- Diamanten Schmuck Uhren - nobeluhrenauktion⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 359 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von Q1484, Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K:

Foto 1 - Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K, Q1484

Original Foto 2 von Q1484, Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K:

Foto 2 - Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K, Q1484

Original Foto 3 von Q1484, Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K:

Foto 3 - Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K, Q1484

Original Foto 4 von Q1484, Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K:

Foto 4 - Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K, Q1484

Alle obigen Fotos von Q1484, Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Attraktiver Designer Gelbgoldring im Blatt Design mit zwei kleinen Brillanten.

Glänzen sie mit diesem wunderbaren Designer Goldring. Die beiden kleinen funkelnden Brillanten betonen das formvollendete Blatt Design perfekt.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,08 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 11,4 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Design Diamanten Goldring beträgt derzeit 17,5 mm. Der Innenumfang vom Design Diamanten Goldring ist derzeit 55,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Design Diamanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Design Diamanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist hochglanzpoliert und in der Blattstruktur in Rohgold Design.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten vom Design Diamanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,02 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und deutliche Einschlüsse (LC / IF und P1).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Design Diamanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Designer Goldring Blatt mit Brillanten in 14K, Q1484
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   359 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein
Wiederbeschaffungswert 7.200 Euro - bei uns NUR 2180 Euro

Original Foto 1 von S9242, Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein:

Foto 1 - Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein, S9242

Original Foto 2 von S9242, Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein:

Foto 2 - Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein, S9242

Original Foto 3 von S9242, Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein:

Foto 3 - Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein, S9242

Original Foto 4 von S9242, Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein:

Foto 4 - Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein, S9242

Original Foto 5 von S9242, Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein:

Foto 5 - Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein, S9242

Alle obigen Fotos von S9242, Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein darzustellen.

Goldschmuck:
Sensationell variabel tragbarer Weissgold Ring mit
River Lupenreinen Diamanten bzw. Brillanten
und Chrysopras bzw. Zuchtperlen Mittelteil.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 12,11 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 17,8 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,5 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein extrem hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Die beiden schlichten Ringe können jeweils einzeln getragen werden oder ganz einfach
    in den wunderschönen Brillant Überring eingefädelt werden für einen tollen Brillant Ring.
  Einfach und unkompliziert entsteht so ein immer wieder unterschiedlicher neuer Ring.

Natürliche Diamanten:

Die 38 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,80 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Grüne Edelsteine:

Die Durchmesser der 7 Farbsteine sind von 5,7 bis 1,8 mm.
Der Schliff ist rund und Cabochon.
Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.
  Höchstwahrscheinlich handelt es sich um Chrysoprase in Spitzen Qualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 3,0 bis 7,6 mm.
Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 7 Stück.
Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner rosé Farbton.
Die Perlen Form ist rund und absolut gleichmäßig.
Die Oberfläche der Perlen hat nur minimale bis kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen,
  bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Wandelbarer Weißgold Ring Brillanten in River Lupenrein, S9242

Wiederbeschaffungswert:
7.200 Euro

bei uns NUR:   2180 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.990 Euro - bei uns NUR 1111 Euro

Original Foto 1 von S1962, Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!:

Foto 1 - Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!, S1962

Original Foto 2 von S1962, Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!:

Foto 2 - Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!, S1962

Original Foto 3 von S1962, Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!:

Foto 3 - Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!, S1962

Original Foto 8 von S1962, Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!:

Foto 8 - Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!, S1962

Original Foto 9 von S1962, Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!:

Foto 9 - Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!, S1962

Alle obigen Fotos von S1962, Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus! darzustellen.

Goldschmuck / Markenschmuck:
Original Chopard Kollektion Casmir
Goldring massiv 750 / 18 Karat Gelbgold

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  20,79 Gramm massiv
Breite:  12,7 mm
Ringgröße / Ringweite 55  Information zur Ringgröße
  Dies entspricht einem Innendurchmesser von 17,5mm
  Eine Änderung ist nur sehr schwer möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
die Kollektion Casmir ist den Bergen von Kaschmir gewidmet mit
  diesem berühmten Tropfen-Motiv
Verarbeitung:  ORIGINAL CHOPARD L.U.C. GENEVE (seit 1860)
  Typ laut Chopard L.U.C.:  Casmir Goldring
  Referenz Nummer, Typ-Nummer:  82/1546-43, 821546-0001
  extrem hochwertig verarbeitet
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert

Echtheit und Wert:

Original Chopard Casmir Goldring, Gr.55 Kaschmir Luxus!, S1962

Wiederbeschaffungswert:
unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
1.990 Euro  (Preisliste Oktober 2008)

Laut Auskunft von Chopard L.U.C. Deutschland vom 30.01.2009.
Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung von Chopard liegt unserem Gutachten bei.
Zusätzlich liegt das Original Chopard Zertifikat mit Foto bei.

bei uns NUR:   1111 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 795 Euro

Original Foto 1 von S1806, Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold:

Foto 1 - Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold, S1806

Original Foto 2 von S1806, Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold:

Foto 2 - Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold, S1806

Original Foto 3 von S1806, Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold:

Foto 3 - Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold, S1806

Original Foto 4 von S1806, Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold:

Foto 4 - Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold, S1806

Alle obigen Fotos von S1806, Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Geschwungener, modischer Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant Solitär in 14K Gelbgold.

Hier finden sie ein feminin geschwungenen Brillant Solitärring in modischem Design. Der lupenreine Brillant Solitär in der Mitte setzt einen funkelnden Akzent!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Brillantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Brillantring beträgt 2,97 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Brillantring beträgt 6,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillant Solitär Gelbgold Ring beträgt derzeit 17,5 mm. Der Innenumfang vom Brillant Solitär Gelbgold Ring ist derzeit 55,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Brillantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom Brillantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Brillantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant Solitär Gelbgold Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillant Solitär Gelbgold Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Brillantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant Solitär Gelbgold Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Brillant Solitär Gelbgold Ring hat ein Gewicht von 0,23 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant Solitär Gelbgold Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,23ct lupenreinem Brillant in Gelbgold, S1806

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   795 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1247 Euro

Original Foto 1 von S2218, Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold:

Foto 1 - Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold, S2218

Original Foto 2 von S2218, Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold:

Foto 2 - Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold, S2218

Original Foto 3 von S2218, Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold:

Foto 3 - Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold, S2218

Original Foto 4 von S2218, Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold:

Foto 4 - Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold, S2218

Alle obigen Fotos von S2218, Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold darzustellen.

Opulenter Löwen Ring mit Brillanten in 585er Gold.

Dieser Löwe glänzt mit Diamanten in seiner prächtigen Mähne und einem Brillant im Maul. Der plastisch gearbeitete Ring ist aus massivem 585er Gold hergestellt.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 12,41 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 15,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Löwen Brillanten Goldring beträgt derzeit 19,1 mm. Der Innenumfang vom Löwen Brillanten Goldring ist derzeit 60,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Löwen Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Löwen Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Löwen Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Löwen Brillanten Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant im Maul des Löwen:

  • Der Diamant vom Löwen Brillanten Goldring hat ein Gewicht von 0,07 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad deutlichen Einschlüsse (P1, Natural).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Löwen Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Diamanten in der Löwen Mähne:

  • Die 11 Diamanten vom Löwen Brillanten Goldring in der Mähne des Löwen haben ein Gesamt Gewicht von 0,24 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*SI1, 1*SI2.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Löwen Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring Löwe mit Brillanten in massiv 14K Gold, S2218

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1247 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,3ct Top Wesselton F, SI, 3ex, GIA
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 597 Euro

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 8 von D6871, Brillant 0,3ct Top Wesselton F, SI, 3ex, GIA:

Foto 8 - Brillant 0,3ct Top Wesselton F, SI, 3ex, GIA, D6871

Original Foto 9 von D6871, Brillant 0,3ct Top Wesselton F, SI, 3ex, GIA:

Foto 9 - Brillant 0,3ct Top Wesselton F, SI, 3ex, GIA, D6871

GIA, Gemological Institute of America, gehört mit HRD und vor IGI und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende GIA Labors mit Stand 2017:
London, New York - USA, Carlsbad - USA, Dubai - Vereinigte Arabische Emirate, Gaborone - Botswana, Bangkok - Thailand, Hongkong - China, Mumbai - Indien und Taipeh - Taiwan.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,30ct  F  SI2  GIA

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,30 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +.
Reinheit (clarity grade)SI2 / kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.
Graduierung von Schliff und Proportionen 3 mal excellent.
Also die bestmögliche Graduierung von Proportionen (Cut Grade) und Politur des Diamanten (Polish) und Symmetrie des Diamanten (Symmetry) für die bestmögliche Brillanz.

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der Gutachten Nummer an der Rundiste zur schnellen Identifizierung (laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Brillant 0,3ct Top Wesselton F, SI, 3ex, GIA, D6871

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   597 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 587 Euro

Original Foto 1 von S1994, Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin:

Foto 1 - Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin, S1994

Original Foto 2 von S1994, Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin:

Foto 2 - Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin, S1994

Alle obigen Fotos von S1994, Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin darzustellen.

Goldschmuck:
Fantastische Edelstein Ohrhänger mit Madeira Citrinen, Amethysten Peridoten, Granaten und blauen Topasen in 585er Gelbgold.

Diese hochwertigen Ohrhänger sind ein traumhaftes Accessoire. Die wunderbaren Multicolor Farbedelsteine Madeira Citrine, Amethyste, Peridote, Granate und blaue Topase setzen einen tollen Akzent. Bei jeder Bewegung schwingen die Ohrhänger sanft und bringen die großen ovalen bunten Edelsteine zum Strahlen.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrhänger ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Ohrhänger beträgt 6,36 Gramm.
  • Die Länge der Ohrhänger wurde ermittelt mit 41,1 mm.
  • Die Breite der Ohrhänger wurde ausgemessen mit 6,9 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrhänger ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrhänger ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrhänger erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen mit Ösen Bewegungen.
    • Die Oberfläche der Ohrhänger ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Madeira Citrine:

  • Die Anzahl der Madeira Citrine beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Madeira Citrine der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 0,90 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Madeira Citrine sind 6,0 * 4,1 mm und 6,3 * 4,0 mm.
  • Der Schliff der Madeira Citrine ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Madeira Citrine der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Amethyste:

  • Die Anzahl der Amethyste beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Amethyste der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 0,95 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Amethyste sind 6,1 * 4,2 mm und 6,2 * 4,3 mm.
  • Der Schliff der Amethyste ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Amethyste der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Peridote:

  • Die Anzahl der Peridote beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Peridote der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 1,10 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Peridote sind 6,2 * 4,0 mm und 6,2 * 4,1 mm.
  • Der Schliff der Peridote ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Peridote der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

 Granate:

  • Die Anzahl der Granate beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Granate der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 1,10 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Granate sind 6,0 * 4,1 mm und 6,1 * 4,1 mm.
  • Der Schliff der Granate ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Granate der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Blaue Topase:

  • Die Anzahl der blauen Topase beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der blauen Topase der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger beträgt 1,35 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der blauen Topase sind 6,2 * 4,1 mm und 6,1 * 4,1 mm.
  • Der Schliff der blauen Topase ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der blauen Topase der Multicolor Edelsteine Gelbgold Ohrhänger ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Gold Ohrhänger mit Topas Granat Peridot Amethyst Citrin, S1994

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   587 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Ohrstecker, 18Karat Bicolor 0,72ct Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 164 Euro

Original Foto 1 von S3005, Brillant Ohrstecker, 18Karat Bicolor 0,72ct Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Ohrstecker, 18Karat Bicolor 0,72ct Luxus! Neu!, S3005

Alle obigen Fotos von S3005, Brillant Ohrstecker, 18Karat Bicolor 0,72ct Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrstecker, 18Karat Bicolor 0,72ct Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold teilrhodiniert
Gewicht:  3,56 Gramm
Länge 15,6 mm
Breite 12,0 mm
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

24 Stück:  gesamt 0,72 Carat
Top Cape,  getöntes Weiß,  L
P2,  große Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrstecker, 18Karat Bicolor 0,72ct Luxus! Neu!, S3005

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   164 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring, 2 Tolle 7mm Akoya Perlen, 40 Diamanten Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.150 Euro - bei uns NUR 332 Euro

Original Foto 1 von S4738, Goldring, 2 Tolle 7mm Akoya Perlen, 40 Diamanten Luxus!:

Foto 1 - Goldring, 2 Tolle 7mm Akoya Perlen, 40 Diamanten Luxus!, S4738

Original Foto 2 von S4738, Goldring, 2 Tolle 7mm Akoya Perlen, 40 Diamanten Luxus!:

Foto 2 - Goldring, 2 Tolle 7mm Akoya Perlen, 40 Diamanten Luxus!, S4738

Original Foto 3 von S4738, Goldring, 2 Tolle 7mm Akoya Perlen, 40 Diamanten Luxus!:

Foto 3 - Goldring, 2 Tolle 7mm Akoya Perlen, 40 Diamanten Luxus!, S4738

Alle obigen Fotos von S4738, Goldring, 2 Tolle 7mm Akoya Perlen, 40 Diamanten Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring, 2 Tolle 7mm Akoya Perlen, 40 Diamanten Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Ring
mit 2 Akoya Perlen und mit 20 Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  4,79 Gramm
Oberteil Breite:  14,7 mm
Innen Durchmesser 16,6 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

20 Stück:  gesamt 0,12 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Achtkant Schliff

Natürliche Zuchtperlen:

Stück:  2
Größe, Durchmesser:  7,0 mm
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimalste Wachstumsmerkmale
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart laut Hersteller:
  Akoya Zuchtperle / Meeres Perle / Salzwasser Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Goldring, 2 Tolle 7mm Akoya Perlen, 40 Diamanten Luxus!, S4738

Wiederbeschaffungswert:
1.150 Euro

bei uns NUR:   332 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 193 Euro

Original Foto 1 von R8668, Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette:

Foto 1 - Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette, R8668

Original Foto 2 von R8668, Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette:

Foto 2 - Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette, R8668

Original Foto 3 von R8668, Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette:

Foto 3 - Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette, R8668

Original Foto 4 von R8668, Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette:

Foto 4 - Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette, R8668

Alle obigen Fotos von R8668, Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorativer Goldring mit 19 Diamanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 9 Karat bzw. 375. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,59 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 6,5 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Die Diamanten wirken auf den ersten Blick wie 1 großer Stein.

Natürliche Diamanten:

  • Die 19 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,11 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI), 2*P1+.
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Gold Ring mit 19 Diamanten in einer dekorativen Rosette, R8668

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   193 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantarmband 16 Brillanten 5 Saphire Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 996 Euro

Original Foto 1 von S3950, Diamantarmband 16 Brillanten 5 Saphire Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Diamantarmband 16 Brillanten 5 Saphire Weissgold Luxus!, S3950

Original Foto 2 von S3950, Diamantarmband 16 Brillanten 5 Saphire Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Diamantarmband 16 Brillanten 5 Saphire Weissgold Luxus!, S3950

Original Foto 3 von S3950, Diamantarmband 16 Brillanten 5 Saphire Weissgold Luxus!:

Foto 3 - Diamantarmband 16 Brillanten 5 Saphire Weissgold Luxus!, S3950

Alle obigen Fotos von S3950, Diamantarmband 16 Brillanten 5 Saphire Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantarmband 16 Brillanten 5 Saphire Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Armband
mit Diamanten / Brillanten
und mit Safiren / Saphiren

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  9,83 Gramm
Gesamt Länge:  19,3 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  18,6 cm
Mittelteil Breite:  16,2 mm
Breite des Armbandes am Verschluss:  3,3 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  1A-Kastenverschluss, Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,88 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS1 - SI,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse

Natürlicher großer Safir / Saphir:

1 Stück:  0,73 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  7,0 * 5,0 mm
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Natürliche kleine Safire / Saphire:

4 Stück:  gesamt 0,38 Carat
Durchmesser / Abmessungen:  2,5 - 2,7 mm
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Diamantarmband 16 Brillanten 5 Saphire Weissgold Luxus!, S3950

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   996 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 821 Euro

Original Foto 1 von S8922, Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!, S8922

Original Foto 2 von S8922, Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!, S8922

Original Foto 3 von S8922, Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!, S8922

Original Foto 4 von S8922, Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!:

Foto 4 - Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!, S8922

Alle obigen Fotos von S8922, Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Kollier
mit Riesen Perle und Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  9,86 Gramm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,4 cm
Ketten Durchmesser:  1,7 mm
Anhänger Länge:  22,1 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,27 Carat
LC / IF,  Lupenrein (1*vvs)

Natürliche riesige Zuchtperle:

Durchmesser: 12,4 mm
Farbe: weiß (leicht rosé Farbton)
Form: rund, gleichmäßig, minimal Barock
  nur minimale Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: wahrscheinlich Südsee Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!, S8922

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   821 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant IGI Brillant 0,5ct Top Wesselton F VG/VG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 1050 Euro

Original Foto 1 von D5617, Diamant IGI Brillant 0,5ct Top Wesselton F VG/VG Juwel!:

Foto 1 - Diamant IGI Brillant 0,5ct Top Wesselton F VG/VG Juwel!, D5617

Alle obigen Fotos von D5617, Diamant IGI Brillant 0,5ct Top Wesselton F VG/VG Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI Brillant 0,5ct Top Wesselton F VG/VG Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5617, Diamant IGI Brillant 0,5ct Top Wesselton F VG/VG Juwel!:

Foto 9 - Diamant IGI Brillant 0,5ct Top Wesselton F VG/VG Juwel!, D5617

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,50ct  F  SI2  IGI

Gewicht (weight)0,50 Carat.

Echtheit und Wert:

Diamant IGI Brillant 0,5ct Top Wesselton F VG/VG Juwel!, D5617

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   1050 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 500 Euro - bei uns NUR 169 Euro

Original Foto 1 von Q0800, Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold:

Foto 1 - Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold, Q0800

Original Foto 2 von Q0800, Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold:

Foto 2 - Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold, Q0800

Original Foto 3 von Q0800, Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold:

Foto 3 - Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold, Q0800

Original Foto 4 von Q0800, Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold:

Foto 4 - Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold, Q0800

Alle obigen Fotos von Q0800, Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Klassischer Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 585er Weissgold.

Weißgold Ring mit einem funkelnden Solitär Diamanten im Brillantschliff. In glänzendem Weißgold ist dieser Brillant geschützt angetrieben.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,94 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,5 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,1 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 53,7 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Solitär Brillant ist in einer glatten Zarge eingefasst.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,10 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,10ct Brillant Solitär in 14K Weißgold, Q0800

Wiederbeschaffungswert:
500 Euro

bei uns NUR:   169 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brilliant 1,03ct Lupenrein River D von DPL Verschweisst
Wiederbeschaffungswert 28.700 Euro - bei uns NUR 9559 Euro

Original Foto 1 von D6625, Brilliant 1,03ct Lupenrein River D von DPL Verschweisst:

Foto 1 - Brilliant 1,03ct Lupenrein River D von DPL Verschweisst, D6625

Alle obigen Fotos von D6625, Brilliant 1,03ct Lupenrein River D von DPL Verschweisst sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant 1,03ct Lupenrein River D von DPL Verschweisst darzustellen.

Original Foto 9 von D6625, Brilliant 1,03ct Lupenrein River D von DPL Verschweisst:

Foto 9 - Brilliant 1,03ct Lupenrein River D von DPL Verschweisst, D6625

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

1,03ct  RIVER D  LC  DPL Zertifikat und Verschweißung

Gewicht (weight)1,03 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +.
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Brilliant 1,03ct Lupenrein River D von DPL Verschweisst, D6625

Wiederbeschaffungswert:
28.700 Euro

bei uns NUR:   9559 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 176 Euro

Original Foto 1 von R9035, Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge:

Foto 1 - Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge, R9035

Original Foto 2 von R9035, Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge:

Foto 2 - Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge, R9035

Original Foto 3 von R9035, Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge:

Foto 3 - Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge, R9035

Original Foto 4 von R9035, Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge:

Foto 4 - Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge, R9035

Alle obigen Fotos von R9035, Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge darzustellen.

Edelsteinschmuck:
Hochwertige, endlose Honigbernstein Kette, Butterscotch in 72cm Länge.

Kette:

  • Es handelt sich um Honigbernsteinkette im Verlauf.
  • Die Bernsteinkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit circa 72 mm.
  • Der Bernstein Durchmesser wurde ermittelt mit 10 mm bis 20 mm.
  • Die Oberflächen sind überwiegend glatt poliert.

Bernstein bzw. Honigbernstein:

  • Es handelt sich um Honigbernsteine in der Superqualität "Butterscotch".
  • Die Handelsqualität der Bernsteine ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität: "Butterscotch" / "Honigbernstein".
  • Bernstein ist auch unter diesen historisch verwendete Namen bekannt: Agstein, Agtstein, Agetstein, Agatstein, Augstein, Brennstein, Cacabre, Glaere, Lynkurer, Gismelzi und Amber.

Echtheit und Wert:

Endlose Honigbernstein Kette Butterscotch in 72cm Länge, R9035

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   176 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Ohrring Creolen massiv 14K Gelbgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S8356, Brillant Ohrring Creolen massiv 14K Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillant Ohrring Creolen massiv 14K Gelbgold Luxus! Neu, S8356

Original Foto 2 von S8356, Brillant Ohrring Creolen massiv 14K Gelbgold Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillant Ohrring Creolen massiv 14K Gelbgold Luxus! Neu, S8356

Alle obigen Fotos von S8356, Brillant Ohrring Creolen massiv 14K Gelbgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrring Creolen massiv 14K Gelbgold Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrring Creolen
Gelbgold mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  7,48 Gramm massiv
Durchmesser 16,8 mm
Breite 4,9 mm (ohne Verschluss gemessen)
  oben mattiert
  seitlich hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,10 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrring Creolen massiv 14K Gelbgold Luxus! Neu, S8356

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Manschettenknöpfe, 2 Super Safire Saphire 2,33ct Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1310 Euro

Original Foto 1 von S6511, Manschettenknöpfe, 2 Super Safire Saphire 2,33ct Luxus!:

Foto 1 - Manschettenknöpfe, 2 Super Safire Saphire 2,33ct Luxus!, S6511

Alle obigen Fotos von S6511, Manschettenknöpfe, 2 Super Safire Saphire 2,33ct Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Manschettenknöpfe, 2 Super Safire Saphire 2,33ct Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Manschettenknöpfe
mit Super - Safiren / Saphiren

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  13,00 Gramm
Abmessungen:  14,1 * 13,0 mm
  teilmattiert
  keine übliche Massenware
  massive Manschettenknopf-Klappmechanik mit Federn

Blaue Saphire, Safire:

2 Stück:  gesamt 2,33 Carat
Schliff:  oval  facettiert

Echtheit und Wert:

Manschettenknöpfe, 2 Super Safire Saphire 2,33ct Luxus!, S6511

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1310 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström
Wiederbeschaffungswert 5.600 Euro - bei uns NUR 1992 Euro

Original Foto 1 von U2586, Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström:

Foto 1 - Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström, U2586

Original Foto 2 von U2586, Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström:

Foto 2 - Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström, U2586

Original Foto 3 von U2586, Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström:

Foto 3 - Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström, U2586

Original Foto 4 von U2586, Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström:

Foto 4 - Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström, U2586

Original Foto 5 von U2586, Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström:

Foto 5 - Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström, U2586

Original Foto 6 von U2586, Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström:

Foto 6 - Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström, U2586

Alle obigen Fotos von U2586, Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström darzustellen.

Lapponia Pola Negri Damenarmbanduhr vom Designer Björn Weckström in 585er Gelbgold.

Der Designer Björn Weckström ist ein renommierter Schmuckkünstler und Skulpteur. Er schuf von Beginn der Zusammenarbeit mit Lapponia einzigartige skulpturähnliche Designs. Sein Ziel ist es, bei seinen Arbeiten die verschneite, finnische Winterlandschaft mit ihren zugefrorenen Seen darzustellen. Dies spiegelt sich in den einzigartigen Oberflächen von Lapponia wieder.

  • Größe:  Damen Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  Lapponia Designer Schmuckarmbanduhr.
  • Seriennummer:  1xxxxx
  • Gehäuse der Gelbgold Lapponia Damenuhr:  Gelbgold 14 Karat / 585.
  • Band / Schließe der Gelbgold Lapponia Damenuhr:  massives Gold Designer Gliederarmband mit der typischen Lapponia Oberfläche.
    • Mit hochwertigem Kastenverschluss und Sicherheitsachter.
  • Uhrwerk der Gelbgold Lapponia Damenuhr:  Quarz / Quartz.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Zifferblatt der Gelbgold Lapponia Damenuhr:  golden mit der typischen Lapponia Oberfläche.
    • Bei 3, 6 und 9 Uhr aufesetzte Punkt Indexe.
    • Bei 12 Uhr mit Lapponia Schriftzug.
  • Zeiger:  Gold Zeiger, schwertförmig.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  18,7 mm.
  • Gehäuse Breite (ohne Krone):  18,3 mm.
  • Band Breite:  8,8 mm.
  • Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 5,7 mm.
  • Gesamt Länge:  18,2 cm.
  • Für Armumfang bis zu 17,6 cm.
  • Komplett Revision bzw. Komplett Service zum Preis von 82 Euro.
    • Durchgeführt am 29.01.2019.
    • Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
    • Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
  • Sehr schöne weiße hochglanzlackierte Holz Uhrenbox / Verpackung mit Überkarton vorhanden, nicht von Lapponia.
  • Alle Funktionen der Gelbgold Lapponia Damenuhr intakt.
  • Erhaltung der Gelbgold Lapponia Damenuhr:  praktisch Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Lapponia Pola Negri Damengoldarmbanduhr Björn Weckström, U2586

Wiederbeschaffungswert vom Juli 2019:
5.600 Euro

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   1992 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct
Wiederbeschaffungswert 2200 Euro - bei uns NUR 911 Euro

Ringbreite ca. 4,5 mm.
Für ca. 0,20 bis 0,45 Carat (für größere Diamanten siehe unsere Fassungs Übersicht).
Glänzend oder matt oder teils mattiert möglich
Massiv 18 Karat / 750  Mehrteilig  ca. 9 Gramm.
Die von oben unsichtbare Sicherungsöse unter dem Diamanten wird aus Erfahrung empfohlen und individuell angepasst um einen möglichst hohen Schutz des nur an zwei Seiten in das Gold angetriebenen Diamanten zu gewähren! Je größer der Diamant gewählt wird, desto frei schwebender sieht er aus, aber Diamant und Fassung sind dadurch empfindlicher: allgemeine Hinweise
Weitere Möglichkeiten der Gestaltung siehe andere Steingrößen dieser Fassung.
Kostenlos: Ringgröße nach Wunsch Information zur Ringgröße.
Kostenlos: Gelbgold, Rotgold, Weißgold, Kombinationen
(yxc

Fassung bei uns NUR:   911 Euro incl. MwSt.

yxc

Zu unseren losen Diamanten BITTE HIER KLICKEN

Foto von F0315, Typ X1, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct:
F0315, Typ X1, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct

Foto von F0315, LINKS Typ XC und RECHTS Typ XD, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct:
F0315, Typ XC, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct

F0315, Typ XD, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct

Foto von F0315, LINKS Typ XB und RECHTS Typ XI, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct:
F0315, Typ XB, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct

F0315, Typ XI, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct

Foto von F0315, LINKS Typ XE und RECHTS Typ XJ, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct:
F0315, Typ XE, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct

F0315, Typ XJ, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct

Foto von F0315, LINKS Typ XA und RECHTS Typ XH, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct:
F0315, Typ XA, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct

F0315, Typ XH, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct

Foto von F0315, LINKS Typ XN und RECHTS Typ XP, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct:
F0315, Typ XN, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct

F0315, Typ XP, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct

Hier unsere neue Sicherungs Öse unter dem Diamanten.
Von oben ist sie unsichtbar.
Sie wird von uns in Handarbeit an den zu fassenden Diamanten angepasst.

Foto F0665XV der Sicherungs Öse:
Foto der Sicherungs Öse

Als eine Option der Sonderanfertigung kann der Einschnitt im Ring auch schräg verlaufen. So wie auf nachfolgendem Foto mit 45 Grad. Es sind auch andere Grad-Zahlen möglich. Bitte mit Angabe der Diamantgröße, der gewünschten Ringgröße und der gewünschten Grad-Zahl des Schlitzes per E-Mail ein Angebot für den zusätzlichen Aufpreis anfordern. Hinweis: der Brillant steht dadurch freier und die Empfindlichkeit der Fassung bzw. des Diamanten durch äußere Schläge und Einwirkungen aller Art nimmt dadurch zu:
Gebrauch, Haltbarkeit, Werterhalt

Foto der Spannring Fassung F9215 mit Schräg-Einschnitt, Typ F9215XOschraeg:
Foto der Spannring Fassung F9215 mit Schräg-Einschnitt, Typ F9215XOschraeg

Foto der Spannring Fassung F0665 mit Schräg-Einschnitt, Typ F0665XXschraeg:
Foto der Spannring Fassung F0665 mit Schräg-Einschnitt, Typ F0665XXschraeg

Alle obigen Fotos von F0315, Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct sind nur einige der vielen Möglichkeiten der Herstellung dieser Fassung. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spannring Diamant Fassung massiv, -0,45ct darzustellen.

www.juwelenmarkt.de

==========

Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium
Wiederbeschaffungswert 28.760 Euro - bei uns NUR 13921 Euro

Original Foto 1 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 1 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original Foto 2 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 2 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original Foto 3 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 3 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original Foto 4 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 4 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original Foto 5 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 5 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original Foto 6 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 6 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original Foto 8 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 8 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Original Foto 9 von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium:

Foto 9 - Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Alle obigen Fotos von U2282, Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium darzustellen.

Original Blancpain Leman Chronograph Medium Uhr,
Gelbgold, Automatik, Chronograph.

Größe:  Medium Herren Armbanduhr.
  Mittlere Größe, sehr oft auch von Frauen getragen.
Uhren Typ:  Blancpain Leman Chronograph, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  2385-1418
Seriennummer:  19xxxxx
Gehäuse:  Gelbgold,  18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Glieder Sport Armband.
  Mit verdeckter Doppel Faltschließe.
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Kaliber / Caliber / Calibre 1185.
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Chronograph (mit Zwischenstoppung).
  Extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler.
Krone:  verschraubt, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Stopper-Drücker:  verschraubbar (dann außer Funktion).
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas, gewölbt / bombiert.
Gehäuse:  hochglanzpoliert.
Zifferblatt:  emaille-weiß,  hochfein mattiert.
  Mit aufgesetzten goldenen Balken Indexen.
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe mit Leuchtmasse.
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger, skelettiert.
Gehäuse Breite (mit Krone):  36,2 mm.
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  32,5 mm.
Ansatz Breite:  18 mm.
Für Armumfang bis zu 16,4 cm.
Für Längenänderung sind 6 geschraubte Glieder im Band.
Uhrenbox / Verpackung vorhanden, jedoch nicht von Blancpain.
  Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
  In lackiertem Edelholz.
Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  fast Neuzustand.
  Sieht bis auf minimale Kleinigkeiten wie neu gekauft aus.

Echtheit und Wert:

Blancpain Leman Chronograph Gelb Gold Automatik, Medium, U2282

Wiederbeschaffungswert vom August 2012:
28.760 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Blancpain Deutschland
zum August 2012 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung.

Dieser Wiederbeschaffungswert wurde uns mitgeteilt
von Blancpain Deutschland am 20.August 2012.

bei uns NUR:   13921 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 812 Euro

Original Foto 1 von S1926, Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten:

Foto 1 - Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten, S1926

Original Foto 2 von S1926, Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten:

Foto 2 - Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten, S1926

Original Foto 3 von S1926, Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten:

Foto 3 - Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten, S1926

Original Foto 4 von S1926, Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten:

Foto 4 - Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten, S1926

Alle obigen Fotos von S1926, Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten darzustellen.

Fantastischer Gelbgoldring mit 0,8ct blauen Spitzen Saphir Carrees und Brillanten.

Dieser attraktive Diamantring besticht durch seine geradlinige Eleganz. Die wunderbaren blauen Spitzen Saphire im Carree Schliff sind in drei Reihen angeordnet und werden von glitzernden Brillanten flankiert. Dieses Schmuckstück zieht alle Blicke auf sich und schmückt sie stilvoll.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,86 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 8,8 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphir Brillant Goldring beträgt derzeit 19,8 mm. Der Innenumfang vom Saphir Brillant Goldring ist derzeit 62,2 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphir Brillant Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphir Brillant Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Saphir Brillant Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Saphir Brillant Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 10 Diamanten vom Saphir Brillant Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VVS).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Saphir Brillant Goldring ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Blaue Saphire, Safire:

  • Das Gewicht der Saphire (Safire) vom Saphir Brillant Goldring beträgt 0,80 Carat.
  • Die Anzahl der Saphire (Safire) beträgt 12 Stück.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Saphire (Safire) sind 2 * 2 mm.
  • Der Schliff der Saphire (Safire) ist Viereck Schliff, Treppenschliff, Carree Cut und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Saphire (Safire) vom Saphir Brillant Goldring ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Diamantring 0,8ct TOP Saphir Carrees und Brillanten, S1926

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   812 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Safir Rubin Smaragd Brillant Ring Lupenrein Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 562 Euro

Original Foto 1 von S8489, Safir Rubin Smaragd Brillant Ring Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 1 - Safir Rubin Smaragd Brillant Ring Lupenrein Luxus! Neu!, S8489

Original Foto 2 von S8489, Safir Rubin Smaragd Brillant Ring Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 2 - Safir Rubin Smaragd Brillant Ring Lupenrein Luxus! Neu!, S8489

Original Foto 3 von S8489, Safir Rubin Smaragd Brillant Ring Lupenrein Luxus! Neu!:

Foto 3 - Safir Rubin Smaragd Brillant Ring Lupenrein Luxus! Neu!, S8489

Alle obigen Fotos von S8489, Safir Rubin Smaragd Brillant Ring Lupenrein Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Safir Rubin Smaragd Brillant Ring Lupenrein Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Ring mit Safir, Rubin, Smaragd
und mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,68 Gramm
Oberteil Breite 16,2 mm
Innen Durchmesser 20,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

12 Stück:  gesamt 0,14 Carat
LC / IF,  Lupenrein (min. bis vs)

Rubin:

1 Stück:  0,60 Carat
Schliff:  oval  facettiert

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,50 Carat
Schliff:  oval  facettiert

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  0,46 Carat
Schliff:  oval  facettiert

Echtheit und Wert:

Safir Rubin Smaragd Brillant Ring Lupenrein Luxus! Neu!, S8489

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   562 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Perlenkette Akoya Choker 6,5 bis 7 mm Weissgold Schloss
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 513 Euro

Original Foto 1 von S3196, Perlenkette Akoya Choker 6,5 bis 7 mm Weissgold Schloss:

Foto 1 - Perlenkette Akoya Choker 6,5 bis 7 mm Weissgold Schloss, S3196

Original Foto 2 von S3196, Perlenkette Akoya Choker 6,5 bis 7 mm Weissgold Schloss:

Foto 2 - Perlenkette Akoya Choker 6,5 bis 7 mm Weissgold Schloss, S3196

Original Foto 3 von S3196, Perlenkette Akoya Choker 6,5 bis 7 mm Weissgold Schloss:

Foto 3 - Perlenkette Akoya Choker 6,5 bis 7 mm Weissgold Schloss, S3196

Alle obigen Fotos von S3196, Perlenkette Akoya Choker 6,5 bis 7 mm Weissgold Schloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Perlenkette Akoya Choker 6,5 bis 7 mm Weissgold Schloss darzustellen.

Perlenschmuck mit Goldverschluss:
Akoya Perlenkette / Choker-Akoya Perlenkette
6,5 bis 7mm mit Weißgold Verschluss.

Goldschloß:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Durchmesser:  8,0 mm.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Außen mattiert, satiniert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Sicherheitsverschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Größe, Durchmesser:  6,5 - 7,0 mm.
  Choker:  einreihige, gleichlaufende, in etwa gleichgroße Perlen.
Ketten Gesamt Länge:  47,3 cm.
Neu geknüpft - von Hand geknüpft.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  schöner minimal rosé Farbton.
Form:  rund, absolut gleichmäßig.
Oberfläche:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut.
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.
  Bitte beachten Sie die hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge meistens nicht erkennbar.

Echtheit und Wert:

Perlenkette Akoya Choker 6,5 bis 7 mm Weissgold Schloss, S3196

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   513 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten
Wiederbeschaffungswert 4.900 Euro - bei uns NUR 1553 Euro

Original Foto 1 von S9193, Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten:

Foto 1 - Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten, S9193

Original Foto 2 von S9193, Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten:

Foto 2 - Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten, S9193

Original Foto 3 von S9193, Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten:

Foto 3 - Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten, S9193

Original Foto 4 von S9193, Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten:

Foto 4 - Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten, S9193

Original Foto 5 von S9193, Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten:

Foto 5 - Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten, S9193

Alle obigen Fotos von S9193, Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten darzustellen.

Goldschmuck:
Bezauberndes Weissgold Armband mit
Safiren bzw. Saphiren und Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Das Gesamt Gewicht beträgt 13,85 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 8,2 mm.
Die Armband Breite wurde festgestellt mit 2,3 mm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 19,3 cm.
Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 18,6 cm.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die fünf Brillant Rosetten sind zueinander beweglich gearbeitet.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
  Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.

Natürliche Diamanten:

Die 24 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,80 Carat.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).

Natürliche blaue Saphire bzw. Safire:

5 Stück Safire bzw. Saphire haben das Gesamt Gewicht von 0,90 Carat.
Der Durchmesser der Farbsteine ist 3,2 mm.
Der Schliff der Saphire ist rund und facettiert.
Die Handelsqualität der Safire ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Bezauberndes Weissgold Armband mit Saphiren Brillianten, S9193

Wiederbeschaffungswert:
4.900 Euro

bei uns NUR:   1553 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 508 Euro

Original Foto 1 von S9669, Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten:

Foto 1 - Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten, S9669

Original Foto 2 von S9669, Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten:

Foto 2 - Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten, S9669

Original Foto 3 von S9669, Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten:

Foto 3 - Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten, S9669

Original Foto 4 von S9669, Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten:

Foto 4 - Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten, S9669

Original Foto 5 von S9669, Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten:

Foto 5 - Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten, S9669

Alle obigen Fotos von S9669, Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Bezauberndes Gold Kollier mit zweiseitig tragbarem Brillanten Anhänger.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,48 Gramm.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 45,0 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 0,9 mm.
  • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 10,4 mm.
  • Die Breite des Anhängers wurde festgestellt mit 11,1 mm.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Der Herz Anhänger kann entweder mit der komplett ausgefassten Seite oder mit der goldenen Seite mit einem Brillanten getragen werden.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Venezianerkette.

Natürliche Diamanten:

  • Die 13 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,22 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), wenige bis si1.

Echtheit und Wert:

Kollier 2 seitig tragbarer Herz Anhänger mit Brillanten, S9669

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   508 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Einkaräter Brillant 1,02ct Fancy Green Yellow IGI
Wiederbeschaffungswert 21.000 Euro - bei uns NUR 7358 Euro

Original Foto 1 von D6841, Einkaräter Brillant 1,02ct Fancy Green Yellow IGI:

Foto 1 - Einkaräter Brillant 1,02ct Fancy Green Yellow IGI, D6841

Original Foto 2 von D6841, Einkaräter Brillant 1,02ct Fancy Green Yellow IGI:

Foto 2 - Einkaräter Brillant 1,02ct Fancy Green Yellow IGI, D6841

Alle obigen Fotos von D6841, Einkaräter Brillant 1,02ct Fancy Green Yellow IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Einkaräter Brillant 1,02ct Fancy Green Yellow IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6841, Einkaräter Brillant 1,02ct Fancy Green Yellow IGI:

Foto 9 - Einkaräter Brillant 1,02ct Fancy Green Yellow IGI, D6841

IGI, International Gemological Institute, gehört neben HRD, GIA und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende IGI Labors mit Stand 2017:
Europa: Antwerpen - Belgien und Italien - Rom und 5 weitere Städte.
Mittlerer Osten: Tel Aviv - Israel und Dubai - Vereinigte Arabische Emirate.
Nordamerika: New York - USA, Los Angeles - USA und Toronto - Kanada.
Asien: Hongkong - China, Shanghai - China, Bangkok - Thailand und Tokio - Japan.
Indien: Mumbai (Bombay), New Delhi, Hyderabad, Kalkutta, Surat, Ahmedabad, Thrissur, Chennai und Jaipur.

1,02ct  Natural Fancy Green-Yellow  VVS1  IGI

Gewicht (weight)1,02 Carat.
Farbe (colour / color grade)Fancy Green - Yellow, Natural Colour / Color.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöne kräftige mittlere reine klare Gold Braun Farbe.
Als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse.
Soweit im Blister erkennbar.
Einmalige Sensations Spitzen Brillanz, extrem lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Einkaräter Brillant 1,02ct Fancy Green Yellow IGI, D6841

Wiederbeschaffungswert:
21.000 Euro

bei uns NUR:   7358 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Brillantarmband, 18K Gold, 32 Diamanten Luxus!
Wiederbeschaffungswert 14.300 Euro - bei uns NUR 5370 Euro

Original Foto 1 von S6800, Designer Brillantarmband, 18K Gold, 32 Diamanten Luxus!:

Foto 1 - Designer Brillantarmband, 18K Gold, 32 Diamanten Luxus!, S6800

Original Foto 2 von S6800, Designer Brillantarmband, 18K Gold, 32 Diamanten Luxus!:

Foto 2 - Designer Brillantarmband, 18K Gold, 32 Diamanten Luxus!, S6800

Original Foto 3 von S6800, Designer Brillantarmband, 18K Gold, 32 Diamanten Luxus!:

Foto 3 - Designer Brillantarmband, 18K Gold, 32 Diamanten Luxus!, S6800

Alle obigen Fotos von S6800, Designer Brillantarmband, 18K Gold, 32 Diamanten Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Brillantarmband, 18K Gold, 32 Diamanten Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Goldarmband
im modernsten Spitzendesign
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  67,45 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:
  Über die Verschlussleiter kann 21,0 cm oder 21,5 cm
  eingestellt werden
Breite:  11,7 mm (ohne Verschluss gemessen)
  hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert
  keine übliche Massenware
  Bicolor
  Klapp Sicherheits Verschluss

Natürliche Diamanten:

32 Stück:  gesamt 0,50 Carat
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Designer Brillantarmband, 18K Gold, 32 Diamanten Luxus!, S6800

Wiederbeschaffungswert:
14.300 Euro

bei uns NUR:   5370 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 823 Euro

Original Foto 1 von D6240, Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton:

Foto 1 - Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6240

Alle obigen Fotos von D6240, Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton darzustellen.

Original Foto 9 von D6240, Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton:

Foto 9 - Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6240

0,34ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,34 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white

Echtheit und Wert:

Diamant 0,34 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6240

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   823 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,33ct Zertifikat von IGI in Lupenrein Weiss H
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 722 Euro

Original Foto 1 von D6616, Brillant 0,33ct Zertifikat von IGI in Lupenrein Weiss H:

Foto 1 - Brillant 0,33ct Zertifikat von IGI in Lupenrein Weiss H, D6616

Alle obigen Fotos von D6616, Brillant 0,33ct Zertifikat von IGI in Lupenrein Weiss H sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,33ct Zertifikat von IGI in Lupenrein Weiss H darzustellen.

Original Foto 9 von D6616, Brillant 0,33ct Zertifikat von IGI in Lupenrein Weiss H:

Foto 9 - Brillant 0,33ct Zertifikat von IGI in Lupenrein Weiss H, D6616

0,33ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,33 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white.

Echtheit und Wert:

Brillant 0,33ct Zertifikat von IGI in Lupenrein Weiss H, D6616

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   722 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

S Flachpanzer Goldkette massiv Gelb Gold 14K achtseitig
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 980 Euro

Original Foto 1 von K2413, S Flachpanzer Goldkette massiv Gelb Gold 14K achtseitig:

Foto 1 - S Flachpanzer Goldkette massiv Gelb Gold 14K achtseitig, K2413

Original Foto 2 von K2413, S Flachpanzer Goldkette massiv Gelb Gold 14K achtseitig:

Foto 2 - S Flachpanzer Goldkette massiv Gelb Gold 14K achtseitig, K2413

Original Foto 3 von K2413, S Flachpanzer Goldkette massiv Gelb Gold 14K achtseitig:

Foto 3 - S Flachpanzer Goldkette massiv Gelb Gold 14K achtseitig, K2413

Alle obigen Fotos von K2413, S Flachpanzer Goldkette massiv Gelb Gold 14K achtseitig sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von S Flachpanzer Goldkette massiv Gelb Gold 14K achtseitig darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette / Goldkollier:
Massive Gelbgold Kette S Flachpanzer.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  22,38 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  50,7 cm.
Breite der Kettenglieder:  3,5 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  S Flachpanzer, achtseitig geschliffen.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

S Flachpanzer Goldkette massiv Gelb Gold 14K achtseitig, K2413

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   980 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 3221 Euro

Original Foto 1 von U1075, Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!:

Foto 1 - Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!, U1075

Original Foto 2 von U1075, Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!:

Foto 2 - Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!, U1075

Original Foto 3 von U1075, Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!:

Foto 3 - Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!, U1075

Original Foto 4 von U1075, Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!:

Foto 4 - Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!, U1075

Original Foto 5 von U1075, Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!:

Foto 5 - Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!, U1075

Original Foto 6 von U1075, Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!:

Foto 6 - Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!, U1075

Alle obigen Fotos von U1075, Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu! darzustellen.

Original Corum.

Größe:  Herren
Typ:  Classical, Chrono Flyback, Glasboden
  Grossdatum - Panorama-Datum, limitiert auf 500 Stück
Band:  Leder mit Sicherheits Doppel Faltschließe
Typnummer:  996.201.20
Seriennummer:  1706042
Limitiert auf 500 Stück,  Nr. 101
Automatik
Offiziell zertifizierter Chronometer (siehe Bodendeckel-Gravur)
Chronograph (mit Zwischenstoppung UND Flyback-Funktion)
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl  extra massiv !
Safirglas
Zifferblatt:  schwarz, seidenmatt
  mit aufgesetzten Stahl Indexen und arabischen Zahlen
  sehr schön guillochiert bzw. reliefartiges Zifferblatt
  Hilfszifferblätter kreisförmiges Relief (schwarz)
  bzw. geschliffen (silbern)
Gehäusebreite (mit Krone):  42,7 mm
Ansatzbreite:  21 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  14,8 mm
Besonderheiten:  Chrono Zwischenstopp UND Flyback, Glasboden
Kaufdatum:  WIRD AUF WUNSCH BEI KAUF EINGETRAGEN
Hersteller Garantie ab Kauf 2 Jahre
Original Corum Garantie Zertifikat vorhanden
Original Corum Chronometer Zertifikat vorhanden (nicht auf den Fotos)
Original Corum-Bedienungsanleitung vorhanden
Original Corum Chronograph Anleitung vorhanden
  (gibt es nur von Bubble)
Original Corum Garantie Karte vorhanden
Original Corum-Dokumenten-Mappe vorhanden
Original Corum Verpackung und Überkarton vorhanden
  sehr exklusiv !
Original Rückdeckelaufkleber noch vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  UNGETRAGEN
  Zustand wie gerade beim Konzessionär gekauft !

Echtheit und Wert:

Corum Classical Chrono Flyback ST Limitiert Topuhr Neu!, U1075

5.200 Euro  (Preisliste September 2004)

bei uns NUR:   3221 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring, 10 Diamanten! River! Spitzen Rubine! 18Karat!
Wiederbeschaffungswert 500 Euro - bei uns NUR 123 Euro

Original Foto 1 von S0710, Goldring, 10 Diamanten! River! Spitzen Rubine! 18Karat!:

Foto 1 - Goldring, 10 Diamanten! River! Spitzen Rubine! 18Karat!, S0710

Alle obigen Fotos von S0710, Goldring, 10 Diamanten! River! Spitzen Rubine! 18Karat! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring, 10 Diamanten! River! Spitzen Rubine! 18Karat! darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Diamantring mit Spitzen Rubinen

Gold:

Oberteil Breite 5,1 mm
Innen Durchmesser 14,0 mm  (sehr kleine Größe)
Information zur Ringgröße
Erhaltung:  gebraucht, aber sehr gut
  hochglanzpoliert
  innen Gravur: 12.2.87

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,06 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse  (1Mal SI)
Achtkant- und Brillantvollschliff

Rubine:

Schliff:  oval  und quadratisch,  facettiert

Echtheit und Wert:

Goldring, 10 Diamanten! River! Spitzen Rubine! 18Karat!, S0710

Wiederbeschaffungswert:
500 Euro

bei uns NUR:   123 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Gold Armband massiv Gelb Gold Gebundene Achter
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 735 Euro

Original Foto 1 von K2389, Designer Gold Armband massiv Gelb Gold Gebundene Achter:

Foto 1 - Designer Gold Armband massiv Gelb Gold Gebundene Achter, K2389

Original Foto 2 von K2389, Designer Gold Armband massiv Gelb Gold Gebundene Achter:

Foto 2 - Designer Gold Armband massiv Gelb Gold Gebundene Achter, K2389

Alle obigen Fotos von K2389, Designer Gold Armband massiv Gelb Gold Gebundene Achter sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Gold Armband massiv Gelb Gold Gebundene Achter darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Designer Gelbgold Armband.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  14,54 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  18,8 cm.
Breite der Armbandglieder:  6,2 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Designer Muster, doppelt-gebundene Achter mit Ringen.
  Perfekte Designerarbeit.
  Keine übliche Massenware.
  Hochglanzpoliert.

Echtheit und Wert:

Designer Gold Armband massiv Gelb Gold Gebundene Achter, K2389

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   735 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1321 Euro

Original Foto 1 von S3909, Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu:

Foto 1 - Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu, S3909

Original Foto 2 von S3909, Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu:

Foto 2 - Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu, S3909

Original Foto 3 von S3909, Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu:

Foto 3 - Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu, S3909

Original Foto 8 von S3909, Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu:

Foto 8 - Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu, S3909

Original Foto 9 von S3909, Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu:

Foto 9 - Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu, S3909

Alle obigen Fotos von S3909, Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Weissgold Ring
mit Herz - Diamant - Halbkaräter

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  10,65 Gramm extra massiv
Breite der Diamant Zarge:  7,9 mm
Breite der Schiene unten:  7,6 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  oben mattiert
  innen und seitlich hochglanzpoliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  die Schiene ist sehr massiv und verbreitert sich nach unten
    (tolles Design mit angenehmen Tragekomfort)

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde ausgefasst begutachtet,
siehe HRD Gutachten 20020646504 vom 07.09.2002:

1 Stück:  0,52 Carat
Natural fancy color:  fancy yellow
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöne Zitronen-Gelb-Farbe
Sehr gute Brillanz,  lebhafter Stein
SI2,  kleine Einschlüsse
Schliff in Herzform
Das Gutachten liegt in Form eines Duplicates vor (siehe Foto)
Die original HRD Box (mit Mikrofilm) in der der Stein
  versiegelt war, wird mitgeliefert (siehe Foto)

Echtheit und Wert:

Designer Ring 0,52ct Herz Diamant HRD Yellow Luxus! Neu, S3909

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750
Wiederbeschaffungswert 21.800 Euro - bei uns NUR 8243 Euro

Original Foto 1 von K2390, Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750:

Foto 1 - Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750, K2390

Original Foto 2 von K2390, Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750:

Foto 2 - Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750, K2390

Original Foto 3 von K2390, Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750:

Foto 3 - Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750, K2390

Original Foto 4 von K2390, Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750:

Foto 4 - Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750, K2390

Alle obigen Fotos von K2390, Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750 darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Riesen Rundpanzer Gelbgold Kette
mit Riesen Designer Federring.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  110,0 Gramm.
Gesamt Länge:  47,3 cm.
Breite der Kettenglieder:  11,5 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Durchmesser des Riesen Federringes:  27,3 mm
  (ohne Nippel gemessen).
Typ:  Rundpanzer mit Riesen Federring.
  Hochglanzpoliert.
  Riesen Federring Verschluss.

Echtheit und Wert:

Riesen Rundpanzergoldkette 110G Riesenfederring 18K/750, K2390

Wiederbeschaffungswert:
21.800 Euro

bei uns NUR:   8243 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 863 Euro

Original Foto 1 von S1501, Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten:

Foto 1 - Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten, S1501

Original Foto 2 von S1501, Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten:

Foto 2 - Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten, S1501

Original Foto 3 von S1501, Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten:

Foto 3 - Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten, S1501

Original Foto 4 von S1501, Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten:

Foto 4 - Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten, S1501

Alle obigen Fotos von S1501, Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorativer Diamantring als breites durchbrochenes Band mit 0,23ct lupenreinen Spitzen Brillanten in Gold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 10,97 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 11,2 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 19,4 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 60,9 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.

Natürliche Diamanten:

  • Die 24 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,23 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Goldring als breites durchbrochenes Band mit Brillanten, S1501

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   863 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant, IGI Gutachten, 0,34ct Lupenrein River D Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 1020 Euro

Original Foto 1 von D5638, Diamant, IGI Gutachten, 0,34ct Lupenrein River D Juwel!:

Foto 1 - Diamant, IGI Gutachten, 0,34ct Lupenrein River D Juwel!, D5638

Alle obigen Fotos von D5638, Diamant, IGI Gutachten, 0,34ct Lupenrein River D Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant, IGI Gutachten, 0,34ct Lupenrein River D Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5638, Diamant, IGI Gutachten, 0,34ct Lupenrein River D Juwel!:

Foto 9 - Diamant, IGI Gutachten, 0,34ct Lupenrein River D Juwel!, D5638

0,34ct  D  LC  IGI

Gewicht (weight)0,34 Carat.

Echtheit und Wert:

Diamant, IGI Gutachten, 0,34ct Lupenrein River D Juwel!, D5638

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   1020 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD
Wiederbeschaffungswert 30.200 Euro - bei uns NUR 9389 Euro

Original Foto 1 von R4951, Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD:

Foto 1 - Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD, R4951

Original Foto 2 von R4951, Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD:

Foto 2 - Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD, R4951

Original Foto 3 von R4951, Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD:

Foto 3 - Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD, R4951

Original Foto 4 von R4951, Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD:

Foto 4 - Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD, R4951

Original Foto 9 von R4951, Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD:

Foto 9 - Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD, R4951

Alle obigen Fotos von R4951, Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Spannring mit wundervollem Fancy Brillant-Solitär mit HRD-Expertise.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  11,94 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  6,7 mm.
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen und Sicherungsöse hochglanzpoliert.
  Sicherungsöse.
  HRD-Expertise und HRD-Blister werden mitgeliefert.

Natürlicher Diamant:

Brillant wurde ausgefasst begutachtet
siehe HRD Gutachten 20001043906 vom 20.07.2000:

1 Stück:  1,38 Carat.
Natural color / colour:  Fancy Intense Brown.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger dunkler reiner klarer Cognac Bronze Kupfer
  Farbton mit begehrtem rötlichen Farbstich.
  Als sensationelle seltene Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Einmalige Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein.
VS2,  sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Weißgold Spannring Kupfer Brauner Brillant HRD, R4951

Wiederbeschaffungswert:
30.200 Euro

bei uns NUR:   9389 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,30ct Brilliant GIA VVS2 I Excellent/VG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 649 Euro

Original Foto 8 von D5914, Diamant 0,30ct Brilliant GIA VVS2 I Excellent/VG Juwel!:

Foto 8 - Diamant 0,30ct Brilliant GIA VVS2 I Excellent/VG Juwel!, D5914

Original Foto 9 von D5914, Diamant 0,30ct Brilliant GIA VVS2 I Excellent/VG Juwel!:

Foto 9 - Diamant 0,30ct Brilliant GIA VVS2 I Excellent/VG Juwel!, D5914

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,30ct  I  VVS2  GIA

Gewicht (weight)0,30 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Crystal / leicht getöntes Weiß / I / slightly tinted white
Sieht optisch ganz weiß aus!
Nur eine Stufe vor Wesselton!
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant
excellent, excellent, sehr gut

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der GIA Gutachten Nummer
an der Rundiste zur schnellen Identifizierung
(laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Diamant 0,30ct Brilliant GIA VVS2 I Excellent/VG Juwel!, D5914

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   649 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillanten Ohrstecker 9,5mm Button Perlen 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 8.100 Euro - bei uns NUR 2466 Euro

Original Foto 1 von R3568, Brillanten Ohrstecker 9,5mm Button Perlen 18K Weissgold:

Foto 1 - Brillanten Ohrstecker 9,5mm Button Perlen 18K Weissgold, R3568

Original Foto 2 von R3568, Brillanten Ohrstecker 9,5mm Button Perlen 18K Weissgold:

Foto 2 - Brillanten Ohrstecker 9,5mm Button Perlen 18K Weissgold, R3568

Original Foto 3 von R3568, Brillanten Ohrstecker 9,5mm Button Perlen 18K Weissgold:

Foto 3 - Brillanten Ohrstecker 9,5mm Button Perlen 18K Weissgold, R3568

Alle obigen Fotos von R3568, Brillanten Ohrstecker 9,5mm Button Perlen 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillanten Ohrstecker 9,5mm Button Perlen 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ohrringe / Ohrstecker mit
Diamanten / Brillanten und Button Perlen.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  7,05 Gramm.
Durchmesser:  19 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Reine Handarbeit, keine übliche Massenware.
  Massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren.

Natürliche große Diamanten:

12 Stück:  gesamt 0,84 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein (1*vvs).

Natürliche kleinere Diamanten:

24 Stück:  gesamt 0,45 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein (1*vvs).

Natürliche Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  9,5 mm.
Anzahl:  2 Stück.
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht rosé Farbton
Form:  absolut gleichmäßig, Button Form.
Oberfläche:  nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Brillanten Ohrstecker 9,5mm Button Perlen 18K Weissgold, R3568

Wiederbeschaffungswert:
8.100 Euro

bei uns NUR:   2466 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Paar Diamant Ohrstecker Brillant Solitaere 0,34ct River
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 437 Euro

Original Foto 1 von R4144, Paar Diamant Ohrstecker Brillant Solitaere 0,34ct River:

Foto 1 - Paar Diamant Ohrstecker Brillant Solitaere 0,34ct River, R4144

Alle obigen Fotos von R4144, Paar Diamant Ohrstecker Brillant Solitaere 0,34ct River sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Diamant Ohrstecker Brillant Solitaere 0,34ct River darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrstecker,
Diamanten / Brillanten in Krappenfassung.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  1,22 Gramm.
Durchmesser:  4,5 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,34 Carat.
River,  hochfeines Weiß Plus,  D und River,  hochfeines Weiß,  E.
SI2,  kleine Einschlüsse und P1+,  deutliche Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Paar Diamant Ohrstecker Brillant Solitaere 0,34ct River, R4144

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   437 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1332 Euro

Original Foto 1 von S1217, Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten:

Foto 1 - Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten, S1217

Original Foto 2 von S1217, Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten:

Foto 2 - Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten, S1217

Original Foto 3 von S1217, Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten:

Foto 3 - Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten, S1217

Original Foto 4 von S1217, Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten:

Foto 4 - Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten, S1217

Original Foto 5 von S1217, Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten:

Foto 5 - Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten, S1217

Alle obigen Fotos von S1217, Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten darzustellen.

Wandelbares Goldcollier mit 11,7mm Spitzen Südseeperle und Brillanten in Gelbgold und Weissgold.

Die edel schimmernde wertvolle Südseeperle und die glitzernden Brillanten ziehen auf beinahe magische Weise die Blicke auf sich. Das formvollendete Design des Anhängers können sie entweder an der Gelbgoldkette oder an der Weißgoldkette genießen. Als besonderes Highlight können auch beide Erbsenketten gleichzeitig eingefädelt werden.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt mit beiden Goldketten 9,01 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von der Collier Kette wurde gemessen mit jeweils 45 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit jeweils 1,3 mm.
  • Die Länge vom Perle Brillanten Anhänger wurde ermittelt mit 41,7 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Südseeperle Brillanten Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die einzelnen Brillant Zargen und die Südseeperle sind alle beweglich zueinander gearbeitet.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Südseeperle Brillanten Collier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Südseeperle Brillanten Collier wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Bei den Goldketten handelt es sich jeweils um den Typ Erbsenkette.
    • Der Gold Verschlüsse der Erbsenketten sind massiv in Gold gefertigte Karabiner Verschlüsse.
    • Durch die mitgelieferten zwei Goldketten haben sie also sowohl ein Collier in Bicolor Gold zum Kombinieren mit Gelbgoldschmuck wie auch ein Collier in Weißgold zum Kombinieren mit Weißgoldschmuck.

Natürliche Diamanten:

  • Die 9 Diamanten vom Collier haben ein Gesamt Gewicht von 0,26 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI), 1*P1+.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Südseeperle Brillanten Collier ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Südsee Zuchtperle:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 11,7 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner merklicher rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat vorne nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Die restliche Oberfläche der Perle hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine Südsee Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle vom Südseeperle Brillanten Collier ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Wandelbares Collier 12mm Südseeperle und Brillanten, S1217

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1332 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585
Wiederbeschaffungswert 16.400 Euro - bei uns NUR 6197 Euro

Original Foto 1 von K2891, Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585:

Foto 1 - Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585, K2891

Original Foto 2 von K2891, Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585:

Foto 2 - Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585, K2891

Original Foto 3 von K2891, Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585:

Foto 3 - Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585, K2891

Original Foto 4 von K2891, Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585:

Foto 4 - Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585, K2891

Original Foto 5 von K2891, Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585:

Foto 5 - Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585, K2891

Alle obigen Fotos von K2891, Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585 darzustellen.

Gold Schmuck:
Breites Gelbgold Weissgold Rotgold Armband

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, Rotgold (Schnepper Weißgold)
Gewicht:  105,75 Gramm
Länge:  19,7 cm  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Breite der Kettenglieder:  45,0 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Erhaltung:  absolut neuwertig
  teils Handarbeit
  1A-Kastenverschluss, zwei Sicherheitsachter
  Rotgold Glieder sind matt graviert

Echtheit und Wert:

Luxuriöses breites Armband Gelbgold und Rotgold 14K/585, K2891

Wiederbeschaffungswert:
16.400 Euro

bei uns NUR:   6197 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brilliant 0,48ct Lupenrein Top Wesselton Zertifikat IGI
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 1495 Euro

Original Foto 1 von D6621, Brilliant 0,48ct Lupenrein Top Wesselton Zertifikat IGI:

Foto 1 - Brilliant 0,48ct Lupenrein Top Wesselton Zertifikat IGI, D6621

Alle obigen Fotos von D6621, Brilliant 0,48ct Lupenrein Top Wesselton Zertifikat IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant 0,48ct Lupenrein Top Wesselton Zertifikat IGI darzustellen.

Original Foto 9 von D6621, Brilliant 0,48ct Lupenrein Top Wesselton Zertifikat IGI:

Foto 9 - Brilliant 0,48ct Lupenrein Top Wesselton Zertifikat IGI, D6621

0,48ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,48 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.

Echtheit und Wert:

Brilliant 0,48ct Lupenrein Top Wesselton Zertifikat IGI, D6621

Wiederbeschaffungswert:
3.700 Euro

bei uns NUR:   1495 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond
Wiederbeschaffungswert 10.400 Euro - bei uns NUR 4220 Euro

Original Foto 1 von D5056, Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond:

Foto 1 - Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond, D5056

Alle obigen Fotos von D5056, Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond darzustellen.

Original Foto 9 von D5056, Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond:

Foto 9 - Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond, D5056

1,62ct  Yellow SI1  IGI

Gewicht (weight)1,62 Carat
Farbe (colour / color grade)Natural Yellow Color
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner heller Goldton
Reinheit (clarity grade)SI1 / kleine Einschlüsse
Soweit in der Verpackung erkennbar
Einschlüsse mit bloßem Auge nicht erkennbar
Einmalige Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Diamant 1,62 Brilliant IGI Expertise Yellow SI1 Diamond, D5056

Wiederbeschaffungswert:
10.400 Euro

bei uns NUR:   4220 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Super Amethyst 2,3ct Anhänger 14 Karat Gold Gelegenheit
Wiederbeschaffungswert 210 Euro - bei uns NUR 52 Euro

Original Foto 1 von S0087, Super Amethyst 2,3ct Anhänger 14 Karat Gold Gelegenheit:

Foto 1 - Super Amethyst 2,3ct Anhänger 14 Karat Gold Gelegenheit, S0087

Alle obigen Fotos von S0087, Super Amethyst 2,3ct Anhänger 14 Karat Gold Gelegenheit sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Super Amethyst 2,3ct Anhänger 14 Karat Gold Gelegenheit darzustellen.

Goldschmuck: Ein Goldanhänger
mit riesigem Spitzen Amethyst

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  0,94 Gramm
Länge:  19,2 mm
  hochglanzpoliert

Natürlicher Amethyst:

1 Stück:  2,3 Carat
Schliff:  Tropfen  facettiert

Echtheit und Wert:

Super Amethyst 2,3ct Anhänger 14 Karat Gold Gelegenheit, S0087

Wiederbeschaffungswert:
210 Euro

bei uns NUR:   52 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 429 Euro

Foto 1 von Z0001, Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold:

Foto 1 - Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold, Z0001

Foto 2 von Z0001, Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold:

Foto 2 - Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold, Z0001

Foto 3 von Z0001, Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold:

Foto 3 - Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold, Z0001

Foto 4 von Z0001, Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold:

Foto 4 - Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold, Z0001

Foto 5 von Z0001, Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold:

Foto 5 - Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold, Z0001

Foto 6 von Z0001, Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold:

Foto 6 - Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold, Z0001

Alle obigen Fotos von Z0001, Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold sind von einem gleichwertigen Artikel. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Kette bzw. Schlangenkette mit Karabiner Verschluss aus 18 Karat Gold in massiver, hochwertiger Verarbeitung.

Gold:

  • 18 Karat / 750,  Gelbgold.
  • Gewicht:  4,1 Gramm massiv.
  • Gesamt Länge:  45 cm.
    • ACHTUNG: Diese Damenkette ist für Herren zu kurz, da Männer meistens 50cm Länge oder mehr benötigen (Vorschlag Herrenkette). Bitte vor einer Bestellung die Länge mit einem Faden oder einer Schnur am Hals testen - Kürzen ist kein Problem.
  • Durchmesser der Kette:  1,2 mm  (ohne Verschluss gemessen).
    • Diese Goldkette ist auch für Anhänger geeignet.
  • Die Erhaltung dieser Halskette ist der Neuzustand.
  • Typ:  Schlangenkette bzw. Schlangen Muster.
  • Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
    • Schlangen Kette ist extra massiv, sowie höchst geschmeidig / beweglich.
    • Deutsche Herstellung durch weltweit bekannte Kettenfabrik FBM.
    • Hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung zu Mattierung oder teilweiser Mattierung möglich.
    • Massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Schlangenkette 45cm massiv 18K Gelbgold, Z0001

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   429 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 18.900 Euro - bei uns NUR 5838 Euro

Original Foto 1 von S2265, Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold:

Foto 1 - Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold, S2265

Original Foto 2 von S2265, Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold:

Foto 2 - Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold, S2265

Original Foto 3 von S2265, Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold:

Foto 3 - Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold, S2265

Original Foto 4 von S2265, Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold:

Foto 4 - Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold, S2265

Alle obigen Fotos von S2265, Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold darzustellen.

Prächtiger Handarbeitsring mit 2,67 Carat Diamanten in 750er Weissgold.

Einfach überwältigend prachtvoll ist dieser Handarbeits Diamantring! In dem dekorativen Weißgoldring präsentieren sich insgesamt 2,67 Carat Diamanten.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 7,14 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 20,3 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Diamanten Weißgoldring beträgt derzeit 16,2 mm. Der Innenumfang vom Diamanten Weißgoldring ist derzeit 50,9 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamanten Weißgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus zig Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamanten Weißgoldring ist reine Handarbeit.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Diamanten Weißgoldring ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Diamanten Weißgoldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.

Natürlicher großer zentraler Diamant:

  • Der zentrale Diamant vom Diamanten Weißgoldring hat ein Gewicht von 0,43 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Diamanten Weißgoldring ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Natürliche äußere größere Diamanten:

  • Die 4 Diamanten vom Diamanten Weißgoldring haben ein Gesamt Gewicht von 1,44 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß bis Crystal, J bzw. leicht getöntes Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VVS bis SI1), 1*P1 (Natural).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Diamanten Weißgoldring ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Natürliche äußere kleinere Diamanten:

  • Die 6 Diamanten vom Diamanten Weißgoldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,80 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß bis Top Crystal, I bzw. leicht getöntes Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VVS bis SI2-), 1*P1 (Natural).

Echtheit und Wert:

Eleganter Damenring mit 2,67ct Diamanten 18K Weissgold, S2265

Wiederbeschaffungswert:
18.900 Euro

bei uns NUR:   5838 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Schmuck Ankauf Nobeluhrenauktion Diamant Weissgold Juwelier
Uhren Weissgold Platin Nobeluhrenauktion Diamanten Diamant
Ankauf Platin Brillant Juwelier Diamant Uhren
Diamanten Schmuck Weissgold Ankauf Juwelier Platin
Schmuck Diamanten Ankauf Diamant Weissgold Gold
Schmuck Gold Weissgold Uhren Platin Diamant
Weissgold Gold Ankauf Uhren Diamanten Brillant
Nobeluhrenauktion Diamant Diamanten Gold Juwelier Uhren

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus Uhren unter:

  1. https://www.juwelenmarkt.de
  2. http://www.ggm1.de
  3. https://www.juwelenmarkt.eu
  4. https://www.juwelier-24.de
  5. https://www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  6. https://www.juwelenmarkt.com
  7. https://www.juwelenmarkt.be
  8. https://www.juwelenmarkt.es
  9. https://www.juwelenmarkt.fr
  10. https://www.juwelenmarkt.nl
  11. https://www.altgold24.de
  12. https://www.altgold-24.de
  13. https://www.altgoldankauf.eu
  14. https://www.altgold-ankauf.eu
  15. https://www.anfertigung.eu
  16. https://www.anfertigungen.eu
  17. https://www.ankauf-24.de
  18. https://www.ankauf-armbanduhren.de
  19. https://www.ankauf-armbanduhren.eu
  20. https://www.ankauf-brillant.de
  21. https://www.ankauf-brillanten.de
  22. https://www.ankauf-brillanten.eu
  23. https://www.ankauf-diamant.de
  24. https://www.ankauf-diamanten.de
  25. https://www.ankauf-diamanten.eu
  26. https://www.ankauf-gold.eu
  27. https://www.ankauf-gold-schmuck.de
  28. https://www.ankauf-platin.de
  29. https://www.ankauf-platin.eu
  30. https://www.ankauf-schmuck.eu
  31. https://www.ankaufsstelle.de
  32. https://www.ankaufsstelle.eu
  33. https://www.ankaufstelle.de
  34. https://www.ankaufstelle.eu
  35. https://www.ankauf-uhren.eu
  36. https://www.ankauf-zahngold.eu
  37. https://www.antikschmuck.eu
  38. https://www.antik-schmuck.eu
  39. https://www.armbanduhrenankauf.de
  40. https://www.armbanduhrenankauf.eu
  41. https://www.armbanduhrengalerie.de
  42. https://www.aufkaeufer.de
  43. https://www.auktionsimperium.de
  44. https://www.auktionssaal.de
  45. https://www.blondinchen.de
  46. https://www.brillantankauf.de
  47. https://www.brillant-ankauf.de
  48. https://www.brillanten-24.de
  49. https://www.brillantenankauf.com
  50. https://www.brillantenankauf.de
  51. https://www.brillanten-ankauf.de
  52. https://www.brillanten-diamanten.eu
  53. https://www.brillantendiscount.com
  54. https://www.brillantendiscount.de
  55. https://www.brillantenmarkt.com
  56. https://www.brillantenmarkt.de
  57. https://www.brillantenversteigerung.de
  58. https://www.brillantring.eu
  59. https://www.brillantringe.eu
  60. https://www.brillant-ringe.eu
  61. https://www.brillant-schmuck.eu
  62. https://www.brillantschmuckankauf.de
  63. https://www.brillantschmuckdiscount.de
  64. https://www.brilliantankauf.eu
  65. https://www.brilliant-ankauf.eu
  66. https://www.brilliantenankauf.eu
  67. https://www.brillianten-ankauf.eu
  68. https://www.bruchgold24.de
  69. https://www.bruchgold-24.de
  70. https://www.bruchgoldankauf.de
  71. https://www.bruchgoldankauf.eu
  72. https://www.damenuhrenankauf.de
  73. https://www.designerjuwelen.de
  74. https://www.designerschmuck.eu
  75. https://www.diamant.me.uk
  76. https://www.diamant.org.uk
  77. https://www.diamant-24.de
  78. https://www.diamantangebote.de
  79. https://www.diamant-angebote.de
  80. https://www.diamantanhaenger.de
  81. https://www.diamant-anhaenger.de
  82. https://www.diamantankaufstelle.de
  83. https://www.diamantarmbaender.de
  84. https://www.diamant-armbaender.de
  85. https://www.diamant-armband.de
  86. https://www.diamant-auktion.de
  87. https://www.diamantbrosche.de
  88. https://www.diamant-brosche.de
  89. https://www.diamant-diamanten.com
  90. https://www.diamanten.me.uk
  91. https://www.diamanten.org.uk
  92. https://www.diamanten-24.de
  93. https://www.diamanten-angebote.de
  94. https://www.diamantenankaufstelle.de
  95. https://www.diamanten-brillanten.eu
  96. https://www.diamanten-diamant.com
  97. https://www.diamantendiscount.com
  98. https://www.diamantendiscount.de
  99. https://www.diamanten-discount.de
  100. https://www.diamantenmarkt.com
  101. https://www.diamantenmarkt.eu
  102. https://www.diamanten-markt.de
  103. https://www.diamanten-markt.eu
  104. https://www.diamantensonderangebote.de
  105. https://www.diamanten-sonderangebote.de
  106. https://www.diamanten-verkauf.de
  107. https://www.diamanten-verkauf.eu
  108. https://www.diamant-handel.eu
  109. https://www.diamantkollier.com
  110. https://www.diamant-kollier.de
  111. https://www.diamantmarkt.eu
  112. https://www.diamant-markt.eu
  113. https://www.diamantohrringe.com
  114. https://www.diamantohrringe.de
  115. https://www.diamant-ring.eu
  116. https://www.diamantring-diamantringe.de
  117. https://www.diamantringe.eu
  118. https://www.diamant-ringe.eu
  119. https://www.diamantschmuckankauf.de
  120. https://www.diamantschmuckdiscount.de
  121. https://www.diamantsonderangebote.de
  122. https://www.diamant-sonderangebote.de
  123. https://www.diamantspannringe.de
  124. https://www.diamant-spannringe.de
  125. https://www.diamantuhren.de
  126. https://www.diamantuhrenankauf.de
  127. https://www.diamantverkauf.eu
  128. https://www.diamant-verkauf.eu
  129. https://www.diamant-versteigerung.de
  130. https://www.discountgalerie.de
  131. https://www.discountjuwelen.com
  132. https://www.discountjuwelen.de
  133. https://www.edelmetall-grosshandel.de
  134. https://www.expertisen.eu
  135. https://www.farbstein.eu
  136. https://www.farbsteine.eu
  137. https://www.fassungen.eu
  138. https://www.fundgrube-schnaeppchen.de
  139. https://www.ggm1.com
  140. https://www.ggmf.de
  141. https://www.ggmf.eu
  142. https://www.gold-24.de
  143. https://www.goldanhaenger.de
  144. https://www.goldankauf-24.de
  145. https://www.goldbroschen.de
  146. https://www.goldkette.eu
  147. https://www.gold-kette.com
  148. https://www.goldketten.eu
  149. https://www.gold-ketten.eu
  150. https://www.goldkronen.eu
  151. https://www.goldmarkt.eu
  152. https://www.gold-markt.eu
  153. https://www.goldohrringe.com
  154. https://www.goldohrringe.de
  155. https://www.gold-ringe.eu
  156. https://www.gold-schmuck.eu
  157. https://www.goldschmuck-24.de
  158. https://www.goldschmuckankauf.com
  159. https://www.goldschmuck-ankauf.de
  160. https://www.goldschmuckdiscount.de
  161. https://www.goldshop-24.de
  162. https://www.golduhrenankauf.de
  163. https://www.gunar.eu
  164. https://www.herrenringe.eu
  165. https://www.herrenuhrenankauf.de
  166. https://www.juwelen-24.de
  167. https://www.juwelenankauf.com
  168. https://www.juwelenankauf.de
  169. https://www.juwelen-ankauf.de
  170. https://www.juwelenauktionshaus.de
  171. https://www.juwelendiscount.com
  172. https://www.juwelengalerie.com
  173. https://www.juwelenhandel.eu
  174. https://www.juwelenmarkt.at
  175. https://www.juwelenmarkt.biz
  176. https://www.juwelenmarkt.ch
  177. https://www.juwelenmarkt.info
  178. https://www.juwelenmarkt.name
  179. https://www.juwelenmarkt.net
  180. https://www.juwelenmarkt.org
  181. https://www.juwelen-mayer.eu
  182. https://www.juwelenparadies.com
  183. https://www.juwelenschatz.de
  184. https://www.juwelenschatz.eu
  185. https://www.juwelenschatztruhe.de
  186. https://www.juwelenschatztruhe.eu
  187. https://www.juwelenshop.eu
  188. https://www.juwelenverkauf.de
  189. https://www.juwelenverkauf.eu
  190. https://www.juwelenversteigerung.de
  191. https://www.juwelier-24.com
  192. https://www.juwelier-mayer.eu
  193. https://www.kollier.eu
  194. https://www.luxus-24.de
  195. https://www.luxusuhrenankauf.eu
  196. https://www.marken-schmuck.eu
  197. https://www.markenuhr.eu
  198. https://www.marken-uhr.eu
  199. https://www.markenuhrankauf.de
  200. https://www.markenuhrenankauf.com
  201. https://www.markenuhrendiscount.com
  202. https://www.markenuhrendiscount.de
  203. https://www.nobeluhrenankauf.com
  204. https://www.nobeluhrenankauf.de
  205. https://www.nobeluhrenankauf.eu
  206. https://www.nobeluhrenauktion.de
  207. https://www.nobeluhrendiscount.com
  208. https://www.nobeluhrendiscount.de
  209. https://www.nobeluhrenmarkt.com
  210. https://www.nobeluhrenmarkt.de
  211. https://www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. https://www.onlineverkauf.eu
  213. https://www.online-verkauf.eu
  214. https://www.orientperle.eu
  215. https://www.orientperlen.eu
  216. https://www.perlenketten.eu
  217. https://www.perlen-ketten.com
  218. https://www.platin-diamantschmuck.de
  219. https://www.platinschmuck.eu
  220. https://www.platin-schmuck.eu
  221. https://www.sammleruhrenankauf.eu
  222. https://www.schmelzgold.eu
  223. https://www.schmelzgoldankauf.de
  224. https://www.schmuck-24.de
  225. https://www.schmuckankauf24.de
  226. https://www.schmuckankauf-24.de
  227. https://www.schmuck-handel.eu
  228. https://www.schmuckmarkt.eu
  229. https://www.schmuck-markt.eu
  230. https://www.schmuckuhr.de
  231. https://www.schmuckverkauf.eu
  232. https://www.schmuck-verkauf.eu
  233. https://www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. https://www.shoppingtempel.de
  235. https://www.smaragde.eu
  236. https://www.spannringe.eu
  237. https://www.sportuhrenankauf.de
  238. https://www.sportuhrenshop.de
  239. https://www.suedseeperle.eu
  240. https://www.suedseeperlen.eu
  241. https://www.tahitiperle.eu
  242. https://www.tahitiperlen.eu
  243. https://www.taucheruhrenshop.de
  244. https://www.topjuwelen.de
  245. https://www.top-wesselton.eu
  246. https://www.uhrankauf.de
  247. https://www.uhrankauf.eu
  248. https://www.uhr-ankauf.de
  249. https://www.uhr-ankauf.eu
  250. https://www.uhrenankauf.eu
  251. https://www.uhren-ankauf.eu
  252. https://www.uhren-handel.eu
  253. https://www.uhrenkauf.eu
  254. https://www.uhren-markt.eu
  255. https://www.uhrenverkauf.eu
  256. https://www.uhren-verkauf.de
  257. https://www.uhren-versteigerung.de
  258. https://www.uhrenzentrum.de
  259. https://www.verkauf-24.de
  260. https://www.versteigerungsgalerie.de
  261. https://www.weissgoldschmuck.eu
  262. https://www.weissgold-schmuck.eu
  263. https://www.zahn-gold.de
  264. https://www.zahngoldankaufstelle.de
  265. https://www.zuchtperlenkette.eu
  266. https://www.zuchtperlenketten.eu
  267. https://www.zuchtperlkette.eu
  268. https://www.zuchtperlketten.eu
  269. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss
  273. https://www.juwelenmarkt.de/sitemap.xml
  274. https://schmuck-diamanten-uhren.blogspot.de/
  275. https://www.facebook.com/juwelenmarkt
  276. https://twitter.com/juweliere/
  277. https://mobile.twitter.com/juweliere/
  278. https://www.pinterest.com/topjuwelier/
  279. https://www.instagram.com/juwelenmarkt/
  280. https://juwelenmarkt.tumblr.com/
  281. https://mewe.com/profile/5c90b29b8c46b862390dcbf4

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten, 4 C, usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen: Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin: Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU EINGETROFFEN:   90 NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz    Archive: goldschmuck-ankauf.de

Startseitewww.juwelenmarkt.de
anfrageabspannjm

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐