns NUR:   4380 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1239 Euro

Original Foto 1 von R4153, Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold:

Foto 1, Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold, R4153

Original Foto 2 von R4153, Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold:

Foto 2, Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold, R4153

Original Foto 3 von R4153, Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold:

Foto 3, Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold, R4153

Original Foto 4 von R4153, Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold:

Foto 4, Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold, R4153

Alle obigen Fotos von R4153, Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massivster Gelbgold Anhänger mit weissem
lupenreinem Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  9,28 Gramm massiv.
Länge:  20,3 mm.
Zargen Durchmesser:  12,3 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Öse beweglich montiert.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,35 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
LC / IF,  Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Diamantanhänger 0,35ct Wesselton Lupenrein 18K Gelbgold, R4153

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1239 Euro

www.juwelenmarkt.de

Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 842 Euro

Original Foto 1 von K2621, Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750:

Foto 1, Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750, K2621

Original Foto 2 von K2621, Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750:

Foto 2, Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750, K2621

Alle obigen Fotos von K2621, Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750 darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Massives Dollar Flachpanzer Goldarmband.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  17,94 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  22,2 cm.
Breite der Kettenglieder:  5,4 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Dollar Flachpanzer, zweiseitig geschliffen.
  Hochglanzpoliert.

Echtheit und Wert:

Dollar Flachpanzer Gold Armband massiv Gelbgold 18K/750, K2621

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   842 Euro

www.juwelenmarkt.de

Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 11.600 Euro - bei uns NUR 4382 Euro

Original Foto 1 von K3336, Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold:

Foto 1, Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold, K3336

Original Foto 2 von K3336, Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold:

Foto 2, Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold, K3336

Original Foto 3 von K3336, Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold:

Foto 3, Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold, K3336

Original Foto 4 von K3336, Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold:

Foto 4, Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold, K3336

Alle obigen Fotos von K3336, Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold darzustellen.

Herrenschmuck / Goldkette:
Breite massive Figaro Goldkette in 585er Gelbgold.

Ob sportlich oder elegant - mit dieser fantastischen Figaro Goldkette machen sie immer eine gute Figur. Die hochwertige Qualität aus massivem 750er Gelbgold überzeugt Damen ebenso wie Herren.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Figaro Panzer.
  • Die Fertigung von dieser breiten Figaro Goldkette wurde extra massiv ausgeführt.
  • Die Ausführung der Herstellung dieser Goldkette ist vierseitig geschliffen.
  • Der Gold Verschluss von dieser breiten massiven Figaro Goldkette ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold Verschluss dieser Goldkette ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
  • Der Goldgehalt von dieser breiten massiven Figaro Goldkette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 73,85 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser massiven Figaro Goldkette wurde gemessen mit 55,5 cm.
  • Die Gesamt Länge dieser Goldkette im geschlossenen Zustand beträgt 54,5 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder dieser Goldkette wurde festgestellt mit 8,0 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser breiten massiven Figaro Goldkette ist sehr hochwertig.
  • Die Erhaltung von dieser breiten massiven Figaro Goldkette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Figaro Goldkette 55cm lang in massiv 14K Gold, K3336

Wiederbeschaffungswert:
11.600 Euro

bei uns NUR:   4382 Euro

www.juwelenmarkt.de

Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring
Wiederbeschaffungswert 15.500 Euro - bei uns NUR 4704 Euro

Original Foto 1 von S4883, Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring:

Foto 1, Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring, S4883

Original Foto 2 von S4883, Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring:

Foto 2, Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring, S4883

Original Foto 3 von S4883, Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring:

Foto 3, Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring, S4883

Original Foto 4 von S4883, Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring:

Foto 4, Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring, S4883

Alle obigen Fotos von S4883, Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring darzustellen.

Platinschmuck / Antikschmuck:
Original antiker Platin Ring mit mit 1,25 Carat Altschliff Diamant Solitär und kleinen Diamanten in der Schiene.

Platin:

Platin.
Gewicht:  3,17 Gramm.
Oberteil Breite:  8,6 mm.
Innen Durchmesser 16,2 mm  Information zur Ringgröße
  Poliert.
  Teils Handarbeit.
  Original Antik.

Natürlicher großer mittlerer Diamant:

1 Stück:  1,25 Carat.
Top Cape,  getöntes Weiß,  K.
  SIEHT OPTISCH NUR LEICHT GETÖNT AUS !
SI1,  kleine Einschlüsse.
Altschliff.

Natürliche seitliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,05 Carat.
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse.
Achtkant-Altschliff.

Echtheit und Wert:

Altschliff Diamant Solitär 1,25ct in antikem Platinring, S4883

Wiederbeschaffungswert:
15.500 Euro

bei uns NUR:   4704 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 921 Euro

Original Foto 1 von D5545, Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!:

Foto 1, Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!, D5545

Alle obigen Fotos von D5545, Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5545, Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!:

Foto 9, Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!, D5545

0,42ct  F  VVS2  IGI

Gewicht (weight)0,42 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +.
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant IGI, Top Brillant 0,42ct Top Wesselton F Juwel!, D5545

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   921 Euro

www.juwelenmarkt.de

Juwelier, Identitäts Panzer Armband, massiv! Neuwertig!
Wiederbeschaffungswert 380 Euro - bei uns NUR 95 Euro

Original Foto 1 von S0718, Juwelier, Identitäts Panzer Armband, massiv! Neuwertig!:

Foto 1, Juwelier, Identitäts Panzer Armband, massiv! Neuwertig!, S0718

Original Foto 2 von S0718, Juwelier, Identitäts Panzer Armband, massiv! Neuwertig!:

Foto 2, Juwelier, Identitäts Panzer Armband, massiv! Neuwertig!, S0718

Alle obigen Fotos von S0718, Juwelier, Identitäts Panzer Armband, massiv! Neuwertig! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Juwelier, Identitäts Panzer Armband, massiv! Neuwertig! darzustellen.

JUWELIER, IDENTITÄTS-PANZER-ARMBAND, MASSIV! NEUWERTIG!.

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold
Gewicht:  11,32 Gramm,  massiv
Breite 4,6 mm,  ohne Verschluss
Länge 18,0 cm
Erhaltung:  neuwertig
  hochglanzpoliert
  Platte ist für optimalen Tragekomfort gewölbt.

Echtheit und Wert:

Juwelier, Identitäts Panzer Armband, massiv! Neuwertig!, S0718

Wiederbeschaffungswert:
380 Euro

bei uns NUR:   95 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Ring Brillantsolitär Gelbgold Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 441 Euro

Original Foto 1 von S3850, Designer Ring Brillantsolitär Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 1, Designer Ring Brillantsolitär Gelbgold Weissgold Luxus!, S3850

Original Foto 2 von S3850, Designer Ring Brillantsolitär Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 2, Designer Ring Brillantsolitär Gelbgold Weissgold Luxus!, S3850

Original Foto 3 von S3850, Designer Ring Brillantsolitär Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 3, Designer Ring Brillantsolitär Gelbgold Weissgold Luxus!, S3850

Alle obigen Fotos von S3850, Designer Ring Brillantsolitär Gelbgold Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Ring Brillantsolitär Gelbgold Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  5,65 Gramm
Oberteil Breite:  5,5 mm
Innen Durchmesser 18,8 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,19 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß,  E
SI1+,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Designer Ring Brillantsolitär Gelbgold Weissgold Luxus!, S3850

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   441 Euro

www.juwelenmarkt.de

Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1321 Euro

Original Foto 1 von R5386, Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K:

Foto 1, Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K, R5386

Original Foto 2 von R5386, Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K:

Foto 2, Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K, R5386

Original Foto 3 von R5386, Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K:

Foto 3, Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K, R5386

Original Foto 4 von R5386, Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K:

Foto 4, Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K, R5386

Alle obigen Fotos von R5386, Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Edler Halbmemory-Allianz Ring mit 1,0ct lupenreinen Brillanten in 585er Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,77 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 4,1 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,2 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 7 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,0 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Crystal, J bzw. leicht getöntes Weiß.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "SEHEN WEISS AUS".
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Halbmemory Diamantring 1ct lupenreine Brillanten in 14K, R5386

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1321 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 742 Euro

Original Foto 1 von R9949, Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten:

Foto 1, Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten, R9949

Original Foto 2 von R9949, Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten:

Foto 2, Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten, R9949

Original Foto 3 von R9949, Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten:

Foto 3, Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten, R9949

Original Foto 4 von R9949, Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten:

Foto 4, Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten, R9949

Alle obigen Fotos von R9949, Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten darzustellen.

Goldschmuck:
Spitzen Rubin Tropfen umrahmt von River Brillanten im Gelbgold Ring.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,68 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 11,7 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,6 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 10 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,25 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.

Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 0,55 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 6,5 * 4,5 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist Tropfen Schliff, Pear Cut, Birnkern Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Goldring TOP Rubin Tropfen und 0,25ct River Brillianten, R9949

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   742 Euro

www.juwelenmarkt.de

Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 964 Euro

Original Foto 1 von U2610, Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband:

Foto 1, Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband, U2610

Original Foto 2 von U2610, Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband:

Foto 2, Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband, U2610

Original Foto 3 von U2610, Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband:

Foto 3, Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband, U2610

Original Foto 4 von U2610, Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband:

Foto 4, Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband, U2610

Alle obigen Fotos von U2610, Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband darzustellen.

Klassische Vintage Omega Herren Armbanduhr mit dezentraler Sekunde.

Elegant und klassisch zeigt sich diese Omega Herrenarmbanduhr. Kühles Edelstahl kombiniert mit einem schwarzen Lederarmband verströmt pure Harmonie und exklusiven Luxus.

  • Größe der Edelstahl Omega Uhr:  Herren Armbanduhr.
    • Die mittlere Größe wird sehr oft auch von Frauen getragen.
  • Uhren Typ:  Omega Herrenarmbanduhr.
  • Gehäuse der Omega Uhr:  Edelstahl
  • Band / Schließe der Edelstahl Omega Uhr:  echtes schwarzes Leder Armband in Kroko-Optik mit Stiftschließe.
    • Mit schwarzem Faden genäht.
    • Beides nicht original von Omega.
  • Uhrwerk der Edelstahl Omega Uhr:  mechanisch, Handaufzug.
  • Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde.
  • Krone:  geriffelte Omega Einstellkrone / Aufzugskrone.
  • Acrylglas.
  • Gehäuse der Edelstahl Omega Uhr:  poliert.
  • Zifferblatt der Edelstahl Omega Uhr:  silbern mit schwarzen arabischen Zahlen.
    • Das Sekunden Hilfszifferblatt ist hochfein kreisförmig guillochiert.
  • Zeiger:  gebläute Stahl Zeiger, birnenförmige Spitze "Poires" Form.
    • Sekundenzeiger gebläuter Stahl Zeiger, "Balken"Form.
    • Nur auf den Fotos wirken wegen des an den Rändern gewölbten Glases die Zahlen etwas verschwommen.
  • Lünette:  glatt poliert.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  34,3 mm.
  • Gehäuse Durchmesser:  32,5 mm.
  • Gehäuse Länge:  38 mm.
  • Ansatz Breite:  18 mm.
  • Original Omega Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  • Alle Funktionen der Edelstahl Omega Uhr intakt.
  • Erhaltung der Edelstahl Omega Uhr:  Spitzenzustand - sehr gut erhalten.
    • Das Leder Armband in Kroko-Optik ist neu und ungetragen.

Echtheit und Wert:

Omega Herren Armbanduhr Edelstahl mit Lederband, U2610

Wiederbeschaffungswert vom Oktober 2019:
3.000 Euro

RARITÄT - diese Omega ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   964 Euro

www.juwelenmarkt.de

1,7ct Chrom Turmalin und Brillianten Weissgold Ring 14K
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1397 Euro

Original Foto 1 von S3018, 1,7ct Chrom Turmalin und Brillianten Weissgold Ring 14K:

Foto 1, 1,7ct Chrom Turmalin und Brillianten Weissgold Ring 14K, S3018

Original Foto 2 von S3018, 1,7ct Chrom Turmalin und Brillianten Weissgold Ring 14K:

Foto 2, 1,7ct Chrom Turmalin und Brillianten Weissgold Ring 14K, S3018

Original Foto 3 von S3018, 1,7ct Chrom Turmalin und Brillianten Weissgold Ring 14K:

Foto 3, 1,7ct Chrom Turmalin und Brillianten Weissgold Ring 14K, S3018

Alle obigen Fotos von S3018, 1,7ct Chrom Turmalin und Brillianten Weissgold Ring 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1,7ct Chrom Turmalin und Brillianten Weissgold Ring 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit 1,7 Carat Chrom-Turmalin
und 0,72 Carat Diamanten / Brillanten
in Handarbeit.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  5,17 Gramm.
Oberteil Breite:  14,2 mm.
Innen Durchmesser 17,1 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.
  Teils Handarbeit.

Natürliche Diamanten:

12 Stück:  gesamt 0,72 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse.

Natürlicher grüner Chrom-Turmalin:

1 Stück:  1,7 Carat.
Maße / Größe / Durchmesser:  7,6 mm.
Schliff:  rund  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

1,7ct Chrom Turmalin und Brillianten Weissgold Ring 14K, S3018

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1397 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Solitär Ring 1,15 ct massiv Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 15.800 Euro - bei uns NUR 4443 Euro

Original Foto 1 von R6198, Brillant Solitär Ring 1,15 ct massiv Gelbgold Weissgold:

Foto 1, Brillant Solitär Ring 1,15 ct massiv Gelbgold Weissgold, R6198

Original Foto 2 von R6198, Brillant Solitär Ring 1,15 ct massiv Gelbgold Weissgold:

Foto 2, Brillant Solitär Ring 1,15 ct massiv Gelbgold Weissgold, R6198

Original Foto 3 von R6198, Brillant Solitär Ring 1,15 ct massiv Gelbgold Weissgold:

Foto 3, Brillant Solitär Ring 1,15 ct massiv Gelbgold Weissgold, R6198

Alle obigen Fotos von R6198, Brillant Solitär Ring 1,15 ct massiv Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitär Ring 1,15 ct massiv Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
mit Einkaräter Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

Gewicht:  10,07 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  9,0 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  1,15 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
P1,  deutliche Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Solitär Ring 1,15 ct massiv Gelbgold Weissgold, R6198

Wiederbeschaffungswert:
15.800 Euro

bei uns NUR:   4443 Euro

www.juwelenmarkt.de

Original antikes Rotgold Uhrketten Gold Armband, Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.450 Euro - bei uns NUR 510 Euro

Original Foto 1 von K2030, Original antikes Rotgold Uhrketten Gold Armband, Luxus!:

Foto 1, Original antikes Rotgold Uhrketten Gold Armband, Luxus!, K2030

Original Foto 2 von K2030, Original antikes Rotgold Uhrketten Gold Armband, Luxus!:

Foto 2, Original antikes Rotgold Uhrketten Gold Armband, Luxus!, K2030

Original Foto 3 von K2030, Original antikes Rotgold Uhrketten Gold Armband, Luxus!:

Foto 3, Original antikes Rotgold Uhrketten Gold Armband, Luxus!, K2030

Alle obigen Fotos von K2030, Original antikes Rotgold Uhrketten Gold Armband, Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original antikes Rotgold Uhrketten Gold Armband, Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
original antikes Uhrketten Armband
aus massivem Rotgold

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold
Gewicht:  19,49 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  20,1 cm
Breite der Kettenglieder im Verlauf:
  von 7,3 - 8,5 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Erhaltung:  original antik, neuwertig
Typ:  flaches Panzerarmband im Verlauf
  poliert
  antiker massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Original antikes Rotgold Uhrketten Gold Armband, Luxus!, K2030

Wiederbeschaffungswert:
1.450 Euro

bei uns NUR:   510 Euro

www.juwelenmarkt.de

Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 6.000 Euro - bei uns NUR 2610 Euro

Original Foto 1 von U2043, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold:

Foto 1, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold, U2043

Original Foto 2 von U2043, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold:

Foto 2, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold, U2043

Original Foto 3 von U2043, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold:

Foto 3, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold, U2043

Original Foto 4 von U2043, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold:

Foto 4, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold, U2043

Original Foto 5 von U2043, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold:

Foto 5, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold, U2043

Original Foto 6 von U2043, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold:

Foto 6, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold, U2043

Original Foto 9 von U2043, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold:

Foto 9, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold, U2043

Alle obigen Fotos von U2043, Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold darzustellen.

Damen Leder Armbanduhr Piaget Polo längsgestreift
in 18K Gelbgold im Neuzustand.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Piaget, Polo längsgestreift, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  41546
Seriennummer:  308xxxxx
Gehäuse:  Gold / Gelbgold 18 Karat / 750.
Armband:  echtes schwarzes Leder Armband
  mit schwarzem Faden genäht.
  NICHT original von Piaget.
Schließe:  massive 18 Karat / 750 Gelbgold Stiftschließe.
  Original von Piaget.
Uhrwerk:  Handaufzug.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas mit Aufdruck Piaget.
Zifferblatt:  gold, hochglänzend.
  Mit dreidimensionalen Wellen, längs zum Gehäuse.
  Die dreidimensionalen Wellen setzen sich auf dem Gehäuse fort.
Zeiger:  Gold, rautenförmig.
Aufzugskrone zum Schutz im Gehäuse versenkt.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  19,9 mm.
Gehäuse Länge:  22,6 mm.
Ansatz Breite:  14 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 4,8 mm.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Piaget Deutschland
  zum Preis von 840,80 Euro !
  Durchgeführt am 31.10.2012.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  In lackiertem Edelholz, nicht original von Piaget.
Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  Neuzustand.
  Das Leder Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Piaget Polo Längsstreifen Damenarmbanduhr 18K Gelb Gold, U2043

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2011:
6.000 Euro

bei uns NUR:   2610 Euro

www.juwelenmarkt.de

Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 1178 Euro

Original Foto 1 von Q0429, Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold:

Foto 1, Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold, Q0429

Original Foto 2 von Q0429, Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold:

Foto 2, Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold, Q0429

Original Foto 3 von Q0429, Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold:

Foto 3, Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold, Q0429

Original Foto 4 von Q0429, Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold:

Foto 4, Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold, Q0429

Alle obigen Fotos von Q0429, Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Hochwertiger Weißgold Ring mit 0,28ct River lupenreinem Diamant im Princess Schliff.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,85 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 6,9 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,5 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,0 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,28 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Der Diamant Schliff ist der Prinzess Diamant Schliff, Princess Diamond Cut.

Echtheit und Wert:

Ring mit 0,28ct River Lupenrein Diamant in 18K Weißgold, Q0429

Wiederbeschaffungswert:
3.700 Euro

bei uns NUR:   1178 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliant Kollier 10ct Super Voll Opal Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 1150 Euro

Original Foto 1 von S3796, Brilliant Kollier 10ct Super Voll Opal Weissgold Luxus!:

Foto 1, Brilliant Kollier 10ct Super Voll Opal Weissgold Luxus!, S3796

Original Foto 2 von S3796, Brilliant Kollier 10ct Super Voll Opal Weissgold Luxus!:

Foto 2, Brilliant Kollier 10ct Super Voll Opal Weissgold Luxus!, S3796

Original Foto 3 von S3796, Brilliant Kollier 10ct Super Voll Opal Weissgold Luxus!:

Foto 3, Brilliant Kollier 10ct Super Voll Opal Weissgold Luxus!, S3796

Alle obigen Fotos von S3796, Brilliant Kollier 10ct Super Voll Opal Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Kollier 10ct Super Voll Opal Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
topmodernes Weissgold Kollier / Collier
in Handarbeit
mit Diamanten / Brillanten
und Riesen Spitzen Opal

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  11,43 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,4 cm
Anhänger Länge:  40 mm
Anhänger Breite:  20 mm
  hochglanzpoliert
  Anhänger in reiner Handarbeit gefertigt

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,22 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS,  sehr kleine Einschlüsse (1*si1)

Natürlicher Opal / Milchopal / weißer Voll-Opal:

1 Stück:  10,0 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  28,5 * 14 mm
Schliff:  abgerundetes Dreieck,  Cabochon
weißer Voll-Opal, auch Rückseite geschliffen
Farbenspiel / Opalisieren durchgehend durch den ganzen Stein
durchscheinend, Farbenspiel in allen Farben mit hohem Rot-Anteil
keinerlei Einschlüsse oder Frakturen

Echtheit und Wert:

Brilliant Kollier 10ct Super Voll Opal Weissgold Luxus!, S3796

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   1150 Euro

www.juwelenmarkt.de

Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 355 Euro

Original Foto 1 von R9940, Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold:

Foto 1, Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold, R9940

Original Foto 2 von R9940, Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold:

Foto 2, Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold, R9940

Original Foto 3 von R9940, Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold:

Foto 3, Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold, R9940

Original Foto 4 von R9940, Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold:

Foto 4, Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold, R9940

Alle obigen Fotos von R9940, Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Sehr schöner Damenring mit super 4,2ct Madeira Citrin und Diamanten in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,29 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 14,6 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,04 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI1).

Citrin bzw. Madeira Citrin:

  • 1 Stück Citrin hat das Gewicht von 4,2 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 12,1 * 10,1 mm.
  • Der Schliff des Citrin ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Citrin ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Citrine in dieser extrem schönen Farbe werden unter dem Handelsnamen Madeira Citrin angeboten.

Echtheit und Wert:

Goldring mit Madeira Citrin und Diamanten, 14K Gelbgold, R9940

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   355 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,50ct Brillant IGI, Lupenrein Wesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 1610 Euro

Original Foto 1 von D5838, Diamant 0,50ct Brillant IGI, Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 1, Diamant 0,50ct Brillant IGI, Lupenrein Wesselton Juwel!, D5838

Alle obigen Fotos von D5838, Diamant 0,50ct Brillant IGI, Lupenrein Wesselton Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,50ct Brillant IGI, Lupenrein Wesselton Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5838, Diamant 0,50ct Brillant IGI, Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 9, Diamant 0,50ct Brillant IGI, Lupenrein Wesselton Juwel!, D5838

0,50ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,50 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein

Echtheit und Wert:

Diamant 0,50ct Brillant IGI, Lupenrein Wesselton Juwel!, D5838

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   1610 Euro

www.juwelenmarkt.de

Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin
Wiederbeschaffungswert 24.000 Euro - bei uns NUR 11760 Euro

Original Foto 1 von R3903, Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin:

Foto 1, Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin, R3903

Original Foto 2 von R3903, Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin:

Foto 2, Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin, R3903

Original Foto 3 von R3903, Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin:

Foto 3, Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin, R3903

Original Foto 4 von R3903, Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin:

Foto 4, Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin, R3903

Alle obigen Fotos von R3903, Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin darzustellen.

Markenschmuck / Platinschmuck:
Original Niessing Platin Ring Solitaire mit 1,0ct lupenreinem Brillant.

Platin:

  • Der Platingehalt ist 950.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 16,15 Gramm.
  • Die Breite des Rings wurde ausgemessen mit 10,0 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 16,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um wenige Ringgrößen ist möglich.
  • Der Schmuck ist im Neuzustand.
    • Die Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
    • Es handelt sich um einen Original Niessing Ring.
    • Dieses Niessing Modell ist aus der Kollektion Solitaire.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 1,0 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.

Echtheit und Wert:

Niessing Solitaire Brilliantring 1ct F Lupenrein Platin, R3903

Wiederbeschaffungswert:
24.000 Euro

bei uns NUR:   11760 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.300 Euro - bei uns NUR 1379 Euro

Original Foto 1 von R4566, Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold:

Foto 1, Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold, R4566

Original Foto 2 von R4566, Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold:

Foto 2, Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold, R4566

Original Foto 3 von R4566, Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold:

Foto 3, Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold, R4566

Alle obigen Fotos von R4566, Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Designer Bandring
mit Diamant / Brillant Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  8,22 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  6,2 mm.
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  Zarge und Schiene innen hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,40 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
SI2-,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Ring 0,40ct River Solitär massiv 18K Weissgold, R4566

Wiederbeschaffungswert:
4.300 Euro

bei uns NUR:   1379 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 10.700 Euro - bei uns NUR 3105 Euro

Original Foto 1 von R4607, Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold:

Foto 1, Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold, R4607

Alle obigen Fotos von R4607, Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrringe / Ohrstecker
mit Diamant / Brillant Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  2,50 Gramm.
Durchmesser:  7,0 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 1,40 Carat.
Crystal,  Leicht getöntes Weiß,  J.
  SEHEN OPTISCH WEISS AUS!
SI und SI2-,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrringe 1,40Carat Brillant Ohrstecker Gelbgold, R4607

Wiederbeschaffungswert:
10.700 Euro

bei uns NUR:   3105 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,3 F VS1 GIA Laser Inscription Registry Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 758 Euro

Original Foto 8 von D5007, Diamant 0,3 F VS1 GIA Laser Inscription Registry Juwel!:

Foto 8, Diamant 0,3 F VS1 GIA Laser Inscription Registry Juwel!, D5007

Original Foto 9 von D5007, Diamant 0,3 F VS1 GIA Laser Inscription Registry Juwel!:

Foto 9, Diamant 0,3 F VS1 GIA Laser Inscription Registry Juwel!, D5007

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,31ct  F  VS1  GIA

Gewicht (weight)0,31 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der GIA Gutachten Nummer
an der Rundiste zur schnellen Identifizierung
(laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Diamant 0,3 F VS1 GIA Laser Inscription Registry Juwel!, D5007

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   758 Euro

www.juwelenmarkt.de

Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1310 Euro

Original Foto 1 von S8817, Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!:

Foto 1, Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!, S8817

Original Foto 2 von S8817, Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!:

Foto 2, Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!, S8817

Original Foto 3 von S8817, Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!:

Foto 3, Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!, S8817

Original Foto 4 von S8817, Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!:

Foto 4, Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!, S8817

Original Foto 5 von S8817, Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!:

Foto 5, Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!, S8817

Alle obigen Fotos von S8817, Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck: Original Art-Deco
Rötliches Gelbgold Platin Armband
mit Diamanten

Platin und Gold:

14 Karat / 585,  rötliches Gelbgold und Platin
Gewicht:  13,30 Gramm
Gesamt Länge 20,0 cm
Länge 19,3 mm (im geschlossenen Zustand gemessen)
Mittelteil Breite 7,4 mm
Armband Breite 3,0 mm (ohne Verschluss gemessen)
Erhaltung:  gebraucht
  aber Spitzen Erhaltung
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  alle Glieder und Verbindungsglieder einzeln beweglich
  1A-Kastenverschluss, 1 Sicherheitsachter
  ORIGINAL ART-DECO

Natürlicher großer Diamant:

1 Stück:  0,20 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI,  kleine Einschlüsse
Übergangs Schliff (Schliff zwischen Altschliff und Brillantvollschliff)

Zwei natürliche mittlere Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,26 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF und VS1+,  Lupenrein und sehr kleine Einschlüsse

Zwei natürliche kleinere Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,10 Carat
River,  hochfeines Weiß
VVS und SI1,  sehr sehr kleine und kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Original Art Deco Diamant Armband, Gold - Platin Luxus!, S8817

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1310 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,247 Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 433 Euro

Original Foto 1 von D5994, 0,247 Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS Juwel!:

Foto 1, 0,247 Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS Juwel!, D5994

Alle obigen Fotos von D5994, 0,247 Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,247 Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5994, 0,247 Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS Juwel!:

Foto 9, 0,247 Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS Juwel!, D5994

0,247ct  G  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,247 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

0,247 Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VS Juwel!, D5994

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   433 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 864 Euro

Original Foto 1 von S6720, Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 1, Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!, S6720

Original Foto 2 von S6720, Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 2, Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!, S6720

Alle obigen Fotos von S6720, Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Armband
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  14,25 Gramm
Gesamt Länge:  18,8 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  18,2 cm
Breite:  5,3 mm
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss, Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

25 Stück:  gesamt 0,41 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimalst bis si)

Echtheit und Wert:

Diamantarmband 25 Brillanten, Gelbgold Weissgold Luxus!, S6720

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   864 Euro

www.juwelenmarkt.de

Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 379 Euro

Original Foto 1 von Q0794, Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten:

Foto 1, Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten, Q0794

Original Foto 2 von Q0794, Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten:

Foto 2, Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten, Q0794

Original Foto 3 von Q0794, Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten:

Foto 3, Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten, Q0794

Original Foto 4 von Q0794, Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten:

Foto 4, Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten, Q0794

Alle obigen Fotos von Q0794, Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Edler Weißgoldring mit Spitzen Rubin flankiert von Diamanten.

Mit feurig rotem Rubin in Spitzen Qualität erstrahlt dieser Diamant Rubin Ring. Der Rubin, der auch als Stein des Lebens bezeichnet wird, steht für Leidenschaft und Hingabe. Dieses Ringmodell und dieses außergewöhnliche Design steht diesem super Rubin Edelstein wunderbar. Durch seinen präzisen Facettenschliff entfaltet der Rubin im Ring die volle Leuchtkraft und die funkelnden Diamanten die den Rubin flankieren unterstützen den temperamentvollen Farbton des Rubins. Rubinringe verheißen Glück – perfekt auch für die Verlobung. Rubinringen wurden schon im alten Ägypten und im antiken Griechenland glücksbringende Eigenschaften zugeschrieben.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,78 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 4,7 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,12 Carat.
    • Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS1), 1*SI.

Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 0,30 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Rubin sind 5,2 * 4,0 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Weissgoldring wunderbarer Rubin flankiert von Diamanten, Q0794

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   379 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 490 Euro

Original Foto 1 von S2045, Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten:

Foto 1, Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten, S2045

Original Foto 2 von S2045, Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten:

Foto 2, Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten, S2045

Original Foto 3 von S2045, Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten:

Foto 3, Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten, S2045

Original Foto 4 von S2045, Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten:

Foto 4, Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten, S2045

Alle obigen Fotos von S2045, Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten darzustellen.

Herrenschmuck bzw. Platinschmuck:
Fantastischer Platinring mit Punkten aus 750er Gelbgold.

Hochwertig, stylish und richtig cool ist dieser außergewöhnliche Herrenring mit dem modebewusste Männer ihren individuellen Look perfekt krönen. Ein toller Hingucker aus hochwertigem Platin und Gelbgold.

Platin und Gold:

  • Der Platingehalt vom Platinring ist 950 und der Goldgehalt der Goldpunkte ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Platinring beträgt 6,20 Gramm.
  • Die Herstellung vom Designer Platinring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Breite vom Platinring beträgt 3,0 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Designer Platinring beträgt derzeit 20,1 mm. Der Innenumfang vom Designer Platinring ist derzeit 63,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Platinring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Platinring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Platinring ist sehr hochwertig.
    • Die Platinschmiedearbeit vom Designer Platinring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Platinring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Designer Platinring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Platinring ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Designer Platinring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Designer Platinring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Echtheit und Wert:

Designer Ring in 950er Platin mit 750er Gold Punkten, S2045

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   490 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantohrringe Kreolen vorne mit 30 Diamanten 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 590 Euro

Original Foto 1 von Q0544, Diamantohrringe Kreolen vorne mit 30 Diamanten 14K Gold:

Foto 1, Diamantohrringe Kreolen vorne mit 30 Diamanten 14K Gold, Q0544

Original Foto 2 von Q0544, Diamantohrringe Kreolen vorne mit 30 Diamanten 14K Gold:

Foto 2, Diamantohrringe Kreolen vorne mit 30 Diamanten 14K Gold, Q0544

Alle obigen Fotos von Q0544, Diamantohrringe Kreolen vorne mit 30 Diamanten 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantohrringe Kreolen vorne mit 30 Diamanten 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Wunderbare Ohrringe Kreolen vorne mit 30 Diamanten in 585er Gold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,80 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrringe wurde bestimmt mit 16,8 mm.
  • Die Breite des Ohrschmucks wurde ausgemessen mit 5,9 mm.
    • Die Kreolen sind mit einem massiven Scharnier ausgestattet.
    • Zur Abwechslung kann man auch die Gelbgold-Seite nach vorne tragen.

Natürliche Diamanten:

  • Die 30 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,18 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI), 2*P1.

Echtheit und Wert:

Diamantohrringe Kreolen vorne mit 30 Diamanten 14K Gold, Q0544

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   590 Euro

www.juwelenmarkt.de

Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 420 Euro

Original Foto 1 von S1850, Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor:

Foto 1, Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor, S1850

Original Foto 2 von S1850, Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor:

Foto 2, Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor, S1850

Original Foto 3 von S1850, Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor:

Foto 3, Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor, S1850

Original Foto 4 von S1850, Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor:

Foto 4, Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor, S1850

Alle obigen Fotos von S1850, Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor darzustellen.

Toller Designer Bandring mit 5 Brillanten in 585er Gold.

Ein markanter Eyecatcher in wirkungsvollem Bicolor ist dieser wunderbare Design Bandring mit fünf funkelnden Brillanten.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,29 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 7,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Bandring beträgt derzeit 18,0 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Bandring ist derzeit 56,5 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Bandring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Bandring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Bandring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Bandring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten vom Brillanten Bandring haben ein Gesamt Gewicht von 0,11 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1 und SI2).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Bandring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Design Bandring mit 5 Brillanten 14K Bicolor, S1850

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   420 Euro

www.juwelenmarkt.de

Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 742 Euro

Original Foto 1 von U1299, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr:

Foto 1, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr, U1299

Original Foto 2 von U1299, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr:

Foto 2, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr, U1299

Original Foto 3 von U1299, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr:

Foto 3, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr, U1299

Original Foto 4 von U1299, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr:

Foto 4, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr, U1299

Original Foto 5 von U1299, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr:

Foto 5, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr, U1299

Original Foto 6 von U1299, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr:

Foto 6, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr, U1299

Alle obigen Fotos von U1299, Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr darzustellen.

Original Omega.

Größe:  Damen Armbanduhr
Gehäusenummer:  C13027  5117181
Werknummer:  620   30616846
Gehäuse:  Weißgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Ketten Flecht Armband
  Sicherheits Klappverschluss mit 3 verschiedenen Einhängungen
  beweglich mit Scharnier
  mit Leiter, beweglich mit Scharnier
  Weißgold 18 Karat / 750
  alles original
Uhrwerk:  Handaufzug
  besonders hohe Werkqualität
  adjusted two / 2 positions
  seventeen 17 jewels
Krone:  geriffelt
Acrylglas, gewölbt
Zifferblatt:  silber
  mit aufgesetzten Indexen
  sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff
Zeiger:  schwarz, schwertförmig
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  19,8 mm
Gesamt Länge:  18,7 cm
für Armumfang bis zu 17,6 cm
  Eine Kürzung ist beliebig möglich.
Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  in lackiertem Edelholz
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  gebraucht - sehr gut erhalten (auch das Band !)

Echtheit und Wert:

Omega Damen Armbanduhr 18K Weissgold Goldarmband Topuhr, U1299

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro  (Stand 2006)

(auf Basis aktueller ähnlicher Modelle)

bei uns NUR:   742 Euro

www.juwelenmarkt.de

Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr
Wiederbeschaffungswert 5.800 Euro - bei uns NUR 2864 Euro

Original Foto 1 von U2334, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr:

Foto 1, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr, U2334

Original Foto 2 von U2334, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr:

Foto 2, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr, U2334

Original Foto 3 von U2334, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr:

Foto 3, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr, U2334

Original Foto 4 von U2334, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr:

Foto 4, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr, U2334

Original Foto 5 von U2334, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr:

Foto 5, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr, U2334

Original Foto 6 von U2334, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr:

Foto 6, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr, U2334

Original Foto 8 von U2334, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr:

Foto 8, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr, U2334

Alle obigen Fotos von U2334, Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr darzustellen.

Original Rolex Lady Datejust Oyster Perpetual,
Diamant Damen Armbanduhr:
Edelstahl mit Weißgold Lünette, Diamant Zifferblatt.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Rolex Lady Datejust Oyster Perpetual
  Superlative Chronometer Officially Certified, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  69174
Seriennummer:  S546634
Gehäuse:  Edelstahl und Weißgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Jubilé / Jubilee Sport Armband.
  Mit Faltschließe.
  In der Klappe fein längenverstellbar.
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Rolex Manufaktur Werk.
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Krone:  verschraubt, Triplock, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  Mit aufgesetzter Datums-Lupe.
Zifferblatt:  emaille-weiß.
  Mit aufgesetzten Diamant Indexen und schwarzen römischen Ziffern.
  Diamant Zifferblatt original von Rolex.
Zeiger:  Gold.
Gehäuse Breite (mit Krone):  28,6 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  26,0 mm.
Ansatz Breite:  13 mm.
Für Armumfang bis zu 17,0 cm.
Für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Rolex Deutschland
  zum Preis von 677,76 Euro !
  Durchgeführt im August 2012.
Original Rolex Service Garantiekarte vorhanden.
Original Rolex Service Heft vorhanden.
Original Rolex Service Uhrenverpackung vorhanden.
Zusätzliche Uhrenbox / Verpackung vorhanden - nicht von Rolex.
  In lackiertem Edelholz.
Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  Spitzenzustand.
  Keinerlei Kratzer oder ähnliches.

Echtheit und Wert:

Rolex Diamanten Weissgold Luenette ST Datejust Damenuhr, U2334

Wiederbeschaffungswert vom Juni 2012:
5.800 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Rolex Deutschland
zum Juni 2012 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für das veränderte neuere Modell.

bei uns NUR:   2864 Euro

www.juwelenmarkt.de

Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst

Original Foto 1 von S2107, Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst:

Foto 1, Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst, S2107

Original Foto 2 von S2107, Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst:

Foto 2, Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst, S2107

Original Foto 3 von S2107, Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst:

Foto 3, Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst, S2107

Original Foto 4 von S2107, Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst:

Foto 4, Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst, S2107

Original Foto 5 von S2107, Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst:

Foto 5, Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst, S2107

Alle obigen Fotos von S2107, Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst darzustellen.

Edelsteinschmuck bzw. Goldschmuck:
Fantastischer Designer Ring mit riesigem Amethyst Cabochon in 585er Gelbgold.

In formvollendeter Eleganz strahlt dieser herrliche Designer Goldring. Der in unergründlichem Violett leuchtende Amethyst kommt in dem edlen Damenring perfekt zur Geltung.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Amethystring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Amethystring beträgt 9,42 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Amethystring beträgt 16,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Amethyst Gelbgoldring beträgt derzeit 18,3 mm. Der Innenumfang vom Amethyst Gelbgoldring ist derzeit 57,5 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Amethystring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Amethystring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Amethystring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Amethyst Gelbgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Amethystring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Amethyst Gelbgoldring ist teils Handarbeit.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Amethyst Gelbgoldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Amethystring ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Amethyst Gelbgoldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Amethyst:

  • Das Gewicht vom Amethyst vom Amethyst Gelbgoldring beträgt 8,0 Carat.
  • Der Durchmesser vom Amethyst ist 12,0 mm.
  • Der Schliff vom Amethyst ist rund und Cabochon.
  • Die Handelsqualität vom Amethyst vom Amethyst Gelbgoldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Toller Designer Goldring 8ct riesiger Spitzen Amethyst, S2107

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   842 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant 0,35ct in Top Wesselton SI2 mit DPL Zertifikat
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 392 Euro

Original Foto 1 von D6810, Brillant 0,35ct in Top Wesselton SI2 mit DPL Zertifikat:

Foto 1, Brillant 0,35ct in Top Wesselton SI2 mit DPL Zertifikat, D6810

Alle obigen Fotos von D6810, Brillant 0,35ct in Top Wesselton SI2 mit DPL Zertifikat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,35ct in Top Wesselton SI2 mit DPL Zertifikat darzustellen.

Original Foto 9 von D6810, Brillant 0,35ct in Top Wesselton SI2 mit DPL Zertifikat:

Foto 9, Brillant 0,35ct in Top Wesselton SI2 mit DPL Zertifikat, D6810

DPL, Diamant Prüf Labor in Idar-Oberstein in Deutschland, gehört nach HRD, GIA und IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,35ct  G  SI2  DPL

Gewicht (weight)0,35 Carat.
Reinheit (clarity grade)SI2 / kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant 0,35ct in Top Wesselton SI2 mit DPL Zertifikat, D6810

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   392 Euro

www.juwelenmarkt.de

Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss
Wiederbeschaffungswert 2.540 Euro - bei uns NUR 1491 Euro

Original Foto 1 von S5187, Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss:

Foto 1, Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss, S5187

Original Foto 2 von S5187, Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss:

Foto 2, Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss, S5187

Original Foto 3 von S5187, Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss:

Foto 3, Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss, S5187

Original Foto 4 von S5187, Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss:

Foto 4, Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss, S5187

Original Foto 9 von S5187, Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss:

Foto 9, Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss, S5187

Alle obigen Fotos von S5187, Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss darzustellen.

Cartier-Markenschmuck / Goldschmuck:
Original Cartier Brillant Ring
Gelbgold Rotgold Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten
Typ Doppel C, Bague Ressort CC 3 Ors Dia.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold, Rotgold und Weißgold.
Gewicht:  6,22 Gramm.
Oberteil Breite:  13,3 mm.
Schienen Breite:  9,8 mm.
Ringgröße:  52,  graviert  Information zur Ringgröße
  Verkleinerung ist nicht möglich.
  Vergrößerung um einige Nummern ist möglich.
Erhaltung:  absolut neuwertig, wie neu gekauft.
  Hochglanzpoliert.
  Tricolor, dreifarbig, Gelbgold, Rotgold, Weißgold.
  Original Cartier.
  Individual-Nummer:  768996.

Natürliche Diamanten:

26 Stück:  gesamt 0,25 Carat.

Echtheit und Wert:

Original Cartier Doppel C Brilliant Ring Gelb Rot Weiss, S5187

2.540 Euro  (Februar 2010).

(laut Auskunft von Cartier Deutschland).

bei uns NUR:   1491 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,32 IGI Brillant Lupenrein feines Weiss Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.850 Euro - bei uns NUR 764 Euro

Original Foto 1 von D5659, Diamant 0,32 IGI Brillant Lupenrein feines Weiss Juwel!:

Foto 1, Diamant 0,32 IGI Brillant Lupenrein feines Weiss Juwel!, D5659

Alle obigen Fotos von D5659, Diamant 0,32 IGI Brillant Lupenrein feines Weiss Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,32 IGI Brillant Lupenrein feines Weiss Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5659, Diamant 0,32 IGI Brillant Lupenrein feines Weiss Juwel!:

Foto 9, Diamant 0,32 IGI Brillant Lupenrein feines Weiss Juwel!, D5659

0,32ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,32 Carat

Echtheit und Wert:

Diamant 0,32 IGI Brillant Lupenrein feines Weiss Juwel!, D5659

Wiederbeschaffungswert:
1.850 Euro

bei uns NUR:   764 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Bandring, Top Design! 18K Zweifarbig Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 580 Euro - bei uns NUR 180 Euro

Original Foto 1 von S8803, Brillant Bandring, Top Design! 18K Zweifarbig Shop Neu!:

Foto 1, Brillant Bandring, Top Design! 18K Zweifarbig Shop Neu!, S8803

Original Foto 2 von S8803, Brillant Bandring, Top Design! 18K Zweifarbig Shop Neu!:

Foto 2, Brillant Bandring, Top Design! 18K Zweifarbig Shop Neu!, S8803

Original Foto 3 von S8803, Brillant Bandring, Top Design! 18K Zweifarbig Shop Neu!:

Foto 3, Brillant Bandring, Top Design! 18K Zweifarbig Shop Neu!, S8803

Alle obigen Fotos von S8803, Brillant Bandring, Top Design! 18K Zweifarbig Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Bandring, Top Design! 18K Zweifarbig Shop Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Bandring, teilrhodiniert
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold teilrhodiniert
Gewicht:  3,25 Gramm
Oberteil Breite 4,3 mm
  teilmattiert

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,13 Carat
SI,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Brillant Bandring, Top Design! 18K Zweifarbig Shop Neu!, S8803

Wiederbeschaffungswert:
580 Euro

bei uns NUR:   180 Euro

www.juwelenmarkt.de

Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß
Wiederbeschaffungswert 6.300 Euro - bei uns NUR 1669 Euro

Original Foto 1 von S2091, Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß:

Foto 1, Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß, S2091

Original Foto 2 von S2091, Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß:

Foto 2, Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß, S2091

Original Foto 3 von S2091, Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß:

Foto 3, Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß, S2091

Original Foto 4 von S2091, Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß:

Foto 4, Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß, S2091

Original Foto 5 von S2091, Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß:

Foto 5, Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß, S2091

Alle obigen Fotos von S2091, Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Halsschmuck:
Dekorative lange Akoyaperlenkette mit Rubinen in der Weißgold Schließe und im Weißgold Clip.

Zaubern sie traumhaft schöne Schmuckkreation aus dieser langen Perlenkette mit dem Rubin Weißgold Clip und Rubin Weißgold Schloss! Der Perlenclip ermöglicht viele unterschiedliche Tragevariationen für fantasievolle Veränderungen.

Gold Perlenclip und Verschluss:

  • Der Goldgehalt vom Clip und vom Verschluss ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe von beiden ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Clip und vom Verschluss beträgt 5,34 Gramm.
  • Goldverschluss:
    • Die Länge vom Goldverschluss wurde ermittelt mit 16,0 mm.
    • Die Breite vom Goldverschluss wurde ausgemessen mit 12,8 mm.
  • Perlenclip:
    • Der Durchmesser vom Perlenclip wurde bestimmt mit 18 mm.
  • Die Erhaltung vom Rubin Perlenclip und vom Verschluss ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Clip und vom Verschluss ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Rubine Weißgold Clip und Rubine Weißgold Verschluss ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Clip und vom Verschluss erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Clip und vom Verschluss ist poliert.
    • Der Verschluss vom Schloss der Perlenkette ist ein Sicherheitsverschluss.
    • Der Perlenclip ist mit einem massiven Scharnier und einem Sicherheitsachter ausgestattet.
    • Hier finden sie Tipps und Anregungen wie sie den Goldclip tragen können - viel Spass beim Erfinden neuer Looks:
    • Lange Perlenketten mit Perlenclips, Perlenkettenverkürzer tragen

Rubine:

  • Die Anzahl der Rubine beträgt im Perlenclip 6 Stück und im Verschluss 1 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Rubine im Rubine Weißgold Clip und im Verschluss beträgt 0,55 Carat.
  • Der Durchmesser der Rubine ist im Clip 2,5 mm und Verschluss 2,6 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine im Rubine Weißgold Clip und im Rubine Weißgold Verschluss ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Akoya Zuchtperlen im Perlenclip bzw. Perlenkettenverkürzer:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen im Verschluss beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle im Perlenclip beträgt 7,2 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner sehr leichter champagnerweiß Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um ein Akoya Zuchtperle, bzw. Meeres Perle oder Salzwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Lange Perlenkette Rubine im Weißgold Clip und Schloß, S2091

Wiederbeschaffungswert:
6.300 Euro

bei uns NUR:   1669 Euro

www.juwelenmarkt.de

Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold
Wiederbeschaffungswert 22.000 Euro - bei uns NUR 6841 Euro

Original Foto 1 von S6158, Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold:

Foto 1, Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold, S6158

Original Foto 2 von S6158, Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold:

Foto 2, Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold, S6158

Original Foto 3 von S6158, Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold:

Foto 3, Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold, S6158

Original Foto 4 von S6158, Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold:

Foto 4, Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold, S6158

Alle obigen Fotos von S6158, Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold darzustellen.

Antikschmuck / Diamantschmuck:
Wunderschöner, antiker, floral gemusterter Damenring mit 2,29ct Diamanten in Handarbeit aus Rotgold und Weissgold

Gold:

18 Karat / 750,  Rotgold und Weißgold
Gewicht:  9,70 Gramm
Oberteil Breite:  17,5 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  absolut neuwertig
  hochglanzpoliert
  Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 2,29 Carat
  von 0,14 ct bis knapp halbes Carat
VS1 - SI1,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse
Alt Schliff,  Spitzen Brillanz / -Feuer

Echtheit und Wert:

Antiker Ring 2,29ct Diamanten Handarbeit Rotgold, S6158

Wiederbeschaffungswert:
22.000 Euro

bei uns NUR:   6841 Euro

www.juwelenmarkt.de

Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 380 Euro

Original Foto 1 von S2320, Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 1, Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold, S2320

Original Foto 2 von S2320, Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 2, Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold, S2320

Original Foto 3 von S2320, Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 3, Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold, S2320

Original Foto 4 von S2320, Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold:

Foto 4, Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold, S2320

Alle obigen Fotos von S2320, Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold darzustellen.

Wunderschöner Allianz Halbmemoryring mit Brillanten in 585er Gelbgold.

Glänzen sie mit diesem wunderschönen Brillanten Halbmemoryring. Der Allianzring kann auch toll kombiniert werden und setzt sich dabei aber immer wieder gekonnt in Szene.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,71 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 5,4 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Allianz Halbmemoryring beträgt derzeit 16,7 mm. Der Innenumfang vom Allianz Halbmemoryring ist derzeit 52,4 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Allianz Halbmemoryring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Allianz Halbmemoryring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Allianz Halbmemoryring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten vom Allianz Halbmemoryring haben ein Gesamt Gewicht von 0,13 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutliche Einschlüsse (LC / IF bis P1).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Allianz Halbmemoryring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Allianz Halbmemoryring mit 0,13ct Brillanten in 14K Gold, S2320

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   380 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring 0,29ct Brillant F VVS1 Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 721 Euro

Original Foto 1 von S3584, Diamantring 0,29ct Brillant F VVS1 Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1, Diamantring 0,29ct Brillant F VVS1 Weissgold Luxus! Neu, S3584

Original Foto 2 von S3584, Diamantring 0,29ct Brillant F VVS1 Weissgold Luxus! Neu:

Foto 2, Diamantring 0,29ct Brillant F VVS1 Weissgold Luxus! Neu, S3584

Original Foto 3 von S3584, Diamantring 0,29ct Brillant F VVS1 Weissgold Luxus! Neu:

Foto 3, Diamantring 0,29ct Brillant F VVS1 Weissgold Luxus! Neu, S3584

Alle obigen Fotos von S3584, Diamantring 0,29ct Brillant F VVS1 Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,29ct Brillant F VVS1 Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant - Solitär

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  5,13 Gramm
Oberteil Breite:  7,0 mm
Innen Durchmesser 17,3 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,29 Carat
VVS1+,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,29ct Brillant F VVS1 Weissgold Luxus! Neu, S3584

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   721 Euro

www.juwelenmarkt.de

Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 559 Euro

Original Foto 1 von S2319, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor:

Foto 1, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor, S2319

Original Foto 2 von S2319, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor:

Foto 2, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor, S2319

Original Foto 3 von S2319, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor:

Foto 3, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor, S2319

Original Foto 4 von S2319, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor:

Foto 4, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor, S2319

Alle obigen Fotos von S2319, Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor darzustellen.

Wundervoller Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 585er Bicolor.

Dieser herrliche Designer Brillantring überzeugt durch seine raffinierte Gestaltung. Das unwiderstehliche Design findet in dem Kontrast der Goldfarben und den mattierten und polierten Flächen eine dekorative Betonung!

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,28 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 5,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Designer Goldring beträgt derzeit 19,1 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Designer Goldring ist derzeit 60,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Designer Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Designer Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Designer Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Designer Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

  • Der Diamant vom Brillanten Designer Goldring hat ein Gewicht von 0,14 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1+).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillanten Designer Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche kleinere seitliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten vom Designer Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,04 Carat.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Designer Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Designer Diamantring mit 0,18ct Brillanten in 14K Bicolor, S2319

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   559 Euro

www.juwelenmarkt.de

Platin Gold Ring, Lupenreiner Wesselton Diamant Tropfen
Wiederbeschaffungswert 4.400 Euro - bei uns NUR 1386 Euro

Original Foto 1 von R4823, Platin Gold Ring, Lupenreiner Wesselton Diamant Tropfen:

Foto 1, Platin Gold Ring, Lupenreiner Wesselton Diamant Tropfen, R4823

Original Foto 2 von R4823, Platin Gold Ring, Lupenreiner Wesselton Diamant Tropfen:

Foto 2, Platin Gold Ring, Lupenreiner Wesselton Diamant Tropfen, R4823

Original Foto 3 von R4823, Platin Gold Ring, Lupenreiner Wesselton Diamant Tropfen:

Foto 3, Platin Gold Ring, Lupenreiner Wesselton Diamant Tropfen, R4823

Alle obigen Fotos von R4823, Platin Gold Ring, Lupenreiner Wesselton Diamant Tropfen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platin Gold Ring, Lupenreiner Wesselton Diamant Tropfen darzustellen.

Platinschmuck / Goldschmuck:
Designer Platin Gelbgold Ring
mit 0,33ct lupenreiner Diamant Tropfen.

Platin und Gold:

950,  Platin.
18 Karat / 750,  Gelbgold.
900,  Münzgold,  Gelbgold - Zarge.
Gewicht:  5,50 Gramm.
Oberteil Breite:  8,9 mm.
  Mehrteilige extrem aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,33 Carat.
Wesselton,  Weiß,  H.
LC / IF,  Lupenrein.
Tropfen Diamant Schliff, Pear Diamond Cut, Birnkern Diamantschliff.

Echtheit und Wert:

Platin Gold Ring, Lupenreiner Wesselton Diamant Tropfen, R4823

Wiederbeschaffungswert:
4.400 Euro

bei uns NUR:   1386 Euro

www.juwelenmarkt.de

BESTER Brillant River D 0,53ct lupenrein 3 x ex GIA
Wiederbeschaffungswert 10.000 Euro - bei uns NUR 3691 Euro

Original Foto 8 von D6897, BESTER Brillant River D 0,53ct lupenrein 3 x ex GIA:

Foto 8, BESTER Brillant River D 0,53ct lupenrein 3 x ex GIA, D6897

Original Foto 9 von D6897, BESTER Brillant River D 0,53ct lupenrein 3 x ex GIA:

Foto 9, BESTER Brillant River D 0,53ct lupenrein 3 x ex GIA, D6897

GIA, Gemological Institute of America, gehört mit HRD und vor IGI und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende GIA Labors mit Stand 2017:
London, New York - USA, Carlsbad - USA, Dubai - Vereinigte Arabische Emirate, Gaborone - Botswana, Bangkok - Thailand, Hongkong - China, Mumbai - Indien und Taipeh - Taiwan.

BESTER Brillant 0,53ct  River D  LC  3 mal ex  GIA

Gewicht (weight)0,53 Carat.
Graduierung von Schliff und Proportionen 3 mal excellent.
Also die bestmögliche Graduierung von Proportionen (Cut Grade) und Politur des Diamanten (Polish) und Symmetrie des Diamanten (Symmetry) für die bestmögliche Brillanz.

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der Gutachten Nummer an der Rundiste zur schnellen Identifizierung (laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

BESTER Brillant River D 0,53ct lupenrein 3 x ex GIA, D6897

Wiederbeschaffungswert:
10.000 Euro

bei uns NUR:   3691 Euro

www.juwelenmarkt.de

Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1057 Euro

Original Foto 1 von Q0856, Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif:

Foto 1, Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif, Q0856

Original Foto 2 von Q0856, Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif:

Foto 2, Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif, Q0856

Original Foto 3 von Q0856, Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif:

Foto 3, Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif, Q0856

Original Foto 4 von Q0856, Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif:

Foto 4, Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif, Q0856

Original Foto 5 von Q0856, Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif:

Foto 5, Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif, Q0856

Alle obigen Fotos von Q0856, Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif darzustellen.

Goldschmuck:
Herz Medaillon Anhänger mit 0,20ct Diamanten an modernem Gelbgold Halsreif.

Gold:

  • Das Gesamt Brutto Gewicht beträgt 16,53 Gramm.
  • Der Innenumfang des Halsreif wurde gemessen mit 39,5 cm.
    • Zusätzlich besteht noch die Möglichkeit die Länge durch das 3,8cm lange Kettchen zu variieren bis zu einer Länge von 43,3 cm.
  • Der Reif Durchmesser wurde ermittelt mit 1,5 mm.
  • Die Länge des Herz Medaillons wurde ermittelt mit 34,0 mm.
  • Die Breite des Herz Medaillons wurde ausgemessen mit 26,1 mm.
  • Die Dicke des Herz Medaillons wurde festgestellt mit 9,2 mm (beidseitig schön bauchig und damit auch umgedreht tragbar als Herz ohne Diamanten).
    • Das Herz Medaillon ist sehr schön plastisch ausgearbeitet und mit einem massiven Scharnier versehen.
    • In dem geöffneten Herz Medaillon finden zwei Bilder hinter jeweils einem Rahmen mit durchsichtiger Folie Platz.

Natürliche Diamanten:

  • Die 10 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,20 Carat.

Echtheit und Wert:

Herz Medaillon Anhänger 0,2ct Diamanten an Goldhalsreif, Q0856

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1057 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massive Königskette Gold Kette massiv Gelb Gold 14K/585
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 876 Euro

Original Foto 1 von K2384, Massive Königskette Gold Kette massiv Gelb Gold 14K/585:

Foto 1, Massive Königskette Gold Kette massiv Gelb Gold 14K/585, K2384

Original Foto 2 von K2384, Massive Königskette Gold Kette massiv Gelb Gold 14K/585:

Foto 2, Massive Königskette Gold Kette massiv Gelb Gold 14K/585, K2384

Original Foto 3 von K2384, Massive Königskette Gold Kette massiv Gelb Gold 14K/585:

Foto 3, Massive Königskette Gold Kette massiv Gelb Gold 14K/585, K2384

Alle obigen Fotos von K2384, Massive Königskette Gold Kette massiv Gelb Gold 14K/585 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Königskette Gold Kette massiv Gelb Gold 14K/585 darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Gelbgold Königskette.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  30,65 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  60,5 cm.
Breite der Kettenglieder:  2,8 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Durchmesser der Kette:  3,7 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Königskette, vierseitig geschliffen.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Umarbeitung zu Kette und Armband leicht möglich.

Echtheit und Wert:

Massive Königskette Gold Kette massiv Gelb Gold 14K/585, K2384

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   876 Euro

www.juwelenmarkt.de

Massiver Brillant Ring 18K Gelbgold, Diamant River Shop
Wiederbeschaffungswert 750 Euro - bei uns NUR 241 Euro

Original Foto 1 von S6613, Massiver Brillant Ring 18K Gelbgold, Diamant River Shop:

Foto 1, Massiver Brillant Ring 18K Gelbgold, Diamant River Shop, S6613

Original Foto 2 von S6613, Massiver Brillant Ring 18K Gelbgold, Diamant River Shop:

Foto 2, Massiver Brillant Ring 18K Gelbgold, Diamant River Shop, S6613

Original Foto 3 von S6613, Massiver Brillant Ring 18K Gelbgold, Diamant River Shop:

Foto 3, Massiver Brillant Ring 18K Gelbgold, Diamant River Shop, S6613

Alle obigen Fotos von S6613, Massiver Brillant Ring 18K Gelbgold, Diamant River Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massiver Brillant Ring 18K Gelbgold, Diamant River Shop darzustellen.

Goldschmuck: Massiver Gelbgold Ring
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,30 Gramm massiv
Breite:  3,4 mm
Innen Durchmesser 17,0 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,12 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI1+,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Massiver Brillant Ring 18K Gelbgold, Diamant River Shop, S6613

Wiederbeschaffungswert:
750 Euro

bei uns NUR:   241 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,196 Brilliant IGI Expertise Lupenrein River D
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 420 Euro

Original Foto 1 von D6322, Diamant 0,196 Brilliant IGI Expertise Lupenrein River D:

Foto 1, Diamant 0,196 Brilliant IGI Expertise Lupenrein River D, D6322

Alle obigen Fotos von D6322, Diamant 0,196 Brilliant IGI Expertise Lupenrein River D sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,196 Brilliant IGI Expertise Lupenrein River D darzustellen.

Original Foto 9 von D6322, Diamant 0,196 Brilliant IGI Expertise Lupenrein River D:

Foto 9, Diamant 0,196 Brilliant IGI Expertise Lupenrein River D, D6322

0,196ct  D  LC  IGI

Gewicht (weight)0,196 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +

Echtheit und Wert:

Diamant 0,196 Brilliant IGI Expertise Lupenrein River D, D6322

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   420 Euro

www.juwelenmarkt.de

Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1864 Euro

Original Foto 1 von U1881, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr:

Foto 1, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr, U1881

Original Foto 2 von U1881, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr:

Foto 2, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr, U1881

Original Foto 3 von U1881, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr:

Foto 3, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr, U1881

Original Foto 4 von U1881, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr:

Foto 4, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr, U1881

Original Foto 5 von U1881, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr:

Foto 5, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr, U1881

Original Foto 6 von U1881, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr:

Foto 6, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr, U1881

Alle obigen Fotos von U1881, Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr darzustellen.

Original Chopard:

Größe:  Damen
Band:  Milanaiseband original
Typnummer / Seriennummer:  21412   4009  1
Handaufzug
Weißgold 18 Karat / 750  massiv ! 52,3 Gramm
Safirglas
Zifferblatt:  OPAL - ZIFFERBLATT original von Chopard
  extrem selten und wunderschön !
Gehäusebreite (mit Krone):  24,5 mm
Uhrengehäusedurchmesser:  23,6 mm
Gesamtlänge:  18,3 cm
für Armumfang bis zu 17,8 cm
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  fast Neuzustand
  nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  sieht fast aus wie neu gekauft

Echtheit und Wert:

Orig.Chopard Damenuhr Weissgold Traum Opal Blatt Topuhr, U1881

Wert laut Gutachten:
5.000 Euro  (Stand 2004)

bei uns NUR:   1864 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 694 Euro

Original Foto 1 von S4015, Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold:

Foto 1, Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold, S4015

Original Foto 2 von S4015, Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold:

Foto 2, Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold, S4015

Original Foto 3 von S4015, Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold:

Foto 3, Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold, S4015

Original Foto 4 von S4015, Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold:

Foto 4, Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold, S4015

Alle obigen Fotos von S4015, Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Tennis Armband
mit 46 Stück Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  3,82 Gramm
Gesamt Länge:  17,3 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  16,7 cm
Armband Breite:  2,2 mm (ohne Verschluss gemessen)
  jedes Brillantteil ist zum nächsten Brillant Teil beweglich
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

46 Stück:  gesamt 1,01 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß bis Top Cape, getöntes Weiß
  SIEHT OPTISCH WEISS AUS!
  minimalst si, kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Tennis Armband 1ct 46St, 18K Weissgold, S4015

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   694 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Goldring Gelbgold Weissgold 5 Diamanten Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 310 Euro

Original Foto 1 von S6988, Brillant Goldring Gelbgold Weissgold 5 Diamanten Luxus!:

Foto 1, Brillant Goldring Gelbgold Weissgold 5 Diamanten Luxus!, S6988

Original Foto 2 von S6988, Brillant Goldring Gelbgold Weissgold 5 Diamanten Luxus!:

Foto 2, Brillant Goldring Gelbgold Weissgold 5 Diamanten Luxus!, S6988

Original Foto 3 von S6988, Brillant Goldring Gelbgold Weissgold 5 Diamanten Luxus!:

Foto 3, Brillant Goldring Gelbgold Weissgold 5 Diamanten Luxus!, S6988

Alle obigen Fotos von S6988, Brillant Goldring Gelbgold Weissgold 5 Diamanten Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Goldring Gelbgold Weissgold 5 Diamanten Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  4,02 Gramm
Oberteil Breite:  5,7 mm
Innen Durchmesser 15,3 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,25 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (1*vs, 1*si)

Echtheit und Wert:

Brillant Goldring Gelbgold Weissgold 5 Diamanten Luxus!, S6988

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   310 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant 0,672ct Brillant DPL Zertifikat Lupenrein Weiss
Wiederbeschaffungswert 5.900 Euro - bei uns NUR 2243 Euro

Original Foto 9 von D6073, Diamant 0,672ct Brillant DPL Zertifikat Lupenrein Weiss:

Foto 9, Diamant 0,672ct Brillant DPL Zertifikat Lupenrein Weiss, D6073

0,672ct  H  LC  DPL

Gewicht (weight)0,672 Carat

Echtheit und Wert:

Diamant 0,672ct Brillant DPL Zertifikat Lupenrein Weiss, D6073

Wiederbeschaffungswert:
5.900 Euro

bei uns NUR:   2243 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamant IGI 0.3ct Lupenrein Hochfeines Weiss / E Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 954 Euro

Original Foto 1 von D5670, Diamant IGI 0.3ct Lupenrein Hochfeines Weiss / E Juwel!:

Foto 1, Diamant IGI 0.3ct Lupenrein Hochfeines Weiss / E Juwel!, D5670

Alle obigen Fotos von D5670, Diamant IGI 0.3ct Lupenrein Hochfeines Weiss / E Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI 0.3ct Lupenrein Hochfeines Weiss / E Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5670, Diamant IGI 0.3ct Lupenrein Hochfeines Weiss / E Juwel!:

Foto 9, Diamant IGI 0.3ct Lupenrein Hochfeines Weiss / E Juwel!, D5670

0,30ct  E  LC  IGI

Gewicht (weight)0,30 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.

Echtheit und Wert:

Diamant IGI 0.3ct Lupenrein Hochfeines Weiss / E Juwel!, D5670

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   954 Euro

www.juwelenmarkt.de

Diamantring Super Rubin Spitzen Smaragd 18K Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 843 Euro

Original Foto 1 von S6865, Diamantring Super Rubin Spitzen Smaragd 18K Gold Luxus!:

Foto 1, Diamantring Super Rubin Spitzen Smaragd 18K Gold Luxus!, S6865

Original Foto 2 von S6865, Diamantring Super Rubin Spitzen Smaragd 18K Gold Luxus!:

Foto 2, Diamantring Super Rubin Spitzen Smaragd 18K Gold Luxus!, S6865

Original Foto 3 von S6865, Diamantring Super Rubin Spitzen Smaragd 18K Gold Luxus!:

Foto 3, Diamantring Super Rubin Spitzen Smaragd 18K Gold Luxus!, S6865

Alle obigen Fotos von S6865, Diamantring Super Rubin Spitzen Smaragd 18K Gold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Super Rubin Spitzen Smaragd 18K Gold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Diamanten / Brillanten
mit einmaligen Spitzen Edelsteinen /
wunderschönen Farbsteinen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  7,28 Gramm massiv
Oberteil Breite:  15,8 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,09 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein

Rubin:

1 Stück:  0,75 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  6,5 * 4,6 mm
Schliff:  Tropfen / Birnkern,  facettiert

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  0,50 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  6,8 * 4,5 mm

Echtheit und Wert:

Diamantring Super Rubin Spitzen Smaragd 18K Gold Luxus!, S6865

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   843 Euro

www.juwelenmarkt.de

0,22ct Lupenrein feines Weiss F! VG/VG Juwel! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 366 Euro

Original Foto 1 von D5395, 0,22ct Lupenrein feines Weiss F! VG/VG Juwel! Portofrei:

Foto 1, 0,22ct Lupenrein feines Weiss F! VG/VG Juwel! Portofrei, D5395

Original Foto 2 von D5395, 0,22ct Lupenrein feines Weiss F! VG/VG Juwel! Portofrei:

Foto 2, 0,22ct Lupenrein feines Weiss F! VG/VG Juwel! Portofrei, D5395

Alle obigen Fotos von D5395, 0,22ct Lupenrein feines Weiss F! VG/VG Juwel! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,22ct Lupenrein feines Weiss F! VG/VG Juwel! Portofrei darzustellen.

Original Foto 9 von D5395, 0,22ct Lupenrein feines Weiss F! VG/VG Juwel! Portofrei:

Foto 9, 0,22ct Lupenrein feines Weiss F! VG/VG Juwel! Portofrei, D5395

Gadebusch (Institut für Edelsteinuntersuchung) in Köln und Antwerpen gehört zu Europas renommierten führenden Gesellschaften zur Erstellung von Diamant Gutachten.

0,22ct  F  LC  Gadebusch

Gewicht (weight)0,22 Carat.

Echtheit und Wert:

0,22ct Lupenrein feines Weiss F! VG/VG Juwel! Portofrei, D5395

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   366 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brilliant Spannring 0,35 ct Top Wesselton, 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1416 Euro

Original Foto 1 von R4174, Brilliant Spannring 0,35 ct Top Wesselton, 18K Gelbgold:

Foto 1, Brilliant Spannring 0,35 ct Top Wesselton, 18K Gelbgold, R4174

Original Foto 2 von R4174, Brilliant Spannring 0,35 ct Top Wesselton, 18K Gelbgold:

Foto 2, Brilliant Spannring 0,35 ct Top Wesselton, 18K Gelbgold, R4174

Original Foto 3 von R4174, Brilliant Spannring 0,35 ct Top Wesselton, 18K Gelbgold:

Foto 3, Brilliant Spannring 0,35 ct Top Wesselton, 18K Gelbgold, R4174

Alle obigen Fotos von R4174, Brilliant Spannring 0,35 ct Top Wesselton, 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant Spannring 0,35 ct Top Wesselton, 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Spannring mit
Drittelkaräter Diamant / Brillant.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  11,20 Gramm extra massiv.
Oberteil Breite:  5,6 mm.
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,35 Carat.
SI1+,  kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brilliant Spannring 0,35 ct Top Wesselton, 18K Gelbgold, R4174

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1416 Euro

www.juwelenmarkt.de

Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 974 Euro

Original Foto 1 von U1603, Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze:

Foto 1, Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze, U1603

Original Foto 2 von U1603, Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze:

Foto 2, Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze, U1603

Original Foto 3 von U1603, Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze:

Foto 3, Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze, U1603

Original Foto 4 von U1603, Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze:

Foto 4, Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze, U1603

Alle obigen Fotos von U1603, Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze darzustellen.

Ältere Herrenarmbanduhr, Rotgold,
Handaufzug im Spitzenzustand.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Typnummer / Seriennummer:  009751
Gehäuse:  Rotgold 14 Karat / 585.
Band / Schließe:  echtes schwarzes Leder Armband
  Mit schwarzem Faden genäht.
  Mit Stiftschließe, vergoldet.
Uhrwerk: Handaufzug.
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde.
Acrylglas.
  Leicht gewölbt / bombiert.
Gehäuse:  poliert.
Zifferblatt:  schwarz.
  Mit aufgesetzten Balken Indexen und römischen Ziffern bei 3, 6, 9, 12.
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse).
Gehäuse Breite (mit Krone):  32,3 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  29,7 mm.
Gehäuse Länge:  39,6 mm.
Ansatz Breite:  18 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 9,8 mm.
  In lackiertem Edelholz.
Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  Spitzenzustand.

Echtheit und Wert:

Alte Herren Armbanduhr Rotgold Lederband Tolle Ansaetze, U1603

Wiederbeschaffungswert vom August 2012:
2.900 Euro

bei uns NUR:   974 Euro

www.juwelenmarkt.de

Original Hr Cartier Santos Stahl Shop! F.Neu! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 2.790 Euro - bei uns NUR 1492 Euro

Original Foto 1 von U1758, Original Hr Cartier Santos Stahl Shop! F.Neu! Portofrei:

Foto 1, Original Hr Cartier Santos Stahl Shop! F.Neu! Portofrei, U1758

Original Foto 2 von U1758, Original Hr Cartier Santos Stahl Shop! F.Neu! Portofrei:

Foto 2, Original Hr Cartier Santos Stahl Shop! F.Neu! Portofrei, U1758

Original Foto 3 von U1758, Original Hr Cartier Santos Stahl Shop! F.Neu! Portofrei:

Foto 3, Original Hr Cartier Santos Stahl Shop! F.Neu! Portofrei, U1758

Alle obigen Fotos von U1758, Original Hr Cartier Santos Stahl Shop! F.Neu! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Hr Cartier Santos Stahl Shop! F.Neu! Portofrei darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Herren
Typ:  Santos
Band:  Santos
Typnummer / Seriennummer:  9172960   31036
Automatik
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl
Safirglas
Zifferblatt:  weiß mit römischen Ziffern
Original Cartier Verpackung vorhanden
Erhaltung:  fast Neuzustand
  nur ein Paar Mal getragen
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Original Hr Cartier Santos Stahl Shop! F.Neu! Portofrei, U1758

2.790 Euro  (Preisliste Mai 2002)

bei uns NUR:   1492 Euro

www.juwelenmarkt.de

Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.350 Euro - bei uns NUR 410 Euro

Original Foto 1 von S6770, Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!:

Foto 1, Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!, S6770

Original Foto 2 von S6770, Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!:

Foto 2, Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!, S6770

Original Foto 3 von S6770, Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!:

Foto 3, Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!, S6770

Alle obigen Fotos von S6770, Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Spitzen Smaragden
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,68 Gramm
Oberteil Breite:  6,8 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,15 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI1,  kleine Einschlüsse

Grüne Smaragde, Emeralds:

6 Stück:  gesamt 0,36 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  circa 2,3 * 2,3 mm
Schliff:  Carree, Quadrat  facettiert

Echtheit und Wert:

Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!, S6770

Wiederbeschaffungswert:
1.350 Euro

bei uns NUR:   410 Euro

www.juwelenmarkt.de

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Ankauf Nobeluhrenauktion Schmuck Weissgold Gold Diamanten
Schmuck Uhren Juwelier Brillant Nobeluhrenauktion Weissgold
Brillant Nobeluhrenauktion Weissgold Diamanten Gold Platin
Nobeluhrenauktion Diamanten Gold Diamant Uhren Weissgold
Juwelier Schmuck Weissgold Ankauf Uhren Gold
Diamanten Uhren Nobeluhrenauktion Gold Ankauf Diamant
Weissgold Diamant Diamanten Brillant Ankauf Schmuck
Gold Uhren Weissgold Platin Schmuck Diamanten

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten 4C usw.: Farbe Reinheit Schliff, Echtheit, Anlage, berühmte Diamanten
Gold, Platin: Gold , Platin Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten-Berichte
Perlen Lexikon:   Südsee Tahiti Akoya Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
Nachrichten:   News, Neuigkeiten, Meldungen, Reports
Newsletter:   Newsletter NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen
NEU eingetroffen:   NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

News:  News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML    Newsletter: E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Diamanten, Uhren eingetroffen sind
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite teilen:
FACEBOOK: Diamanten Schmuck Uhren✅nobeluhrenauktion✅⭐⭐⭐⭐⭐    TWITTER: Diamanten Schmuck Uhren✅nobeluhrenauktion✅⭐⭐⭐⭐⭐
Archiv:  💅🏼   💅🏼   💅🏼      🔗   Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin   Juwelier bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert - Diamanten Gold Platin Schmuck Luxus-Uhren - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

Lob⭐⭐⭐⭐⭐
Rundgang
Neue Ware
Newsletter
Wissen
Merkzettel
ANKAUF

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Großhandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand